Ответить
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 15 апреля 2016 23:20
    1426970:

    Плюсов больше, чем минусов. Только удивительно, что люди так тяжело соглашаются пускать в свою жизнь все новое. Даже наш разговор на форуме не вызывает никакого интереса.Или это кризис так сказывается, или люди настолько привыкли к газосилиликатным блокам, что ничего не хотят слышать про новые технологии, которые давно себя хорошо зарекомендовали в Европе и России.

    Кроме газосиликатных блоков, люди строят из керамзитобетона, поризованной керамики, кирпича. Заливать в стены бетон сложнее, чем класть блоки, к тому же велокс получается дороже. В чем плюсы-то?

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • 1426970 Junior Member
    офлайн
    1426970 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1426970

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 апреля 2016 15:22

    Одни из плюсов, на которые я бы обратил внимание людей, которые строят для себя :1.Быстровозводимое строительство.2.Капитальность монолита.3.Легкий учет и контроль материалов 4.Очень высокое энергосбережение( этой зимой без отопления в доме была всегда плюсовая температура) .Весной все окна-двери открывались свободно, без дополнительных усилий , не нуждались в регулировке.5. И все таки по цене строительство по технологии Velox ну никак не получается дороже кладки блоков.Проверено на себе. Velox- это технология, которая не терпит спешки, халтуры, требует от строителей дотошности и внимательности . Огромная заслуга архитектора -умение сделать процесс наиболее безотходным Velox- это оптимальный вариант для людей, которые хотят видеть свой дом надежным на века, теплым , современным. Просто надо правильно выбрать архитектора, строителей, которые помогут вам осуществить вашу мечту, а не обдерут вас как липку, тогда строительство дома по технологии Velox станет для вас правильным выбором, о котором впоследствии не придется жалеть.

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Минусы тоже есть- строителей единицы, которые работали по этой технологии. В прошлом году , когда я начинал строить, готовых я не нашел. Просто повезло, что среди множества предложений попробовать, выбрал тех, кто заинтересовался, захотел научиться, и у кого это получилось. Очень порядочные, аккуратные и грамотные попались ребята.С архитектором тоже очень повезло, не рвач, творческий, очень хороший человек. Вот так на "везении" и прошла моя стройка.

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 17 апреля 2016 16:13

    1426970, по всем пунктам нет отличий от строительства из блоков. Насчет "не дороже" - давайте считать в деньгах. Кладка из КББ 40 см обойдется в 25 уе за квадратный метр (материалы плюс работа), газосиликат дешевле, поризованная керамика 50 см чуть дороже. У велокс квадратный метр только опалубочных блоков мне на выставке озвучили "от 40", плюс бетон, арматура и работа - минимум 50 за готовую стенку, Велокс рекламирует стенку 35 как обеспечивающую R=2,5 или около того, не помню точно. Для стены из КББ новолукомльский завод обещает R=3,7 (с двусторонней штукатуркой, без штукатурки пусть будет 3,0).

    Итого велокс в два раза дороже при худших показателях теплосопротивления. Бонусом идут сомнения на всю оставшуюся жизнь: а протек ли бетон в моей стенке до самого низа, или стройбаны оставили там пустоты и свалили.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 17 апреля 2016 16:29

    1426970 Если я не ошибаюсь, то что на фото выкладывалось одним из желающим построить дом в раубичах, и этот дом оттуда. Причем человек ходил в гости и сам фоткал сие строение. Вы наверное просто продавец этих блоков, который даже не знает, где построен дом? :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 1426970 Junior Member
    офлайн
    1426970 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1426970

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 апреля 2016 08:19 Редактировалось 1426970, 4 раз(а).

    Человек , который хотел построить дом в Раубичах- приезжал ко мне с женой и ребенком.Делал фото.Дом находится в Боровлянах.Блоки никому не собираюсь продавать.Насчет минусов при строительстве по технологии Velox- если они и есть, то только не те, на которые указывает Anоnymоus . Минус один- повезет или не повезет с исполнителями. При отношении к строителю, как к "стройбанам"- такое будет и строительство, по ценам на "велоксные" плиты- у вас неверная информация. Не может за год цена вырасти в два раза, а у вас ,Anоnymоus , она увеличена ровно в два.Насчет теплосопротивления вынужден вас разочаровать- дом у меня получился реально теплый, а еще , самое главное, он умеет очень долго сохранять это тепло.Поверьте мне, я знаю о чем говорю.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    /323dd8f7874cac8816dcab1258e4722e.jpeg

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 18 апреля 2016 09:43

    1426970 Значит я неверно понял о местонахождении.
    Дом до сих пор без отделки?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 18 апреля 2016 10:02
    1426970:

    самое главное, он умеет очень долго сохранять это тепло.Поверьте мне, я знаю о чем говорю.

