Ответить
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 17 апреля 2009 14:47 Редактировалось wonsu, 12 раз(а).

    Последние новости:

    Чтобы оформляли «европротокол», штраф за ДТП нужно повышать в 10 раз. Репортаж с экспертом по оценке

    В среднем по «автогражданке» в Беларуси выплачивают 400 евро. Как раз до такой суммы с 1 июля увеличился размер выплат по европротоколу. Предполагается, что теперь участники каждого третьего ДТП обойдутся без вызова ГАИ. Но так пока не происходит. Почему? Вместе с экспертом по оценке поврежденных автомобилей мы выехали в город, чтобы услышать аргументы участников аварий. Многие из них, впрочем, были убедительными.

    Сегодня вступают в силу важные изменения в «автогражданке»

    Сумма выплат по европротоколу вырастает вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов отныне обязаны страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что теряют скидку на следующую страховку, так еще и получают штрафную надбавку. Таковы главные изменения, которые предусмотрены указом №165 (от 14 апреля 2014 г.). Сегодня он вступает в силу.

    Важные изменения в «автогражданке» с 1 июля: оплата по факту ремонта и штраф за ДТП

    С 1 июля вступают в силу важные изменения в сфере «автогражданки». Так, изменится принцип возмещения вреда: можно будет получить компенсацию по факту ремонта. Сумма выплат по европротоколу вырастет вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов (именно через «и») теперь обязаны будут страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что потеряют скидку на следующую страховку, так еще и получат штрафную надбавку. Вместе со специалистами Белорусского бюро по транспортному страхованию рассмотрим главные новшества.

    Правила страхования КАСКО физических лиц:

    БРУСП "Белгосстрах" с 09.03.2022, предыдущие
    ЗАСО "Промтрансинвест" действующие
    ЗАО "СК" Белросстрах" с 07.02.2022, предыдущие
    СБА ЗАСО "Купала" с 15.11.2021
    ЗАСО "Белнефтестрах" c 01.02.2022, предыдущие
    БРУПЭИC "Белэксимгарант" действующие
    ЗАСО "ТАСК" действуующие
    СООО "Асоба" (Белкоопстрах) с 10.09.2021, предыдущие
    ЗАО "СК "Евроинс" (ЭРГО) с 01.10.2021
    ЗАСО "КЕНТАВР" действующие
    ЗАСО «Имклива Иншуранс» с 15.10.2021, предыдущие
    ЗСАО "Ингосстрах" действующие

    аккаунт угнан ;(
  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 28 сентября 2011 15:04
    Manowar:

    1) Вы можете вернуть скидку, заявив повреждения в период их получения, если они произошли в тот период, в котором вы получили скидку.
    2) Вы можете (и должны) заявлять повреждения сразу по их получении. Чинить можно потом все оптом - в течении трех лет с момента окончания срока полиса, в период действия которого было получено повреждение.

    Но если я заявлю, то соответственно я должен буду получить компенсацию и починить? Или достаточно просто заявить и все остальные процедуры не делать?

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 28 сентября 2011 15:19
    SK:

    Но если я заявлю, то соответственно я должен буду получить компенсацию и починить? Или достаточно просто заявить и все остальные процедуры не делать?

    Можно заявить повреждения сейчас, а компенсацию и ремонт отложить на потом. Обратитесь в отдел урегулирования убытков.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Царек Junior Member
    офлайн
    Царек Junior Member

    62

    15 лет на сайте
    пользователь #138299

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 28 сентября 2011 15:21 Редактировалось Царек, 1 раз.
    _anna:

    Царек:

    ТАСК не предлогать

    Что не так с Таском? Мне интересно, как старому, лояльному клиенту.

    Дорожает и сумма выплат за год больше, чем сумма моего взноса была

  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 28 сентября 2011 15:31
    Manowar:

    Можно заявить повреждения сейчас, а компенсацию и ремонт отложить на потом. Обратитесь в отдел урегулирования убытков.

