Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS Transformer Book Flip TP500LA

15.6" DDR3L, SSD, цвет крышки черный, аккумулятор 48 Вт·ч

  • Art1k666 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Art1k666 Neophyte Poster Автор темы

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #442112

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 августа 2014 22:44

    Кто пользовался? какие минусы?

  • Pepper-X Junior Member
    офлайн
    Pepper-X Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #559971

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 12 ноября 2014 01:02

    не пользовался, но очен хателос купить сие..

    но потом почитаф интЫрнеты, понял, что пишут не верно, матрица не IPS! а хотелось бы норм матрицу если пользоваться как планшетом, да и ноут с норм моником хочетсо %)

    так шо.. пиридумала йа!
    Ы

  • pratt Member
    офлайн
    pratt Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #270998

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 2 марта 2015 18:12

    с виду прикольная вещица.
    но про экран пишут, что не IPS, а TFT, но чуть более качественный, чем в бюджетных моделях.

    ▶ ▶ ▶
  • Михаил__ Junior Member
    офлайн
    Михаил__ Junior Member

    53

    18 лет на сайте
    пользователь #34610

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 15 марта 2015 04:46

    Купил в самом начале февраля

    Только скидка была больше, и я за него отдал 722 еврея минус около 90 евро таксфри. Ребята, вы должны хорошо подумать, для чего вы хотите взять этот ноут. Если прожигать жизнь в соцсетях - совет не дам, потому как винду 8.1(стояла изначально) с её плиточным интерфейсом на рабочем столе снёс нафиг. Взял для работы(автодиагностика) - польстился на сенсор, кнопочки(в программах) мне тискать часто приходится. Ещё один плюс который меня привлёк - алюминиевый корпус. DVD привода нет вообще - для меня это плюс, т.к. благодаря этому конструктивная жёсткость гораздо выше. Привод практически не нужен, но на всякий случай подстраховался и сразу взял

