Ответить
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 17 апреля 2009 14:47 Редактировалось wonsu, 12 раз(а).

    Последние новости:

    Чтобы оформляли «европротокол», штраф за ДТП нужно повышать в 10 раз. Репортаж с экспертом по оценке

    В среднем по «автогражданке» в Беларуси выплачивают 400 евро. Как раз до такой суммы с 1 июля увеличился размер выплат по европротоколу. Предполагается, что теперь участники каждого третьего ДТП обойдутся без вызова ГАИ. Но так пока не происходит. Почему? Вместе с экспертом по оценке поврежденных автомобилей мы выехали в город, чтобы услышать аргументы участников аварий. Многие из них, впрочем, были убедительными.

    Сегодня вступают в силу важные изменения в «автогражданке»

    Сумма выплат по европротоколу вырастает вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов отныне обязаны страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что теряют скидку на следующую страховку, так еще и получают штрафную надбавку. Таковы главные изменения, которые предусмотрены указом №165 (от 14 апреля 2014 г.). Сегодня он вступает в силу.

    Важные изменения в «автогражданке» с 1 июля: оплата по факту ремонта и штраф за ДТП

    С 1 июля вступают в силу важные изменения в сфере «автогражданки». Так, изменится принцип возмещения вреда: можно будет получить компенсацию по факту ремонта. Сумма выплат по европротоколу вырастет вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов (именно через «и») теперь обязаны будут страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что потеряют скидку на следующую страховку, так еще и получат штрафную надбавку. Вместе со специалистами Белорусского бюро по транспортному страхованию рассмотрим главные новшества.

    Правила страхования КАСКО физических лиц:

    БРУСП "Белгосстрах" с 09.03.2022, предыдущие
    ЗАСО "Промтрансинвест" действующие
    ЗАО "СК" Белросстрах" с 07.02.2022, предыдущие
    СБА ЗАСО "Купала" с 15.11.2021
    ЗАСО "Белнефтестрах" c 01.02.2022, предыдущие
    БРУПЭИC "Белэксимгарант" действующие
    ЗАСО "ТАСК" действуующие
    СООО "Асоба" (Белкоопстрах) с 10.09.2021, предыдущие
    ЗАО "СК "Евроинс" (ЭРГО) с 01.10.2021
    ЗАСО "КЕНТАВР" действующие
    ЗАСО «Имклива Иншуранс» с 15.10.2021, предыдущие
    ЗСАО "Ингосстрах" действующие

    аккаунт угнан ;(
  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 28 июня 2017 16:16 Редактировалось strahovka, 1 раз.
    гордость франции:

    strahovka, а так в россии? я думал тут. звонил.сказали тут нельзя так.

    Да, именно в России. Неудобно - согласен. Просто вы спросили как это можно обойти, вот я вам и подкинул вариант

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 28 июня 2017 16:26

    strahovka, а вы не знаете ориентировочно сколько это там стоит например на год или три. можа там цену залупят.что уж лучше платить 84 .а не 30 евро. вопрос в цене этой ген. доверенности.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 28 июня 2017 16:27

    гордость франции, не.. этого не подскажу.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    696

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 28 июня 2017 20:47 Редактировалось Ustas_by, 2 раз(а).

    strahovka
    Хм... вторая машина в БелРосстрахе - случалась у меня аналогичная ситуация - там была сумма в р-не 4% от страховой стоимости, выплата которой магла происходить без справки из ГАИ и прочих танцев с бубнами. Просто приехал, отфотографировали (коцнут бампер был - мот я сам а может и кто-то притерся), заполнили бумаги и выдали гарантийное письмо к ОД за одно посещение. На сколько я знаю - у многих страховых такое есть.

    Здесь - царапина на капоте, поездка в Кентавр, поездка в милицию, поездка в Кентавр. Толком ничего определенного не сказзали - "будем ждать документы из милиции" и никакой определенности... не факт что не завернут еще. Честно говоря там цена вопроса по перекраске капота не так велика, чтобы столько геммороя из за этого получать. Вроде и страховка есть, вроде и "хренвоспользуешься"

    К томуже - страховка на второй год с учетом того, что машина за первый год подешевела, скидка за отсутствие обращений и т.д. и т.п - по итогу вышла дороже процентов на 20 чем в первый год и по итогу ненамного дшевле страховки на вторую машину, которая вдвое дороже.

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 28 июня 2017 21:05 Редактировалось strahovka, 2 раз(а).

    Ustas_by, я вам об этом и написал. У каждой компании свой список случаев по которому можно обращаться без справки. Также может отличаться количество таких обращений и максимальная сумма на выплату.
    Это не значит что Кентавр "плохие, завернули убыток, тянут с выплатой и т.д." У них правила страхования такие. Например, из наших 9 компаний, с кем мы сотрудничаем, без справки можно обращаться только по тем повреждениям, что сами себе нанесли в движении, это:
    - B&B Insurance
    - Купала
    - Белнефтестрах
    - Кентавр
    - Промтрансинвест

    А почти всё что угодно без справки можно заявлять в:
    - ТАСК
    - Белгосстрах
    - Белросстрах
    - ЭРГО

    Т.е. у большинства компаний список случаев ограничен. Если бы у вас приняли ваш случай без справки и произвели выплату, то после проверки Минфина Кентавр может получить приличный штраф, т.к. они сами нарушили свои правила сделав вам выплату без справки!

