Ответить
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 17 апреля 2009 14:47 Редактировалось wonsu, 12 раз(а).

    Последние новости:

    Чтобы оформляли «европротокол», штраф за ДТП нужно повышать в 10 раз. Репортаж с экспертом по оценке

    В среднем по «автогражданке» в Беларуси выплачивают 400 евро. Как раз до такой суммы с 1 июля увеличился размер выплат по европротоколу. Предполагается, что теперь участники каждого третьего ДТП обойдутся без вызова ГАИ. Но так пока не происходит. Почему? Вместе с экспертом по оценке поврежденных автомобилей мы выехали в город, чтобы услышать аргументы участников аварий. Многие из них, впрочем, были убедительными.

    Сегодня вступают в силу важные изменения в «автогражданке»

    Сумма выплат по европротоколу вырастает вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов отныне обязаны страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что теряют скидку на следующую страховку, так еще и получают штрафную надбавку. Таковы главные изменения, которые предусмотрены указом №165 (от 14 апреля 2014 г.). Сегодня он вступает в силу.

    Важные изменения в «автогражданке» с 1 июля: оплата по факту ремонта и штраф за ДТП

    С 1 июля вступают в силу важные изменения в сфере «автогражданки». Так, изменится принцип возмещения вреда: можно будет получить компенсацию по факту ремонта. Сумма выплат по европротоколу вырастет вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов (именно через «и») теперь обязаны будут страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что потеряют скидку на следующую страховку, так еще и получат штрафную надбавку. Вместе со специалистами Белорусского бюро по транспортному страхованию рассмотрим главные новшества.

    Правила страхования КАСКО физических лиц:

    БРУСП "Белгосстрах" с 09.03.2022, предыдущие
    ЗАСО "Промтрансинвест" действующие
    ЗАО "СК" Белросстрах" с 07.02.2022, предыдущие
    СБА ЗАСО "Купала" с 15.11.2021
    ЗАСО "Белнефтестрах" c 01.02.2022, предыдущие
    БРУПЭИC "Белэксимгарант" действующие
    ЗАСО "ТАСК" действуующие
    СООО "Асоба" (Белкоопстрах) с 10.09.2021, предыдущие
    ЗАО "СК "Евроинс" (ЭРГО) с 01.10.2021
    ЗАСО "КЕНТАВР" действующие
    ЗАСО «Имклива Иншуранс» с 15.10.2021, предыдущие
    ЗСАО "Ингосстрах" действующие

    аккаунт угнан ;(
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16482

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16482
    # 21 апреля 2009 22:30
    toledo:

    Подскажите, за последний год тарифы и условия на полное каско на автомобили до 3-х лет не изменились у основных страховщиков?

    ...насколько я помню, у Бролли куча всяких условий и никак не меньше получается при мультидрайве и неохраняемой парковке.

    toledo, сбросьте в личку Ваши текущие данные - посчитаем.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 21 апреля 2009 23:11

    Патап,

    сбросьте в личку Ваши текущие данные - посчитаем

    спасибо, но уже неактуально - пришлось срочно сегодня оформить, т.к. уезжаю на несколько дней из города, и, как всегда, всё в последнюю секунду :shuffle:

    застраховал в белингострахе 4,84%, без франшиз, до 7% возмещения без справок неограниченное число раз

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 21 апреля 2009 23:47
    Manowar:

    wonsu, лишь в некоторых странах подменную машину выдают страховые компании - обычно это делают автодилеры.

    Ни в одной из известных мне стран страховые компании не оплачивают мойку машины, когда она испачкалась.

    Ни в одной из стран страховые компании не оплачивают бензин, когда машина стала из-за того, что в баке стало пусто.

    Каждый должен заниматься своим делом.

    У вас совершенно ложное представление о том, что такое страховка, для чего она нужна и что должна покрывать.

    страховать можно любые проишествия имеющие вероятностный характер. (Кроме того мед. страховка например страхует (правильнее сказать покрывает) и не только такие события но это лирика -- для общего развития)

    Заканчивающийся бензин -- событие которое наступит однозначно.