    . В силу специфики софта меня интересовала исключительно win XP, но не тут-то было… Дискретная видео карта в ХРюше просто не поддерживается. Но это так, мелочи. Забэкапился акронисом и решил начать с win7. Выбрал 32-битную, дабы избежать косяков совместимости в будущем. Драйверы ставил двое суток, т.к. этот ноут сделан исключительно под восьмёрку. С 64-битной версией, думаю, было бы легче. В общем, ставить хрюшу я резко расхотел. Пришлось ставить XP-виртуалку и чудить уже с ней. Ну, это вам малоинтересно.
    Перейдём к самому железу. Матрица никакая не IPS и даже не скажу, чтобы хорошая. Но здесь я могу быть необъективен, т.к. на домашнем компе монитор для графики в 24 дюйма с IPS матрицей с углами обзора +-178 градусов и потрясающей цветопередачей. Углы обзора у ноута отвратные и если смотришь картинку, то изображение приличное только в центре, к краям цвета искажаются. В общем кино на нём будешь смотреть только если ну очень хочется. Яркость отличная. Клавиатура приятная в тактильном отношении и не прогибается по центру, как у более дешёвых моделей. Тачпад не понравился. Левая-правая кнопки не отдельные, а спрятаны под сенсорным полем. Если собрался кликнуть, а палец съехал, то кликнул уже не туда, куда хотел.… В общем, про это надо помнить и «рукоблудить» аккуратнее. Ещё под всем сенс.полем спрятана ещё одна кнопка, выполняющая функцию левой. Может оно и удобно, если настроить открытие приложений в один клик – курсор навёл, нажал и всё открылось. Я привык по старинке кликать пальцем по тачпаду, и клацающая кнопка под низом мне неприятна. Ситуацию спасает маленькая беспроводная мышка. Но это мелочь и дело привычки. Не могу привыкнуть к отсутствию лампочки обращения к жесткому диску. Вентилятор тихий, не напрягает даже на полной скорости. При подключенном внешнем питании металлический корпус отчаянно дерётся током – это минус, хотя другого я не ожидал. Насколько хватает аккумулятора, не могу сказать – всё зависит от режима работы. Если просто работать с браузером, а у меня стоит опера, с двумя десятками открытых закладок она тоже подгружает проц и памяти съедает до одного гига памяти. Но, судя по обещаниям винды, аккума хватит на 5-6 часов работы. Фильм не смотрел, но если кому очень этот вопрос важен – могу погонять в режиме просмотра видео. У WiFi радиус действия меньше, чем у прошлого бука, хотя по-моему алюминиевая крышка здорово экранирует. Стоит повернуть экран «лицом» к роутеру , как сигнал сразу улучшается. Но я говорю про расстояние в 40 метров плюс деревянная стенка со слоем штукатурки. Для квартиры сойдёт. Ещё один неприятный момент – на улице(0 - +5 градусов) быстро умирает сенсор экрана. Вначале перестаёт реагировать правая сторона, затем центр, левая, а после вовсе перестаёт отзываться на касания. При похолодании, когда сенсор ещё работает, он очень критичен к загрязнению. Стоит протереть салфеткой от жирных пятен, и чувствительность нормализуется. До следующего покрытия жиром. Мойте руки перед едой и работой с ноутбуком. Дома всё в порядке – загрязнения не мешают. Теплолюбивая штучка. Ещё момент – когда несёшь бук в руке с закрытой крышкой включённым можно легонько нажать на крышку и некоторые кнопки достают до экрана и вызывают срабатывание. Безопаснее переносить в спящем виде. Общее впечатление от ноутбука в плане конструкции приятное. Корпус гораздо жёстче, чем у пластмассовых собратьев. Качество изготовления – аккуратное, не бюджетное. Нижняя часть корпуса закрыта пластиком. Я так понял, эта накладка выполняет диэлектрическую функцию. И нет никаких крышечек, например: жёсткий диск, аккумулятор, память, модуль WiFi. Памяти 4 гига, из них доступны только 3, остальное у меня используется виртуальной машиной. С выключенной виртуалкой комп заметно шустрее. Как нарастить память ещё не узнавал, но как я понял, она несъёмная и распаяна на материнке. По идее должен быть слот для наращивания ОЗУ, но я этим вопросом вплотную не занимался. Если слоты есть, то они по-любому будут под нижней пластиковой накладкой, которая крепится винтами. Надо будет позвонить в гарантийный центр и уточнить свои полномочия на добавление памяти.
    Извините за длинный опус. Вроде старался покороче, а получилось как всегда… Спрашивайте, если чего не понятно.

  • Евгений1 Member
    офлайн
    Евгений1 Member

    116

    16 лет на сайте
    пользователь #110166

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 12 июня 2015 12:16

    32-битная система больше 3 гигов и не видит, ставь 64-битную - будет 4+

  • MaxXP Senior Member
    офлайн
    MaxXP Senior Member

    1608

    10 лет на сайте
    пользователь #925353

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 15 сентября 2015 11:33

    подскажите, пожалуйста, tp500ln-dn066h есть возможность установить дополнительно ssd?

  • Mihail_ Neophyte Poster
    офлайн
    Mihail_ Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #444521

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 февраля 2017 19:02
    Евгений1:

    32-битная система больше 3 гигов и не видит, ставь 64-битную - будет 4+

    Ну в общем к этому я и пришёл... Поставил семёрку х64 и память Kingston 8GB - KVR16LS11/8. Опять с дровами кувыркался для семёрки, но чуть полегче чем на 32 битную. Вот взяли моду, паразиты - клепать ноуты только под последнюю винду, а через два года на всех сайтах: "товар устарел и больше не выпускается".

  • leshalima Neophyte Poster
    офлайн
    leshalima Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1348763

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 июня 2017 15:49

    Народ.А по играм, что как?! WoT, Warface, Dota? Я не задрот, но иногда покатать хочется. А в ноуте привлекает кроме всего прочего стильный вид. А в общем и телом собираюсь использовать как мультимедиа и немного по работе.