Ответить
  • minchanka1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minchanka1 Senior Member Автор темы

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 18 августа 2014 21:21 Редактировалось minchanka1, 241 раз(а).
    ОДО «БелБизнесРесурс» , г.Минск, пер.Червякова 21А, пом.3, каб.6, тел. (017) 2884929
    Время работы с клиентами:
    с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 в рабочие дни;
    суббота, воскресенье - выходной
    Отдел продаж недвижимости:
    кабинет 12
    (017) 388-54-64
    (029) 654-10-10, 708-46-64
    Skype: Airon_Ruslan
    ICQ: 4285946968 (Руслан)
    Сайт: http://aironby.com/
    E-mail: info@airon.by

    еще один наш форум

  • M_Lutchenko Member
    офлайн
    M_Lutchenko Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #205900

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 23 января 2017 12:02 Редактировалось M_Lutchenko, 2 раз(а).

    http://115.xn--90ais/problem/54270

    На мое обращение они ответили по другому, наверное поэтому и трактор ездил (написал адрес 6-го дома, т.к. в доступных адресах не было нашего :( )

  • phil_architect Senior Member
    офлайн
    phil_architect Senior Member

    502

    13 лет на сайте
    пользователь #390916

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 23 января 2017 12:06
    M_Lutchenko:

    http://115.xn--90ais/problem/54270

    На мое обращение они ответили по другому, наверное поэтому и трактор ездил (написал адрес 6-го дома, т.к. в доступных адресах не было нашего :( )

    Я просто указал на карте расположение проблемного места, там есть опция "указать на карте"

    Ну а так, хорошо, что почистили. Значит все же принадлежит городу эта проезжая часть. Нужно регулярно отправлять запросы на 115 бел, а то в наши новые кварталы не особо техника заезжает.

  • segei_sha Member
    офлайн
    segei_sha Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #314888

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 23 января 2017 12:11 Редактировалось segei_sha, 3 раз(а).
    phil_architect:

    M_Lutchenko:

    http://115.xn--90ais/problem/54270

    На мое обращение они ответили по другому, наверное поэтому и трактор ездил (написал адрес 6-го дома, т.к. в доступных адресах не было нашего :( )

    Я просто указал на карте расположение проблемного места, там есть опция "указать на карте"

    Ну а так, хорошо, что почистили. Значит все же принадлежит городу эта проезжая часть. Нужно регулярно отправлять запросы на 115 бел, а то в наши новые кварталы не особо техника заезжает.

    Трактор ездил - нашего застройщика, Леонид Леонидович сказал на правлении 19.01, что попросил прораба и он выделил трактор со стройки.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    M_Lutchenko:

    http://115.xn--90ais/problem/54270

    На мое обращение они ответили по другому, наверное поэтому и трактор ездил (написал адрес 6-го дома, т.к. в доступных адресах не было нашего :( )

    как вопрос задаешь, так на него и отвечают, при чем у них есть месяц на ответ. если возле дома - то это в ТС, общие улицы должно ЖРЭО.

  • phil_architect Senior Member
    офлайн
    phil_architect Senior Member

    502

    13 лет на сайте
    пользователь #390916

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 23 января 2017 12:16
    segei_sha:

    phil_architect:

    M_Lutchenko:

    http://115.xn--90ais/problem/54270

    На мое обращение они ответили по другому, наверное поэтому и трактор ездил (написал адрес 6-го дома, т.к. в доступных адресах не было нашего :( )

    Я просто указал на карте расположение проблемного места, там есть опция "указать на карте"

    Ну а так, хорошо, что почистили. Значит все же принадлежит городу эта проезжая часть. Нужно регулярно отправлять запросы на 115 бел, а то в наши новые кварталы не особо техника заезжает.

    Трактор ездил - нашего застройщика, Леонид Леонидович попросил прораба и он выделил трактор со стройки.

    Зашибись ))

  • M_Lutchenko Member
    офлайн
    M_Lutchenko Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #205900

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 23 января 2017 14:20
    segei_sha:

    Трактор ездил - нашего застройщика, Леонид Леонидович сказал на правлении 19.01, что попросил прораба и он выделил трактор со стройки.

    Ну и как теперь узнать, кто говорит правду: ТС о том, что это был трактор застройщика или 115.бел о том, что проблема решена по сути ими?

    segei_sha:

    как вопрос задаешь, так на него и отвечают, при чем у них есть месяц на ответ. если возле дома - то это в ТС, общие улицы должно ЖРЭО.