    Заявление со справкой - это обычная практика. Тут нет ничего криминального или сверхестественного. Не выплачивать деньги пока не получат ответ на запрос из РУВД - это обычная практика. Так делают все компании, а в исключительном случае, вам могут выплатить возмещение не дожидаясь ответа из РУВД. Но этого делать не обязаны.

    Страховка на второй год вышла дороже, т.к. в Кентавре в 2016 году 3 раза менялись правила и корректировались тарифы. И если раньше стоимость полиса не зависела от года выпуска и цены машины, то теперь зависимость есть очень приличная.

    Также вы пишите о том, что в Белросстрахе, простыми словами, было лучше. Но почему тогда вы не застраховали эту машину в Белросстрахе? Я так подозреваю потому, что цена в Белросстрахе была значительно выше.

    В общем, можно долго и много писать на этот счёт. Я скажу просто: у каждой компании свои правила, свои тарифы, выбор есть где оформить полис. И выбор только за вами. Идеальных вариантов нет, надо просто выбрать то, что именно для вас важно (по условиям, цене, скидкам на будущее и т.д.).

    КАСКО изначально предусматривает то, что обращаться при страховом случае надо вызывать ГАИ, милицию, МЧС. А то что можно обращаться без справки - это своего рода бонус. А вы эти вещи воспринимаете наоборот.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    696

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 28 июня 2017 21:18 Редактировалось Ustas_by, 4 раз(а).
    strahovka:

    Также вы пишите о том, что в Белросстрахе, простыми словами, было лучше. Но почему тогда вы не застраховали эту машину в Белросстрахе? Я так подозреваю потому, что цена в Белросстрахе была значительно выше.

    Нет, не так - в обоих случаях Автокаско предлагали ОД. В Белросстрах за два года обратился два раза по другой машине.
    В Кентавр обращаться еще не доводилось. Цена в БелРосСтрахе и Кентавре на момент продления (зимой) отличалась процента на 2-3 (непринципиально) при одинаковом пакете услуг и роли не играла. Обратился в Кентавр исключительно по причине как мне тогда показалось - "интеграции" с ОД. Рассчитывал что в случае чего - при взаимодействии Лозанжа и Кентавра будет меньше проблем раз уж предлагают. Ошибался наверное...

    strahovka:

    А то что можно обращаться без справки - это своего рода бонус. А вы эти вещи воспринимаете наоборот..

    Хм... ввероятно Вы правы.. А я, идиот такой, покупая каско считал что покупаю спокойствие..

    В целом - спасибо большое за консультацию - суть понятна. Сам виноват - не уточнил все условия страхования.

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 28 июня 2017 21:26 Редактировалось strahovka, 1 раз.
    Ustas_by:

    Цена в БелРосСтрахе и Кентавре на момент продления (зимой) отличалась процента на 2-3 (непринципиально) при одинаковом пакете услуг и роли не играла.

    Ну условия у них не могу быть одинаковыми:
    1) Белросстрах при гибели/хищении выплачивают действительную стоимость авто, Кентавр - полную страховую сумму
    2) Количество обращений и размер выплаты без справки у них отличаются (по крайне мере сейчас)
    3) Система скидок на продление у Кентавра лучше (но вы попали на то время, когда Кентавр существенно повысил тарифы, поэтому вышло дороже)
    4) Мультидрайв у Кентавра и ограниченный список водителей у Белросстраха
    5) В целом отзывы у компаний разные, Белросстрах тут будет всё-таки в приоритете
    И т.д.

    В общем, не серчайте на Кентавр :) Случай ваш уверен в конце концов урегулируется в вашу пользу. Надо только немного подождать!
    И удачи на дороге!

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    696

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 28 июня 2017 21:31
    strahovka:

    В общем, не серчайте на Кентавр :) Случай ваш уверен в конце концов урегулируется в вашу пользу. Надо только немного подождать!
    И удачи на дороге!

    Да, понял. Могу рискнуть подождать решения без гарантий, могу следующий взнос за полис заплатить вместо Кентавра дилеру за устранение повреждения за мой счет с гарантированным профитом.... Подумаю.

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 28 июня 2017 21:36

    Ustas_by, лично я не вижу смысла отказываться от случая страхового. Сам в Кентавре несколько лет машину жены страховал. Вопросов не возникало. И по цене в то время это был оптимальный вариант.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    696

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 28 июня 2017 22:13
    strahovka:

    Ustas_by, лично я не вижу смысла отказываться от случая страхового. Сам в Кентавре несколько лет машину жены страховал. Вопросов не возникало. И по цене в то время это был оптимальный вариант.

