Ответить
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 17 июня 2017 11:02 Редактировалось mianchuk, 1 раз.

    Еще один момент есть.
    Многие сайты, а тем более торговые площадки, постоянно парсятся.
    Ну закрыли Вы от индексации свои товары на Диле, хорошо. Кто-то решил открывать новый магазин, спарсил Дилбай и Онлайнер, напихал полученных товаров в свой свежий магазин.

  • Pogovorim.by Member
    офлайн
    Pogovorim.by Member

    200

    17 лет на сайте
    пользователь #66428

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 5 июля 2017 10:39

    Привет! Кто подскажет белорусские форумы, где можно создать свою коммерческую тему с услугами по примеру Барахолки Онлайнера (в идеале выложить ссылку)? Спасибо.

  • MissAnna Neophyte Poster
    офлайн
    MissAnna Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2243427

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 7 июля 2017 13:40 Редактировалось MissAnna, 1 раз.
    Простой и добрый:

    Привет! Кто подскажет белорусские форумы, где можно создать свою коммерческую тему с услугами по примеру Барахолки Онлайнера (в идеале выложить ссылку)? Спасибо.

    в каждом регионе есть местечковые форумы, типа forum.grodno.net
    Там размести

  • NeverCry Member
    офлайн
    NeverCry Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #285235

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 17 июля 2017 06:41

    Всем привет! Ребята, можете дать пару ответов начинающему seo) Прошу строго не ругать за нубские вопросы)
    вч,сч,нч запросы надо смотреть в вордстате(например) общие или уточненные "" ?

    П.с. видосов и сайтов с пояснением дофига, но но никто так конкретно и не сказал или я прослушал просто)

    теперь основной вопрос.

    Допустим у меня есть сайт, который предлагает консалтинговые услуги по учёбе за границей. Продвигать мне его надо в выбранном регионе снг
    надо составить 5,10, 15 вч сч нч

    Ребят, подскажите с чего начинать? Уже кучу видосов пересмотрел, но когда в видосе пример с "пиццей" или шкафами/окнами, то вроде всё более-менее понятно. здесь я завис полностью. не совсем понимаю что делать, с чего начинать.
    Запросы эти надо будет ещё кластеризировать и проверить. Я вроде накидал пару вариантов, но кластеризировать не удалось их между собой. Вероятно всего я с чего-то не так начал вообще всё делать.

    Помогите, кто знающий)

  • Rolle_XX Member
    офлайн
    Rolle_XX Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #265215

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 18 июля 2017 12:34
    NeverCry:

    Всем привет! Ребята, можете дать пару ответов начинающему seo) Прошу строго не ругать за нубские вопросы)
    вч,сч,нч запросы надо смотреть в вордстате(например) общие или уточненные "" ?

    П.с. видосов и сайтов с пояснением дофига, но но никто так конкретно и не сказал или я прослушал просто)

    теперь основной вопрос.

    Допустим у меня есть сайт, который предлагает консалтинговые услуги по учёбе за границей. Продвигать мне его надо в выбранном регионе снг
    надо составить 5,10, 15 вч сч нч

    Ребят, подскажите с чего начинать? Уже кучу видосов пересмотрел, но когда в видосе пример с "пиццей" или шкафами/окнами, то вроде всё более-менее понятно. здесь я завис полностью. не совсем понимаю что делать, с чего начинать.
    Запросы эти надо будет ещё кластеризировать и проверить. Я вроде накидал пару вариантов, но кластеризировать не удалось их между собой. Вероятно всего я с чего-то не так начал вообще всё делать.

    Помогите, кто знающий)

    Собираешь семантическое ядро, делаешь кластеризацию, распределяешь по страницам (формируешь структуру сайта), формируешь title, description, keywords, h1-h6, пишешь текста, продвигаешь. Это в двух словах.

    Вопрос слишком общий. Если что, пишите в личку.

  • sergweb Junior Member
    офлайн
    sergweb Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1531578

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 августа 2017 12:08
    Rolle_XX:

    NeverCry:

    Всем привет! Ребята, можете дать пару ответов начинающему seo) Прошу строго не ругать за нубские вопросы)
    вч,сч,нч запросы надо смотреть в вордстате(например) общие или уточненные "" ?

    П.с. видосов и сайтов с пояснением дофига, но но никто так конкретно и не сказал или я прослушал просто)

    теперь основной вопрос.

