Ответить
  • Chill-out Member
    офлайн
    Chill-out Member

    175

    7 лет на сайте
    пользователь #1953976

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 6 января 2017 13:50

    Да, многие так и делают. Но не все так гладко. Кто занимается лидгеном, обычно у него есть мозги, и он понимает, что легко на форуме написать - заниматься продажами, другое дело все организовать. Открыть ЧУП/ИП, нанять людей, платить зарплату и налоги, получить разрешения если необходимы, купить оборудование или товар или арендовать что-то - зависит от специфики. Плюс есть целая куча гемороя с недовольными клиентами, браком, переделками, возвратами, гарантией, а это все вымывает оборотку которой и так мало. Это кажется что купил за 100 - продал за 200 и счастье. Поэтому нужно 10 раз подумать. И я скажу что чаще всего выгодно именно сливать лиды, чем что-то свое мутить. Но я не спорю, есть и обратная сторона. Короче, кто владеет лидами, тот и решает что с этим добром делать.

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 6 января 2017 13:55
    Chill-out:

    он понимает, что легко на форуме написать - заниматься продажами, другое дело все организовать

    Я как раз не от балды пишу, а о конкретных людях, которые таким образом из чистого SEO ушли в реальные продажи.

    Chill-out:

    Открыть ЧУП/ИП, нанять людей, платить зарплату и налоги

    Если контора уже работает (пусть и в другой области, в SEO), то все эти вопросы давно решены уже.

    Chill-out:

    Короче, кто владеет лидами, тот и решает что с этим добром делать.

    Это точно.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 13 января 2017 11:39

    Услуги в барахолке.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • password Member
    офлайн
    password Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #320471

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 15 января 2017 16:27
    messe:

    Коротко и ясно.
    Вот бы найти такого сеошника, который согласится работать так: вывел запросы на оговоренные места и это видно при поиске - получи деньги. Поддерживаешь имеющиеся позиции и это видно при вводе в поисковик нужных запросов - получи деньги ежемесячно. А не так, что отдал деньги и ждешь с моря погоды, смотришь как баран в эти пусть даже профессиональные отчеты, слушаешь сказки про изменение механизмов поисковиков и чувствуешь себя полным оленем.

    Добрый день.
    Скажу честно, со стороны сеошника.

    Я тоже считаю, что пакеты/тарифы продвижения - зло и провокация!

    С оплатой по факту уже давно работают многие, в том числе я.

    Пожалуйста, вот семантическое ядро, вот стоимость каждого ключевого слова.

    Но, тут важно четко понимать, что НИКТО не даст Вам гарантию выхода в ТОП-10 по всем 100500 запросам.
    Как правило дается гарантия вывода 70% слов из семантического ядра за указанный срок.
    Но...
    Все равно Заказчик платит предоплату. Всю сразу или помесячно.
    Если показатель не выполняется, в договоре оговаривается возвращение какой- либо суммы.
    Либо, наоборот,платиться сумма за конкретные работы и устанавливается премия за достигнутый показатель по факту.

    Так выгодно всем.

    Заказчик знает за что платит, сеошник мотивирован к премии за конечный результат и получает нормированные деньги за свою текущую работу.

    Заказчики, помните, что у сеошника тоже есть производственные расходы+ ему нужно получать зарплату, чтобы кормить семью!

    А учитывая, что первый результат приходит от 3 месяцев, а хороший через пол-года /год в зависимости от тематики....

    Скажите вы готовы чинить машины, перепродавать ламинат и получать деньги только когда выйдет их срок эксплуатации?
    скажем не сломалась машина в течение года - красавец. На держи бабки! А пока погоди...

    Так как SEO оптимизация - это работа с вашим сайтом, который во многих случаях сделан непонятно кем и без всякой мысли о требованиях поисковых систем.
    Приходиться работать с кодом, серваком для увеличения скорости загрузки, продумывать как улучшить юзабилити, чтобы клиент не свалил через 5 секунд от страха + расходы на копирайтинг, закупку ссылок.

    Мы оптимизируем сайт под Яндекс и Google. Системы эти нам не принадлежат!
    Эти сервисы развиваются гораздо динамичнее, чем обесценивается наш белорусский рубль.

    Так вот, если Вам не понятны отчеты, непонятно,что такое SEO и за что вы платите специалисту - сядьте и разберитесь сами.

    Информации как проверить подрядчика на вшивость в достатке. Самый простой вариант закажите аудит у другого специалиста.
    У многих это бесплатно.

    В целом же хочу скажать, что вариант только seo - это не вариант.