    Лето, пока сезон отпусков - самое время привести и подготовить машину к осени и зиме (школа, кружки, секции - машина позарез нужна).
    Если страховая планирует динамить и ждать до последнего (а возможностей у них для этого предостаточно а я не "акула" бизнеса и рычогов давления на них не имею) и машина загремит в ремонт на осень (у ОД тоже очереди между прочим) - то такие "сказки" за мои же деньги нафиг не нужны.

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 28 июня 2017 22:44

    Ustas_by, насколько быстро ответит РУВД - зависит только от РУВД. В исключительных случаях страхователи (в их же интересах) привозят сами ответы из РУВД, чтобы ускорить процесс. Правда надо отметить, на руки в РУВД этот ответ могут и не дать.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • B1a-st Junior Member
    офлайн
    B1a-st Junior Member

    98

    10 лет на сайте
    пользователь #869006

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 4 июля 2017 11:03

    Заранее прошу прощения, если уже был такой вопрос.
    Являюсь в дтп пострадавшим. Есть КАСКО Белгосстрах И ОСГО ВТС Таск. Есть справка из ГАИ (Небольшие вмятины и царапины).
    По какой страховке мне обращаться. Авто на всех гарантии и ремонт у ОД.
    Кто определяет вид ремонта (т.е. непосредственно ремонт кузовного элемента с окраской или полная замена кузовного элемента на новый)?
    Спасибо.
    P.S. Позже заметил, что ещё согнут немного колпак, но это не указано в справке. Могу ли я требовать замены?

    Скромнее надо быть, товарищи. Умный человек - скромный человек. (Л.Куравлев)
  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 4 июля 2017 11:09

    B1a-st, обращайтесь по КАСКО. Виды работ определяет эксперт при осмотре автомобиля. На колпак тоже укажите при заявлении страхового случая.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • smallhorse Member
    офлайн
    smallhorse Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #404295

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 4 июля 2017 13:48 Редактировалось smallhorse, 2 раз(а).

    Добрый, подскажите полное каско
    ниссан альмера 2016 г., покупка у ОД, на гарантии, стаж вождения более 2 лет, только РБ, цена 10 400 дол на момент покупки
    Первый год было каско у Кентавра, сейчас хочу рассмотреть и другие варианты, не исключаю и Кентавр.
    Заявлен один случай повреждения злоумышленниками.
    И если страховать в другой компании, работы по устранению вмятин, царапин на момент новой страховки проведены не будут, не успею. Отразится это на стоимости страхования?

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 4 июля 2017 15:39

    smallhorse, добрый день.

    smallhorse:

    И если страховать в другой компании, работы по устранению вмятин, царапин на момент новой страховки проведены не будут, не успею. Отразится это на стоимости страхования?

    На стоимости полиса это не отразится. Вам только нужно будет предоставить автомобиль на перефотографирование (если вы выберете отличную от Кентавра компанию) после ремонта.

    Можем предложить вам (исходя из 10 000 $):

    1) ТАСК - 400 $.
    2) Купала - 580 $.
    3) Белросстрах - 600 $.
    4) Белгосстрах - 350 $.
    5) Белнефтестрах - 550 $.
    6) Кентавр - 450 $.
    7А) Промтрансинвест - 300 $ + полис обязательного страхования надо оформить в этой же компании.
    7Б) Промтрансинвест - 550 $ + полис обязательного страхования надо оформить в этой же компании.
    8 ) ЭРГО - 391 $.

    Полный ответ вышлю личным сообщением чуть позже.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • Knight79 Junior Member
    офлайн
    Knight79 Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #248059

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 4 июля 2017 23:17

    Подскажите пожалуйста, какие подводные камни в белгосстрахе по Каско, уж больно дешево у них

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 4 июля 2017 23:36 Редактировалось strahovka, 1 раз.

    Knight79, первое, что на ум приходит: могут отказать в выплате наличными по калькуляции. Но если автомобиль на гарантии, то наличными брать и не стоит.

    Я так понимаю у вас автомобиль до 2015 года выпуска. Т.к. на автомобили старше этого года цены уже не такие сладкие. Вариант КАСКО СТАНДАРТ (под 3,5% с полным пакетом) предлагается только в первый год страхования, либо при продлении старого полиса без заявленных страховых случаев. Если выплаты за год будут, то при продлении полиса опять же тариф будет значительно выше.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • Knight79 Junior Member
    офлайн
    Knight79 Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #248059

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 5 июля 2017 12:44

    Спасибо

  • Hlupa Senior Member
    офлайн
    Hlupa Senior Member

    685

    15 лет на сайте
    пользователь #166130

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 5 июля 2017 15:53 Редактировалось Hlupa, 1 раз.

    Кентавр мутная конторка. Страховался 3 раза там, и всегда нужно было выбивать деньги\заявление на ремонт. Будут стоять пол часа искать скол на элементе, точку, только чтобы отказать в выплатах.
    А последнее время еще и цены подняли.
    Сроки выплат по калькуляции затягивают до безобразия, месяц и выше (По договору 14 дней вроде как)
    Остались мягко говоря плохие впечатления.

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 5 июля 2017 16:15

    Hlupa, а зачем в таком случае вы там 3 раза страховались?

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by