    Спасибо за разъяснения, если бы еще и на местах такое объясняли, было бы вообще отлично :)

  • _anna Senior Member
    офлайн
    _anna Senior Member

    2121

    18 лет на сайте
    пользователь #33745

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 28 сентября 2011 15:53
    Царек:

    _anna:

    Царек:

    ТАСК не предлогать

    Что не так с Таском? Мне интересно, как старому, лояльному клиенту.

    Дорожает и сумма выплат за год больше, чем сумма моего взноса была

    Ну все дорожают, а вот если сумма выплат больше взноса, действительно, наверное приходится менять.

    Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16484

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16484
    # 28 сентября 2011 16:47
    Царек:

    2007 года на 30000 долларов. без износа, во все страны, полная КАСКО? Стаж более 5 лет.
    ТАСК не предлогать

    БелРосстрах.
    Если старше 25 лет, стоимость полиса на год 1640$.
    Может быть , есть еще какие-либо договоры с БелРосстрах?
    или возраст старше 37 лет?
    Или машина БМВ?
    Тогда цифры будут другие

  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1301

    14 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 28 сентября 2011 20:02
    Царек:

    2007 года на 30000 долларов. без износа, во все страны, полная КАСКО? Стаж более 5 лет.
    ТАСК не предлогать

    Белгосстрах.
    С выплатами по калькуляции - 1850$, с ремонтом на СТО - 2050$.

    (029) 943-06-66
  • Царек Junior Member
    офлайн
    Царек Junior Member

    62

    15 лет на сайте
    пользователь #138299

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 28 сентября 2011 20:16 Редактировалось Царек, 1 раз.
    Патап:

    Царек:

    2007 года на 30000 долларов. без износа, во все страны, полная КАСКО? Стаж более 5 лет.

    ТАСК не предлогать

    БелРосстрах.

    Если старше 25 лет, стоимость полиса на год 1640$.

    Может быть , есть еще какие-либо договоры с БелРосстрах?

    или возраст старше 37 лет?

    Или машина БМВ?

    Тогда цифры будут другие

    А что БМВ страхуется как то особенно?

    Добавлено спустя 52 секунды

    euriz:

    Царек:

    2007 года на 30000 долларов. без износа, во все страны, полная КАСКО? Стаж более 5 лет.

    ТАСК не предлогать

    Белгосстрах.

    С выплатами по калькуляции - 1850$, с ремонтом на СТО - 2050$.

    Мне вот всегда было интересно, кто нибудь страхуется в Белгострахе по Каско с такими ценами на полисы?

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Царек:

    Патап:

    Царек:

    2007 года на 30000 долларов. без износа, во все страны, полная КАСКО? Стаж более 5 лет.
    ТАСК не предлогать

    БелРосстрах.
    Если старше 25 лет, стоимость полиса на год 1640$.
    Может быть , есть еще какие-либо договоры с БелРосстрах?
    или возраст старше 37 лет?
    Или машина БМВ?
    Тогда цифры будут другие

    А что БМВ страхуется как то особенно?
    Добавлено спустя 52 секунды

    euriz:

    Царек:

    2007 года на 30000 долларов. без износа, во все страны, полная КАСКО? Стаж более 5 лет.
    ТАСК не предлогать
    Белгосстрах.
    С выплатами по калькуляции - 1850$, с ремонтом на СТО - 2050$.

    Мне вот всегда было интересно, кто нибудь страхуется в Белгострахе по Каско с такими ценами?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16484

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16484
    # 28 сентября 2011 20:42
    Царек:

    ... А что БМВ страхуется как то особенно?

    Проблемная марка авто. Мощные моторы, большие скорости, по статистике именно БМВ занимают верхние строчки в аварийных сводках.
    Только у нас в РБ повальная кража зеркал именно с БМВ.
    Исходя из этих факторов на БМВ в БелРосстрах на авто старше 2 лет повышенный на 10% тариф.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16484

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16484
    # 29 сентября 2011 14:46

    С 01 октября в БелРосстрах акция по каско по 31.12 2011.
    Снижены на 15% тарифы для автомобилей по списку.

