Ответить
  • 1914790 Neophyte Poster
    офлайн
    1914790 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1914790

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 февраля 2017 21:29
    CORAL:

    1914790:

    Я ведь не могу угадать к каким преподавателям я попаду, а по отзывам, так везде не очень?

    Гадать не надо. Когда в школу придете подавать документы, в учебной части расспросите все подробности:
    - какие группы есть (вечер, выходной, и т.п.)
    - какие группы в ближайшее время
    - кто конкретно эти группы будет читать (это если мы о теории говорим)
    Это я к тому, что теоретики тоже разные бывают. Один тупо правила перечитывает, а второй разжевывает пдд досконально. И те, кто этот вопрос прошарил, готовы даже несколько месяцев ждать следующую группу, пока тот теоретик, у которого он хочет учиться вычитает группы и возьмет очередную. Я считаю такой подход правильным. Потому как от того ка вы усвоите пдд - дальше на вождении будет на половину легче.

    Спасибо за совет

  • futu Neophyte Poster
    офлайн
    futu Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #833071

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 февраля 2017 21:22
    Tehnofil:

    поехали на хз чей автодром за стройрынком "Уручье" по пути на который мастер с "троллфейсом" сказал что если на нем научишься то на любом экзамен сдашь (дикая кривизна покрытия, глубокие ямы в которых "на сцеплении, без газа" машина тупо глохнет и жесткая эстакада на которой почти лысая резина машины буксует) и кучи ошибок, когда наконец научился и там то мастер вдруг вспомнил чего так сложно все - до кучи там под "Матизы" владельцев автодрома стойки везде выставлены были а переставлять влом :D

    Ничей это автодром, любой может приехать и потернироваться. Раньше была трасса картинга. Не понимаю,что вызвало такую негативную реакцию, радоваться нужно, что есть возможность на него ездить.

  • seone Member
    офлайн
    seone Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #384126

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 3 апреля 2017 16:52

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, автошколу в Уручье, а то я 2-ой раз развод уже не выдержу.
    Спасибо

    не продавайте свои мысли и душу таблоидам
  • Tehnofil Senior Member
    офлайн
    Tehnofil Senior Member

    1978

    13 лет на сайте
    пользователь #354056

    Профиль
    Написать сообщение

    1978
    # 4 апреля 2017 08:28
    seone:

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, автошколу в Уручье, а то я 2-ой раз развод уже не выдержу.
    Спасибо

    В смысле 2-й развод? Если одна автошкола уже закончена то почему бы не потратить деньги на нормального инструктора и с ним поехать на сдачу?

    "Всеобщее вооружение народа – залог счастья народа, его безопасности, мира и процветания!" Ким Ир Сен
  • seone Member
    офлайн
    seone Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #384126

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 4 апреля 2017 08:48
    Tehnofil:

    seone:

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, автошколу в Уручье, а то я 2-ой раз развод уже не выдержу.
    Спасибо

    В смысле 2-й развод? Если одна автошкола уже закончена то почему бы не потратить деньги на нормального инструктора и с ним поехать на сдачу?

    так не закончена одна автошкола, в один прекрасный момент прихожу "а ее нет".... как-то так, поэтому все заново нужно начинать

    не продавайте свои мысли и душу таблоидам
  • Tehnofil Senior Member
    офлайн
    Tehnofil Senior Member

    1978

    13 лет на сайте
    пользователь #354056

    Профиль
    Написать сообщение

    1978
    # 5 апреля 2017 17:31

    seone, я учился в "Вираж плюс", в Уручье. Теория средне, препод постоянно сбивался на гнилейшую политическую пропаганду на занятиях но теорию выучили неплохо в группе, машины были Дачия Логан упиленные очень, у меня дважды сцепление отваливалось. Про инструкторов на вождении как и у всех - каждый со своим прибабахом, пишут себе до половины "лишних" часов и слабо учат чтобы потом на допы склонить (но имхо лучше допы если и брать то по маршрутам ГАИ). Дополнительные бабки после занятий тоже требуют, сверх договора. Из моей группы с первого раза сдал только один человек. Если почитать о школах то вполне себе среднестатистическая автошкола.

