Ответить
  • F4i Senior Member
    офлайн
    F4i Senior Member

    1208

    10 лет на сайте
    пользователь #989664

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 23 августа 2014 18:44

    На мотарде быстрее всего...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] Александр И.: плохая рыбалка лучше хорошей работы!
  • kaminol Neophyte Poster
    офлайн
    kaminol Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #600913

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 августа 2014 18:57
  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 23 августа 2014 19:32

    проверял уже много раз
    точка отправления матусевича возле недельки, прибытие - гаи на дзержинского (офис онлайнера) расстояние на веле 6.8 км(2 раза спешиваться в переход, и один раз возле железки по ступенькам подняться) если спешить и повезет со светофорами (8 штук) - 20мин, среднее 22-23, если не повезло - 25
    на машине(езжу быстро), расстояние чуть больше - если все идеально (все зеленые, и нигде не уткнулся в тупящих, это практически нереально) - 12 мин, обычно 18-20, + пара минут найти место и запарковаться (дойти от/до парковки) получается почти то же самое по времени что и на веле.
    транспортом - печаль, от 40 мин до часа. второе более вероятно

  • dyubon Member
    офлайн
    dyubon Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #717652

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 23 августа 2014 20:09

    велик, малиновка, есенина 83 - до проспекта независимости 148. расстояние 20 км - 1час20-30 минут
    на машине тоже расстояние за 40-50 минут....

    Дюба
  • iLadno Junior Member
    офлайн
    iLadno Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #671681

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 августа 2014 20:18
    Дядя Эдик:

    Частный пример.
    Матусевича (перекресток с Тимошенко, дом) - Шаранговича (перекресток с Тимошенко, работа, душ есть).
    Расстояние по треку напрямую - 3,5 км.
    Время на велике: 17 минут (с учетом 4-х регулируемых переходов пешком, все по ПДД ).
    Время на авто: Матусевича-Лещинского-Якубовского-Пономаренко, 5 светофоров. В среднем минут 15.
    Время на ОТ: 116 автобус, пешком до остановки на Лещинского минут 5, поездка минут 15, пешком от остановки Лесная - 5 минут. 25 минут.
    Я выбрал велик для подходящих погодных условий. ОТ для неподходящих и авто при наличии других поездок в течении дня.
    Призыв для других юзеров: посчитайте свои передвижения и сделайте выбор ;)

    дядя эдик, я живу на западе,а работаю в колядичах. у меня 2 варианта: хорошая погода-мотоцикл,плохая-авто. велик и ОТ просто не реальные временные и нервные затраты)))

  • giperion Senior Member
    офлайн
    giperion Senior Member

    2586

    17 лет на сайте
    пользователь #75027

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 23 августа 2014 20:27 Редактировалось giperion, 1 раз.

    Самый классный маршрут Якуба Коласа - Бобруйская. Если берем час пик осенью, то эти 6км:
    на машине 30-40минут
    метро 15 минут
    пешком примерно 60 минут
    а вот на велосипеде еще не пробовал, но думаю он победит - возможно и метро.

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    маршрут можно и усложнить, доехав с Якуба Коласа до проспекта Дзержинского, эти 500 метров добавят еще 5-10 минут для машины.

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 23 августа 2014 20:34 Редактировалось Protez1999, 3 раз(а).

    Чижовка -Уручье;(14 км)
    ВЕлик-40 минут(рекорд 35)
    Автобус-метро-пешик(5 минут) -50 минут
    Домбровка - Уручье;(20км)
    авто 25-30 минут
    велик 52-60 мин
    транспорт -50-60 минут
    САмые лучшие поездки на велике. После покупки машины +7 кг к общему весу тела.

  • piker Junior Member
    офлайн
    piker Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #98418

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 августа 2014 21:15 Редактировалось piker, 18 раз(а).

    Площадь Банголор - Промзона Шабанына работу (17 км) режим относительно свободной дороги:
    1) Авто 35 - 1 ч минут (смотря, как ехать)
    2) Вел 45 -1ч 30 (смотря, как ехать)

    Т.е. разница может быть примерно 10 минут, в зависимости от интенсивности движения.
    Однозначно я на веле сделаю любое авто в центре города при движении в час пик на дистанцию в 5 км.

    Если будет час пик, ну скажем пятница к 18.00, то я вздрючу авто при езде на работу, мот даже соблюдая ПДД, но это будет макси спорт )
    Ну и смотря что рассматривать препядствием для велосипедиста, там... подземный переход для меня например препядствие, и я еду по дороге. А так вообще вел является альтернативой авто для молодежи, но только нужно педали крутить и немного тренировки )

    Если соревноваться с метро, то чем дальше тем больше вел будет проигрывать..., также влияет пересадка с линии на линию ястественно.

