Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • ryata Junior Member
    офлайн
    ryata Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1039464

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 апреля 2024 11:41 Редактировалось ryata, 2 раз(а).
    Makcimm:

    ryata:

    у людей денег нет, а у кого есть, те ноют что усе дорога, хачу каб не бита была

    деньги есть, вот только не хотят люди их тратить на битый хлам из Штатов по заоблачной цене !!!

    ryata:

    Только покупая пусть даже битка, адекватного битка, вы продадите его отъездив горя не зная за вменяемые деньги, а с китаем до скончания века кататься придется, потому что адекватный человек его нового не купить, не говоря уже про б/у.

    спасибо, повеселили.
    за теми же Джилли ОЧЕРЕДЬ стоит, а за вашим супермега битком нет желающих. Вас это не смущает???

    Для того чтобы говорить о заоблачных ценах, необходимо посчитать все затраты на авто. а после говорить что-то. Я еще раз повторю, зайдите на европейские сайты и гляньте по чем продают там эти же авто.
    Люди и на ладах ездят, покупают и стоят в очередях. Это показатель чего? Престижности марки, технологий и тд или уровня жизни, под кредит на 10 лет?
    В карман не заглядываем и хотелки не считаем. Привезите и потом поговорим, ок))
    Объективности в вас нет никакой, усе хотят ездить на БМВ по цене запорожца. Китай есть Китай и будет им. А что народ будет делать через лет 5 с ним, мне самому интересно будет посмотреть (вангую, отдавать па тыщы 3 у рассрочку).

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26569

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26569
    # 16 апреля 2024 11:53
    ryata:

    Хорошо, уважаемые эксперты, сколько по вашему должна стоить машина 22 года, адекватно восстановленная, с целой безопасностью и пробегом 24 к? Ну вот реально, давайте порассуждаем.

    ну давайте... если мне (условному нищему белорусу) нужен CRV 5 поколения после рестайлинга, он открывает объявления и видит, что ценник стартует с 23 тысяч сел-поехал в отличном состоянии по словам продавца, пробеги 30...40 тысяч (разница с вашими 24к ничтожна и не влияет особо на цену). В районе 26 тысяч объявлений валом. Зачем кому-то отдавать 33 за то, что у других стоит 23...26к? Для меня было бы важнее цена 23к против 33к, чем 2022 год против 2020. Хотя там есть объявки и 22 год, пробег 20500 км, комплектация EX- цена 26500
    Почувствовать себя крутым за пару лишних плюшечек в комплектации? Так я был бы круче, взяв уже 6 поколение на несколько тысяч дороже всего. Имхо у вас зависон, я б больше 27 не дал бы, смотря на цены конкурентов в данный момент

  • ryata Junior Member
    офлайн
    ryata Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1039464

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 апреля 2024 12:03
    VDub2:

    ryata:

    Хорошо, уважаемые эксперты, сколько по вашему должна стоить машина 22 года, адекватно восстановленная, с целой безопасностью и пробегом 24 к? Ну вот реально, давайте порассуждаем.

    ну давайте... если мне (условному нищему белорусу) нужен CRV 5 поколения после рестайлинга, он открывает объявления и видит, что ценник стартует с 23 тысяч сел-поехал в отличном состоянии по словам продавца, пробеги 30...40 тысяч (разница с вашими 24к ничтожна и не влияет особо на цену). В районе 26 тысяч объявлений валом. Зачем кому-то отдавать 33 за то, что у других стоит 23...26к? Для меня было бы важнее цена 23к против 33к, чем 2022 год против 2020. Хотя там есть объявки и 22 год, пробег 20500 км, комплектация EX- цена 26500
    Почувствовать себя крутым за пару лишних плюшечек в комплектации? Так я был бы круче, взяв уже 6 поколение на несколько тысяч дороже всего. Имхо у вас зависон, я б больше 27 не дал бы, смотря на цены конкурентов в данный момент

