Ответить
  • solter MemberАвтор темы
    офлайн
    solter Member Автор темы

    227

    17 лет на сайте
    пользователь #78226

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 24 августа 2014 21:55 Редактировалось solter, 8 раз(а).

    Добрый день. Прошерстив основную тему Виза в США, так и не нашел подходящей информации по повторной выдаче визы в США. Поэтому предлагаю обсудить это в отдельной теме.

    Задача: Находясь в Беларуси и не попадая в категории граждан, которым визы выдает посольство США в Минске, при наличии активной или истекшей не более 47 месяцев назад визы в США получить новую визу без личной подачи в посольстве США (данную услугу для граждан Беларуси предоставляют только посольства/консульства США в РФ).

    Взято отсюда, поскипано.

    Общие сведения
    Лица, въезжающие в США повторно, в некоторых случаях могут получить новую визу без собеседования в посольстве или консульстве США.

    Требования
    Заявление о выдаче визы можно подать в офисе компании Pony Express, осуществляющей промежуточный сбор документов, без последующего прохождения собеседования, если соблюдаются все указанные ниже условия:

    Во время прошлого собеседования были сняты отпечатки со всех десяти пальцев.
    Для держателей виз категории B1/B2 (туристических), I (виза для журналистов), или C1/D (визы для членов экипажа): Ваша последняя виза была выдана после 6-го Ноября 2007 года и является действительной в данный момент или вы подаете свое обращение не позднее 47 месяцев с момента окончания срока действия данной визы
    ИЛИ
    Для держателей всех других типов виз: Ваша последняя виза является действительной в данный момент времени или вы подаете обращение не позднее 11 месяцев с момента истечения срока действия Вашей предыдущей визы.
    Заявление подается на визу такой же категории, как категория прошлой визы.
    На прошлой визе нет отметки Clearance Received (Разрешение получено).
    Вы находитесь на территории Российской Федерации или Республики Беларусь.

    Далее на той же странице описаны шаги для подачи документов на визу через компанию Pony Express. Таким образом есть 2 момента, решение которых необходимых для получения визы в Беларуси:

    • Оплата консульского сбора (КС) (На текущий момент действует ссылка, позволяющая оплатить КС ($160 за визу B2 по курсу посольства!) через банк "Русский стандарт" )
    • Подача документов в офисе Pony Express

    Хочу обратить внимание, что сбор за оформление визы, это не то же самое, что и консульский сбор и его оплату не отменяли. Несмотря на то, что на той же странице написано такое:

    В связи с тем, что с 1 Января 2013 года отменен сбор за оформление визы США для граждан Российской Федерации, оплата сбора за выдачу неиммиграционной визы в банке ВТБ24, компьютеризированных отделениях Почты России, а также онлайн невозможна.

    Теперь собтсвенно о подаче документов через Pony Express. Они не имеют офиса в Минске, занимающегося приемом документов на визу (несмотря на то, что у них есть постредники для отправки грузов). Вообщем подать документы в Pony Express напрямую в Беларуси невозможно.

    Буду очень признателен, если кто-то поделится своим опытом, если уже пробовал делать что-то подобное.

  • solter MemberАвтор темы
    офлайн
    solter Member Автор темы

    227

    17 лет на сайте
    пользователь #78226

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 26 августа 2014 17:55 Редактировалось solter, 4 раз(а).

    Отвечу сам себе. Вроде как нашел решение. Есть компания, которая занимается доставкой документов из Минска в Москву (в Pony Express и обратно):

    Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен Министерства иностранных дел Республики Беларусь оказывает услуги по доставке визовых документов в Визовый центр при посольстве США «Pony express» и обратно.

    Доставка документов в Москву осуществляется Государственной Фельдъегерской службой, а в указанный Визовый центр - сотрудником Посольства Беларуси, что гарантирует их сохранность, и позволяет минимизировать Ваши затраты, связанные с необходимостью личного выезда в Москву, в том числе за получением паспорта с визой.

    После того, как Вы обратились к нам, мы гарантируем профессиональную, качественную и оперативную помощь в получении визы для въезда в США.

    Тарифы на прием и оформление визовых документов:
    - Доставка документов в Посольство и обратно, либо только обратно- 570 000 (за 1 паспорт);

    Предоставляются скидки для для группы лиц, объединенных общей целью и сроками поездки (см. ссылку)

    По всем возникающим вопросам, связанным с оформлением визовых документов Вы можете обращаться:
    220050, г. Минск, пр. Победителей, д. 7 к. 407
    Тел.: +375 17 327 2011
    +375 17 328 6483
    +375 17 327 4522
    Факс: +375 17 222 3383
    e-mail: visa@icetrade.by

    Прием документов производится по предварительной записи.