    На счет мотоциклистов, то они между рядами суются+ выезжают на перекресток впереди основного потока стоящего на красный, поэтому это самый быстрый транспорт будет. Если мотациклист будеть соблюдать ПДД, и двигаться в полосе, как должен, то он останеться в опе...

    Случайно попал в кадр Онлайнера, писал на онлайнер, чтоб выслали орджинал фото в полно размере, но увы ни ответа ни привета... а жаль...

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 23 августа 2014 21:54

    так я так и не понял, готовы велосипедисты принять вызов и поспорить на свой велосипед?
    начинаем маршрут у входа в метро институт культуры, заканчиваем у выхода автозаводская, или опять будет трёп на пять страниц о том какие велосипеды быстрые и клёвые?

    censored by forest.ranger
  • 58390 Onliner Auto Club
    офлайн
    58390 Onliner Auto Club

    700

    18 лет на сайте
    пользователь #58390

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 23 августа 2014 22:02
    iLadno:

    дядя эдик, я живу на западе,а работаю в колядичах. у меня 2 варианта: хорошая погода-мотоцикл,плохая-авто. велик и ОТ просто не реальные временные и нервные затраты)))

    Не, каждый выбирает по своей ситуации :)

    Капитализм загнивает, но при этом не пахнет.
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 23 августа 2014 22:21
    Дядя Эдик:

    Не, каждый выбирает по своей ситуации

    вы ошибаетесь, автор темы конкретно мне предложил любые условия, назначенные мной
    а потом, когда я заговорил про маршрутки и метро, начал отнекиваться и придумывать "только троллейбус", "велосипедисту можно нарушать пдд", "до подъезда" и прочее :trollface:

    censored by forest.ranger
  • fanzone777 Senior Member
    офлайн
    fanzone777 Senior Member

    1369

    12 лет на сайте
    пользователь #487804

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 24 августа 2014 00:22

    Велик это замечательно в Минске--дышите глубже полными лёгкими :super:

  • 161680 Senior Member
    офлайн
    161680 Senior Member

    824

    15 лет на сайте
    пользователь #161680

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 24 августа 2014 02:24

    В могилеве велосипед почти бесполезен. В городе очень большие и крутые холмы, без куда-либо доехать невозможно.
    Из практики - на летнюю подработку ездил от дома в буйничи (пригород, 2км от города).
    На маршрутке - 7 минут до остановки нужной, 15 минут ехать, 5 минут до работы дотопать.
    На машине - 15 минут от подъезда до ворот.
    Велосипед - около часа в одну сторону, 35-40 минут в другую, ибо по пути очень длинный подъем. Подниматься туда на велике минут 15, а спускаться - 1 а потом еще один подъем поменьше.
    Хотя спуск, конечно, крутой) километров 50 в час я на нем разгонялся, главное, чтобы людей не было вокруг.
    В минске, наверное, полегче, но перед ОТ велосипед однозначно в проигрыше.
    20 метров до остановки, троллейбус каждые 5 минут. До метро едет 15 минут, в метро до универа 7-8 минут. Ну и до входа еще 3-4. При этом троллейбус неплохо разгоняется на маршруте. К тому же приезжать потным и мокрым, искать парковку, сумку положить некуда (за плечом болтается - неудобно). Захочешь погулять после учебы - опять же вел мешает.
    Ездить можно только в очень короткий период: весна, когда снег растаял и уже более-менее тепло, лето - но мокрым и вонючим станешь через 10 минут неспешной поездки, ранняя осень.
    Не вижу ни одного плюса велосипеда перед ОТ, чтобы катать задницу из А в Б.
    Разве что бесплатно, но 250к экономии на проездном стоят таких неудобств? Не думаю.

  • Foxara Junior Member
    офлайн
    Foxara Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #237841

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 24 августа 2014 06:37

    Давеча на вокзал надо было, без напряга на велосипеде от ун.Беларусь до него добрался за 25 минут. Быстрее только на маршрутке, которую ещё ждать неизвестно сколько.

  • Duvall Neophyte Poster
    офлайн
    Duvall Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #898901

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 августа 2014 09:34
    Ingvar:

    я готов с вами посоревноваться, едем от вокзала до уручья? проигравший отдает свой велосипед

    Стремновато, но я бы попробовал! Каждый считает, что его средство передвижения самое лучшее, самое быстрое, самое красивое: автомобилисты - свое, велосипедисты - свое, а педестрианы - ОТ. Видимо, автор этого поста никак не может нарадоваться своей крошке-милому ОТ, и не понимает до конца что такое есть велосипед в теплое время года в городе (p.s. езжу на авто, но предпочитаю два раза в неделю велосипед)

  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 24 августа 2014 09:52

    Катался в универ от ст. м. "Восток", дом прямо у метро, сто сорок пятый, до БГУИРа на Гикало. От квартиры до учебного корпуса получалось минут 25-30, если ехать на метро. Если на велике - чистой езды минут 15 плюс пару минут на спустить вел с 7 этажа и приковать его около универа.

