Ответить
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 17 апреля 2009 14:47 Редактировалось wonsu, 12 раз(а).

    Последние новости:

    Чтобы оформляли «европротокол», штраф за ДТП нужно повышать в 10 раз. Репортаж с экспертом по оценке

    В среднем по «автогражданке» в Беларуси выплачивают 400 евро. Как раз до такой суммы с 1 июля увеличился размер выплат по европротоколу. Предполагается, что теперь участники каждого третьего ДТП обойдутся без вызова ГАИ. Но так пока не происходит. Почему? Вместе с экспертом по оценке поврежденных автомобилей мы выехали в город, чтобы услышать аргументы участников аварий. Многие из них, впрочем, были убедительными.

    Сегодня вступают в силу важные изменения в «автогражданке»

    Сумма выплат по европротоколу вырастает вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов отныне обязаны страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что теряют скидку на следующую страховку, так еще и получают штрафную надбавку. Таковы главные изменения, которые предусмотрены указом №165 (от 14 апреля 2014 г.). Сегодня он вступает в силу.

    Важные изменения в «автогражданке» с 1 июля: оплата по факту ремонта и штраф за ДТП

    С 1 июля вступают в силу важные изменения в сфере «автогражданки». Так, изменится принцип возмещения вреда: можно будет получить компенсацию по факту ремонта. Сумма выплат по европротоколу вырастет вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов (именно через «и») теперь обязаны будут страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что потеряют скидку на следующую страховку, так еще и получат штрафную надбавку. Вместе со специалистами Белорусского бюро по транспортному страхованию рассмотрим главные новшества.

    Правила страхования КАСКО физических лиц:

    БРУСП "Белгосстрах" с 09.03.2022, предыдущие
    ЗАСО "Промтрансинвест" действующие
    ЗАО "СК" Белросстрах" с 07.02.2022, предыдущие
    СБА ЗАСО "Купала" с 15.11.2021
    ЗАСО "Белнефтестрах" c 01.02.2022, предыдущие
    БРУПЭИC "Белэксимгарант" действующие
    ЗАСО "ТАСК" действуующие
    СООО "Асоба" (Белкоопстрах) с 10.09.2021, предыдущие
    ЗАО "СК "Евроинс" (ЭРГО) с 01.10.2021
    ЗАСО "КЕНТАВР" действующие
    ЗАСО «Имклива Иншуранс» с 15.10.2021, предыдущие
    ЗСАО "Ингосстрах" действующие

    аккаунт угнан ;(
  • amelika Neophyte Poster
    офлайн
    amelika Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #185252

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 6 сентября 2017 16:58
    Exins:

    Варианты для Вас (исходя из стоимости 11000$):
    1. ТАСК - 400$ (все страны, единовременная оплата взноса)
    2. БелГосстрах - 385$ (все страны, платить можно в рассрочку)
    3. БелВнешстрах - 431$ (все страны, платить можно в рассрочку)
    4. Ингосстрах - 414$ (Беларусь), 435$ (все страны), платить можно в рассрочку
    5. Промтрансинвест - 300$ (все страны). Вариант "Стандарт". 550$ (все страны). Вариант "Премиум".
    6. БелРосстрах - 600$ (все страны, единовременная оплата)
    7. ЭРГО - 395$ (все страны, единовременная оплата), 355$ (Беларусь, единовременная оплата).

    Спасибо, но меня интересуют варианты ТОЛЬКО с франшизой. Судя по всему, у вас это не учтено?

  • Exins Senior Member
    офлайн
    Exins Senior Member

    1563

    12 лет на сайте
    пользователь #482748

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 6 сентября 2017 17:04
    amelika:

    Exins:

    Варианты для Вас (исходя из стоимости 11000$):
    1. ТАСК - 400$ (все страны, единовременная оплата взноса)
    2. БелГосстрах - 385$ (все страны, платить можно в рассрочку)
    3. БелВнешстрах - 431$ (все страны, платить можно в рассрочку)
    4. Ингосстрах - 414$ (Беларусь), 435$ (все страны), платить можно в рассрочку
    5. Промтрансинвест - 300$ (все страны). Вариант "Стандарт". 550$ (все страны). Вариант "Премиум".
    6. БелРосстрах - 600$ (все страны, единовременная оплата)
    7. ЭРГО - 395$ (все страны, единовременная оплата), 355$ (Беларусь, единовременная оплата).

