Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Автокресла

Baby Prestige Orion

Ответить
  • max__2003 Member
    офлайн
    max__2003 Member

    327

    17 лет на сайте
    пользователь #88280

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 9 апреля 2017 11:09

    ADAC тестирует любых производителей кто приносит свою продукцию. Удовольствие очень не дешевое просто, поэтому и малоизвестные производители не тестируют (это же не обязательно)

  • danila_101 Junior Member
    офлайн
    danila_101 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #295758

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 мая 2017 10:36 Редактировалось danila_101, 1 раз.

    del

  • arinka25 Neophyte Poster
    офлайн
    arinka25 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1480608

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 июня 2017 20:31 Редактировалось arinka25, 2 раз(а).

    Я осталась довольна этим автокреслом. Дочке было в нем комфортно даже в самых длительных поездках.
    Пользовались без малого 5 лет.
    Продаем, кому интересно пишите в личные сообщения.
    С установкой проблем не было, против хода крепили согласно инструкции аналогичного кресла:

  • IronIvan Neophyte Poster
    офлайн
    IronIvan Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2267657

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 сентября 2017 01:54

    Я тут мимо проходил.... и дальше сейчас пойду. Но...
    Меня тут жена брата попросила поставить ей кресло в машину по ходу движения. Как раз вот такое кресло. Не найдя инструкции у них дома, графических рисунков на кресле (что делают все нормальные производители уже давно, кстати) и, не имея возможности рисковать жизнью чужого ребенка полагаясь на свое видение правильной установки, я полез в интернеты. Инструкции я не нашел, зато нашел вот этот форум. И вот мое мнение. Не касаясь кресла, его качественных и иных характеристик, почитав один только этот форум становится вполне очевидно - ни поставщику ни производителю нет никакого дела до безопасности Вашего ребенка в машине. Куча отсылок на "Инструкцию, выданную при продаже кресла", "приезжайте мы Вам установим", тупое игнорирование прямых вопросов пользователей и прочий бред однозначно дают понять, как уже и говорили выше, - поставщик не готов и не хочет брать на себя лишнюю ответственность. Да даже не "лишнюю", даже минимально обязательную.
    Здесь мимо еще, кроме меня, проходила куча умников которые говорили что "любой нормальный мужик разберется", "у меня даже жена разобралась". А это нормально, что все такие умные - и ни один из них не выложил-таки фотографию нормально установленного по ходу движения кресла? Где-то была инфо, что большое количество детских травм связано не с отсутствием детского кресла, а именно с его неправильной эксплуатацией. Спрашивайте Вашего поставщика и производителя. Любой из них просто обязан отвечать на самые, казалось бы, глупые вопросы. Да и не бывает глупых вопросов, когда речь идет о здоровье ребенка. Спасибо хоть TaRaN'у, которому не безразлично. Хотя, как по мне, так оно все же странновато ставится по ходу движения.
    А еще тут люди в комбинезонах детей в креслах возят. Ау! Товарищи! Каждый уважающий себя производитель в инструкции к своему креслу должен был Вам сообщить - никаких комбинезонов и конвертиков! Они не дают ремням держать ребенка. Исключение, по моему мнению, составляет направленное по ходу движения кресло оборудованное дополнительной скобой-фиксатором в районе грудного отдела.
    Куча положительных отзывов, говорите? От кого? От того, кто считает можно ездить с рождения до 7 лет в одном кресле, что главное, чтобы ребеночку лежалось ровно, спалось сладко и какалось удобно? Ау! Товарищи! Главная задача кресла - безопасность, комфорт важен, но вторичен. Единственный объективный и полезный отзыв начинался бы со слов "... у нас такое-то кресло и мы попали в аварию..."
    Кто там младенцев спать в кресло как в люльку укладывает? Ау! Товарищи! Это машина, а не детская кроватка! Кресло должно дать возможность силе удара при ДТП (как правило, принимается во внимание фронтальный удар, на сколько я понял) распределиться на максимальную площадь спины и снять нагрузку от веса головы с шеи. В положении спиной по ходу слишком большой угол наклона переведет нагрузку на ключицу малыша и шейные позвонки! Если память не изменяет, не советуют ниже 45 градусов.
    С рождения до 7 лет? Может быть. Если одно кресло может одинаково эффективно работать с весом 3 кг и весом 18 кг и с ростом от 50 до 110 см. Если ремни расположены так, что одинаково эффективно держат плечи новорожденного и семилетнего.
    Парочка общих советов:
    1. Никаких свободнолежащих предметов в машине при перевозке детей! Да и без детей тоже.
    2. Никаких непристегнутых пассажиров независимо от места их посадки.
    3. Никаких пуховичков и теплых курточек на ребенке в автокресле
    4. Никаких лежачих положений
    5. Если не изменяет память и логика - самое безопасное место "за водителем" - это реалии США, где количество лобовых столкновений в разы меньше из-за высокой развитости дорожного строительства. Наши реалии смещаются к заднему правому месту, если нет возможности поставить кресло по центру сзади.
    Ну вот я и пошел. Все пока.

