Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • Exela Junior Member
    офлайн
    Exela Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #166728

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 9 мая 2009 10:40 Редактировалось Exela, 1 раз.

    короче чуда не случилось с моей Mazda 6.

    все по порядку:

    1. Очень рекомендую присутствовать при разгрузке авто в Жданах, грузчики аккуратны с машинами, владельцы которых стоят рядом, хотя работа грузчиков нормальная, особо не кантуют машины. Моя пришла подвешанная на цепях в контейнере и ВСЕ ДНИЩЕ В МАСЛЕ.

    2. Сняли машину, отдали ключи, проверил уровень масла, там сухо, откатили с площадки вниз, не заводили. На боковых стеклах надпись "Bad engine" "salvage" "низкий уровень масла, при запуске, двигатель работает не правильно" (пер), написали механники Манхейм, на фото с аукциона этих надписей не было видно, и в описании ничего такого не было, чистый красивый карфакс авточек и не большой пробег для 2004 года.

    3. в 8,30 получил пропуск на стоянку, в 10.00 машина разгрузилась, в 11.00 получил документы у декларанта на растаможку, в 11,30 все оплатил, в 14,30 растаможил (отдали документы).

    4. Эвакуатор и на Холпи:

    - подняли машину, стали смотреть откуда масло, вроде текло из фильтра, из поддона коробки слегка (герметик сменить) и сальник, на защите двигателя снизу нашли куски алюминевые, вырванные из двигателя, хотя внешне двигатель был целым. Сменили масло, фильтр, подзарядили аккумулятор, пытались пускануть - стартер молчит. Снова подняли машину и попытались вручную провернуть коленвал - провернулся на 60 градусов и всё, вердикт ЗАКЛИНИН ДВИГАТЕЛЬ.

    вот такая вот поучительная и нехорошая история с авто из США, второй день просто в шоке, не знаю что делать.

    машина обошлась 8 500 со всеми расходами, сама по себе хорошая, кожанный салон, куча опций, днище антикор и очень чистое, не битая, ни где не ржавая.

    Вопросы к компетентным:

    1. Где найти двигатель Mazda 6, 2.3 L4, 2004 год? и сколько примерно обойдется?

    2. При регистрации в ГАИ, сверяют номер двигателя, и если да то с чем (в тайтле где то есть инфа)?

    Если я сменю двигатель до регистрации, будут проблемы и как тут лучше поступить, мне зарегистрируют сейчас со сломанным двигателем?

    3. За сколько я смогу её продать тут со сломанным двиателем? машина очень красивая и цвет и салон не битая, с кучей опций 2004 год?

    совет покупателям авто из США "ни в коем случае не ведитесь на авто, если продажная стоимость оказалась на 40% ниже среднестатистической стоимости, чудес не бывает, что то с ней не так, даже при чистом тайтле красивом карфаксе авточеке и описании аукциона, отказывайтесь от такой покупки или поимеете геморой и потратите кучу нервов.

    ps в литве контейнеры вскрывают, мне водила до разгрузки уже сказал, что висит на цепях и все днище в масле.

  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 9 мая 2009 10:46

    Exela, ЖЭСТЬ.... сочувствую.

    а всё потому что цена слишком сладкая была. Люди не пытайтесь обмануть сами себя.

    Exela, двигаель вообще не востанавлиемый? когда покупал - на аукцион она сама приехала - или как :spy:

  • Exela Junior Member
    офлайн
    Exela Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #166728

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 9 мая 2009 11:00

    Drull, на холпи посоветовали поискать бу и сменить, сказали ремонт будет не дешевле б/у двигателя.

    Машина сама подъехала на аукцион, предистория я пологаю была следующая:

    Владела дамочка которая особо не замарачивалась на обслуге, возила время от времени на СТО где лили масло (кстати при сливе масла оно было очень густым), сама за жидкостями не следила, водила вроде аккуратно, даже бампера снизу почти не царапаны. Так вот, примерно в 11.2008-12.2008 у её появилась проблема с двигателем, она на СТО с ним, там разобрали двигло, а он уже посыпался, вытряхнули остатки (писал про куски алюминия на защите двигателя) и сказали срочно сбывать, мотору остались считанные мили, она и сбыла, на аукционе ставку до минимума опустили, видели все надписи настеклах, кто там присутствовал, и поднялась она до 4,3 тыс., сработала моя ставка, ещё повезло что таких вот умников как я, с инета много не оказалось, так бы могли взвинтить до 7 тыс, это было бы вообще попадалово.