    P.S. При заполнении форм на сайте cgifederal.secure.force.com (http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ - визовый портал), необходимо указать:
    Получение паспорта в отделении курьерской компании
    Регион: Москва (Moscow)
    Москва оф. 3 (Moscow 3), ул. Мясницкая, 48 (Myasnitskaya st, 48 ), Москва (Moscow), Москва (Moscow)

    Спасибо пользователю seglia за альтернативный способ:

    seglia:

    Я пользовалась их услугами несколько раз, стоило 30у.е.. Первый раз при первой подаче на визу (забирала паспорт из Pony express), при повторном обращении за визой отправляла паспорт с ними, а потом забирала. Все быстро без каких-либо проблем.

  • 1479350 Neophyte Poster
    офлайн
    1479350 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1479350

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 ноября 2014 23:22

    Здравствуйте! Такая же ситуация с визой в США. Скажите, пожалуйста, Вы воспользовались услугами этой компании?

  • seglia Member
    офлайн
    seglia Member

    155

    10 лет на сайте
    пользователь #995717

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 13 ноября 2014 12:46
    1479350:

    Здравствуйте! Такая же ситуация с визой в США. Скажите, пожалуйста, Вы воспользовались услугами этой компании?

    Я пользовалась их услугами несколько раз, стоило 30у.е.. Первый раз при первой подаче на визу (забирала паспорт из Pony express), при повторном обращении за визой отправляла паспорт с ними, а потом забирала. Все быстро без каких-либо проблем.

  • solter MemberАвтор темы
    офлайн
    solter Member Автор темы

    227

    17 лет на сайте
    пользователь #78226

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 19 ноября 2014 00:03
    seglia:

    1479350:

    Здравствуйте! Такая же ситуация с визой в США. Скажите, пожалуйста, Вы воспользовались услугами этой компании?

    Я пользовалась их услугами несколько раз, стоило 30у.е.. Первый раз при первой подаче на визу (забирала паспорт из Pony express), при повторном обращении за визой отправляла паспорт с ними, а потом забирала. Все быстро без каких-либо проблем.

    Я рассказывал про получение не покидая Беларуси, пользуясь услугами компании, которая доставляет документы в Pony Express. Вы, видимо, говорите про услуги Pony Express при повтором обращении за визой, находясь в России.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    1479350:

    Здравствуйте! Такая же ситуация с визой в США. Скажите, пожалуйста, Вы воспользовались услугами этой компании?

    Да воспользовался, все получилось. Вся процедура заняла где-то около 3-х недель от заполнения документов до получения паспорта с визой.

  • seglia Member
    офлайн
    seglia Member

    155

    10 лет на сайте
    пользователь #995717

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 19 ноября 2014 10:27
    solter:

    seglia:

    1479350:

    Здравствуйте! Такая же ситуация с визой в США. Скажите, пожалуйста, Вы воспользовались услугами этой компании?

    Я пользовалась их услугами несколько раз, стоило 30у.е.. Первый раз при первой подаче на визу (забирала паспорт из Pony express), при повторном обращении за визой отправляла паспорт с ними, а потом забирала. Все быстро без каких-либо проблем.

    Я рассказывал про получение не покидая Беларуси, пользуясь услугами компании, которая доставляет документы в Pony Express. Вы, видимо, говорите про услуги Pony Express при повтором обращении за визой, находясь в России.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд
    1479350:

    Здравствуйте! Такая же ситуация с визой в США. Скажите, пожалуйста, Вы воспользовались услугами этой компании?

    Да воспользовался, все получилось. Вся процедура заняла где-то около 3-х недель от заполнения документов до получения паспорта с визой.

    Это курьерская служба, я не выезжала за пределы РБ

  • solter MemberАвтор темы
    офлайн
    solter Member Автор темы

    227

    17 лет на сайте
    пользователь #78226

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 19 ноября 2014 23:34
    seglia:

    solter:

    seglia:

    1479350:

    Здравствуйте! Такая же ситуация с визой в США. Скажите, пожалуйста, Вы воспользовались услугами этой компании?

    Я пользовалась их услугами несколько раз, стоило 30у.е.. Первый раз при первой подаче на визу (забирала паспорт из Pony express), при повторном обращении за визой отправляла паспорт с ними, а потом забирала. Все быстро без каких-либо проблем.

    Я рассказывал про получение не покидая Беларуси, пользуясь услугами компании, которая доставляет документы в Pony Express. Вы, видимо, говорите про услуги Pony Express при повтором обращении за визой, находясь в России.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд
    1479350:

    Здравствуйте! Такая же ситуация с визой в США. Скажите, пожалуйста, Вы воспользовались услугами этой компании?

