Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Philips I908

Ответить
  • Raymondas Junior Member
    офлайн
    Raymondas Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #588672

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 февраля 2015 00:31

    Кто сталкивался с проблемой разговорного динамика?

    Если телефон сильно загружен, например, интернет + точка доступа Wi-Fi + музыка и принимаешь входящий вызов, перестает работать разговорный динамик. Решается путем отключения всех программ. Правда это бывает очень редко, но сам факт немного напрягает.

    Может знает кто, как решить эту проблемку? Сервисный центр не в счет.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16075

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16075
    # 4 февраля 2015 18:39

    Напрягает еще такой глюк: если переключить на вторую карту режим 3G, то экран чаще всего начинает бессовестно моргать. И ничего с этим не поделать - только выключение телефона! Почитал форумы - распространенный глюк. Не говорю уже про некорректное отображение разряда (когда разряд за 5 секунд с процентов 20 может уйти практически в ноль). Так что телефоном уже и не сильно доволен.

  • Adolfik-said87 Neophyte Poster
    офлайн
    Adolfik-said87 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #993991

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 февраля 2015 10:04

    Согласен с inco_by, разряд с 15 % за несколько минут уходит до 4% и потом сразу вырубается!. Для проврки поставил вторых зомби, греется как утюг!. В режиме ожидания может пролежать месяц! Но при активном использовании или даже полуактивном. хватает на 2 дня!.

  • Andry2008 Member
    офлайн
    Andry2008 Member

    265

    16 лет на сайте
    пользователь #108816

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 11 февраля 2015 12:46

    Много пишут, что скрипит корпус. Чисто это меня останавливает. Много у кого так?

    Добавлено спустя 45 секунд

    Глюков с ним много?

    Свой путь!
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16075

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16075
    # 11 февраля 2015 15:33
    Andry2008:

    Много пишут, что скрипит корпус. Чисто это меня останавливает. Много у кого так?

    Не замечал. Разве что с усилием потискать заднюю крышку. Но это для садистов-мазохистов, наверное.

  • Raymondas Junior Member
    офлайн
    Raymondas Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #588672

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 февраля 2015 17:02 Редактировалось Raymondas, 2 раз(а).

    Может пригодится кому: вход в инженерное меню *#*#3338613#*#*

    P.S. Советую предварительно записывать изменяемые базовые настройки, чтобы в случае "косяков" вернуть все как было.

  • ol-2002 Member
    офлайн
    ol-2002 Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #309845

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 20 февраля 2015 15:08

    Купил вчера аппаратик, пару вопросов.
    1. Сбросил свои привычные рингтоны с флэшки на телефон, приклеил их к необходимым контактам все ок, но после как ч\з USB подключил ноут (режим "Подключить как USB-накопитель";) сбрасывает все приклееные контактные мои звуки на свои стоковые по умолчанию. Это так у всех или как побороть?
    2. В авто на громкую связь ч\з блютуз, каждый раз надо подтверждать код подключения. Как обойти? У меня в самсунге стареньком один (первый) раз только надо было.
    Спасибо

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10542

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10542
    # 20 февраля 2015 17:16

    пользую сей девайс уже неделю.

    претензий нет. задняя крышка да - иногда поскрипывает, если нажимать пальцами, но для меня не критично.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16075

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16075
    # 20 февраля 2015 17:41
    Matrik:

    пользую сей девайс уже неделю.

    претензий нет. задняя крышка да - иногда поскрипывает, если нажимать пальцами, но для меня не критично.

    Приклейте с обратной стороны крышки кусочек изоленты, люфт пропадет.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10542

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10542
    # 20 марта 2015 15:02
    inco_by:

    Matrik:

    пользую сей девайс уже неделю.

    претензий нет. задняя крышка да - иногда поскрипывает, если нажимать пальцами, но для меня не критично.

    Приклейте с обратной стороны крышки кусочек изоленты, люфт пропадет.

    так и сделал

  • landlordische2 Junior Member
    офлайн
    landlordische2 Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1484489

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 20 марта 2015 22:50 Редактировалось landlordische2, 1 раз.
    Anteeo:

    Купил это тело 2 недели назад, новый, в упаковке, чек, гарантия. На 10 день стал конкретно глючить сенсор, жму на одну иконку - открывает совершенно рандомную другую, причем глюки то есть, то нет - безо всякой системы, перезагрузка не помогает. Занес вчера в сервис, жду результатов.

    и что в итоге? я вот такой отзыв даю:
    неоднозначно всё с аппаратом. пользуюсь месяца два. Жене он сразу понравился - взяла себе такой же. У неё всё хорошо - рада. Я жалуюсь. Проблемы следующие:
    1. Глючит сенсор - иногда не могу толком набрать три слова, жмётся что попало. Не могу позвонить кому надо - набирается кто попало. Бывает даже такое, что телефон лежит, я его не трогаю, а он начинает набирать номера, живущие у меня на рабочем столе. Пойду в сервис на днях по этому вопросу.
    2. Своей памяти активной гигов 13. Вставил старенькую sd карту с рингтонами на 1 ГБ. В настройках "диск для записи по умолчанию" оставил птичку напротив "Память устройства", а всё равно всё загоняется на sd карту. Не понимаю, что к чему.
    3. Раза три пробовал подключать телефон к компу по проводу usb - всё виснет, последний раз даже комп пришлось принудительно перезагружать. Больше не пробовал.
    4. Достаточно часто сам по себе перезагружается, раза 2-3 в неделю в среднем, за день может до 10 раз, потом 2 недели ни разу. Логики не заметил. При этом пару-тройу раз занимало до 15-20 минут, чтобы включить его обратно вообще - писалось, что система не найдена.
    5. И еще одна жалоба - не могу найти, где настроить датчик приближения - при разговоре очень часто ухом начинают перенастраиваться настройки

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16075

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16075
    # 21 марта 2015 17:03
    landlordische2:

    и что в итоге? я вот такой отзыв даю:

    У меня подобных глюков не замечено. Но если бы спросили купил бы я этот аппарат еще раз, то ответил бы "нет". Из плюсов только тонкий корпус. В остальном - обыкновенное китайское шило.

