Ответить
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10054

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10054
    # 2 февраля 2014 18:25
    7erega:

    как оформить покупку незаконченного не законсервированного строения?

    Эта ветка про продажу участков СТ. Если у вас именно этот случай - то оформление недостроя не требуется. покупается участок ( частная собственность)
    Если участок для ИЖС - то

    7erega:

    покупку незаконченного не законсервированного строения?

    не оформят (есть исключения, но судя по всему, это не Ваш случай)

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • 7erega Member
    офлайн
    7erega Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #237808

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 2 февраля 2014 20:19

    Спасибо. Но, может кто знает, как оформить отношения с продавцом, учитывая что я рассчитываюсь с ним, достраиваю дом, после этого переоформляем?

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10054

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10054
    # 2 февраля 2014 20:33 Редактировалось forcemajor, 1 раз.
    7erega:

    Но, может кто знает, как оформить отношения с продавцом, учитывая что я рассчитываюсь с ним, достраиваю дом, после этого переоформляем?

    на дурака не не нужен нож. ему покажешь медный грош - и делай с ним что хош (с)

    Добавлено спустя 16 минут 18 секунд

    forcemajor:

    7erega:

    Но, может кто знает, как оформить отношения с продавцом, учитывая что я рассчитываюсь с ним, достраиваю дом, после этого переоформляем?

    на дурака не не нужен нож. ему покажешь медный грош - и делай с ним что хош (с)

    как вариант. оформляете фиктивный заем с продавцом (приблизительно на сумму строительства). строите дом. продавец этот дом оформляет на себя,(как единственное жилое помещение в собственности) и посылает вас лесом.
    вы подаете в суд и имеете в итоге ежемесячно 20% от его зарплаты. Как вы понимаете, никакой дом вам не светит....
    Но, может быть, именно вам и повезет: ваш продавец поступит порядочно и вы по итогу переоформите все на себя.

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • 7erega Member
    офлайн
    7erega Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #237808

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 3 февраля 2014 15:56

    А если, например, оформить заем под высокий процент, при этом, в залог взять недостроенное строение (в будущем готовый дом)? Смысл чтобы обязательства продавца перед мной были соразмерны моему риску (желательно больше).
    Если он откажется от переоформления, я в свою очередь смогу удовлетворить свои требования за счет стоимости дома.
    Если все хорошо, то его обязательства направляются в счет оплаты стоимости дома.
    Как такой вариант?

  • Ivani Neophyte Poster
    офлайн
    Ivani Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #342845

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 февраля 2014 16:03

    Подскажите, пожалуйста, я купил участок в садовом товариществе. Председатель товарищества заставляет меня писать заявление о вступлении в товарищество. Обязан ли это делать или это желание председателя?

    Спасибо.

  • рush2talk Senior Member
    офлайн
    рush2talk Senior Member

    1739

    10 лет на сайте
    пользователь #865071

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 4 февраля 2014 22:17

    извините, если не туда, но где узнать сколько примерно может стоить участок с домом (дача) в таком-то районе (за Минском)?

    as we dance by moon light
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10054

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10054
    # 5 февраля 2014 08:43

    рush2talk, realt.by

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • рush2talk Senior Member
    офлайн
    рush2talk Senior Member

    1739

    10 лет на сайте
    пользователь #865071

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 11 февраля 2014 11:00
    forcemajor:

    рush2talk, realt.by

    там нету форума, одни новости блин..

    as we dance by moon light
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10054

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10054
    # 11 февраля 2014 11:03

    рush2talk, вам дали ссылку на один из крупнейших сайтов по продаже недвижимости. но вы даже не удосужились раскрыть глаза.
    МОжет найти за вас вам участок ?

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Вивиата Senior Member
    офлайн
    Вивиата Senior Member

    670

    14 лет на сайте
    пользователь #192790

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 14 апреля 2014 18:33 Редактировалось Вивиата, 2 раз(а).

    Здравствуйте! Хочу купить участок. Уже нашла подходящий, на участке имеется маленький домик.но участок не приватизирован, а находится в наследовании с правом пожизненного владения. сколько стоит приватизация (Смолевичский район, )?

  • SAN6902503 Junior Member
    офлайн
    SAN6902503 Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1173365

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 июня 2014 17:21

    Добрый день. Подскажите, нужна ли справка от председателя садового товарищества для продажи дачного приватизированного участка (акт на землю и тех.паспорт на садовый домик имеется) ?