    Ну вы можете давать сколько хотите. С годом возможно вы и правы, с комплектацией не совсем, а главное с состоянием! Зайдите и гляньте что стоит за теже 26$, я даже говорить про 23 не хочу.
    Нормальную машину никто вам девшего не отдаст, поверьте.
    Ну а про 6 поколение мне и вовсе смешно стало, бомжа что плавал и в стене был, возможно, но не более.
    Только де запчасти возьмете?
    Давайте реально не будет заниматься идиотизмом тут и прекратим считать чужое, зависон-нет.
    Вы привезите сначала хоть что-то, восстановите, посчитайте все вместе и удивитесь. Авто может и стоили бы дешевле, но доставка/таможня/комиссии/утили и всякая остальная дичь влетает ох в какую копейку, это я еще ремонт не затронул.

  • zxc_83 Member
    офлайн
    zxc_83 Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #383111

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 16 апреля 2024 12:17
    VDub2:

    там есть объявки и 22 год, пробег 20500 км, комплектация EX- цена 26500

    но каждому свое

  • ryata Junior Member
    офлайн
    ryata Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1039464

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 апреля 2024 12:29
    zxc_83:

    VDub2:

    там есть объявки и 22 год, пробег 20500 км, комплектация EX- цена 26500

    но каждому свое

    Что и следовало ожидать...
    Спасибо. добрый человек! ;)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26569

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26569
    # 16 апреля 2024 12:47
    ryata:

    Вы привезите сначала хоть что-то, восстановите, посчитайте все вместе и удивитесь.

    5 раз привозил, 2 раза из них восстанавливал, но брал чисто косметические царапины, а не удары по несущим конструкциям. Но хоть и мелкие дефекты были, но целые авто понравилось больше привозить. И продажа веселее идёт, и заработка/потерь после 2 лет эксплуатации столько же

    ryata:

    Нормальную машину никто вам девшего не отдаст, поверьте.

    да и нахрен она не упала тогда, ездите и дальше сами на своей за 33к, имхо :-? Я б не купил бы даже за 30. Хотя я б кроссовера в любом случае не купил, не понимаю моды на них. Из Хонд взял бы Clarity

  • ryata Junior Member
    офлайн
    ryata Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1039464

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 апреля 2024 12:57
    VDub2:

    ryata:

    Вы привезите сначала хоть что-то, восстановите, посчитайте все вместе и удивитесь.

    5 раз привозил, 2 раза из них восстанавливал, но брал чисто косметические царапины, а не удары по несущим конструкциям. Но хоть и мелкие дефекты были, но целые авто понравилось больше привозить. И продажа веселее идёт, и заработка/потерь после 2 лет эксплуатации столько же

    ryata:

    Нормальную машину никто вам девшего не отдаст, поверьте.

    да и нахрен она не упала тогда, ездите и дальше сами на своей за 33к, имхо :-? Я б не купил бы даже за 30. Хотя я б кроссовера в любом случае не купил, не понимаю моды на них. Из Хонд взял бы Clarity

    Тогда вы должны понимать, что в Штатах тоже не дубы сидят и целый авто за копейки никто и никогда вам не продаст, отсюда вытекает и цена. Я не стирал вин, не чистил историю, все прозрачном максимально честно. Да и несущие элементы целые, крышка багажника как и крылья передние, двери, бампера-это навесное, учите мат часть.
    Ну а про взял/не взял это же сугубо ваше мнение, которое вроде бы никто и не спрашивал.
    Без обид

  • Makcimm Senior Member
    офлайн
    Makcimm Senior Member

    1618

    17 лет на сайте
    пользователь #88821

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 16 апреля 2024 13:03 Редактировалось Makcimm, 1 раз.
    ryata:

    Я еще раз повторю, зайдите на европейские сайты и гляньте по чем продают там эти же авто

    в европе другие комплектации с МОТОР не полторашка ))))

    VDub2:

    да и нахрен она не упала тогда, ездите и дальше сами на своей за 33к

    +100500

    ее никто и не возьмет )))

