Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Автокресла

Baby Prestige Orion

Ответить
  • valon9 Neophyte Poster
    офлайн
    valon9 Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #133068

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 мая 2016 19:24
    Будда:

    Victor1980:

    Всем привет. У меня есть и ответы и вопросы по этому креслу. Дело в том, что старший сын ездит в нем уже два года, и вот сегодня купили младшему. В связи с этим перечитал инструкцию и задумался, правильно ли крепил до этого.

    Инструкция в комплекте - не для этого кресла, а для любого кресла типа LB 718. Если вбить этот тип в ютуб, на видеоинструкции для группы 1 установка сводится к тому, чтобы просто пропустить ремень по спинке под обивкой и замкнуть его. Я же по ошибке еще и пропускал его через синий держатель. Хотя думаю, это не проблема.
    А вопрос вот в чем - зачем в комплекте идет фиксатор с отверстиями для болтов?

    С чем Вас и поздравляю. Два года Вы возили ребенка в незакрепленном кресле. Красная пластмассовая прищепка - единственное, что удерживает данное кресло в машине.

    В нормально закреплённом кресле возили ребёнка. Оцените давление, возникающие при натяжении ремня в момент сильного встречного удара, и придёт понимание, что во-первых такая защёлка не выдержит напряжения (сорвёт верхний микрозажимчик), во вторых после вылета защёлки образуется дополнительный свободный ход ремня, что приведёт к дополнительному шагу движения кресла, и как результат - дополнительный удар ремнями по телу в конце траектории.
    Ремень должен быть максимально натянут ко всем точкам крепления!!! Любая подобная складка чревата дополнительной травмой.
    Когда сегодня продавец пытался показать способ крепления кресла, то протянул ремень безопасности через отверстия, а затем пытался накинуть на боковой рычаг. Ремень застопорился и пришлось его полностью вынимать, затем опять продевать, опять пытаться накинуть на рычаг и так несколько раз. И всё это - при ускользающим ремне из рук под силой натяжения. Ёжику понятно, что защёлка служит для фиксации ремня после его полной вытяжки из гнезда, спокойной фиксации с максимальным натяжениям по всем точкам. После чего защелка снимается и ремень окончательно натягивается как надо.

  • lizaveta_S Neophyte Poster
    офлайн
    lizaveta_S Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1937654

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 мая 2016 09:46 Редактировалось lizaveta_S, 1 раз.
    аdminOLGA:

    Отправила :)

    будьте добры, отправьте и мне инструкцию, пожалуйста :rotate:

  • Buch1985 Junior Member
    офлайн
    Buch1985 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #491563

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 мая 2016 20:19

    Извините за надоедливость, отправьте и мне, а то с рук покупал нет инструкции.

  • rubani4 Junior Member
    офлайн
    rubani4 Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #654882

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 мая 2016 00:01
    valon9:

    Будда:

    Victor1980:

    Всем привет. У меня есть и ответы и вопросы по этому креслу. Дело в том, что старший сын ездит в нем уже два года, и вот сегодня купили младшему. В связи с этим перечитал инструкцию и задумался, правильно ли крепил до этого.

    Инструкция в комплекте - не для этого кресла, а для любого кресла типа LB 718. Если вбить этот тип в ютуб, на видеоинструкции для группы 1 установка сводится к тому, чтобы просто пропустить ремень по спинке под обивкой и замкнуть его. Я же по ошибке еще и пропускал его через синий держатель. Хотя думаю, это не проблема.
    А вопрос вот в чем - зачем в комплекте идет фиксатор с отверстиями для болтов?

    С чем Вас и поздравляю. Два года Вы возили ребенка в незакрепленном кресле. Красная пластмассовая прищепка - единственное, что удерживает данное кресло в машине.

