Ответить
  • Cactus Senior Member
    офлайн
    Cactus Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #3883

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 30 июля 2003 22:33

    groundhog, а что тут думать? Изначально ведь было ясно, что Горизонт не в состоянии выпустить что-то конкурентно способное. Хорошо, что не получились очередные стиральные машины "Атлант", которые стоят дороже Индезитов-Аристонов.

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 30 июля 2003 22:38

    Народ завтра всё узнаю...

    groundhog, я не обозреватель... но всё же че смогу тем помогу, спрашивай а я буду узнавать у людей...

    Forrest Gump, :D ты п мня спросил, я б те тоже самое сказал. Тока я скажу что разоработки ведутся. И очень классные спецы работают, но мля с нашими технологиями 30 летней давности, гробят и качество и надёжность :(.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 30 июля 2003 22:43

    Cactus, Насчёт машин Атлант, это ты зря. Дороже они стоят, я те скажу почему. Два года назад, когда всё это заваривалось, пошлина на ввоз запцацак на границе, составляла копейки, потом что бы ... (о политике не будем)... Короче отнимай 100 у.е. которые оседают на границе, и получишь реальную цену которую Атлант хотел запустить. Сейчас вся комплектационная база создаётся на Атланте, и скоро цена должна упасть, бо основную часть будут делать на Атланте...

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12205

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 30 июля 2003 22:45

    APTEMKA, что за dsp процессор стоит, привод какой. И кем он был в девичестве?

  • Luga Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Luga Senior Member Автор темы

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 31 июля 2003 00:20

    Если честно, то мне обидно за чем гонимся ? Сказать по БТ что мы выпускаем... а на самом деле покупаем всякое говно и пишем свои марки. Я даже знаю от куда это все идет...

    Обидно блин. :(

    p.s.Скоро МАЗу хана (ИРАК больше не будет покупать машины двойного назначения) и все...

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 31 июля 2003 09:41
    APTEMKA:

    Cactus, Насчёт машин Атлант, это ты зря. Дороже они стоят, я те скажу почему. Два года назад, когда всё это заваривалось, пошлина на ввоз запцацак на границе, составляла копейки, потом что бы ... (о политике не будем)... Короче отнимай 100 у.е. которые оседают на границе, и получишь реальную цену которую Атлант хотел запустить. Сейчас вся комплектационная база создаётся на Атланте, и скоро цена должна упасть, бо основную часть будут делать на Атланте...

    ну пошлины 2 года назад не были копеечными. ты это загнул. возможно что атлант мог получить отсрочку по таможенным платежам, но это ничего не меняет. экономисты должны были это учесть в расчетах.

    а то что они дороже чем тоже ARDO,чьи комплектующие они получают, так это может быть и маркетинговый шаг,, типа Атлант создал новое производство со своим неизменно высоким качеством и пр., плюс 2 года гарантии и т.д. и т.п.

    а вот когда они запустят производство комплектующих здесь, то машины должны будут подешеветь процентов на 30.

  • Observer Senior Member
    офлайн
    Observer Senior Member

    762

    21 год на сайте
    пользователь #3205

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 31 июля 2003 11:54

    Вот только как это скажется на качетсве Атлатовских машин. переход на свои комплектухи.....

    :toliet:

  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 31 июля 2003 16:04

    Пока НИ ОДНОГО гарантийного случая или возврата HORIZONT DVD 510E НЕ БЫЛО:znaika:

    но будут :D

    а если про брак - так это в 72 со встроенным ДВД....

    Жизнь.exe /?
  • Rico Senior Member
    офлайн
    Rico Senior Member

    2808

    22 года на сайте
    пользователь #866

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 31 июля 2003 16:18

    Думал вот, стоит ли здесь по поводу Атланта начинать... Как грится, про отечественного производителя либо хорошо, либо ничего. Так что лучше промолчу...

    Но все равно, как патриоту, много раз разочарованному и опущенному родной страной в кадку с навозиком, но тем не менее, оставшемуся патриотом :wink: очень хочется верить, что мы делать что-то научимся. И продавать продукцию не из-под палки, потому что буде вава, если купишь не Атлант, а какую-нибудь Хелкаму, или Дерби себе в магазин напитки охлаждать, а все будут их покупать, потому что они не только дешевле, но и лучше. И пошлину на ввоз аналогичного оборудования никто ради этого поднимать до 20 прОцентов не будет...блин, все равно сказал. Наболело.

    Короче, очень хочется верить в Свое, Родное. Пусть пока и желтоватенькое, но свое... ну хоть чуть-чуть... Изините, что немного не в тему-с

    Туплюшевый мишко 6691920(vel); 2506979(мтс);
  • Cactus Senior Member
    офлайн
    Cactus Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #3883

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 31 июля 2003 16:53
    APTEMKA:

    Cactus, Насчёт машин Атлант, это ты зря. Дороже они стоят, я те скажу почему. Два года назад, когда всё это заваривалось, пошлина на ввоз запцацак на границе, составляла копейки, потом что бы ... (о политике не будем)... Короче отнимай 100 у.е. которые оседают на границе, и получишь реальную цену которую Атлант хотел запустить. Сейчас вся комплектационная база создаётся на Атланте, и скоро цена должна упасть, бо основную часть будут делать на Атланте...