    Если двигатель не найду, буду пытаться востановить.

  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 9 мая 2009 11:05

    Exela, ну удачи тебе... Реально не классная история :(

  • GIVI Senior Member
    офлайн
    GIVI Senior Member

    1588

    16 лет на сайте
    пользователь #92792

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 9 мая 2009 11:12

    на холпи посоветовали поискать бу и сменить, сказали ремонт будет не дешевле б/у двигателя

    Exela, А что конкретно с двигателем?

    Кроме Холпи Мазды больше нигде не ремонтируют?

    Охота пуще неволи.
  • Exela Junior Member
    офлайн
    Exela Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #166728

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 9 мая 2009 11:16

    GIVI, дефектовку не делали, предупредили что это будет стоить не малых денег у них, но когда проворачивали коленвал в ручную, он клинил и механник слышал как сыпятся куски в двигатель.

    Пока хочу найти бу двигатель, если не получится то буду замарачиваться с ремонтом, если там ещё что то ремонтопригодное.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 9 мая 2009 11:19

    Exela, ищи моториста нормально и смотрите что с мотором, возможно вложив пару тыщ заимеете идеальный мотор, а не кота в мешке в виде б/у.

    Если ремонт окажется слишком дорогой, то ищите "запчасти из Англии", оттуда самые дешевые.

    +1 к словам GIVI.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • 12861 Senior Member
    офлайн
    12861 Senior Member

    1406

    20 лет на сайте
    пользователь #12861

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 9 мая 2009 11:23

    Если ремонт окажется слишком дорогой, то ищите "запчасти из Англии", оттуда самые дешевые.

    Это будет проблематично... процентов 95 в англии "шестерок" с моторами 1,8 и дизелем 2,0 :spy:

  • GIVI Senior Member
    офлайн
    GIVI Senior Member

    1588

    16 лет на сайте
    пользователь #92792

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 9 мая 2009 11:29

    Exela, так ремень иногда рвётся, каромысла ломает, клапана гнёт.

    и механник слышал как сыпятся куски в двигатель.

    Откуда:conf:

    Охота пуще неволи.
  • GIVI Senior Member
    офлайн
    GIVI Senior Member

    1588

    16 лет на сайте
    пользователь #92792

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 9 мая 2009 11:36 Редактировалось GIVI, 1 раз.
    Arrow:

    возможно вложив пару тыщ заимеете идеальный мотор

    Arrow, пару тыщ чего? :conf::conf:

    Охота пуще неволи.
  • Exela Junior Member
    офлайн
    Exela Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #166728

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 9 мая 2009 11:36

    Arrow, спасибо, ещё бы знать нормальное сто и моториста толкового.
    GIVI, там вроде цепь в этих двигателях, я не большой спец, но когда проворачивали коленвал руками сбоку он свободно провернулся на 60 градусов, а дальше клинил, механник слышал как что то там крышится или отваливается в двигателе при провороте вала, не знаю откуда они там сыпались, но на защите двигателя снизу при первом осмотре были куски из двигателя, рваные алюминевые (в шататах видно вскрывали мотор и вытряхивали эти кусочки так как внешне весь двигатель обсмотрели, он был целым)

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 9 мая 2009 11:49
    GIVI:

    Arrow (цитата): возможно вложив пару тыщ заимеете идеальный мотор

    Arrow, пару тыщ чего? Последний раз редактировалось: GIVI (09 Май 2009 11:38), всего редактировалось 1 раз

    зелени конечно :)

    Exela, вывод из всего этого: Вскрытие покажет.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 9 мая 2009 11:58