    Да воспользовался, все получилось. Вся процедура заняла где-то около 3-х недель от заполнения документов до получения паспорта с визой.

    seglia:

    solter:

    seglia:

    1479350:

    Здравствуйте! Такая же ситуация с визой в США. Скажите, пожалуйста, Вы воспользовались услугами этой компании?

    Я пользовалась их услугами несколько раз, стоило 30у.е.. Первый раз при первой подаче на визу (забирала паспорт из Pony express), при повторном обращении за визой отправляла паспорт с ними, а потом забирала. Все быстро без каких-либо проблем.

    Я рассказывал про получение не покидая Беларуси, пользуясь услугами компании, которая доставляет документы в Pony Express. Вы, видимо, говорите про услуги Pony Express при повтором обращении за визой, находясь в России.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд
    1479350:

    Здравствуйте! Такая же ситуация с визой в США. Скажите, пожалуйста, Вы воспользовались услугами этой компании?

    Да воспользовался, все получилось. Вся процедура заняла где-то около 3-х недель от заполнения документов до получения паспорта с визой.

    Это курьерская служба, я не выезжала за пределы РБ

    Это курьерская служба, я не выезжала за пределы РБ

    Спасибо, обновил ответ выше.

  • 1479350 Neophyte Poster
    офлайн
    1479350 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1479350

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 ноября 2014 09:48

    Спасибо!

  • bloodymir Member
    офлайн
    bloodymir Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #28101

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 18 ноября 2016 22:39 Редактировалось bloodymir, 1 раз.

    Кто продлял B1/B2 в Минске - поделитесь опытом. Вызывают ли на собеседование? Готовили ли дополнительные документы или просто обощлись заполнением D160?

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 16 февраля 2017 22:25

    Господа, вопрос тем, кто подавался в Минске - когда Вы оплачивали визу? Потому что DS-160 дало заполнить без оплаты и Appointmant тоже успешно сделали.
    Я так понимаю, что просто с собой на собеседование надо принести деньги?

  • Visass Junior Member
    офлайн
    Visass Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1895068

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 17 февраля 2017 17:55

    Да вы все правильно понимаете 160 $ без сдачи.

  • bloodymir Member
    офлайн
    bloodymir Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #28101

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 18 февраля 2017 18:50

    так вроде отменили повторную подачу в Минске

  • Visass Junior Member
    офлайн
    Visass Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1895068

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 19 февраля 2017 15:40

    Посольство Соединенных Штатов Америки в Минске объявляет о следующих изменениях в процедуре обращения за визами:
    Для заявителей, обновляющих визы: обновить визы в Минске могут только те обращающиеся, чьи визы истекли менее 12 месяцев назад. Все остальные желающие обновить свои визы, чьи визы истекли более 12 месяцев назад, должны обращаться за обновлением виз в посольства США в других странах.

  • wmaster Member
    офлайн
    wmaster Member

    353

    20 лет на сайте
    пользователь #13635

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 23 февраля 2017 23:57
    bloodymir:

    так вроде отменили повторную подачу в Минске

    Вроде или есть пруфлинк?

    Тоже интересует процедура продления, что нести кроме анкеты, можно ли с женой паспорт передать?

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 1 марта 2017 11:25
    wmaster:

    bloodymir:

    так вроде отменили повторную подачу в Минске

    Вроде или есть пруфлинк?

    Тоже интересует процедура продления, что нести кроме анкеты, можно ли с женой паспорт передать?

    как написано на сайте - да, можно передать паспорт с другими людьми

  • Сирджео Junior Member
    офлайн
    Сирджео Junior Member

    34

    7 лет на сайте
    пользователь #2151723

    Профиль
    Написать сообщение

    34
  • logena Neophyte Poster
    офлайн
    logena Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #462857

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 апреля 2017 14:16

    Ребята, не знаете, можно ли у кого нибудь перекупить ближайшие пн или пт для подачи? А то ближайшие даты только на середину мая.

  • Сирджео Junior Member
    офлайн
    Сирджео Junior Member

    34

    7 лет на сайте
    пользователь #2151723

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 26 апреля 2017 17:07
  • 1735123 Neophyte Poster
    офлайн
    1735123 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1735123

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 июня 2017 13:58

    добрый день. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Закончился паспорт а в нем действующая виза США. Сейчас получил новый паспорт могу я обновить визу?

  • linel Junior Member
    офлайн
    linel Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #472923

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 6 августа 2017 19:13
    1735123:

    добрый день. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Закончился паспорт а в нем действующая виза США. Сейчас получил новый паспорт могу я обновить визу?

    Так если виза действующая еще была, зачем вы отдавали паспорт? вы б ей могли воспользоваться