    Спасибо, но меня интересуют варианты ТОЛЬКО с франшизой. Судя по всему, у вас это не учтено?

    У некоторых компаний (ТАСК, ЭРГО будут небольшие франшизы по угону).
    Но Вас, наверное, интересуют варианты с большей франшизой.
    Среди наших компаний есть вариант от Купалы. 216$ взнос. Агрегатная франшиза - 495$.

    (044) 557-38-38
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 6 сентября 2017 21:37
    amelika:

    5) С франшизой.

    amelika, на какие виды повреждений вы предпочитаете франшизу?

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 6 сентября 2017 23:31
    Stepan:

    По граду в Словакии страховая пошла на встречу :super:

    Я за Вас искренне рад! ;)

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • amelika Neophyte Poster
    офлайн
    amelika Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #185252

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 сентября 2017 09:19
    Патап:

    amelika:

    5) С франшизой.

    amelika, на какие виды повреждений вы предпочитаете франшизу?

    Меня интересует франшиза не на какие-то конкретные виды повреждений, а вообще. КАСКО интересна только с точки зрения компенсации в случаях серьезны повреждений, полного уничножения, угона. Т.е. я готова к условной/безусловной/аргегированной франшизе, и мелкие царапины и тому подобное оплачивать из своего кармана в каки-то пределах. При этом, чтобы сама страховка была ощутимо дешевле полного КАСКО.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 7 сентября 2017 23:11

    amelika, в БРС можно сделать каско с франшизой в 200, 500 и 1 000 $
    минимальный взнос 300$ в год укладываетесь

  • amelika Neophyte Poster
    офлайн
    amelika Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #185252

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 8 сентября 2017 09:18

    Всем спасибо! Вариант подобран.
    Благодарю strahovka!

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 8 сентября 2017 16:10

    amelika, всегда рад помочь!

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • pankrys Senior Member
    офлайн
    pankrys Senior Member

    579

    20 лет на сайте
    пользователь #11743

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 11 сентября 2017 15:08

    Привет всем. Помогите с вопросом:
    по время движения по проселочной дороге поймал пару хороших выбоин, по моим ощущениям контакта передней части авто с краем ямы не было. После, уже во время движения по трассе на Минск (уже километров 150 от той дороги), услышал звук трения. остановился на обочине:
    обнаружил поломку рамки радиатора, нижняя часть выскочила из пазов бампера. Рамку заправил, медленно доехал до дома.

    Собственно вопрос:
    наезд на выбоины с повреждением, по-хорошему это ДТП, должен был остаться на месте и вызвать ГАИ. Но 1) поломки на месте не видел, 2) в том месте и связи - то не было совсем. Обращения без ГАИ у меня в запасе по Каско есть, но может не хватить суммы.
    Вопрос, как поступать в таком случае? Написать заявление в гаи? вызвать инспекторов к дому? Штраф за наезд на препятствие - ладно,, но не будет ли оставления места ДТП. Осложняется все тем, что место где скорее всего произошло событие - почти на границе РБ.

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 11 сентября 2017 15:34

    pankrys, добрый день.
    Суть проблемы судя по тексту вы и сами понимаете. Как отреагирую в ГАИ думаю тут никто не подскажет. Это не совсем по нашей части вопрос. Возможно вам стоило бы обратиться напрямую в РУВД и на месте уточнить, как бы они посоветовали оформить данный случай в теории? Разговор такого характера: "Представим, что у меня есть друг, который въехал в яму :) и т.д..."

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • pankrys Senior Member
    офлайн
    pankrys Senior Member

    579

    20 лет на сайте
    пользователь #11743

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 11 сентября 2017 15:42

    strahovka, Думал возможно в практике попадались такие случаи. Впрочем спасибо за мнение. Если у кого есть что ответить - велкам.

