Ответить
  • Chill-out Member
    офлайн
    Chill-out Member

    175

    7 лет на сайте
    пользователь #1953976

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 24 марта 2017 10:34

    https://bynetweek.by/by2017/agenda/ надо идти, особенно 4-й день)

    Теперь Яндекс будет наказывать не только за seo-ссылки но и за seo-тексты - Баден-Баден. Хотя фильтр за переоптимизацию уже давно был, доработали, посмотрим.

  • Fuzler Member
    офлайн
    Fuzler Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #436526

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 24 марта 2017 10:45 Редактировалось Fuzler, 5 раз(а).

    Зная, как доклады пишут, то проще на ютьюбе посмотреть.
    Не хожу который год и ничего не потерял.
    Уровень подготовки сотрудников Яндекс посмотрите ютьюб видео. Не поленитесь! Просто посмотрите хотя бы с середины.
    Даже не представляю как после такой конференции сотрудники продолжают работать... Но это сугубо мое мнение. Компания огромна, всех проверить нельзя конечно.

    С Гугл все четко. В Яндексе много говорят, а потом на выходе г-сайты со 100% ссылочной массой из Sape в топе, а оптимизированные с уникальным контентом не могут и в 10-ку влезть. При этом, как писал ранее, попытка выяснить у Платона "почему так", приводит к стандартному ответу: "Работайте по улучшению своего сайта"...
    Хотя да, шутки и приколы в сообщения они любят и отвечают веселее если вебмастер возьмет за привычку это делать при каждом обращении.

    SEO, SMM
  • Chill-out Member
    офлайн
    Chill-out Member

    175

    7 лет на сайте
    пользователь #1953976

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 24 марта 2017 11:57

    Да но там из Яндекс будет только пару чел, жаль не будет Садовского. Мне больше интересно послушать:
    Сергей Кокшаров - Ссылки. То, о чем вам никто не расскажет.
    Сергей Людкевич - SEO 2017 – остаться в живых. Какие сюрпризы нам готовят?
    Я бы предпочел купить видео-запись, чем идти на конфу.

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 24 марта 2017 13:43

    А я с удовольствием на эту конференцию хожу всегда.
    Постоянно что-то новое приношу. О некоторых вещах и не догадываешься, они просто в голову не приходят, пока не услышишь хоть крем уха.

  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 24 марта 2017 16:10
    Chill-out:

    Fuzler:

    Домен подобрал бесплатно

    жму руку!

    с подбором домена, есть нюансы?

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • Chill-out Member
    офлайн
    Chill-out Member

    175

    7 лет на сайте
    пользователь #1953976

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 24 марта 2017 19:37

    дремер, нету, выбирайте на hoster.by какой понравится. Не рекомендую выбирать кириллические домены (.бел), могут быть проблемы с почтой @сайт.бел, а также ссылка которую будут копировать и передавать по скайпу будет выглядеть криво, на некоторых сайтах обрезаться жуть вобщем фу...Используйте по возможности .by

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 25 марта 2017 08:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Oldezan Senior Member
    офлайн
    Oldezan Senior Member

    1480

    15 лет на сайте
    пользователь #148458

    Профиль
    Написать сообщение

    1480
    # 27 марта 2017 22:17

    Мне подскажите. Как разрекламировать сайт автозапчастей. В реале магазин есть, низкие цены есть. Решили выйти в онлайн. Написали сайт, сделали группу в ВК. И на этом заглохло. В среднем 20-30 посещений сайта. Вопрос в чем - СЕО в данном случае сработает или нет? Или ходить визитки раздавать продуктивнее будет?

    8029-695-73-65
  • Chill-out Member
    офлайн
    Chill-out Member

    175

    7 лет на сайте
    пользователь #1953976

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 28 марта 2017 00:31

    Oldezan, при верном подходе можно получить тонну бесплатного трафика из органической выдачи, и конечно продажи. Напишите адрес сайта в ветке, посмотрим.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 28 марта 2017 12:54
    Oldezan:

    В среднем 20-30 посещений сайта. Вопрос в чем - СЕО в данном случае сработает или нет? Или ходить визитки раздавать продуктивнее будет?

    если вы надеетесь получить "тонну трафика" через 1 месяц, то лучше визитки конечно.

    #якатька
  • Fuzler Member
    офлайн
    Fuzler Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #436526

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2017 10:09
    Chill-out:

    дремер, нету, выбирайте на hoster.by какой понравится. Не рекомендую выбирать кириллические домены (.бел), могут быть проблемы с почтой @сайт.бел, а также ссылка которую будут копировать и передавать по скайпу будет выглядеть криво, на некоторых сайтах обрезаться жуть вобщем фу...Используйте по возможности .by

    С ссылками - да.
    ЧПУ однозначно кириллическими надо делать при таких доменах. И, как показывает практика, имеет ряд преимуществ.

    valerra1976:

    Наверное, аж переутомился и вспотел, пока подбирал

    Все ок. Вас изжога не мучит? :-)

    SEO, SMM
  • Snooppiikk Neophyte Poster
    офлайн
    Snooppiikk Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1440053

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 31 марта 2017 20:39
    Oldezan:

    Мне подскажите. Как разрекламировать сайт автозапчастей. В реале магазин есть, низкие цены есть. Решили выйти в онлайн. Написали сайт, сделали группу в ВК. И на этом заглохло. В среднем 20-30 посещений сайта. Вопрос в чем - СЕО в данном случае сработает или нет? Или ходить визитки раздавать продуктивнее будет?