    То что машину надо мыть -- это тоже однозначно наступающее событие.

    Даже если производитель допустил ошибку в расчетах и объявил отзыв на машины, но какие то просто не успели доехать и поменять и из-за этого попали в аварии -- то это далеко не все машины которые попадут в аварии... если же брать это событие по всем маркам то вероятность этого события мала и для страхования подходит. Другое дело что страховые не хотят заниматься делом ( по русски бизнесом ) -- не хотят взять на 5 рублей больше что бы покрыть и этот случай. Кстати отзывы новых машин в той же Америке -- это достижение страховых компаний -- автопроизводители боятся миллиардных исков страховых

    Что касается подменных машин.

    То давайте не будет рассматривать Буркина-Фасо. А возьмём США и Британию и будем равняться на лучших а не на худших.

    НЕТ так нет.... Так ведь можно сказать что и абандон существует всего в нескольких странах... :roof:

    аккаунт угнан ;(
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 22 апреля 2009 00:41

    о давайте не будет рассматривать Буркина-Фасо. А возьмём США и Британию и будем равняться на лучших а не на худших.

    А давайте РБ возьмем и будем оценивать текущую ситуацию.

    У меня есть серьезные опасения, что обратившись в страховую компанию в США, вы бы выдвинули претензии насчет того, что "вот та симпатичная мулатка не обслужила меня так влажно, как я хотел".

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Ergo Senior Member
    офлайн
    Ergo Senior Member

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 22 апреля 2009 00:45

    По поводу B&B

    2.6. Страховщик вправе не признать заявленное событие страховым случаем и не возместить ущерб, возникший в период хранения транспорт-ного средства, если Страхователь нарушил условия хранения транспорт-ного средства, указанные в заявлении на страхование и не соблюдал тре-бования Страховщика по хранению транспортного средства, указанные во втором абзаце данного пункта правил.

    Условия хранения транспортного средства, в рамках настоящих Пра-вил, подразумевают собой место и время нахождения транспортного средства в период с 23-00 до 06-00 местного времени, когда эксплуатация транспортного средства завершена. Автомобиль должен храниться в соот-ветствии с условиями хранения, указанными в заявлении на страхование, вне зависимости от того, кто пользуется автомобилем. Однако в любом случае, вне зависимости от условий хранения, указанных в заявлении, ко-гда автомобиль предполагается не эксплуатировать в течение более одних суток Страхователь обязан обеспечить хранение транспортного средства на охраняемой стоянке. Исключения составляют случаи, когда у Страхо-вателя (выгодоприобретателя, лиц, пользующихся автомобилем), не было физической возможности обеспечить такие условия хранения.

    Допустим я уезжаю на 7 дней на отдых. Куда мне ставить машину? По моему очевидно, что если машину оставить во дворе компенасация не будет выплачена. Этот пункт именно под это и заточен. Хорошо, я согласен оставить на охраняемой стоянке. Где я ее найду????? Так уж это и легко найти место и поставить на охраняемую стоянку на неделю или две? Я не против. Пусть B&B сообщит куда поставить авто. Я подъеду оставлю и оплачу стоянку. Такая услуга возможна?

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 22 апреля 2009 00:50

    Ergo, до завтра потерпите? Завтра я задам ваш вопрос руководству компании.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Ergo Senior Member
    офлайн
    Ergo Senior Member

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 22 апреля 2009 00:51

    В случае гибели автомобиля его остатки считают по каким ценам? По таким, что я должен сидеть на телефоне и 5 лет продавать по одной запчасти? Или существуют предприниматели/фирмы куда я приеду и оптом сдам годные остатки и получу именно такую сумму какую насчитают? Если это сделать официально и например мне годных остатков насчитают на 10k а я официально продам их за допустим 5k, смогу ли я предъявить претензии к страховщику. Больше интересует практика, может кто уже продавал свои годные остатки?