    Exela

    сочувствую, сам столкнулся почти с такой же проблеммой, итого машина обошлась почти в 17 000 ( на момент приезда в РБ, цена была вполне ничего) но нынче вон, в топиге о продаже - ругаются :)

    имхо надо искать движок новый, а не замарачиваться ремонтом. везут мазд сейчас очень много и на разборку тоже. на 3ку пол года назад знакомый покупал вроде за 800$

  • Exela Junior Member
    офлайн
    Exela Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #166728

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 9 мая 2009 12:50

    zulu_den, спасибо, может быть поможете или подскажите кто занимается продажей двигателей или где поискать таких людей (или ветка форума)?

    я готов до 2-3 тыс. вложить в мотор, толкьо бы хорошо сделали или продали хороший.

    в нете пока толкьо московские фирмы продают так называемые контрактные двигатели, в РБ ни чего не нашел на Mazda 6 2.3 L4 бензин 2004-2005гг. США

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 9 мая 2009 12:53

    знакомый поведал похожую историю....ходил пешком,мрачный и злой..
    Потом где-то на периферии нашел вариант двигла,немного отличного от нужного...там тоже не все хорошо было,хранился плохо,ржавчина и т.д.
    Но все это в прошлом уже, ездит и радуется,раза три Минск-Москва-Минск уже :)
    Не отчаивацца,все что делается - к лучшему,и это не просто так свыше было послано....

    медиа-проекты
  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3176

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3176
    # 9 мая 2009 13:28

    Exela, по автобизнесу разве моторов нет? продается 2.3 на з/ч. с боковым ударом. под капотом все в идеале

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • Fallen_One Senior Member
    офлайн
    Fallen_One Senior Member

    659

    20 лет на сайте
    пользователь #10063

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 9 мая 2009 14:29

    Exela, через какую фирму вы покупали авто?

    Свято место пусто не бывает.
  • Exela Junior Member
    офлайн
    Exela Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #166728

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 9 мая 2009 14:42

    JENIK, спасибо, пока не отчаиваюсь, есть ещё надежды что поеду все же на ней, хотя шок второй день, как в страшном сне, с машиной которой бредил около года - такой попандос.

    aleshka, спасибо, действительно хорошая идея, так и сделаю, в инете по РБ ни чего толкового не нашел.

    Fallen_One, фирму пока не хочу называть, точно знал о проблеме дилер в штатах, она у его скорее всего уже окончательно стуканула.

    хочу посмотреть как фирма, через которую брал, отреагирует на мою претензию.

    Принесу им заказ наряд с холпи где написано: Двигатель неисправен, необходима разборка и дефектовка ДВС", принесу фото где написаны на стекле замечания механников с Манхейма, про неисправный двигатель, принесу фото обломков из двигателя и посмотрю как сработают, если пошлют или как то неадекватно отреагируют напишу.

  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 9 мая 2009 15:03

    точно знал о проблеме дилер в штатах

    хм... а какой там может быть дилер, если ты брал с Манхейма... :spy: Проверку я думю ты не заказывал... откуда ж они могли про это знать...

    мотор глянь на абв.бай :znaika:

    На малину съеди :znaika:

  • Exela Junior Member
    офлайн
    Exela Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #166728

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 9 мая 2009 15:17

    Drull, знал дилер в штатах с которым у меня договор купли - продажи авто, она на манхейме ещё ехала кое как,
    по другому её бы не выпустили на торги, а вот у дилера, когда он забирал её и ставил к себе на площадку
    она скорее всего уже и заклинила, мог бы предупредить что такая фигня случилась (а может и предупредил но мне никто ничего не сказал), на манхейме есть возможность отказаться от лота
    помоему в течении тридцати дней, даже при оплате, я искал целую исправную хорошую машину, на одну
    из них ставил 9 000 и не выиграл, хотел что бы толковый апарат пришел с минимум проблем и заказ делал на такую, а получилось вот так. куча нервов, дополнительные не малые вложения, и ещё не известно что дальше.
    спасибо, за ссылки, искал на авб. пока ничего не нашел, на малиновке продают битые авто под разборку?