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 24 августа 2014 10:09

    Расскажу про себя: когда учился в универе,на ОТ добирался примерно час,то же самое на веле час. Работал в шабанах,на ОТ час, на велосипеде 40-45 минут,когда опаздывал,так вдавливал педаль за 30 минут доезжал,т.е. в 2 раза быстрее чем на ОТ,а так на расслабоне на 15-20 минут быстрее получается. Сейчас работаю недалеко от дома поэтому добираюсь или велосипедом 7-8 минут,или пешком 19-20 минут,на ОТ минут 20 поэтому даже не рассматриваю этот вариант,так же по делам в город часто еду на велике получается как правило быстрее чем на ОТ,иногда медленее всё зависит от маршрута и состояния дороги :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    aquasik:

    так я так и не понял, готовы велосипедисты принять вызов и поспорить на свой велосипед?
    начинаем маршрут у входа в метро институт культуры, заканчиваем у выхода автозаводская, или опять будет трёп на пять страниц о том какие велосипеды быстрые и клёвые?

    А что это за БОМЖ маршрут такой,от перехода до перехода,это для тех кто в одном переходе живёт,в другом работает??? Маршрут должен быть жизненым :znaika:

    Абавязкова павярнусь(с)
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 24 августа 2014 10:27 Редактировалось Protez1999, 3 раз(а).
    aquasik:

    так я так и не понял, готовы велосипедисты принять вызов и поспорить на свой велосипед?
    начинаем маршрут у входа в метро институт культуры, заканчиваем у выхода автозаводская, или опять будет трёп на пять страниц о том какие велосипеды быстрые и клёвые?

    Я готов принять , но если вы выбрали такой маршрут тогда я выберу время в которое поедим. Что вы готовы противопоставить в споре велосипеду(если проиграите что вы отдадите, вагон метро проблематично будет забрать)????
    Я даже могу сказать сколько ехать на велике-30 минут.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 24 августа 2014 10:51
    Protez1999:

    но если вы выбрали такой маршрут тогда я выберу

    давайте без если, изначально согласно теме я ставлю условия

    Добавлено спустя 34 секунды

    ALLYas:

    А что это за БОМЖ маршрут такой,от перехода до перехода,это для тех кто в одном переходе живёт,в другом работает??

    это для тех кто не умеет читать о чем тема)

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Duvall:

    Видимо, автор этого поста никак не может нарадоваться своей крошке-милому ОТ, и не понимает до конца что такое есть велосипед в теплое время года в городе

    не понимаю, честно, радости в июле по +35 пилить час через весь город, потом еще и тягать свой велосипед, дкмать куда засунуть его чтоб не украли
    сел на метро и поехал, в чем проблема?

    censored by forest.ranger
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 24 августа 2014 11:47
    aquasik:

    Protez1999:

    но если вы выбрали такой маршрут тогда я выберу

    давайте без если, изначально согласно теме я ставлю условия

    Добавлено спустя 34 секунды

    ALLYas:

    А что это за БОМЖ маршрут такой,от перехода до перехода,это для тех кто в одном переходе живёт,в другом работает??

    это для тех кто не умеет читать о чем тема)

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Duvall:

    Видимо, автор этого поста никак не может нарадоваться своей крошке-милому ОТ, и не понимает до конца что такое есть велосипед в теплое время года в городе

    не понимаю, честно, радости в июле по +35 пилить час через весь город, потом еще и тягать свой велосипед, дкмать куда засунуть его чтоб не украли
    сел на метро и поехал, в чем проблема?

    Вы подстраиваите условия чисто под себя хотя в шапке темы написано
    !!!!!!!!!!!!!!!!!Итак, доказать это можно в том числе соревнованием между общественным транспортом и велосипедом. Можно и с авто сравнить в крупном городе в час пик.
    Предлагаю в разных городах сделать эксперимент - после окончания рабочего дня, то есть например в 18-00 сесть на авто, общественный транспорт (маршрутки, троллейбусы, автобусы. трамваи), а также на автомобиль и ехать из точки А в точку Б. Точкка а - ну какая-нибудь проходная или административное здание. Точка Б - подъезд жилдого дома. Именно так, а не остановки. До остановки еще дойти нужно и дождаться свой транспорт.
    Точка выезда и точка приезда для команды, едущей по-разному, должны совпадать, для Минска не пользоваться метро передумал, метро тоже. С ним может соревноваться только вертолет.
    Если онлайнер присоединится к освещению - ну замечательно.
    Поехали?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! О том что вы ставите условия я нигде не увидел.