    я тогда запутался, поправьте меня если я не правильно понял:
    территория нашего ТС включает пешеходные дорожки вокруг дома и детскую площадку;
    проезжая часть от ул. Чюрлёниса до нашего дома (вплоть до подъезда) - принадлежит городу.

  • phil_architect Senior Member
    офлайн
    phil_architect Senior Member

    502

    13 лет на сайте
    пользователь #390916

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 23 января 2017 22:43
    M_Lutchenko:

    территория нашего ТС включает пешеходные дорожки вокруг дома и детскую площадку;
    проезжая часть от ул. Чюрлёниса до нашего дома (вплоть до подъезда) - принадлежит городу.

    Тоже интересует этот момент.
    Сколовский на генплане нашего двора мне указал границу нашей ттерритории, за которую платится налог. Это понятно, что наша территория, вопросов нет.
    Но в нее не входят проезды.
    В каком документе прописано то, кому именно дворовые проезды принадлежат? И кто их должен обслуживать.

  • Veeel Member
    офлайн
    Veeel Member

    415

    10 лет на сайте
    пользователь #922925

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 25 января 2017 10:02

    Соседи, добрый день. Мы подготовили текст коллективного обращения по поводу изменения маршрута автобуса № 103. Данное изменение поможет жителям нашего квартала в одну сторону добраться до детской и взрослой поликлиники и до СШ № 9, в другую до метро Петровщина. Просим вас присоединиться к обращению. Текст обращения

    Желающие подписать - пишите в личку договоримся о встрече.

  • segei_sha Member
    офлайн
    segei_sha Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #314888

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 25 января 2017 12:16 Редактировалось segei_sha, 3 раз(а).
    phil_architect:

    M_Lutchenko:

    территория нашего ТС включает пешеходные дорожки вокруг дома и детскую площадку;
    проезжая часть от ул. Чюрлёниса до нашего дома (вплоть до подъезда) - принадлежит городу.

    Тоже интересует этот момент.
    Сколовский на генплане нашего двора мне указал границу нашей ттерритории, за которую платится налог. Это понятно, что наша территория, вопросов нет.
    Но в нее не входят проезды.
    В каком документе прописано то, кому именно дворовые проезды принадлежат? И кто их должен обслуживать.

    есть территория которая нам "принадлежит", а есть закрепленная территория по уборке и обслуживанию закрепленная исполкомом московского района.
    Соколовский не получал и не расписывался в документах исполкома по закреплению территории по обслуживанию. он ссылается на 571 постановление. грубо говоря в нем определено, что жэс обслуживает тротуары, а жрэо придомовые дороги, и если тс приравнивается к жэс, то придомовые дороги обслуживать должен жрэо.

    московская администрация сейчас поменялась в составе, но прошлая администрация придерживается позиции, что данное постановление регулирует отношения при обслуживании ЖЭСом, если ТС, то дом и придомовая территория (тротуары, стоянка, дорога возле дома)-забота ТС. дорога от нашего дома вдоль 4-го -общая и считается местным проездом, поэтому ее можно заставить чистить силами города, а вот придомовая территория - сами.

    если вы задаете вопрос и пишите общий проезд, администрация будет реагировать и со временем включит проезд в план уборки, а если пишите придомовая территория - то это к своей обслуживающей организации- кому платите тот и убирает

    Добавлено спустя 24 минуты 41 секунда

    M_Lutchenko:

    segei_sha:

    Трактор ездил - нашего застройщика, Леонид Леонидович сказал на правлении 19.01, что попросил прораба и он выделил трактор со стройки.

    Ну и как теперь узнать, кто говорит правду: ТС о том, что это был трактор застройщика или 115.бел о том, что проблема решена по сути ими?

    спрошу еще раз у Соколовского на собрании уполномоченных.

    по поводу обращений:
    я писал в исполком доделать дорожку в школу от четота 36-до четота 20, мне в 2013 году дали ответ: что в 2014 году будет стоить садик и сделают дорожку, вместо этого летом 2014 пришел трактор и засыпали землю асфальтной крошкой, осенью и весной стоит болото глубиной 20- 30см на 20 метрах, на 115 бел в ноябре 2016 написал мне дали ответ: в 2017 году будет строится садик, ЖРЭО поручили подсыпать крошки. По факту крошка уже подсыпана и выходит выполнена.

    К чему это я, что бы исполком сделал - надо коллективное письмо, подобное по дорожке к проспекту. Или хотя бы официальное письмо от ТС - получим официальный ответ. Управление механизированной уборки может еще не знает что мы здесь такие есть.