    Кроме того, снижены на 15% (до 30 . 11 2011) тарифы по страхованию недвижимости.

    Пока не могу выложить детали из-за глючного интернета.
    Доберусь до дома - постараюсь уладить.

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 29 сентября 2011 15:57 Редактировалось _Pupkin_, 4 раз(а).

    Продублирую пост из соседней ветки, т.к. к КАСКО тоже относится, может кто подскажет.

    Было ДТП, оформил через ГАИ, гражданка. Полис страховой БГС и виновник тоже БГС. Он бухой при выезде со стоянки вывернул руля, зацепил меня и скрылся. Оформили ДТП, скрытие и что бухой.
    Авто 2009 года, тойота королла, 19200 миль пробег.
    В общем побыл на оценке, сказали, что крыло на ремонт, остальное красить. Поразило другое, я раньше страховал КАСКО у них же, была выплата по сколу ЛКП переднего бампера в правой части (не со стороны текущего повреждения). Сказали, что это учтут при выплате, т.к. уже оплачивалась покраска бампера полностью и подбор краски, а ремонт не сделан. Не могу понять каким боком тут выплаты по каске и почему учитывают совершенно иное повреждение для выплат по ОСАГО. Помогите разобраться.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1301

    14 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 29 сентября 2011 20:13
    Царек:

    Мне вот всегда было интересно, кто нибудь страхуется в Белгострахе по Каско с такими ценами на полисы?

    В Белгосстрахе на тариф влияет целый ряд факторов. В Вашем конкретном случае тариф получился достаточно высокий.
    В то же врем, например, на гарантийный БМВ 2010 года выпуска, стоимостью 30000$ без выезда за границу, купленный в кредит страховка будет стоить примерно 1250$.

    Добавлено спустя 13 минут 48 секунд

    _Pupkin_:

    Продублирую пост из соседней ветки, т.к. к КАСКО тоже относится, может кто подскажет.
    Было ДТП, оформил через ГАИ, гражданка. Полис страховой БГС и виновник тоже БГС. Он бухой при выезде со стоянки вывернул руля, зацепил меня и скрылся. Оформили ДТП, скрытие и что бухой.
    Авто 2009 года, тойота королла, 19200 миль пробег.
    В общем побыл на оценке, сказали, что крыло на ремонт, остальное красить. Поразило другое, я раньше страховал КАСКО у них же, была выплата по сколу ЛКП переднего бампера в правой части (не со стороны текущего повреждения). Сказали, что это учтут при выплате, т.к. уже оплачивалась покраска бампера полностью и подбор краски, а ремонт не сделан. Не могу понять каким боком тут выплаты по каске и почему учитывают совершенно иное повреждение для выплат по ОСАГО. Помогите разобраться.

    Вам в предыдущей ветке все правильно разъяснили.
    На момент выплаты по ОСГО у Вас уже был поврежден бампер (скол ЛКП). Соответственно оплачивать покраску страховая компания не должна. И тем более, что за этот скол Вы уже получали возмещение (по КАСКО). Два раза за одно и то же повреждение получить деньги не получится.
    Может быть, чтобы лучше понять, объясню на другом примере. Представьте, что на машину упала бетонная плита. Так, что даже годных остатков не осталось. Только кучка металлолома. Вы получаете возмещение по КАСКО - полную стоимость автомобиля. И вот после этого в эту кучу въезжает чья-то машина. Как Вы считаете, должна ли страховая компания по ОСГО виновника выплатить Вам стоимость автомобиля?

    (029) 943-06-66
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16484

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16484
    # 29 сентября 2011 20:33

    _Pupkin_, если вы считаете,что вас "обидели" . вам полезно будет ознакомиться с документами по страховому делу.
    тогда не нужно будет упирать на то, что где-то, что-то от кого-то слышал.....