    Для успеха нужен комплекс.

    Нет нормальных денег на контекстную , настройте хотя бы ретаргетинг и баннерную рекламу. Пусть в запасе у вас будет альтернатива, если сайт упадет в тартарары поисковой выдачи.

    Спасибо за внимание.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Fuzler Member
    офлайн
    Fuzler Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #436526

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 15 января 2017 20:23 Редактировалось Fuzler, 2 раз(а).

    2 password
    Что-то я не понял, вы таки работаете по факту или только хотели бы? Либо, возможно, путаете эти виды работ.
    "По факту" для заказчика - когда оплата происходит в конце работ, за весть период вывода запросов на нужные позиции. Только тогда исполнитель получает деньги. Если брать предоплату за "доделки по сайту", "текст" и т.д. это уже сложно назвать работами "по факту".
    Здесь целиком и полностью страдает исполнитель т.к. даже имея правильный договор на руках, в теперешних реалиях, он вряд ли дождется оплаты за весь промежуток вывода в ТОП. Например, при стоимости вывода запросов в месяц 250р и сроке вывода в 6 месяцев, получим 250х6=1500р. Не думаю, что даже заказчик с радостью рассчитается с данной суммой.
    Предоплата за весь срок продвижения - вот где абсурд. Тут действительно стоит задуматься о порядочности и вменяемости оптимизатора.
    Нормальная практика - авансирование работ за промежуток времени. При этом, в договоре должны быть четко прописаны санкции и возврат при 0 результате.

    SEO, SMM
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 15 января 2017 22:24
    password:

    Скажу честно, со стороны сеошника.

    password:

    закупку ссылок

    мама

    #якатька
  • password Member
    офлайн
    password Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #320471

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 16 января 2017 09:22 Редактировалось password, 1 раз.
    Fuzler:

    Что-то я не понял, вы таки работаете по факту или только хотели бы?

    Да , я так работаю.

    Fuzler:

    Нормальная практика - авансирование работ за промежуток времени. При этом, в договоре должны быть четко прописаны санкции и возврат при 0 результате

    А про что я написал?)

    Fuzler:

    Предоплата за весь срок продвижения - вот где абсурд

    Какая разница ? Если договор имеет срок например 6 месяцев с прописанными санкциями по итогам периода?
    Заказчику нет большой разницы (если конечно это не мелкий предпрениматель) платить сразу всю предоплату или ее же помесячно.
    Он защищен от неудач сеошника договором.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Fuzler Member
    офлайн
    Fuzler Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #436526

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 16 января 2017 18:38 Редактировалось Fuzler, 2 раз(а).
    password:

    Да , я так работаю.

    Т.е. вы получаете оплату только по результату вывода на нужные позиции? Или за написание, размещение, доработку сайта берете отдельно?

    password:

    А про что я написал?)

    Авансирование работ это не работа "по факту".

    password:

    Он защищен от неудач сеошника договором.

    Да что вы такое говорите :-) Т.е. вам оплатят 100% предоплаты и когда через 6 месяцев потуг вы не выведите в топ запросы, вы вернете предоплату? :-) Я конечно верю в чудеса, но ни разу еще не слышал такого.
    Дайте почитать ваш договор и я сразу скажу кто от чего защищен. Давайте про сказки не будем.

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    2 password
    Кстати, ваш клиент знает, что вы бесплатно пользуетесь его хостингом , размещая свой сайт у него на сабдомене: digital-top.gcor-tennis.by ?
    И в дополнение: вы могли бы для начала привести и оптимизировать свой сайт, начиная разговор о своей практике "по факту" :-)
    Так, совет что ли ;-)

    SEO, SMM
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 18 января 2017 13:27

    Забавная ситуация. Пришел на днях сайт в продвижение. Причем, как оказалось, уже ранее он продвигался несколькими разными подрядчиками. Без особенных успехов, по словам заказчика. Почти на каждой странице сайта по три заголовка h1, robots.txt отсутствует, страница 404 ошибки отсутствует, при запросе несуществующей страницы открывается главная с кодом ответа сервера 200, регион в панели вебмастера Яндекса не присвоен.

    Вот как так то?

  • Chill-out Member
    офлайн
    Chill-out Member

    175

    7 лет на сайте
    пользователь #1953976

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 18 января 2017 13:40

    mianchuk, это называется продвижение по факту 80 lvl. Набрал 100 сайтов в "работу", в гугл календарь добавил напоминание снять позиции через 3-5 месяцев, если кто-то вышел в топ сам по себе, ну согласитесь 1 из 100 может быть и стрельнет, - звонишь заказчику и напоминаешь об оплате. Профит! :trollface:

  • Fuzler Member
    офлайн
    Fuzler Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #436526

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 18 января 2017 18:14
    mianchuk:

    Забавная ситуация. ...
    Вот как так то?