  • segei_sha Member
    офлайн
    segei_sha Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #314888

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 25 января 2017 15:54

    Ребята к нам в ТС дали точку доступа интернет, если есть специалисты прошу помощь в подключении видеорегистратора, пишите в личку, на следующей неделе или в эти выходные будем подключать.

  • Pank1987 Member
    офлайн
    Pank1987 Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #575705

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 25 января 2017 17:53

    segei_sha, объясните пожалуйста для "непросвященных";) что это даст?

  • segei_sha Member
    офлайн
    segei_sha Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #314888

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 25 января 2017 19:42
    Pank1987:

    segei_sha, объясните пожалуйста для "непросвященных";) что это даст?

    можно вывести запись видео в облако, вы можете посмотреть камеры со своего компа. правда надо разобраться возможно ли это без статического IP адреса.

  • M_Lutchenko Member
    офлайн
    M_Lutchenko Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #205900

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 26 января 2017 08:27
    segei_sha:

    можно вывести запись видео в облако, вы можете посмотреть камеры со своего компа. правда надо разобраться возможно ли это без статического IP адреса.

    на 100% не скажу, но в случае хранения записей в облаке статический IP не нужен, однако при таком раскладе будет доступ только к уже записанным и сформированным файлам записи (к on line видео доступа не будет) + за облако надо платить, как впрочем и за статический IP в случае его необходимости.

  • segei_sha Member
    офлайн
    segei_sha Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #314888

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 26 января 2017 09:36
    M_Lutchenko:

    segei_sha:

    можно вывести запись видео в облако, вы можете посмотреть камеры со своего компа. правда надо разобраться возможно ли это без статического IP адреса.

    на 100% не скажу, но в случае хранения записей в облаке статический IP не нужен, однако при таком раскладе будет доступ только к уже записанным и сформированным файлам записи (к on line видео доступа не будет) + за облако надо платить, как впрочем и за статический IP в случае его необходимости.

    эти тонкости я знаю, поэтому и делаю оговорку
    посмотрим, облако не сама цель, были вопросы по поводу изъятия записей. подключим, посмотрим возможности видеорегистратора, а там точно скажем. я еще не видел какой у нас аппарат стоит.

    вопрос в чем! что если есть на форуме люди которые могут помочь - прошу помочь.

    задавать вопросы и давать советы я и сам горазд. попрошу совета - давайте советы.

  • M_Lutchenko Member
    офлайн
    M_Lutchenko Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #205900

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 26 января 2017 12:30
    segei_sha:

    прошу помочь

    могу подойти глянуть и попробовать определиться что нам для счастья надо и как это решать.

    Добавлено спустя 9 минут 58 секунд

    заодно можно будет обсудить разные концепции

  • segei_sha Member
    офлайн
    segei_sha Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #314888

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 27 января 2017 10:56 Редактировалось segei_sha, 1 раз.

    26 не состоялось собрание уполномоченых, ввиду отсутствия кворума, следующее собрание назначено на 7.02.2017 в 19.00

    по поводу трактора. Леонид Леонидович сказал, что проехал трактор застройщика, а затем, то ли в этот день, то ли на следующий, трактор ЖРЭО
    так что усилия всех не остались бесследны, работали все.

  • segei_sha Member
    офлайн
    segei_sha Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #314888

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 1 февраля 2017 11:39
  • tenario Member
    офлайн
    tenario Member

    272

    8 лет на сайте
    пользователь #1644434

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 1 февраля 2017 23:31 Редактировалось tenario, 4 раз(а).

    https://news.[censored]/society/529894.html

  • Shaman-minsk Senior Member
    офлайн
    Shaman-minsk Senior Member

    1607

    20 лет на сайте
    пользователь #15442

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 2 февраля 2017 10:34 Редактировалось Shaman-minsk, 1 раз.
    tenario:

    https://news.[censored]/society/529894.html

    пользуйтесь https://goo.gl/

    ссылка https://goo.gl/oWcf2X

  • Shaman-minsk Senior Member
    офлайн
    Shaman-minsk Senior Member

    1607

    20 лет на сайте
    пользователь #15442

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 6 февраля 2017 13:56

    Может у кого-нибудь есть остатки плиточного клея? нужно совсем чуть чуть, буквально на одну плитку.

  • segei_sha Member
    офлайн
    segei_sha Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #314888

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 7 февраля 2017 08:10
    Shaman-minsk:

    Может у кого-нибудь есть остатки плиточного клея? нужно совсем чуть чуть, буквально на одну плитку.

    есть