    В нормально закреплённом кресле возили ребёнка. Оцените давление, возникающие при натяжении ремня в момент сильного встречного удара, и придёт понимание, что во-первых такая защёлка не выдержит напряжения (сорвёт верхний микрозажимчик), во вторых после вылета защёлки образуется дополнительный свободный ход ремня, что приведёт к дополнительному шагу движения кресла, и как результат - дополнительный удар ремнями по телу в конце траектории.
    Ремень должен быть максимально натянут ко всем точкам крепления!!! Любая подобная складка чревата дополнительной травмой.
    Когда сегодня продавец пытался показать способ крепления кресла, то протянул ремень безопасности через отверстия, а затем пытался накинуть на боковой рычаг. Ремень застопорился и пришлось его полностью вынимать, затем опять продевать, опять пытаться накинуть на рычаг и так несколько раз. И всё это - при ускользающим ремне из рук под силой натяжения. Ёжику понятно, что защёлка служит для фиксации ремня после его полной вытяжки из гнезда, спокойной фиксации с максимальным натяжениям по всем точкам. После чего защелка снимается и ремень окончательно натягивается как надо.

    В этом есть смысл , я тоже не понимаю зачем 2 ремня соединять этой хлипкой штукой , что за бред.

  • MmfsZhL Neophyte Poster
    офлайн
    MmfsZhL Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1658803

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 мая 2016 23:51

    аdminOLGA, Вышлите пожалуйста инструкцию на tkachow@inbox.ru
    Заранее спасибо

  • Будда Member
    офлайн
    Будда Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #164233

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 26 мая 2016 12:52 Редактировалось Будда, 1 раз.
    valon9:

    Ёжику понятно, что защёлка служит для фиксации ремня после его полной вытяжки из гнезда, спокойной фиксации с максимальным натяжениям по всем точкам. После чего защелка снимается и ремень окончательно натягивается как надо.

    Лично у меня без этой прищепки сидение болтается как кое-что в проруби, потому что сидение мягкое, ремень гуляет. Если же кресло вдавить в сидение, максимально натянуть ремень и одеть зажим, то свободного хода нет. В инструкциях к другим креслам есть четкое указание насчет этого зажима, и в краш-тестах Авторевю тоже, поэтому поступайте как хотите.

    аdminOLGA Вы инструкцию выложите тут наконец-то? Какое официальное мнение продавца насчет зажима?

  • 1904238 Neophyte Poster
    офлайн
    1904238 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1904238

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 мая 2016 10:37

    аdminOLGA, вышлите пожалуйста и мне инструкцию :roll:
    Спасибо !!!

  • аdminOLGA Neophyte Poster
    офлайн
    аdminOLGA Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1755601

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 мая 2016 13:27

    Уважаемые покупатели и пользователи автокресла Baby Prestige Orion!

    При покупке деткого автокресла ТМ «Baby Prestige» всем, без исключения выдаётся ИНСТРУКЦИЯ, гарантийный талон и кассовый чек.
    На протяжении всего периода эксплуатации, Вы всегда можете обратиться к нам с любым вопросом по установке и эксплуатации.

    Если Вы купили кресло с рук или Б/У без инструкции мы не откажем Вам в просьбе выслать ее, Вам только следует отправить запрос с е-mail на почту продавца: kids@shop.by.
    Наши специалисты с удовольствием помогут Вам установить кресло или разобраться в инструкции, а также помогут советом при выборе модели.

  • slA1k Junior Member
    офлайн
    slA1k Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #445411

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 11 июля 2016 15:41
    митина2:

    evgeni1960, А ремни снять не пробовали и пристегивать машинным ремнем? А может Вы модель перепутали, но Вы описываете точно не Baby Prestige Orion.

    Кресло широкое. Даже на фото в отзывах видно, что помещается 6-ти летний ребенок. А фото, говорят само за себя)). Ребенку до 6 лет в этом кресле будет комфортно 100%.
    Моя племяшка в свои 3.5 года в осеннем комбезике помещается с большим запасом, когда перестанет помещаться можно снять ремешки и пристегивать машинным ремнем. Такое крепление также в этом кресле предусмотрено. Ну не может это кресло быть мало в 3-4, года, тем более в 2.

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    Посмотрела отзывы на других сайтах, та-же информация от пользователей. Кресла реально хватает до 6-ти лет
    Посмотрите отзывы и фото на отзовике и айрекомменде, шоп.бае и других сайтах инета. Вы явно перепутали модель, у Вас было кресло либо группы 0-13, либо 9-18. Они идут до 3-х лет максимум.