    "Всеобщее вооружение народа – залог счастья народа, его безопасности, мира и процветания!" Ким Ир Сен
  • Olgamh Member
    офлайн
    Olgamh Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #251336

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 24 апреля 2017 19:58

    Добрый день! я тоже заканчивала Вневедомственную охрану вместе с мужем, ходили по 8 и 9 раз на город - впереди пересдача теории и площадки, что никто не поможет я уже поняла , хочу у реальных людей узнать с какого раза сдали
    кстати вот продают эту школу
    https://www.olx.by/obyavlenie/prodaetsya-avtoshkola-vnevedomstven ... 4GsFl.html

  • lapteva Junior Member
    офлайн
    lapteva Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #343091

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 4 июля 2017 16:38
    gutts:

    у "вневедомственной охраны" все еще все плохо ?) закончил ее пять лет назад, сейчас надо на права сдать )

    очень плохо, ее закрыли

  • starovoitof Member
    офлайн
    starovoitof Member

    119

    16 лет на сайте
    пользователь #119277

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 20 июля 2017 21:36 Редактировалось starovoitof, 1 раз.
    Olgamh:

    Добрый день! я тоже заканчивала Вневедомственную охрану вместе с мужем, ходили по 8 и 9 раз на город - впереди пересдача теории и площадки, что никто не поможет я уже поняла , хочу у реальных людей узнать с какого раза сдали
    кстати вот продают эту школу
    https://www.olx.by/obyavlenie/prodaetsya-avtoshkola-vnevedomstven ... 4GsFl.html

    Olgamh:

    Добрый день! я тоже заканчивала Вневедомственную охрану вместе с мужем, ходили по 8 и 9 раз на город - впереди пересдача теории и площадки, что никто не поможет я уже поняла , хочу у реальных людей узнать с какого раза сдали
    кстати вот продают эту школу
    https://www.olx.by/obyavlenie/prodaetsya-avtoshkola-vnevedomstven ... 4GsFl.html

    Интересно можно привлечь сотрудников экзаменационной коммиссии к уголовной ответственности и их начальство если найдут доказательства неких черных списков автошкол.В интернете полно комментариев по поводу отдельных автошкол которые попали в черные списки.Это нужно идти в следственный коммитет или или в кгб с заявление о проверке,на предмет черных списков.Если одного принимающего экзамен расколят,то посыпится вся эта схема с черными списками.И перестанут народ мучать!

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 20 июля 2017 23:10
    starovoitof:

    И перестанут народ мучать!

    народ нужно учить как следует :znaika:

  • Tehnofil Senior Member
    офлайн
    Tehnofil Senior Member

    1978

    13 лет на сайте
    пользователь #354056

    Профиль
    Написать сообщение

    1978
    # 23 июля 2017 13:22

    starovoitof, сначала хотя бы инструкторов этот народ зашугал чтобы они перестали откатывать по 15 часов вместо положенных чтобы опыта у нарождающихся водятлов больше было. По крайней мере заваливать на экзаменах однозначно сложнее станет. А тогда и с ГАИ спорить можно попробовать. А когда вместо поворота разворачиваются и стартуют от обочины не глядя в зеркала особо заморачиваться на поиске способов завалить кандидата из "черного" списка принимающим экзамены не надо и ничего вы никому не докажете. С вас только ржать будут.

    "Всеобщее вооружение народа – залог счастья народа, его безопасности, мира и процветания!" Ким Ир Сен
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 11 августа 2017 15:28

    Блин, почитала ветку и в шоке. До вчерашнего дня и понятия не имела о существовании чёрных списков. Сама обучаюсь в "Азбуке вождения" месяц и считаю, что мне повезло с инструктором, да и вообще пока автошкола устраивает по всем параметрам. Занятия начались точно в обозначенный срок, материал преподносится ёмко и оперативно, на практике после одного показа инструктором элементы отрабатываю сама с подробным разбором ошибок и чётким контролем, никакой "воды" и всё без криков. С вышеописанными ужасами непосредственно в ходе обучения, т-т-т, пока ни разу не столкнулась.
    Но вот что-то расстроилась... Неужели придётся готовиться к тому, что в ГАИ меня завалят и переобучаться в другой, не "чёрной", АШ?