    Верю. Вот, ей-б-гу, верю. Как не поверить таким искренним заявлениям? К чему скучные цыфры, расчеты и прайс-листы. Нужно просто верить. Аминь.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • 1426970 Junior Member
    офлайн
    1426970 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1426970

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 апреля 2016 11:39

    Дом пока без отделки. Насчет верю-не верю.Калькулятор вам в руки.Скучные цИфры, прайсы,- все присутствовало. И предварительно , перед началом стройки, долгие переговоры с нашим земляком из Могилева по имени Денис.Он является одним из основных строителей в окрестностях Санкт-Петербурга , которого завод РОССТРО (Кингисепп) порекомендовал мне для консультаций по поводу предстоящего строительства.Сайт нашего земляка http://velox-spb.ru/. Он сам живет в таком доме под Питером с семьей. Поэтому, когда предварительные расчеты показали, что дом из "велоксных " плит- имеет преимущества в денежном эквиваленте перед блоками, решающим к этому плюсу были отменные качества будущего строения в части именно экономии тепла.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Anоnymоus ни в коем случае не пытаюсь вас заставить вас мне верить.Просто правда - она и в Африке- правда.

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 18 апреля 2016 12:57 Редактировалось Anоnymоus, 1 раз.

    1426970, ну так давайте сюда свою правду, а то "...имеет преимущества в денежном эквиваленте..." - эко загнул! Сколько стОит опалубка, крепеж, бетон, работы - на квадратный метр стены. Иначе все это продаванский буллшит, которому место в барахолке.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • 1426970 Junior Member
    офлайн
    1426970 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1426970

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 апреля 2016 13:41 Редактировалось 1426970, 1 раз.

    Вы зря так разволновались. Разговор получается некорректный.Кстати, я ничего не продаю и не собираюсь продавать.Никаких материальных целей не преследую.А влез в эту ветку по одной простой причине- показать очевидное.Для себя я все просчитал перед строительством и сделал свой выбор в пользу Velox, и искренне считаю , что каждый должен сделать свои расчеты сам.Если не умеет- есть для этого специально обученные люди , которые помогут это сделать. Бетон брал в ОАО " Сплитплюс" (качеством очень доволен) опалубка- аренда, по цене за работу- в этом году она еще меньше, чем в была в прошлом. А ваша терминология "продаванский буллшит, которому место в барахолке" -просто делает наш дальнейший диалог бессмысленным.

  • sdorozhok Member
    офлайн
    sdorozhok Member

    460

    11 лет на сайте
    пользователь #736215

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 18 апреля 2016 14:21

    1426970, подскажите можно ли воочию посмотреть обьект?

  • 1426970 Junior Member
    офлайн
    1426970 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1426970

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 апреля 2016 14:42

    Да.Можно.Только по времени нужно угадать. Буду в РБ в конце недели.Приезжайте.

  • RHUMB Neophyte Poster
    офлайн
    RHUMB Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1918129

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 апреля 2016 11:11 Редактировалось RHUMB, 1 раз.
    Anоnymоus:

    1426970, по всем пунктам нет отличий от строительства из блоков. Насчет "не дороже" - давайте считать в деньгах. Кладка из КББ 40 см обойдется в 25 уе за квадратный метр (материалы плюс работа), газосиликат дешевле, поризованная керамика 50 см чуть дороже. У велокс квадратный метр только опалубочных блоков мне на выставке озвучили "от 40", плюс бетон, арматура и работа - минимум 50 за готовую стенку, Велокс рекламирует стенку 35 как обеспечивающую R=2,5 или около того, не помню точно. Для стены из КББ новолукомльский завод обещает R=3,7 (с двусторонней штукатуркой, без штукатурки пусть будет 3,0).

    Итого велокс в два раза дороже при худших показателях теплосопротивления. Бонусом идут сомнения на всю оставшуюся жизнь: а протек ли бетон в моей стенке до самого низа, или стройбаны оставили там пустоты и свалили.