    но самое смешное во всей этой истории другое, "дайте промокод, чтобы не платить 25 рублей за объявление" :D :D

  • ryata Junior Member
    офлайн
    ryata Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1039464

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 апреля 2024 13:06
    Makcimm:

    ryata:

    Я еще раз повторю, зайдите на европейские сайты и гляньте по чем продают там эти же авто

    в европе другие комплектации с МОТОР не полторашка ))))

    VDub2:

    да и нахрен она не упала тогда, ездите и дальше сами на своей за 33к

    +100500

    ее никто и не возьмет )))

    но самое смешное во всей этой истории другое, "дайте промокод, чтобы не платить 25 рублей за объявление" :D :D

    Не вижу ничего зазорного в этом))
    Все считают кровно заработанные деньги! И не прикидывайтесь миллионером.
    Внимательнее посмотрите, именно 1,5л, гибриды и того дороже, только в €.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1300

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 16 апреля 2024 13:27 Редактировалось Oleg___, 1 раз.
    ryata:

    Ну и для надежности выше сказанного гляньте сколько стоят эти же машины в той же Европе, очень удивитесь))

    глянул, около 30 евро, минус ндс, от дилера, на гарантии, правда там 2.0 гибрид

    еще увидел рав 4, 22 год, с пробегом до 40т, 2.0 гибрид по 27 евро, минус ндс, это примерно одноклассник или нет?

  • ryata Junior Member
    офлайн
    ryata Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1039464

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 апреля 2024 13:52 Редактировалось ryata, 5 раз(а).
    Oleg___:

    ryata:

    Ну и для надежности выше сказанного гляньте сколько стоят эти же машины в той же Европе, очень удивитесь))

    глянул, около 30 евро, минус ндс, от дилера, на гарантии, правда там 2.0 гибрид

    еще увидел рав 4, 22 год, с пробегом до 40т, 2.0 гибрид по 27 евро, минус ндс, это примерно одноклассник или нет?

    Это все чудесно, даже если и так, считаем:
    1. Цена
    2. Доставка (сам/перегонщик/транспортная компания)
    3. Перевод (если не сам)
    4. Таможня
    5. Льготник
    6. Все остальные расходы (учет, страховки, обслуживание и тд.)
    На выходе мы получаем сумму сопоставимую с нашим рынком, а то и дороже, так как там все в ЭУРА. И все это при условии, что машину продадут гражданину РБ без прокладки, что эту машину пропустят через границу, цене что вы нашли, НДС.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1300

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 16 апреля 2024 14:22 Редактировалось Oleg___, 3 раз(а).

    ryata, но согласитесь, по итогу вы получаете европейское авто, без всяких ремонтов, за аналогичную цену, что и у вас, а то и дешевле, так зачем биток? понимаю, вам трудно, но смиритесь, будете кататься на такой хорошей машине

    пункты 2,3,4 у меня заняли чуть больше недели за доставку из германии через польшу, голова не болела, есть люди, для которых это работа,
    а в данном случае смотрел авто в Риге, это упрощает задачу, если есть виза, можно самому сгонять, если хочешь экономии

    пункт 4 - разве что тут соглашусь, сейчас могут быть вопросы на 2 литра, но решаемо
    пункт 5 - даже с полной таможней дешевле вашей
    пункт 6 - это машины с иголки, гарантийные, учет и страховка - копейки

    п.с. а с другой стороны, на каждый товар - есть свой покупатель, может кто-то хочет увидеть и купить, без всяких доставок и т.д.