  • alexxlaemeh2 Member
    офлайн
    alexxlaemeh2 Member

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #139591

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 4 мая 2015 10:45

    Померил ёмкость аккумулятора с помощью китайской приблуды USB Charge Tester. Что тут сказать - с нуля процентов до 100 (загорелся зеленый светодиод) при выключенном телефоне в телефон передано 2765 милиампер-часов. Если учитывать потери энергии при заряде, то реальная емкость батареи на 10% ниже заявленной. Проверял счетчиком аккумулятор фотоаппарата Sony на 1240 ма*ч - до полного заряда передано 1210 ма*ч, так что счетчик не брешет.

  • landlordische2 Junior Member
    офлайн
    landlordische2 Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1484489

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 ноября 2015 15:36

    Мой телефон за 10 месяцев побывал на гарантийке дважды, такой же у супруги сейчас там же во 2-й раз. От моего первого изначально осталась только задняя крышка. Все внутренности заменены-переменяны.
    По функциональности аппарат, конечно, неплохой. Аккумулятора хватает всё равно на день-полтора средней активности, сколько бы ни заявлял производитель.
    А вот по надёжности - это полный отстой и неприятнейший сюрприз от филипс.\
    На сегодняшний день в обоих наших аппаратах есть неизлечимая пока болезнь: гаснет экран. Всё лето, выезжая на выходные, пользоваться аппаратом было неимоверно трудно, не видя, что на экране, при этом аппарат работает и даже можно делать фото, если не промахнешься мимо кнопки спуска. Заметьте - тенденция именно при выезде за пределы Минска. Или во время продолжительного пользования, например, вайбером или смс-перепиской, когда долго 15 и более минут не даешь ему отдохнуть. При этом у супруги проблема стала нарастающей, и даже сейчас не зависит от месторасположения, гаснет когда захочет. Одновременно замечу, что есть проблемы с геолокацией. Невозможно установить в любом приложении, в т.ч. и заводском, "точное местоположение", стоит только "примерное". Связываю загасание экрана, переходящего тупо в серый цвет, именно с геолокаций. Сдал в ремонт. Указал 2 причины - экран и геолокацию Позвонили через 2 дня - забирай. приехал. Геолокация точная так и не устанавливается. А экран, якобы, не гаснет. Так он и не погасал каждые пять минут, а делал это когда захочется. Отдал обратно - ищите, говорю. Ищут.
    При этом раньше, в первые месяцы пользования, не было проблем ни с точным расположением, ни с гаснущим экраном, было других куча проблем. Полагаю, при обновлении андроида что-то у филипса не так пошло с ПО. И сейчас есть серый экран и проблемная геолокация. Но это не должно быть проблемой моей

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16075

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16075
    # 7 ноября 2015 17:09
    landlordische2:

    Полагаю, при обновлении андроида что-то у филипса не так пошло с ПО.

    Полагаете, что проблема с прошивкой? У меня стоит все еще стоковая. Значит не буду обновлять. Мне достаточно текущих багов, новые не нужны :) Следующим телефоном будет фирменный китай. Ну хотя бы не так обидно, если что.

  • landlordische2 Junior Member
    офлайн
    landlordische2 Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1484489

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 9 ноября 2015 11:12
    inco_by:

    Полагаете, что проблема с прошивкой? .

    это догадка только, единственное совпадение, которое на уме

  • Elai_ivc Member
    офлайн
    Elai_ivc Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #433305

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 22 ноября 2015 13:05

    может кто сталкивался с проблемой?
    после обновы вылазит часто реклама(
    кто нибудь знает как устранить?

  • burguy2000 Junior Member
    офлайн
    burguy2000 Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #782458

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 февраля 2016 14:09

    Стал случайным обладателем данной модели. Подскажите пожалуйста, стоит ли обновлять со стоковой версии ПО?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16075

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16075
    # 22 февраля 2016 14:23
    burguy2000:

    Стал случайным обладателем данной модели. Подскажите пожалуйста, стоит ли обновлять со стоковой версии ПО?

    Если серьезных глюков нет, то лучше не рисковать. Я не менял ни разу. Хватает тех глюков, что уже есть. Новые не нужны :)

  • landlordische2 Junior Member
    офлайн
    landlordische2 Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1484489

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 22 мая 2016 11:32

    Один из главных мои глюков - экран становится тёмно-серым, т.е. гаснет, получил определённую логическую связь. Заметил, что при проблеме связи с 3G, пытаясь что-то отправить с вайбера, происходит это угасание. Отключаю 3джи - НЕ гаснет, работает нормально. Стал тестировать. Итог: угасание экрана напрямую связано либо с потерей активированного сигнала 3G, либо с потерей банального сигнала gsm, либо с потерей сигнала активированного Navitel. Спустя год к каким-то выводам пришел. Теперь вопрос, как этот дефект устранить.