    Как появится время выложу фото племяшки ;)

    Для детей старше 3-х лет оно будет не удобно. Оно глубокое - для маленьких детей, которым сидеть еще нельзя/неудобно.
    Для ребенка от 3-х лет лучше купить нормальное кресло, в котором можно сидеть прямо.

  • Klesch Member
    офлайн
    Klesch Member

    141

    20 лет на сайте
    пользователь #15731

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 31 июля 2016 10:38

    Купил. Инструкция просто полный писец. Толстая книжка, а информации 0. Радует, конечно, готовность продавца показать и помочь при установке, но за несколько лет уже можно было бы хотябы фото инструкцию сделать. А уж видео так и подавно. На любом телефоне есть камера - снимите процесс установки да залейте на youtube. Похоже, продавец не зочет брать на себя ответственность, т. к. сам не уверен в инструкции от производителя :)

  • kyuri96 Neophyte Poster
    офлайн
    kyuri96 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #430972

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 августа 2016 18:39
    аdminOLGA:

    Уважаемые покупатели и пользователи автокресла Baby Prestige Orion!

    При покупке деткого автокресла ТМ «Baby Prestige» всем, без исключения выдаётся ИНСТРУКЦИЯ, гарантийный талон и кассовый чек.
    На протяжении всего периода эксплуатации, Вы всегда можете обратиться к нам с любым вопросом по установке и эксплуатации.

    Если Вы купили кресло с рук или Б/У без инструкции мы не откажем Вам в просьбе выслать ее, Вам только следует отправить запрос с е-mail на почту продавца: kids@shop.by.
    Наши специалисты с удовольствием помогут Вам установить кресло или разобраться в инструкции, а также помогут советом при выборе модели.

    Уважаемая аdminOLGA. "Не только лишь все" покупатели кресла живут в Минске. Ехать за 300 километров на мастер-класс по установке - дорогое удовольствие. Настораживает неспособность производителя и продавца за несколько лет разработать действительно понятную и однозначную инструкцию. Такие инструкции "ни о чем" - признак китайщины, который обычно исправляют дилеры или продавцы. В данном случае, похоже, они не имеют достаточной компетенции. Прислушайтесь к мнению покупателей, например Klescha.

    У меня сложилось мнение, что продавец сам не понимает, как кресло устанавливать правильно. Отсюда и отсутствие нормальной инструкции в течение нескольких лет. Продаваны, вы представляете сколько детей возможно ездят в неправильно установленных из-за вашей некомпетентности креслах? Спите крепко?

    Огромное спасибо Victor1980 за видеоинструкцию.
    аdminOLGA, так зачем в комплекте красный фиксатор?

    А само кресло - неплохое. С продавцами не повезло...

    kyuri96
  • VovanT9 Neophyte Poster
    офлайн
    VovanT9 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1505186

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 августа 2016 16:56

    Установил автокресло без проблем за пару минут. Все просто и понятно.
    Спасибо продавцам, за грамотную консультацию и помощь в выборе, остался креслом доволен!

    У меня сложилось впечатление, некоторым товарищам тяжело прочитать пошаговую инструкцию по установке автокресла.
    Инструкция абсолютно нормальная, даже жена разобралась в мое отсутствие.
    Для особо одаренных продавец предлагает помощь в установке, в случае отдаленности можно позвонить.
    Ну куда проще ныть на форуме, чем сесть почитать-разобраться.

  • kyuri96 Neophyte Poster
    офлайн
    kyuri96 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #430972

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 августа 2016 22:55 Редактировалось kyuri96, 1 раз.
    VovanT9:

    Установил автокресло без проблем за пару минут. Все просто и понятно.
    Спасибо продавцам, за грамотную консультацию и помощь в выборе, остался креслом доволен!

    У меня сложилось впечатление, некоторым товарищам тяжело прочитать пошаговую инструкцию по установке автокресла.
    Инструкция абсолютно нормальная, даже жена разобралась в мое отсутствие.
    Для особо одаренных продавец предлагает помощь в установке, в случае отдаленности можно позвонить.
    Ну куда проще ныть на форуме, чем сесть почитать-разобраться.