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33190

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33190
    # 11 августа 2017 15:38
    iuliia.novik.83:

    Неужели придётся готовиться к тому, что в ГАИ меня завалят и переобучаться в другой, не "чёрной", АШ?

    учитесь нормально и сдадите с первого раза. в ГАИ все заваливаются сами из-за волнения и плохой подготовки.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 11 августа 2017 15:59
    leksi1993:

    iuliia.novik.83:

    Неужели придётся готовиться к тому, что в ГАИ меня завалят и переобучаться в другой, не "чёрной", АШ?

    учитесь нормально и сдадите с первого раза. в ГАИ все заваливаются сами из-за волнения и плохой подготовки.

    Пост одной из пользовательниц:
    а расскажите, пожалуйста, про Ваши несчастья в АШ "Азбука вождения". Я просто тоже ее как раз заканчиваю. Можно в личку)
    ...
    Теория без проблем, эстакада на одном дыхании. Заезжала в гараж, принимающий (по описанию, любимый здесь всеми Якубицкий-старший) резко нажал на тормоз и со словами "Вы бы сейчас въехали в бордюр" отправил меня гулять на неделю. Ну решила тогда, что не мой день. Через неделю пересдала другому принимающему без проблем, на чужой машинке.
    Первый раз город сдавала тоже не на своей машине. Тогда не сдала только из-за своей невнимательности. Ну а потом начались мои веселые походы в ГАИ. Много описывать не буду. Меня два раза отправляли ожидать месяц. Брала допы, но совершенно незнакомый инструктор, которому бы денег заработать, отправлял меня со словами "нечего тебе кататься, иди сдавай". И вот перед последним вылетом на месяц мне принимающий прямым текстом заявил, что у автошколы терки с ГАИ и поэтому он не может поставить мне сдачу. "У тебя все хорошо, посиди еще месяцок и приходи ко мне"
    Права получены почти спустя полгода после первой попытки сдачи.
    Не хочу никого пугать, конечно были люди, которые получили права раньше чем я. Успешной сдачи с первого раза не припоминаю...

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33190

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33190
    # 12 августа 2017 00:24

    iuliia.novik.83, если Вы так хотите верить в то, что Вас завалят - верьте. Пока Вы будете паниковать, остальные сдадут без всяких проблем. Паникуйте дальше.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 12 августа 2017 22:25
    leksi1993:

    iuliia.novik.83, если Вы так хотите верить в то, что Вас завалят - верьте. Пока Вы будете паниковать, остальные сдадут без всяких проблем. Паникуйте дальше.

    Я, конечно же, хочу верить в то, что сдам, или в худшем случае в то, что несдача с первого раза будет по причине недостатка навыков (что можно будет доработать), а не предвзятости к автошколе (что никак не исправишь).

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33190

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33190
    # 12 августа 2017 22:48
    iuliia.novik.83:

    хочу верить в то, что сдам,

    так верьте. у Вас еще обучение в самом начале, а уже паникуете. все будет хорошо.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Tehnofil Senior Member
    офлайн
    Tehnofil Senior Member

    1978

    13 лет на сайте
    пользователь #354056

    Профиль
    Написать сообщение

    1978
    # 17 августа 2017 21:46

    Вот когда вас принимающий начнет кругами по району катать постоянно маневрируя и требуя остановиться в первом разрешенном месте, потом старт и снова, километров 15 откатав наконец видит что ближе чем надо от перекрестка вроде бы стал и улыбаясь говорит что пересдавать через месяц придешь скажите мне что не бывает заваливаний, причем у меня автошкола не из списков была, просто тот принимающий очень злой по жизни, может у него неудавшиеся водители дом сожгли? :D

    "Всеобщее вооружение народа – залог счастья народа, его безопасности, мира и процветания!" Ким Ир Сен
  • Купалина Junior Member
    офлайн
    Купалина Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #432388

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 сентября 2017 10:35 Редактировалось Купалина, 1 раз.