  • lena052 Member
    офлайн
    lena052 Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #265537

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 3 июня 2014 17:08

    Здравствуйте. Нужна помощь знающих людей. Собираюсь купить дачный участок с домом в садовом товариществе (Пуховический район). Дача приватизирована. Владельцем была женщина, после ее смерти наследование перешло двум детям. Документы на них переоформлены. Какие наши дальнейшие действия по оформлению - куда идти, какие документы брать? Просто первый раз с этим сталкиваюсь ,а у кого не спросишь все по-разному говорят: одни - идти в сельсовет, другие- к нотариусу, третьи- в БТИ.... Так куда же на самом деле????????? Подскажите пожалуйста алгоритм покупки.

  • savanorolla Junior Member
    офлайн
    savanorolla Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #436028

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 5 июня 2014 20:35

    Требуется разъяснение юриста или знающих людей. Ситуация следующая: в ещё строящемся СТ нам выдали участки. Правление товарищества абы какое, собирали на то, на это, потом постоянные поборы пошли. Сейчас, когда я захотел приватизировать и продать участок, мне отказывают в предоставлении ходатайства для приватизации, мотивируя тем, что новые хозяева будут отказываться платить за проведения электричества, например. Законны ли их действия?

  • Olego2002 Member
    офлайн
    Olego2002 Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #618599

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 9 июня 2014 13:14

    Хочу купить участок в садовом кооперативе. Приехал в кооператив , 90% участков заросли бурьяном
    На вопрос к председателю об участке он ответил, что вся земля занята. Я спросил почему все запущено, он ответил, что землю люди приватизировали и просто ждут когда подорожает что бы продать. Разве нет никаких сроков для строительства?

  • user_6438612 Senior Member
    офлайн
    user_6438612 Senior Member

    806

    13 лет на сайте
    пользователь #314365

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 9 июня 2014 19:55
    Olego2002:

    Хочу купить участок в садовом кооперативе. Приехал в кооператив , 90% участков заросли бурьяном
    На вопрос к председателю об участке он ответил, что вся земля занята. Я спросил почему все запущено, он ответил, что землю люди приватизировали и просто ждут когда подорожает что бы продать. Разве нет никаких сроков для строительства?

    а при чём здесь строительство, назначение земли - для садоводства - тут не может быть сроков на строительство
    все регулируется
    - правилами содержания участков в с/т указ какой-то
    - устав с/т + -общее собрание

  • Olego2002 Member
    офлайн
    Olego2002 Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #618599

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 9 июня 2014 21:29

    Т.е. вымутил участок и пусть растет бурьян, соседи по х... Я жду когда будет подороже???

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 10 июня 2014 15:16

    Здравствуйте.
    Хочу продать долю в земельном участке с домом, гаражом, баней и сараями. Но хз как лучше поступить. Другие собственники из сарая сделали жилой дом и снесли баню. Документально ничего не оформили. У нас разрешения не спрашивали.
    Моя доля 1/8 и сестры 1/8 того же участка. Т.е. общая продаваемая доля 1/4 в 25 сотках = 6,25 сотак + части с построек в 40 км от МКАД в сторону Логойска. При делении можно договориться о выделении участка с целым домом.
    Подскажите как лучше поступить?
    Т.к. пользоваться им не будем, нужно только одно - получить деньги.
    Если можно в ЛС с помощью или предложениями

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • meduzka77 Neophyte Poster
    офлайн
    meduzka77 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1258828

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 июня 2014 22:24

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если кто знает. Собираюсь купить дачу. Дача находится в собственности владельца с момента вступления им в наследство. Сколько стоит сейчас переоформление и как лучше это сделать - достаточно ли просто все оформить с помощью регистратора в БТИ или все - таки лучше это делать через нотариуса? В чем разница?

  • anika22 Member
    офлайн
    anika22 Member

    213

    11 лет на сайте
    пользователь #809159

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 29 июня 2014 12:28

    Здравствуйте,подскажите что нужно для того что бы сдовать дачу? куда обращаться, какие документы нужны? Как правильно все сделать???

  • luchka Member
    офлайн
    luchka Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #228501

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 25 июля 2014 09:45

    для информации. собираемся купить дачу в сад тов-ве в Молодечненском районе. как мы поняли, самый простой и быстрый вариант - сделать это в Молодечно, оформить сделку у нотариусов при БРТИ. на Б. Хмельницкого, 22. тел нотариата кому надо - 80176-751765. сказали взять продавцу все документы на дом и землю, продавец должен быть с супругой, т.к. на момент оформления собственности они были в браке. Выписку из БРТИ продавцу можно будет взять на месте. оформление сказали около 1 млн белор. рублей. Также мы собираемся сразу после оформления договора подать документы в БРТИ на регистрацию. получается что все вопросы решаются за одну встречу.