  • Alexandra_1995 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexandra_1995 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2237151

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 сентября 2017 09:06

    Добрый день. Хотелось бы получить консультацию . Машину приобрела новую из салона в конце июня 2017 года , машине почти 3 месяца . Вчера на переднем бампере в самом низу под противотуманкой на лакокрасочном покрытии заметила скол ,меньше см и краска будто смазанная по краям , что как мне кажется не характерно механическим повреждениям .. Никакой вмятины , ничего нету на бампере . Естественно машина застрахована по КАСКО . Подскажите пожалуйста есть ли смысл обращаться в КАСКО или к официальному дилеру ?

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 12 сентября 2017 10:11 Редактировалось strahovka, 1 раз.

    Alexandra_1995, добрый день.
    Хорошо бы конечно увидеть повреждение в живую, на фото, потому как по вашему подробному описанию всё равно не совсем понятно как оно выглядит и отчего могло появится.
    Гарантийного случая я не вижу по вашему описанию. А вот по КАСКО можно заявить или нет зависит от того, какая у вас страховая компания, какой вариант страхования и опять же от характера повреждения. Т.к. в большинстве компаний мелкие сколы без деформации кузова полученные при естественной эксплуатации автомобиля (сколы камней, ветки деревьев, мойка авто и тд) не является страховым случаем. Но есть компании, в которых можно заявлять даже такие повреждения.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • tanya-love Neophyte Poster
    офлайн
    tanya-love Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #312476

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 сентября 2017 12:11

    Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться. Приобрели в салоне в рассрочку в мае новую машину. Вначале внесли 50% от стоимости авто и вносим равными частями каждый месяц. Застраховали в Белгосстрахе по ОСАГО и по Каско(тариф стандарт, без франшизы) на полную стоимость авто. Недавно автомобиль попал в аварию. Машина сильно пострадала. Сработали почти все подушки, снесена морда в хлам, вытекла жидкость из всех бочков, поехала геометрия, лонжероны. Мы – потерпевшая сторона. Виновный застрахован по ОСАГО в ТАСКе. У меня такие вопросы:
    1.Может ли нам страховая написать гибель авто? Понятно, что будут всё считать и если дороже ремонт, чем компенсация за новый авто. Но могу ли я настаивать на гибели машины, а при не согласии с осмотром страховщика – создать комиссию или подключить третье лицо – независимого оценщика ?
    2. И как будут проходить выплаты по страховке? Часть по нашему КАСКО и часть по страховой виновной стороны (ТАСК) или все по нашему КАСКО?
    Может я неверно поставила вопросы… Заранее благодарна.

  • Exins Senior Member
    офлайн
    Exins Senior Member

    1563

    12 лет на сайте
    пользователь #482748

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 12 сентября 2017 12:49
    tanya-love:

    Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться. Приобрели в салоне в рассрочку в мае новую машину. Вначале внесли 50% от стоимости авто и вносим равными частями каждый месяц. Застраховали в Белгосстрахе по ОСАГО и по Каско(тариф стандарт, без франшизы) на полную стоимость авто. Недавно автомобиль попал в аварию. Машина сильно пострадала. Сработали почти все подушки, снесена морда в хлам, вытекла жидкость из всех бочков, поехала геометрия, лонжероны. Мы – потерпевшая сторона. Виновный застрахован по ОСАГО в ТАСКе. У меня такие вопросы:
    1.Может ли нам страховая написать гибель авто? Понятно, что будут всё считать и если дороже ремонт, чем компенсация за новый авто. Но могу ли я настаивать на гибели машины, а при не согласии с осмотром страховщика – создать комиссию или подключить третье лицо – независимого оценщика ?
    2. И как будут проходить выплаты по страховке? Часть по нашему КАСКО и часть по страховой виновной стороны (ТАСК) или все по нашему КАСКО?
    Может я неверно поставила вопросы… Заранее благодарна.