    Я вот убеждаюсь в том, что сами АШ провоцируют наличие чёрных списков (если они существуют, конечно) .Училась в той же "Азбуке вождения".Училась - громко сказано, мой учитель - интернет, и я не шучу... Так я обучалась вождению. Здесь, конечно, и моя вина есть, инструктора нужно было менять сразу (после первых занятий на площадке я поняла, что учить он меня не собирается). Но засомневалась, решила, что это я сама такая зануда, что мне нужно всё разжёвывать, по полочкам раскладывать и т.д. Поэтому осталась со своим инструктором до конца. Но и в городе ничего не менялось. Тупо ездили по Уручью, на свои вопросы получала ответы типа:"Что ты глупые вопросы задаёшь?". После каждого занятия приходила домой и искала ответы на свои глупые вопросы в интернете. Вплоть до того, как пользоваться педалями, как переключать передачи, перестраиваться и т.д. В общем, выходит, что я самоучка, всё постигала самостоятельно. Но дело даже не в этом. После того, как были откатаны все часы (откатывали полностью), инструктор резко ушёл в отпуск, хотя года три до этого, с его слов, работал без отпусков.Сказал, что руководство заставило. В итоге на внутреннем экзамене пришлось ездить на чужой машине. (Хочу добавить, что машина, на которой я ездила с инструктором, была совершенно новая, купил её после первого занятия на площадке, т.е. на втором занятии я ездила уже на новой машине) Слава Богу, сдала, хотя было сложновато управлять машиной, где и сцепление и коробка передач уже расшатаны, но справилась. Надеялась, что хотя бы на этой же машине смогу сдавать экзамены в ГАИ, она была такая же, на которой я ездила, только постарше.Поэтому взяла на ней пару часов допов перед ГАИ, чтобы привыкнуть. Инструктор знал, для чего я взяла у него допы. Но впоследствии оказалось, что в ГАИ он не едет в ближайшее время и когда там будет - неизвестно. Решила всё-таки на экзамен поехать, теорию сдала, на площадке возникли сомнения: дежурная машина оказалась по габаритам побольше, а у нас была диагоналка, впишусь ли... Был ещё один инструктор со своими курсантами (один сознательный всё-таки был!!!) , машина вроде по размерам подходящая, но. Сразу предупредил, что "сцепление убитое". Рискнула и поняла, что этого делать было не нужно, на эстакаду не заехала. Так вот вернусь к АШ. О каких процентах сдачи с первого раза в ГАИ здесь может идти речь?!! Даже если не брать в расчёт инструктора, которому до фонаря, научишься ты ездить или нет. Если школа отправляет его экстренно в отпуск перед экзаменами, если машины в ГАИ подают с убитым сцеплением и без ручного тормоза? На что рассчитывает руководство? Да, на этой машине площадку сдали всего 2 человека из 8, те, кто откатал на ней все положенные часы со своим инструктором. Как обстояли дела на другой машине - не знаю, ушла раньше, но первый человек при мне тоже не сдал. И это при всём том, что в школе проводился опрос: сколько времени ездили со своим инструктором на занятиях, не предлагал ли он вам допы, устраивал ли он вас и т.д. Да глубоко им плевать на всё это на самом деле, все эти опросы для галочки, судя по всему. Поэтому разговоры о чёрном списке касательно "Азбуки вождения" сильно преувеличены, я считаю. Нет их, есть безответственность и незаинтересованность автошколы в успешной сдаче экзаменов своих курсантов. Ну а про подготовку я вообще молчу. Имею в виду вождение, к преподаванию теории никаких замечаний, это лучшее, что есть в этой школе. И да, инструктора там тоже "попадаются" образцовые, "любящие свою работу, а не деньги" (так ответил мне сознательный инструктор, единственный приехавший в ГАИ со своими курсантами). Но это как кому повезёт.

  • prostoolia Junior Member
    офлайн
    prostoolia Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #629553

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 1 сентября 2017 12:50

    Добрый день. Подскажите нормальную школу в районе уручья или в серебрянке?