  • ivasik Neophyte Poster
    офлайн
    ivasik Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #265107

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 сентября 2017 18:28

    IronIvan, очередной "пользователь" всего содним сообщением на Онлайнере, который не поленился зарегестрироваться и в 2 часа ночи решил написать свой единственный, красноречивый, правда немного лживый пост, в честь данного автокресла. Складывается общее впечатление, ну не даёт кому-то этот детский девайс спать спокойно. Ау, конкуренты! Ау! Вы не до конца осведомлены, к этому креслу уже давно прилагается внятная инструкция. И да, кресло реально комфортное, более того одно из самых удобных которые я встречал, в данном ценовом сегменте. Модель с отличным углом наклона, качеством ткани и пластика. Недавно приобрели Baby Prestige Orion ещё и младшему сыну, так как лучше его, в ценовой категории до 100 у.е, все равно не нашли. Оно безусловно вне конкуренции.

  • IronIvan Neophyte Poster
    офлайн
    IronIvan Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2267657

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 сентября 2017 01:10

    ivasik, Уважаемый(ая) Ivasik, давайте по порядку:
    1. Я же сам, вроде, обозначил, что "мимо проходил" и, даже, написал почему. Зачем писать про очевидное?
    2. А можно поинтересоваться, в чем же лживость моего поста?
    3. У Вас есть классификация пользователей по времени написания сообщений? Враги прокрались среди ночи? Простите, "конкуренты", конечно же прокрались.
    4. Я разве утверждал, что у кресла нет инструкции? Перечитайте внимательно, пожалуйста. И, может, кто-то выложит уже ее (инструкцию), наконец, в общий доступ, а то я так и не понял до конца, как его ставить правильно по ходу движения. А заодно и сертификат соответствия бы глянуть.
    5. Как можно судить вообще о комфорте, если Вы в нем не ездите? )
    6. А что есть "отличный угол наклона" по Вашему мнению?
    Всего хорошего Вам и Вашим детям!

  • mavrick_a Junior Member
    офлайн
    mavrick_a Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #188762

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 сентября 2017 10:21

    Доброе! Попробовал зацепить за два синих боковых клыка на кресле - не хватило выхода ремня:) . Продавец утверждает, что достаточно зацепить за один. Я однозначно не согласен, т.к. кресло тогда болтается. Сталкивались с таким?

    <br />
  • E-16 Passat B6 Club
    офлайн
    E-16 Passat B6 Club

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #541433

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 29 сентября 2017 12:48

    Кресло должно быть жестко зафиксировано и с ребенком сидящем в нем и без. Проверка: потянуть за ремни на кресле, кресло двигаться не должно.

    Insignia 2014 A20DTH 163ps
  • Будда Member
    офлайн
    Будда Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #164233

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 9 октября 2017 11:11
    ivasik:

    к этому креслу уже давно прилагается внятная инструкция

    Ну так давайте её сюда! :) Мне два года назад обещали инструкцию нормальную сделать, вот до сих пор жду, и люди все заходят сюда и спрашивают, как ставить...
    п.с. кресло уже по наследству ушло, ребенку три года исполнилось и он банально из кресла вырос, а кто-то возит до 7....

  • arinka25 Neophyte Poster
    офлайн
    arinka25 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1480608

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 октября 2017 11:11

    Мы устанавливали вот так:

    Все просто и быстро. Устраивало все. Пользовались почти 5 лет, с самого рождения.
    Теперь жалею, что продала кресло(, через полгода вновь понадобиться)).
    Но, однозначно будем брать только его.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #831305

    Профиль

    4
    # 29 октября 2017 12:00

    Е-16 и arinka25, полностью поддерживаю ваши способы крепления, сегодня сам так перекрепил свое, т.к. если крепить лицом вперед по родной инструкции, то кресло имеет ход около 8-10 см(!!!), если потянуть за ремни, или за низ кресла. Производителю должно быть как минимум стыдно за ввод в заблуждение своей инструкцией и подвергание опасности такого количества покупателей. А красная прищепка - однозначно помогает только вытянуть ремень из гнезда, потом просто лежит в кармашке. У меня хватило ремня, чтобы зацепить за 2 клыка. Единственное, я ремни вынимал сверху, из центральной скобы сзади, думаю это не суть, но мне так было проще.

  • Kitax Neophyte Poster
    офлайн
    Kitax Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #444323

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 января 2018 17:02

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как увеличить ход плечевых ремней? Спасибо

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #93206

    Профиль

    118
    # 1 ноября 2018 15:45

    люди, вы представляете, какая при аварии кинетическая энергия? вес во много раз увеличивается, в маршрутках при авариях кресла отрывает и друг на дружку складывает, а вы кресло с ребенком крепите к подголовнику) его вырвет к чертям, особенно если его достать почти до конца.

  • Владислав_91 Member
    офлайн
    Владислав_91 Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2178896

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 26 мая 2019 12:06 Редактировалось Владислав_91, 1 раз.

    ---