    В Вашем случае гибель машины наступит, если стоимость ремонта составит более 70% от стоимости машины на дату страхования.
    Гибель - это определенное экономическое понятие. Т.е. признать машину просто "по желанию" нельзя. При этом никто не запрещает Вам контролировать и отслеживать оценку ущерба, оспаривать, если видите какие-то ошибки.
    В Вашем случае всю сумму ущерба Вам сначала заплатит компания по КАСКО. Потом часть выплаченной суммы взыщет со страховой компании виновника по ОСГО.

    (044) 557-38-38
  • tanya-love Neophyte Poster
    офлайн
    tanya-love Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #312476

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 сентября 2017 13:32

    А стоимость запчастей и ремонт считается по средней цене или по стоимости официального дилера? Машина там на гарантии.

  • Exins Senior Member
    офлайн
    Exins Senior Member

    1563

    12 лет на сайте
    пользователь #482748

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 13 сентября 2017 09:25
    tanya-love:

    А стоимость запчастей и ремонт считается по средней цене или по стоимости официального дилера? Машина там на гарантии.

    Если машина на гарантии и клиент берет направление на ремонт к дилеру, то расчет будет производиться по расценкам дилера.

    (044) 557-38-38
  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 14 сентября 2017 11:26

    Был ли у кого-нибудь опыт взыскания с виновника ДТП УТС (утраты товарной стоимости)? Интересен как положительный так и отрицательный опыт.
    Если можно, то интересны:
    - марка авто и время его эксплуатации на момент ДТП
    - насчитанная сумма УТС
    - получена / не получена сумма УТС
    - через суд / не через суд
    - с привлечением адвоката (юриста) / без привлечения

    можно в л.с..
    Заранее благодарен.

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • автолот Junior Member
    офлайн
    автолот Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #408076

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 14 сентября 2017 15:45
    tanya-love:

    Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться. Приобрели в салоне в рассрочку в мае новую машину. Вначале внесли 50% от стоимости авто и вносим равными частями каждый месяц. Застраховали в Белгосстрахе по ОСАГО и по Каско(тариф стандарт, без франшизы) на полную стоимость авто. Недавно автомобиль попал в аварию. Машина сильно пострадала. Сработали почти все подушки, снесена морда в хлам, вытекла жидкость из всех бочков, поехала геометрия, лонжероны. Мы – потерпевшая сторона. Виновный застрахован по ОСАГО в ТАСКе. У меня такие вопросы:
    1.Может ли нам страховая написать гибель авто? Понятно, что будут всё считать и если дороже ремонт, чем компенсация за новый авто. Но могу ли я настаивать на гибели машины, а при не согласии с осмотром страховщика – создать комиссию или подключить третье лицо – независимого оценщика ?
    2. И как будут проходить выплаты по страховке? Часть по нашему КАСКО и часть по страховой виновной стороны (ТАСК) или все по нашему КАСКО?
    Может я неверно поставила вопросы… Заранее благодарна.

    Добрый день.
    Чтобы не гадать на кофейной гуще, хотелось бы знать: что у вас за автомобиль и какая страховая стоимость авто.Так как у каждого дилера свой нормочас, и т.д. Следующий момент, что именно вы хотите получить на выходе. Если вы авто взяли выплатив только часть денег, то значит машина принадлежит либо лизингу, либо банку, либо автосалону. Непосредственно часть решений принимают они. Можете написать нам в личку, либо написать здесь. И тогда мы сможем вам что то рассказать.

    +375 29 654 3 909 Velkom (Viber) Николай
  • Andrew_nik Junior Member
    офлайн
    Andrew_nik Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #152497

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 сентября 2017 13:14

    Здравствуйте! Посчитайте, пожалуйста, варианты страховкии по следующим условиям:
    1) Mazda CX-5 2015, покупалась в салоне, на гарантии, я первый владелец.
    2) Стоимость год назад 20000$.
    3) Возраст 26 лет, стаж >5.
    4) Страны все.
    5) ОСАГО в БелГосСтрах, но скоро перезаключать надо.
    6) Один водитель.
    7) Стоянка неохраняемая.