    Блок КББ 40 см обеспечивает R= 0.4/0.23=1.74 (коэффициент теплопроводности взят для блока плотностью 500 кг/м3 из ТКП 45-2.04-43-2006). Завод приводит данные для влажности 0%. У нас средняя влажность в отопительный период 85%.
    У стены из VELOX 370 мм при влажности 0% R=4.925. Но кого интересует такая влажность.
    Стена ВЕЛОКС по расчетам из того же самого ТКП (естественно при влажности 85%) при 150 мм утеплителе обеспечивает 3,63.
    Могу каждый слой расписать если есть такая необходимость.
    На выставке вам озвучили цену в 30$ за материалы на 1 м2 наружней стены (Утепленная панель VELOX 150 мм пенопластом, 150 мм бетона, внутренняя панель VELOX, необходимое количество стяжек, арматура) и 10$ работа.

  • realist-91 Junior Member
    офлайн
    realist-91 Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #322409

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 8 июля 2016 15:10

    Может кто знает людей, которые живут в таких домах? Хотелось бы с ними пообщаться. Рассматриваю данную тхенологию

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 8 июля 2016 15:30 Редактировалось Anоnymоus, 1 раз.
    RHUMB:

    У нас средняя влажность в отопительный период 85%.

    Где именно у вас такая средняя влажность, можно полюбопытствовать?
    И еще: по-вашему, этот протокол испытаний - фейк?
    По поводу цены: даже если 40 включает в себя все, это все равно намного дороже 25 за стену из блоков. В чем смысл?

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • RHUMB Neophyte Poster
    офлайн
    RHUMB Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1918129

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 июля 2016 14:01
    Anоnymоus:

    Где именно у вас такая средняя влажность, можно полюбопытствовать?

    ТКП 45-2.04-43-2006

    В вашем протоколе испытаний влажность блоков 2.5%

    Чего не может быть, если это стена дома.
    В ТКП можем увидеть какая влажность должна быть в период эксплуатации. (Смотреть надо по пункту Б)

    Anоnymоus:

    И еще: по-вашему, этот протокол испытаний - фейк?

    Нет, это маркетинговый ход такой, завышать показатели полностью не соблюдая все необходимые критерии теста.
    В таких же тестах у стены из VELOX 370 мм R=4,925. Естественно в процессе эксплуатации он будет ниже.

    Anоnymоus:

    По поводу цены: даже если 40 включает в себя все, это все равно намного дороже 25 за стену из блоков. В чем смысл?

    За 40 вы получаете теплый бетонный дом. Расходы на отопление, для поддержания одинаковой температуры в двух одинаковых домах, только 1 построен из VELOX, а 2 из КББ будут отличаться минимум в 2 раза.

  • TimDred Neophyte Poster
    офлайн
    TimDred Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1628493

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 августа 2016 12:39

    Фирма ООО Адамикс строит дома по технологии велокс, вот примеры их работ (Скидель и Гродно)

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    сайт фирмы http://domvelox.by/

  • adamix Neophyte Poster
    офлайн
    adamix Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1992752

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 августа 2016 16:53

    Я представитель компании ООО Адамикс, зовут меня Алексей. Если быть откровенными то мы построили за год 2 дома и заканчиваем третий, именно в пределах г.Гродно и Гродненского района. Технология сама по себе простая, но имеет свои особенности, поэтому при строительстве дома не каждый высококвалифицированный рабочий сможет справится с этой работой.
    Компания РУМБ пошла по более легкому пути, они не хотят заморачиваться строительством, а просто продают сам материал, как продают кирпич и газосиликат.
    Для того чтобы научиться строить дом по технологии VELOX
    наши рабочие проходят 2-ух месячную стажировку. Если кто-то хочет пообщаться по данной технологии или по поводу строительства дома в пределах РБ пишите в сообщения или на почту adamix87@mail.ru, strong.al67@bk.ru, или звоните по телефону 80336715850

  • Stasus Senior Member
    офлайн
    Stasus Senior Member

    1294

    15 лет на сайте
    пользователь #160101

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 8 сентября 2016 12:31 Редактировалось Stasus, 1 раз.

    ---

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1828

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 13 сентября 2016 08:03

    А я решил рискнуть- через неделю старт стройки. Строить будет "Адамикс" из гродно ибо наши "Румб" как то наплевательски подошли к вопросу- похоже им частный заказчик малоинтересен. По мере возведения буду выкладывать фотки строительства, за одно и посмотрим как по срокам домик расти будет.