    Допустим у меня есть сайт, который предлагает консалтинговые услуги по учёбе за границей. Продвигать мне его надо в выбранном регионе снг
    надо составить 5,10, 15 вч сч нч

    Ребят, подскажите с чего начинать? Уже кучу видосов пересмотрел, но когда в видосе пример с "пиццей" или шкафами/окнами, то вроде всё более-менее понятно. здесь я завис полностью. не совсем понимаю что делать, с чего начинать.
    Запросы эти надо будет ещё кластеризировать и проверить. Я вроде накидал пару вариантов, но кластеризировать не удалось их между собой. Вероятно всего я с чего-то не так начал вообще всё делать.

    Помогите, кто знающий)

    Собираешь семантическое ядро, делаешь кластеризацию, распределяешь по страницам (формируешь структуру сайта), формируешь title, description, keywords, h1-h6, пишешь текста, продвигаешь. Это в двух словах.

    Вопрос слишком общий. Если что, пишите в личку.

    Ужас таким доверяют свои сайты, а опытные люди сидят без работы) печалька)

  • superkiddy Senior Member
    офлайн
    superkiddy Senior Member

    1009

    18 лет на сайте
    пользователь #43005

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 24 августа 2017 12:12

    sergweb,
    Объясните в чем проблема что не верно написано Rolle_XX? очень поможет Ваше компетентное мнение

    Берем лопаты и ПОДМЕТАЕМ!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 26 августа 2017 13:12 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    del

  • alexkn Junior Member
    офлайн
    alexkn Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1346811

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 августа 2017 13:40
    valerra1976:

    Вытягивание денег из клиентов это ваше SEO :)

    Если все сделано правильно, то сайт сам на первые позиции выходит. Я 8-го числа августа выложил "в эфир" свой блог, а сегодня, через три недели, без контекстной рекламы, он по широким запросам на 2-ой/3-ей странице выдачи в гугле, а по узким всегда на 1-ой, порой переплевывая по позициям таких монстров, как "онлайнер", "тут", "коко-бай", "релакс", "блища", "кактус", "сити-блог", "как-тут-жить" и еще многие десятки напрямую конкурирующих проектов бай-нета :o

    А вы попробуйте в режиме "инкогнито" поискать запросы, обгоняющие онлайнер и прочие, я думаю сильно удивитесь.

    пиу-пиу
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 26 августа 2017 13:47

    valerra1976, персональная выдача, не, не слышали?))))

    #якатька
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 26 августа 2017 13:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • alexkn Junior Member
    офлайн
    alexkn Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1346811

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 августа 2017 15:00

    Кому-то скучно...Кто-то решил потролить.

    пиу-пиу
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 27 августа 2017 08:20

    valerra1976,

    Вытягивание денег из клиентов это ваше SEO :)
    Если все сделано правильно, то сайт сам на первые позиции выходит.

    Вопрос в том, как сделать правильно. Есть какие-то рекомендации, ссылки почитать? :-?

    Не тормози – включай мозги
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 27 августа 2017 11:23 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 27 августа 2017 21:41 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    valerra1976, интересовало только содержание сайта:

    А затем заливайте контент -- такой, что бы вы сами захотели его читать и смотреть. И что бы без "копирайтов" -- если текст или фото засветились раньше в интернете, то это сразу конец. Пусть фотография будет страшненькая, сделанная на "нокию 3310", но зато своя. Пишите своими словами не задумываясь об "семантических ядрах" и прочей чухне и забудьте об проходимцах-копирайтерах. Месяц-другой работы и любой проект выйдет на первую страницу "гугла".

    1. Оригинальность текста - в каких программах проверять? В разных программах - разный % оригинальности будет. При этом 100% оригинальности вряд ли будет даже в тексте, написанном полностью "от себя", особенно по специфической теме с общепринятой в данной теме терминологией, оборотами, выражениями.
    Но самый интересный вопрос: каким образом "проверяют" оригинальность сами поисковики? Разбивают текст на части - какой длины?
    2. Фото, не засвеченное в сети - это только если каждый раз что-то фотографировать самому (или фотограф). В смысле - каждое фото в статью. Где ж таких фото набрать столько? :D

    Не тормози – включай мозги
  • Specialize Neophyte Poster
    офлайн
    Specialize Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #1988012

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 августа 2017 09:43
    valerra1976:

    RET_FRAN:

    Есть какие-то рекомендации, ссылки почитать?