    А знаешь, я все равно не куплю стиралку Атлант, даже если она на эту сотню и подешевеет. Потому как чинить ее потом мне не улыбается.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35644

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35644
    # 31 июля 2003 18:39

    видел сегодня на рынке - обычное китайское шило на вид ,а лыжи нынче по 110 можно купить - так что у горизонта плюс только встроенный декодер звука но у лыж картинка зато нормальная

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 31 июля 2003 20:04

    Про Атлант. Тут про пошлины говорили. А что на ввоз готовых машин пошлин нет? если их отнять от стоимости того же ARDO, то сколько он будет стоить?

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2003 21:21

    Liemetr, я не буду спорить, но кажися на готовую продукцию и запцацки налог разный... кажися.

    groundhog, в модели которая счас продаётся 510 Е проц ESS. В ней баги с МП3-дисками, а не МПЕГ как я писал раньше. Если мп3-ки находятся в каталогах, то он чё та недопонимает, декодирование цифровой картинки тош как то непонятно происходит. В модели которая будет поступать в продажу в сентябре (3048 Е, хотя её название будет 510Е, т.е. никто и не заметить, различия будут на задней панели, с выходами), процессор MTK, аппарат получше, хотя есть глюки с караоке. Так что если кто собрался, то не спешите пока брать. Работы по руссификации ведутся, и довольно активно. Так шта всё не так уш плохо. ДВД-ник мультизонный, проверялось вживую. Привод, а ... его знает что там за привод, но не ахти.

    Так шта народ если п не цена, то усё была б добра. Всё равно все аппараты и телеки и видики, и прочее везётся з адной краины...

    Cactus, не обольщайся :wink:, можешь купить и буржуйско-китайскую и чинить её ещё чаще. Как повезёт. Телеки у Горизонта тоже нормальные проскакивают. Просто так устроено что если любая компания свою марку один раз подпортит, то потом восстановить своё имя очень трудно... Другое дело что наши телеки по цене пачти шта как и буржуйский, вот народ и задумывается, что да ну их на... всё равно делать ничё не умеют, куплю буржуйское. Хотя на самом деле это далеко не так! Маркетинг и жадность... Вот собсна и всё...

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12205

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 31 июля 2003 23:32

    Единственный плюс Горизонта - если будет ломаться можно ремонитировать :)

  • Observer Senior Member
    офлайн
    Observer Senior Member

    762

    21 год на сайте
    пользователь #3205

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 1 августа 2003 09:37

    MTK кстати неплохой достаточно производитель. те же свины ролсены вроде на нем собраны. писалки line-on тоже, асусы вроде. да много кто. один из самых крупных поставщиков микросхем к проигрователям. Так что ждем нового двд и падения на него цены до нормальной

    :D:D:D

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 1 августа 2003 11:08

    groundhog,

    можно ремонитировать

    спорный момент, имхо тебе его просто менять будут, но до такого я думаю не дойдёт. Внутри он выглядить довольно аккуратно сделаным, так что может не всё так плохо. :)

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 1 августа 2003 11:19

    Все будет очень просто,на это и расчет.ГОРИЗОНТЫ разметут по безналу за народные денежки,а потом завалят сервисные мастерские и спишут по справкам.

    Так что скоро в магазинах их не будет.И ВНЕШНЕ все будет ок.:wink:

    медиа-проекты
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35644

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35644
    # 1 августа 2003 11:42

    в модели которая счас продаётся 510 Е проц ESS. В ней баги с МП3-дисками, а не МПЕГ как я писал раньше

    там баги и с тем и с тем

    один из самых крупных поставщиков микросхем к проигрователям

    это да - только картинка как правило дерьмо

    Единственный плюс Горизонта - если будет ломаться можно ремонитировать

    это касалось телевизоров к которым хватает запчастей - а возьмём двд - скажем выгорит скарт (обычное дело при использовании с тв того же горизонта) - то есть летит процессор ESS или видеодак CS - в продаже их нет и персонал мастерских маловероятно что сможет их менять - это не телики с инструкцией по ремонту чинить ,единственное что в таких плейерах доступно к ремонту это блок питания - остальное надо менять целиком - а будут ли готовые платы доступны в количестве это вопрос

    хотя реально китайское г-но ломается редко в отличие от телевизоров горизонта

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 1 августа 2003 12:22

    а будут ли готовые платы доступны в количестве это вопрос

    я думаю шо нет, смотри предыд. пост

    хотя реально китайское г-но ломается редко в отличие от телевизоров горизонта

    енто ты зря... опять же читай выше... обольщаться не стоит.

    Можешь наткнуться на такое китайское г... что сам рад не будешь ;)

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12205

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 2 августа 2003 00:00

    китайский DVD проигрыватель вещь очень простая

    корпус

    плата с процессором и разъемами

    плата с кнопками и ик приемником

    DVD привод

    пульт

    сетевой шнур

    ремонт должен быть не сложным :)