    К сожалению, норма для 95% продвигаторов... Я же писал ранее какие отчеты выдают, так и работают ;-)

    SEO, SMM
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 19 января 2017 21:36

    Fuzler, рынок все отрегулирует. Кто не умеет или не хочет работать - исчезнут.

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 20 января 2017 19:59 Редактировалось mianchuk, 1 раз.
    mianchuk:

    при запросе несуществующей страницы открывается главная с кодом ответа сервера 20

    Ну и плюс генерируются множественные url'ы одной и той же страницы. В результате Яндексом загружено 2,5 млн. страниц. При том, что их реально на сайте всего 200.

  • all4mobile Junior Member
    офлайн
    all4mobile Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #131127

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 23 января 2017 09:27

    Друзья, без предоплаты при работе по договору в белорусском суде невозможно (читать как очень-очень тяжело) доказать факт выполнения.
    У нас сейчас пару ситуаций когда договор выполнен, клиент не желает подписывать акты.

    GUSAROV - не digital-агентство, а маркетинг без боли
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 23 января 2017 14:26
    all4mobile:

    Друзья, без предоплаты при работе по договору в белорусском суде невозможно (читать как очень-очень тяжело) доказать факт выполнения.
    У нас сейчас пару ситуаций когда договор выполнен, клиент не желает подписывать акты.

    Стандартная схема. Решается направление письма с просьбой обосновать отказ подписания акта с прикреплением перечня выполненных работ.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    и да, предоплата тут не решает, потому что когда клиент отказывается подписывать акт выполненных работ, он просит вернуть ту самую предоплату.

    #якатька
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 24 января 2017 17:43
    Кот-Обормот:

    и да, предоплата тут не решает

    Угу. Если акт не подписан, то вы должны остаетесь заказчику.
    Польза от предоплаты, выходит, только психологическая.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    all4mobile:

    пару ситуаций когда договор выполнен, клиент не желает подписывать акты

    Именно отказывается, и этот факт зафиксирован документами, или просто немотивированно не подписывает?

  • Chill-out Member
    офлайн
    Chill-out Member

    175

    7 лет на сайте
    пользователь #1953976

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 24 января 2017 17:53

    Можно все сделать без подписания актов. Направляешь свой подписанный акт клиенту 1 экз. и все. В оферте указать - по этому поводу, что клиент акцептирует все акты и услуги считаются выполненными по умолчанию либо если он не согласен с актом - дает письменный отказ.

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 24 января 2017 18:00

    У меня такая формулировка в договоре. Не знаю, насколько поможет в случае чего, но как есть.

    В случае неподписания Заказчиком Акта сдачи-приемки или немотивированного отказа от приемки в течение 3 дней, работа считается принятой Заказчиком.

  • Chill-out Member
    офлайн
    Chill-out Member

    175

    7 лет на сайте
    пользователь #1953976

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 25 января 2017 14:56

    Наконец-то хостер начал выдавать SSL по умолчанию. На эктив в этом плане условия не очень, нужно еще и выделенный ip покупать. Жду 3 дня, если эктив такое же не замутит - перевожу всех клиентов на хостер, те, которые сейчас на эктиве.

  • Fuzler Member
    офлайн
    Fuzler Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #436526

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 25 января 2017 16:40
    all4mobile:

    Друзья, без предоплаты при работе по договору в белорусском суде невозможно (читать как очень-очень тяжело) доказать факт выполнения.
    У нас сейчас пару ситуаций когда договор выполнен, клиент не желает подписывать акты.

    Зависит от договора, но вот дельный и бесплатный совет: замените "предоплата" на "задаток".
    Объяснять не буду, почитайте сами.

    P.S. Видео у вас на сайте конечно жесть :-)

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    mianchuk:

    У меня такая формулировка в договоре. Не знаю, насколько поможет в случае чего, но как есть.

    В случае неподписания Заказчиком Акта сдачи-приемки или немотивированного отказа от приемки в течение 3 дней, работа считается принятой Заказчиком.

    Тут все верно, однако должен быть факт отправки актов. В данном случае необходимо чтобы он был отправлен электронно, а так же на почте ценным письмом с указанием что именно в нем: акты выполненных работ №234234 от 22.11.2224

    SEO, SMM