    По тематике автозапчастей можно много трафика нагнать, но запросы конкурентные в этой тематике, продвигаться ой как сложно будет. Главное не отступать!!! :)

  • mixoleg Junior Member
    офлайн
    mixoleg Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #542594

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 10 апреля 2017 23:15

    Ищу профессионального специалиста по настройке контекста и Сео-продвижению сайта 1sto.by. Пожалуйста присылайте предложения в личку или на почту 1sto@1sto.by. А лучше звоните 8029 6594345. Олег. Очень буду признателен за рекомендации от владельцев бизнеса, которым удалось найти профессионалов по сео-продвижению и настройке контекста

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    Ищу профессионального специалиста по настройке контекста и Сео-продвижению сайта https://1sto.by/ Пожалуйста присылайте предложения в личку или на почту 1sto@1sto.by. А лучше звоните 8029 6594345. Олег. Очень буду признателен за рекомендации от владельцев бизнеса, которым удалось найти профессионалов по сео-продвижению и настройке контекста

    Олег. Velcom, он же Viber: +375296594345
  • 1516446 Neophyte Poster
    офлайн
    1516446 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1516446

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 апреля 2017 12:26

    Ребята seo-боги, подскажите в чем проблема, почему сайт http://geberitmarket.by/ не двигается в google. С яндексом все ок -быстро продвинулся. Спасибищее огромное

  • Fuzler Member
    офлайн
    Fuzler Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #436526

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 19 апреля 2017 15:28

    4 1516446
    1.Купите сертификат
    2. /robots.txt желательно переписать
    3. 404 страницу оформить надо должным образом
    4. соцзакладки надо добавить
    5. интеграция с социальными сетями
    6. оптимизация текста и заголовков
    7. описание картинок
    Если очень кратко.

    SEO, SMM
  • 1516446 Neophyte Poster
    офлайн
    1516446 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1516446

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 апреля 2017 17:50

    Спасибо огромное

  • KvaK2017 Neophyte Poster
    офлайн
    KvaK2017 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1788027

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 апреля 2017 16:43
    Barbarossa:

    Hef:

    Товарищи, посоветуйте, что да как.
    Контор, которые сейчас предлагают SEO продвижение - валом вообще. Цены, такие разные, что прям хочеться плакать - от слишком подозрительных, до московски-завышенных.
    Я вообще дуб в этом, я просто хочу, что бы мой сайт попал в топ по поисковикам. На моей стороне - практически полное отсутствие конкуренции, беглый обзор дает - мои запросы вообще никто не покупает.

    И вообще, кроме SEO, насколько я понял, есть и другие виды продвижения? Есть ли смысл пользоваться Директом при сео продвижении? Кому лучше доверить - "мастерам - одиночкам", или "конторам" с их адскими ценниками?

    Вообще есть куча сайтов, бирж фрилансеров, где есть большой выбор исполнителей. Вообще, если сайт небольшой, некоммерческий, то лучше самому попробовать разобраться в азах SEO и продвигать самостоятельно. Если лень - ищите толкового фрилансера, он по-любому возьмет меньше, чем крупная контора. Директ, опять же - для коммерческих проектов и высококонкурентных тематик.

    В свое время пробовал сам это делать по заметкам или материалам, но без должного знания теории и не имея практики самому делать продвижение сложно. Знакомые посоветовали кампанию, которая продвигает на рыке сайты и не только продвигает по сео, но и обучает еще. После проведенных работ сайт, конечно не вылез в топ, но позиции изменил. Менеджеры еще и подсказали мне пару небольших фишек, за что спасибо отдельное. Если сам не умеешь, то лучше доверить это дело профессионалам. Но в любом случае теорию хоть минимально но знать надо, чтобы говорить с сеошниками на одном языке. [censored by Kilav.S]

    !BY!
  • prisha Member
    офлайн
    prisha Member

    278

    12 лет на сайте
    пользователь #416647

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 23 апреля 2017 13:18

    вопрос по seo, если на странице карточки товара интернет магазина публиковать видео через видео хостинг как отразится на выдачи ? где то читал что поисковая машина а именно яндекс со временем может решить что эти страницы созданы с целью просмотра видео с видеохостинга и удалить их с выдачи ?

    arturk
  • Fuzler Member
    офлайн
    Fuzler Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #436526

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 апреля 2017 11:20
    prisha:

    вопрос по seo, если на странице карточки товара интернет магазина публиковать видео через видео хостинг как отразится на выдачи ? где то читал что поисковая машина а именно яндекс со временем может решить что эти страницы созданы с целью просмотра видео с видеохостинга и удалить их с выдачи ?

    У вас же магазин. Поэтому обязательно добавлять описание товара, а внизу, после заголовка H3-5 можете без проблем добавить видео.
    Желательно, чтобы заголовок содержал описание типа: "Видео-обзор инструмента ХХХ для монтажа ХХХ". Что-то в таком духе.
    Добавите еще пару строк текста и будет вообще замечательно.
    Не поленитесь в описании, так же добавить картинку товара с Alt-ом.
    :-)

    SEO, SMM
  • 2203404 Neophyte Poster
    офлайн
    2203404 Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2203404

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 мая 2017 12:16

    [censored by Kilav.S]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (5 мая 2017 06:24)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16