    Ничего сложного нет. С техзадания начинайте. Надо на бумаге все нарисовать, каждую страницу, вплоть до последней кнопки (хотя в конечном варианте все окажется по другому). Затем описать каждый элемент, как он должен работать, что показывать пользователю. Дополнительно нарисуйте мобильную версию.

    После этого переходите к изучению возможностей веб-технологий и выбирайте ту, которая максимально сможет реализовать проект с минимальными денежными расходами. Выбрав, начинаете описывать, какими конкретно патчами, фреймворками, плагинами и т.д. каждый элемент проекта должен быть реализован. Их совместимость и корректная работа конечного сайта -- целиком и полностью зона ответственности заказчика. Програмист не будет заморачиваться.

    Дальше выбираем хостинг и домен. И то и другое должны быть без мутной истории, вроде рассылки спама.

    Никаких готовых шаблонов, только верстка с нуля. Отдельно пропишите запрет на внедрение в код ссылок на другие сайты. Отдельным пунктом пропишите требования к тегам "роботс", "титл", к отсутствию скрытых электронных адресов на главной странице и т.д. По итогу надо получить чистую от всей этой SEO-шной шелухи болванку.

    А затем заливайте контент -- такой, что бы вы сами захотели его читать и смотреть. И что бы без "копирайтов" -- если текст или фото засветились раньше в интернете, то это сразу конец. Пусть фотография будет страшненькая, сделанная на "нокию 3310", но зато своя. Пишите своими словами не задумываясь об "семантических ядрах" и прочей чухне и забудьте об проходимцах-копирайтерах. Месяц-другой работы и любой проект выйдет на первую страницу "гугла".

    Почему это работает? Крупные проекты, обновляющие разделы ежедневно, не могут себе по деньгам позволить оригинальный контент, который в поисковых системах имеет приоритет. Поэтому маленький специализированный сайтик в своей области запросов всегда обгонит и "тут" и "онлайнер".

    Что за тематика сайта? наверняка узко-ориентированная и низкоконкурентная (например "задние колеса для детских колясок";). Посмотреть бы как Вы "вытащите" сайт по пластиковым окнам в ТОП через 3 месяца))

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    RET_FRAN:

    valerra1976, интересовало только содержание сайта:

    А затем заливайте контент -- такой, что бы вы сами захотели его читать и смотреть. И что бы без "копирайтов" -- если текст или фото засветились раньше в интернете, то это сразу конец. Пусть фотография будет страшненькая, сделанная на "нокию 3310", но зато своя. Пишите своими словами не задумываясь об "семантических ядрах" и прочей чухне и забудьте об проходимцах-копирайтерах. Месяц-другой работы и любой проект выйдет на первую страницу "гугла".

    1. Оригинальность текста - в каких программах проверять? В разных программах - разный % оригинальности будет. При этом 100% оригинальности вряд ли будет даже в тексте, написанном полностью "от себя", особенно по специфической теме с общепринятой в данной теме терминологией, оборотами, выражениями.
    Но самый интересный вопрос: каким образом "проверяют" оригинальность сами поисковики? Разбивают текст на части - какой длины?
    2. Фото, не засвеченное в сети - это только если каждый раз что-то фотографировать самому (или фотограф). В смысле - каждое фото в статью. Где ж таких фото набрать столько? :D

    Пишите контент, ориентированный для пользователя, который бы полностью удовлетворил весь интент запроса и не заморачивайтесь. Как определяют уникальность поисковики-дело третье, в основных сервисах проверки достаточно добиться более 85% уникальности. Насчет фото-очень правильно сказано, но нужно еще альты и тайтлы прописать. В идеале делать самому. в противном случае-тырить, но уметь тырить тоже нужно))

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 29 августа 2017 12:52
    valerra1976:

    Влияние поведенческих факторов пользователя на результаты выдачи "гугл" и "яндекс" -- широко растиражированный миф. Вроде бы как было такое явление, но оно прекратилось уже лет пять тому.

    Ой, не смешите меня так, пожалуйста.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 29 августа 2017 13:40

    valerra1976 как я погляжу просто и жнец и швец и на дуде самизнаетечто.

    mianchuk:

    Ой, не смешите меня так, пожалуйста.

    проще не реагировать просто.

    #якатька
  • 2290570 Neophyte Poster
    офлайн
    2290570 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2290570

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 августа 2017 18:50 Редактировалось 2290570, 2 раз(а).

    1213123123

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 30 августа 2017 19:45
    Кот-Обормот:

    проще не реагировать просто.

    Придут новички в тему, начитаются. А потом обижаться будут, что их не предупредили.