    Посмотрите нормальную инструкцию на автокресло ГРАМОТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ
    и сравните со своей. Разницу чувствуете?
    VovanT9, если разобрались, то объясните, зачем в комплекте красный фиксатор?

    kyuri96
  • VovanT9 Neophyte Poster
    офлайн
    VovanT9 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1505186

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 августа 2016 13:30

    kyuri96, спасибо за дополнительную инструкцию, я смог и со своей справиться. Фиксатор нужен для фиксации штатного ремня автомобиля, выше писалось. Если вообще никак :conf: -телефон в помощь, на форуме на пальцах не объяснишь.

  • vasiLISSA Junior Member
    офлайн
    vasiLISSA Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #454734

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 августа 2016 19:43 Редактировалось vasiLISSA, 3 раз(а).

    Расстаемся с одним из наших детских кресел- Baby Prestige Orion (у нас их 2). Пользовались около 4-х лет.
    Рекомендую, очень удобное автокресло- просторное с хорошим углом наклона.
    Инструкция прилагается, с установкой проблем не возникало- разобрались быстро. Ничего сложного.
    Чехол тоже выдержал все нелегкие испытания, выпавшие на его долю (а стирать его приходилось часто, мой ребёнок любитель поесть и попить в машине), но сохранился очень даже ничего, после стирки как новенький.
    Кому нужно-пишите в личку

  • max__2003 Member
    офлайн
    max__2003 Member

    327

    17 лет на сайте
    пользователь #88280

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 11 января 2017 15:04

    Я так понимаю всем безразлично, что на данное кресло не тестировалось в краштестах ADAC? И какие результаты в случае ДТП неизвестно. Неужели цена важнее здоровья или жизни детей?

  • voster Neophyte Poster
    офлайн
    voster Neophyte Poster

    27

    17 лет на сайте
    пользователь #62976

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 января 2017 16:10

    Вышлите пожалуйста инструкцию на voster@yandex.ru

  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 20 марта 2017 21:30
    max__2003:

    Я так понимаю всем безразлично, что на данное кресло не тестировалось в краштестах ADAC? И какие результаты в случае ДТП неизвестно. Неужели цена важнее здоровья или жизни детей?

    по моим ощущениям ADAC тестирует небольшой список избранных производителей. Вот и всё.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #93206

    Профиль

    118
    # 27 марта 2017 01:01

    Сегодня переустанавливал кресло из положения лицом назад в положение лицом вперед. Прочитал инструкцию. В ней описано что-то типа этого.

    Попробовал так установить и ужаснулся. Кресло свободно гуляет по сидению не только взад вперед, но и вправо влево. Прочитал форум и ужаснулся еще больше, увидев фотографии и советы людей, которые пытаются следовать этой инструкции. Очень интересно какие инструкции сейчас рассылают продавцы. Итак, итак для тех кто хочет правильно установить, действуйте по аналогии с этим

    , но это кресло очень криво адаптировано к такому креплению, может быть на крайний случай хотя бы так

    на этой неделе буду экспериментировать и искать максимально безопасный способ, но уж точно не так как в инструкции, которая вообще не от этого кресла, хотя на обложке и написано baby prestige orion. А нормальную инструкцию не выкладывают, видимо потому что сами не знают как его крепить.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #93206

    Профиль

    118
    # 28 марта 2017 17:41

    Вот что у меня получилось

    Для этого пришлось вспороть по шву сверху и пропустить сзади ремни кресла над ремнем безопасности ам. Можно было снять полностью чехол и протянув ремень обратно его надеть, но если придется снять сиденье это больше телодвижений, зато эстетичнее.

    Добавлено спустя 19 минут 33 секунды

    В окончательном варианте все же пропустил под тканью сиденья чтобы убрать жопуски ремня изза ткани, когда ремень сверху

    И окончательно получилось так

    Получилось эстетично, но пришлось помучаться.
    Выбирать крепить по инструкции или так наверное вам