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 22 апреля 2009 00:54

    Ergo, в случае гибели все сложно. За насчитанную сумму продать остатки можно, но долго. Чем моложе машина, тем сложнее и дольше, как показывает практика. Однако уже с трех-пятилетками все обстоит неплохо.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Ergo Senior Member
    офлайн
    Ergo Senior Member

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 22 апреля 2009 00:54
    Manowar:

    Ergo, до завтра потерпите? Завтра я задам ваш вопрос руководству компании.

    Да я завтра планирую уже заключать договор страхования. Но ответ все равно необходим. Если вы ставите такие условия, то должны быть и условия выполнения этих условий. Иначе мне что необходимо объехать все охраняемые стоянки и со сторожей взять расписки что мест нет?

  • Ergo Senior Member
    офлайн
    Ergo Senior Member

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 22 апреля 2009 00:58
    Manowar:

    Ergo, в случае гибели все сложно. За насчитанную сумму продать остатки можно, но долго. Чем моложе машина, тем сложнее и дольше, как показывает практика. Однако уже с трех-пятилетками все обстоит неплохо.

    Т.е. насчитывают все таки заоблочные цены? Я понимаю что страховщик не может заниматься распродажей годных остатков. Однако было бы правильнее (т.е. таким образом вы не обманываете страхователей) - чтобы оценку проводили те кто выкупают годные остатки оптом. В случае нового и дорогого автомобиля мне кажется что годные остатки могут потянуть и 70% страховой суммы. Кроме того владельцы таких автомобилей еще и занятые люди.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 22 апреля 2009 00:59

    Ergo, (029) 6266927 - мой телефон. Завтра с полдесятого я в строю и готов поработать над тем, чтобы на ваши вопросы ответило руководство B&B.

    Отложим вопрос на восемь с половиной часов?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 22 апреля 2009 11:13
    Manowar:

    о давайте не будет рассматривать Буркина-Фасо. А возьмём США и Британию и будем равняться на лучших а не на худших.

    А давайте РБ возьмем и будем оценивать текущую ситуацию.

    У меня есть серьезные опасения, что обратившись в страховую компанию в США, вы бы выдвинули претензии насчет того, что "вот та симпатичная мулатка не обслужила меня так влажно, как я хотел".

    Хамить начали с легонца? :lol: Это уже черный PR сводить всё ниже пояса.

    Спасибо за ответы, но Патап, например, выслушал такие же пожелания, но при этом не сказал: "ты -- дурак, как можно такое страховать" -- а просто сказал что сейчас это не реализуемо. Выже напираете на то что этого не бывает.

    Еще о подменных машинах. Знаете почему столько битых очень и неочень машин на аукционах в США -- потому что страховая понимает что подменную машину клиенту придется оплачивать дней 30... (причем того же класса) ей проще абандон... клиенту всю сумму (в этом случае договор считатется полность выполненым и закрытым) -- клиент идет и берет новую машину. ИМХО это идеал. Вы говорите что для B&B эти стандарты загнивающего запада не стандарты... хорошо... пусть так... всё понятно.:shuffle: ЖИРНАЯ КРОПКА -- вернёмся к теме позже (через несколько лет)

    аккаунт угнан ;(
  • isinus Senior Member
    офлайн
    isinus Senior Member

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 22 апреля 2009 12:31
    Ergo:

    В случае гибели автомобиля его остатки считают по каким ценам? По таким, что я должен сидеть на телефоне и 5 лет продавать по одной запчасти? Или существуют предприниматели/фирмы куда я приеду и оптом сдам годные остатки и получу именно такую сумму какую насчитают? Если это сделать официально и например мне годных остатков насчитают на 10k а я официально продам их за допустим 5k, смогу ли я предъявить претензии к страховщику. Больше интересует практика, может кто уже продавал свои годные остатки?

    Могу рассказать про новую машину (2008) и гибель - только коротко, до этого в теме уже расписывал.

    Насчитали годных по цене, которую в течении 2 месяцев никто не звонил. Вернее звонили, но думали что речь идет не о аварийной машине.