  • ryata Junior Member
    офлайн
    ryata Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1039464

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 апреля 2024 14:33
    Oleg___:

    ryata, но согласитесь, по итогу вы получаете европейское авто, без всяких ремонтов, за аналогичную цену, что и у вас, а то и дешевле, так зачем биток? понимаю, вам трудно, но смиритесь, будете кататься на такой хорошей машине

    пункты 2,3,4 у меня заняли чуть больше недели за доставку из германии через польшу, голова не болела, есть люди, для которых это работа,
    а в данном случае смотрел авто в Риге, это упрощает задачу, если есть виза, можно самому сгонять, если хочешь экономии

    пункт 4 - разве что тут соглашусь, сейчас могут быть вопросы на 2 литра, но решаемо
    пункт 5 - даже с полной таможней дешевле вашей
    пункт 6 - это машины с иголки, гарантийные, учет и страховка - копейки

    Я ни в коем случае не буду спорить, что гарантийный авто хуже битого америкоса. Но вернемся к логике. Если бы все было так просто, реально дешевле или хотя бы в те же деньги, что и америка, никто бы оттуда их не тащил, а покупали б в Европе.
    Однако статистика совсем другая.
    Но если все так как вы и написали - ваша правда.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1300

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 16 апреля 2024 14:50
    ryata:

    Если бы все было так просто, реально дешевле или хотя бы в те же деньги, что и америка, никто бы оттуда их не тащил, а покупали б в Европе.

    так многие и покупают в европе, очереди из авто на транзитах, автовозы, тут еще вопрос по доле ввозимых из европы и сша, может кто знает статистику, интересно будет увидеть

    в моей практике - 2 из германии, 1 из латвии, 1 из эстонии, 3 тут покупал, всеми был доволен, при продаже уходили 1-3 дня.
    сейчас присматриваю малыша (типа vw t-roc) тоже в европе.

    А вот знакомые, много гоняют из юса, но чаще на продажу

  • ryata Junior Member
    офлайн
    ryata Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1039464

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 апреля 2024 14:59 Редактировалось ryata, 1 раз.
    Oleg___:

    ryata:

    Если бы все было так просто, реально дешевле или хотя бы в те же деньги, что и америка, никто бы оттуда их не тащил, а покупали б в Европе.

    так многие и покупают в европе, очереди из авто на транзитах, автовозы, тут еще вопрос по доле ввозимых из европы и сша, может кто знает статистику, интересно будет увидеть

    в моей практике - 2 из германии, 1 из латвии, 1 из эстонии, 3 тут покупал, всеми был доволен, при продаже уходили 1-3 дня.
    сейчас присматриваю малыша (типа vw t-roc) тоже в европе.

    А вот знакомые, много гоняют из юса, но чаще на продажу

    Неее, то что больше европейских авто к нам едет/ехало чем со штатов это понятно.
    Я именно про Хонду написал. Странно что профильный рынок Хонды по приходу в РБ становится в те же деньги что и европейский, так еще и на гарантии.
    Если все так, тогда вообще не вижу смысла в сша. Просто лично меня интересуют ток Хонда/акура.

  • zxc_83 Member
    офлайн
    zxc_83 Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #383111

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 16 апреля 2024 15:45

    Oleg___, что там по поводу пробега на авто из европы? только честно)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26569

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26569
    # 16 апреля 2024 16:09
    zxc_83:

    Oleg___, что там по поводу пробега на авто из европы? только честно)

    тот же 2022 год и CR-V? Неужели самому сложно посмотреть? Вижу, что при сортировке по цене на мобиле выдаёт пробеги 44к, 28к, 12к, 39к, 57к, 40к и т.д.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1300

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 16 апреля 2024 16:17 Редактировалось Oleg___, 2 раз(а).
    zxc_83:

    Oleg___, что там по поводу пробега на авто из европы? только честно)

    по моим авто - самый большой был в трехлетней бмв е46 2005 г.в., брал ее в германии в 2008 - 146тыс, остальные были до 100т.

    по црв и рав 4, которые сейчас смотрел - все пробеги до 50т

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11921

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11921
    # 16 апреля 2024 17:17 Редактировалось KSIva, 1 раз.

    ryata, давайте заканчивайте. Как продадите свою ласточку, напишите здесь сумму продажи...

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • ryata Junior Member
    офлайн
    ryata Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1039464

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 апреля 2024 17:43
    KSIva:

    ryata, давайте заканчивайте. Как продадите свою ласточку, напишите здесь сумму продажи...

    Договор 🤝