Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 11 мая 2009 20:04

    значит там такая фирма которой пох.

    вот я тоже так думаю:znaika:

  • Zhenya Senior Member
    офлайн
    Zhenya Senior Member

    1993

    22 года на сайте
    пользователь #2823

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 11 мая 2009 20:10
    ostapic:

    Exela, фирма не АВТОАМЕРИКА случаем,которая перекидала кучу людей и некоторые из них спустя 4-5 месяцев с Клайпеды забрать не могут оплаченные машины.

    не говори если не знаешь. это как раз таки ее кинули. компания через которую она возила, насколько я знаю, тупо обонкротилась на фоне кризиса. все машины пришли в клайпеду, а оплатить их некому. вот и получился косяк. но, к сожалению, не в их пользу

    если бы фирма дорожила репутацией,то:1 не отговаривала от проведения инспекции.

    стопудова, просто увидели что купили потом уже и начали гнуть свою дудку чтобы выкрутиться

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 11 мая 2009 20:14

    Zhenya, там никакой компании не было ,а был литовец который кому то за что то должен,но АВТОАМЕРИКА и пальцем не шевельнула чтобы как то разрулить ситуацию,а тупо скрывалась и стрелки переводила и сотовые не снимала

  • Exela Junior Member
    офлайн
    Exela Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #166728

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 11 мая 2009 20:16

    Drull, около 2 тыс вместе с работой сказали ориентироватьтся

    ostapic, как так могло быть на манхейме, ведь её среднестат стоимость была указана 6 800, а вы сами знаете что машина с кондишн репорт= 3 с минимум дефектов, красивая внешне уходит обычно на 1000-1500 дороже серднестат цены. неужели на этой красной линии среднестат цены такие же как и на нормальные машины и толкьо одной фразой AS IS-NO ARB они предупреждают о риске?

  • carscomby Junior Member
    офлайн
    carscomby Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #165886

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 11 мая 2009 20:18

    и толкьо одной фразой AS IS-NO ARB они предупреждают о риске?

    ЭТО НЕ РИСК, ЭТО ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ КАКИХ ЛИБО ГАРАНТИЙ

    я знаю историю твоего авто!!!
  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 11 мая 2009 20:24

    Exela, вы поимите что по красной линии идут машины либо с пробегом более 100000 миль или ударенные когда то но в сэлведж не списанные,а ваша мазда шла с 67миль пробегом и такой чудной записью что после покупки ее нельзя было арбитрировать и вот над этим стоило задуматься и отказаться от такого авто,но как я понял вы полностью доверились фирме,а они вас нахлабучили

  • Zhenya Senior Member
    офлайн
    Zhenya Senior Member

    1993

    22 года на сайте
    пользователь #2823

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 11 мая 2009 20:24

    ostapic,

    ostapic:

    Zhenya, там никакой компании не было ,а был литовец который кому то за что то должен,но АВТОАМЕРИКА и пальцем не шевельнула чтобы как то разрулить ситуацию,а тупо скрывалась и стрелки переводила и сотовые не снимала

    я ж говорю - не знаешь - не говори. все там имменно так, ккак я выше написал:znaika:

  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 11 мая 2009 21:53

    Drull, около 2 тыс вместе с работой сказали ориентироватьтся

    ну так если всё хороше сделают - ценв ж тоже нормальная выдет...

    Zhenya, знаток :D ... молчу молчу :shuffle:

  • Zhenya Senior Member
    офлайн
    Zhenya Senior Member

    1993

    22 года на сайте
    пользователь #2823

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 11 мая 2009 22:09

    а то:znaika:

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 11 мая 2009 22:16

    Zhenya, Я НЕ ХОЧУ С ВАМИ СПОРИТЬ,НО ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО АВТОАМЕРИКА ЛЮДЯМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА?это фирму обманули и все люди которых кинула эта конторка сами виноваты?

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 12 мая 2009 13:20

    С чего вообще весь сыр бор... Человеку не самая пустая мазда в итоге становится в 10 тысяч.. Что вполне нормально... Кто-кого дурил... Тут уже миллион раз перетералось, что в итоге цена в РБ будет примерно одинаковая на все машины... Сэкономить много не получится и так далее... Не понимаю, почему фирма, обеспечивающая доставку товара, должна за кого-то думать...Что они автослесари что-ли... Хочешь купить проверенную машину - переплати пару тысяч и купи в Минске или отжалей пару сотен на осмотр там...