    Далее снизил цену в объявах и при помощи человека из этой ветки получил переоценку годных на -12.5% в страховой.

    Сегодня продал остатки за 90% от итогой оценки страховой.

    Между аварией и продажей годных - 3 месяца. Потеря от страховой сумму - 700$ ну и время.

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 22 апреля 2009 12:34

    §INU§ ®, продал сам или с помощью людей из страховой компании?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 22 апреля 2009 12:46
    §INU§ ®:

    Ergo:

    В случае гибели автомобиля его остатки считают по каким ценам? По таким, что я должен сидеть на телефоне и 5 лет продавать по одной запчасти? Или существуют предприниматели/фирмы куда я приеду и оптом сдам годные остатки и получу именно такую сумму какую насчитают? Если это сделать официально и например мне годных остатков насчитают на 10k а я официально продам их за допустим 5k, смогу ли я предъявить претензии к страховщику. Больше интересует практика, может кто уже продавал свои годные остатки?

    Могу рассказать про новую машину (2008) и гибель - только коротко, до этого в теме уже расписывал.

    Насчитали годных по цене, которую в течении 2 месяцев никто не звонил. Вернее звонили, но думали что речь идет не о аварийной машине.

    Далее снизил цену в объявах и при помощи человека из этой ветки получил переоценку годных на -12.5% в страховой.

    Сегодня продал остатки за 90% от итогой оценки страховой.

    Между аварией и продажей годных - 3 месяца. Потеря от страховой сумму - 700$ ну и время.

    поздравляю легко отделались (в наших реалиях)

    я 6 месяцев чинился и потом еще 6 месяцев доводился до ума

    причем последние косяки доправляли через месяц завершения того полиса по которому был бум. Месяцев 9 эксплуатировать авто было нельзя. А у вас так просто сказка... еще и всех потерь то 700

    аккаунт угнан ;(
  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4293

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 22 апреля 2009 12:57
    Ergo:

    В случае гибели автомобиля его остатки считают по каким ценам?

    Сейчас сужусь именно по этому поводу. Вызываем аж эксперта из Минфина.

    Если смогу доказать, что необходимо применять правило преюдиции в том виде как оно есть, а не так как видится с точки зрения страховщика, то тогда все для всех будет намного проще. Даже страховщикам.

    Нада вот только пособирать правила КАСКО разных страховых компаний. :insane:

    Вах!
  • isinus Senior Member
    офлайн
    isinus Senior Member

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 22 апреля 2009 13:06

    Manowar, сам вроде как

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 22 апреля 2009 14:07

    http://rosno.ru/ru/individuals/cars/kasko/dop_program/help_on_roads/

    Страховая программа «Помощь на дорогах» позволит Вам сэкономить деньги и время, если неисправность автомобиля застанет Вас врасплох. Страховой программой предусмотрены выезд квалифицированного специалиста, который окажет техническую помощь, а также эвакуация автомобиля в удобное для Вас место. При наступлении страхового случая РОСНО окажет Вам помощь и поддержку.

    условия

    * Срок эксплуатации не более 10 лет

    * Максимальная масса не более 3,5 тонн

    * Автомобиль должен быть зарегистрирован в ГИБДД и пройти очередной государственный технический осмотр

    цена при максимальном покрытии 130 долларов США

    И это в Раше (дикий восток), а господин Manowar утверждает что страховые компании таким заниматься не должны (а должны какие то другие компании)... Наверное в его понимании "страховые" от слова "страх" и могут покрывать только только такие случаи где страхователь может испытывать страх (если машина сломалась -- то чего пугаться, а вот если в дерево -- то да чистый страх)... простите не удержался что бы не съязвить... :shuffle:

    аккаунт угнан ;(
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 22 апреля 2009 14:18

    господин Manowar утверждает что страховые компании таким заниматься не должны

    Не обязаны. Разницу чувствуете?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • isinus Senior Member
    офлайн
    isinus Senior Member

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 22 апреля 2009 14:28

    программа «Помощь на дорогах» есть в холдинге Атлант-М на приобретенные у них авто

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)