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 29 сентября 2011 21:09

    Дело в том, что я не хочу получить выплату за скол, а хочу получить выплату за царапины на совершенно другой стороне бампера.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16484

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16484
    # 29 сентября 2011 23:48 Редактировалось Патап, 2 раз(а).

    _Pupkin_, вы не желаете понять одного - дважды за один и тот же поврежденный элемент платить не будут.

    Выплату за скол в первый раз вы получили (оплата за покраску ВСЕГО бампера), но повреждение не устранили. То есть бампер продолжал считаться поврежденным. Чтобы устранить погрешность вы должны были покрасить весь бампер, и предъявить это в страховую.
    Похоже. что вы то не сделали.

    Когда бампер повредили в другой раз, он (бампер) УЖЕ БЫЛ ПОВРЕЖДЕН (вы не устранили первое повреждение, либо не предъявили это страховой). поэтому платить второй раз за такую же покраску вам уже не будут. Потому что требуется опять компенсировать покраску ВСЕГО бампера. А не левой или правой части, как вы считаете.

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 30 сентября 2011 08:09

    Спасибо, за терпение и разжовывание. А разве нужно предъявлять авто в страховую после окончания полиса КАСКО. У меня по июль 2011 был и в июле выплата прошла.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16484

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16484
    # 30 сентября 2011 15:42

    Есть смысл предъявлять ВО ВРЕМЯ действия полиса, после получения денег и выполненного на них ремонта.

  • alexxx Senior Member
    офлайн
    alexxx Senior Member

    747

    22 года на сайте
    пользователь #1487

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 1 октября 2011 10:30

    Просьба подсказать сумму КАСКО для Toyota Prius 2007 год, 2 водителя, стаж основного водителя до 2 лет, стоимость 14500 дол., есть небольшие царапины по бамперу, небольшая трещина на лобовом стекле.
    Неохраняемая стоянка, просьба предложить варианты с выездом и без выезда зарубеж, возможна фрашиза до 200-300 долларов
    Спасибо!

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 1 октября 2011 11:11
    alexxx:

    Просьба подсказать сумму КАСКО для Toyota Prius 2007 год, 2 водителя, стаж основного водителя до 2 лет, стоимость 14500 дол., есть небольшие царапины по бамперу, небольшая трещина на лобовом стекле.

    Неохраняемая стоянка, просьба предложить варианты с выездом и без выезда зарубеж, возможна фрашиза до 200-300 долларов

    Спасибо!

    B&B $1000 - без износа, без франшиз, мультидрайв, выезд за границу, возможность ремонта на СТО.
    С франшизой 200 - $854, с франшизой 300 - $804.

    Повреждения лучше устранить, так как если при страховом случае пострадают поврежденные ранее элементы, то из возмещения будет вычтена стоимость устранения ранее имевшихся повреждений.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • denis_191981 Neophyte Poster
    офлайн
    denis_191981 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #414999

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 октября 2011 22:42

    Добрый день! Вопрос к Manowar
    ДТП я потрепевший, у меня обязаловка - ТАСК, каско - БэндБ с учётом износа (правила №24)
    Виновник - пьяный урод, без документов, без страховки (всего 3 потрепевших, моему авто досталось больше всех)
    ТАСК меня направляет в Бюро по транспорту и страхованию для выплат по обязаловке, был эксперт, у меня наруках есть акт осмотра. Был и в БэндБ, заявил случай, сказали что после получения акта осмотра нужно будет подъехать к ним , чтобы они сделали калькуляцию.
    Собственно вопросы
    1. Как платится страховка в таких случаях - сразу обязаловка, потом каско доплачивает (если есть что доплачивать)?
    2. Я по каско оплачиваю взносы в валюте, могу ли я получить возмещение от БэндБ в валюте до получения обязаловки по курсу??? (может заявление написать какое на имя директра БэндБ). Сами понимаете на разнице в курсах я потеряю довольно крупную сумму, хотелось бы минимизировать свои потери.
    Заранее благодарен за ответ.