  • baho Senior Member
    офлайн
    baho Senior Member

    2124

    20 лет на сайте
    пользователь #18681

    Профиль
    Написать сообщение

    2124
    # 12 мая 2009 14:07

    DeduliaR

    с таким вашим подходом работать можно только на гос заводе шоб не абманули, никогда не покупать в заграничных магазинах и не пить шампанского с победителями

    согласен что отжалеть пару сотен на осмотр там надо было обязательно.

    PS интересно как моя будет когда придет сюда :-?

    kiss my aces
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 12 мая 2009 14:24

    PS интересно как моя будет когда придет сюда

    блин хорошо что моя приехала раньше, чем я эту историю прочитал... а тобы блин от страха низвестности вешался бы :rotate:

    baho, а что заказл, если не секрет?

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 13 мая 2009 13:50

    baho, Дело просто в том, что наши люди привыкли ждать выгоды там, где ее в-принципе быть не должно... От этого все беды..

    Drull, А чего волноваться.. Если бы Вы свою ауди взяли на три тысячи дешевле, а потом месяц провозились с заменой мотора, потратив на это еще пускай около двух.... Все равно бы были в выйгрыше... Я тут писал, я в одной своей машине менял АКПП (около 1000 у.е), в другой переберал пневмоподвеску (около 2000 у.е) ... Но никаких претезий к фирме не имел, потому что выбирал их лично сам и брал за относительные копейки... В итоге сэкономил на каждой в свое время около тысячи долларов точно....

    p.s Вобщем человеку с маздой совет - не расстраивайтесь... Конечно, Вы надеелись, что будет халява (мазда 5-го года за 8000), но ее не вышло... Ничего, по-моему в этом криминального нету...

  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 13 мая 2009 15:10

    Drull, А чего волноваться.. Если бы Вы свою ауди взяли на три тысячи дешевле, а потом месяц провозились с заменой мотора, потратив на это еще пускай около двух.... Все равно бы были в выйгрыше... Я тут писал, я в одной своей машине менял АКПП (около 1000 у.е), в другой переберал пневмоподвеску (около 2000 у.е) ... Но никаких претезий к фирме не имел, потому что выбирал их лично сам и брал за относительные копейки... В итоге сэкономил на каждой в свое время около тысячи долларов точно....

    DeduliaR, я бы не хотел в такую ситуацию попасть... даже выйграв 1000 уе

  • Zhenya Senior Member
    офлайн
    Zhenya Senior Member

    1993

    22 года на сайте
    пользователь #2823

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 13 мая 2009 15:37

    Drull, я тоже такого мнения, дружище.

  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 13 мая 2009 15:41
    Zhenya:

    Drull, я тоже такого мнения, дружище.

    :beer:

    Да и я кстати не покупал машину на 3 дешевле. Поэтому если бы мне пришла с таким гемором, было бы не здорово. По этому и волновался бы. Но всё прошло намана ... тьфу тьфу

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 13 мая 2009 16:37

    Zhenya, Drull, Ну так об этом и разговор, что покупая изначально дешевую машину человек должен быть готов к тому, что что-то с ней не чисто, а не пенять на фирму и на надувательские аукционы. Покупая в Минске машину, средней стоимостью 7-8 тысяч долларов за 4 люди в 99% случаев соглашаются на то, что она будет "уставшей", "проблемной", "требующей ремонта", и так далее... Такое же правило актуально и для штатов...

    Дело в том, что я лично пока не знаю ни одного примера, чтобы человек конкретно попал на машине из штатов... То есть, чтобы в итоге со всеми расходами на ремонт она ему встала дороже, чем такая же на минском авторынке. Попадают в основном на время, которое машина стоит в ремонте... И то, все примеры связаны с тем, что изначально люди брали Мазду6 за 4000, Камри2006 за 5000 и так делее... Нет, я верю конечно, что бывают страшные примеры, когда приходит обугленный кузов, но думаю это скорее исключение, чем правило. Даже на копарте.

    Поверьте, если брать машину так, как брали ее Вы, все и будет нормально и без приключений. :super:

  • Deadman Senior Member
    офлайн
    Deadman Senior Member

    2676

    21 год на сайте
    пользователь #3082

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 14 мая 2009 11:02

    зато когда человек привозит идеальную машину за 6000, котора в Минске стОит 10 000 и продает ее соседу за 9500 - он сразу хочет стать автодилером :D до первого попадалова :D

    у тебя красивое тело? ну и я живу по-своему. (с)
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 14 мая 2009 11:42
    Deadman:

    зато когда человек привозит идеальную машину за 6000, котора в Минске стОит 10 000 и продает ее соседу за 9500 - он сразу хочет стать автодилером до первого попадалова

    гы... а таких то много :D