Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Dimasik.by Senior Member
    офлайн
    Dimasik.by Senior Member

    11401

    14 лет на сайте
    пользователь #239923

    Профиль
    Написать сообщение

    11401
    # 18 января 2017 09:31

    Planespotter, а самотест блока управления делали? что комп говорит? я зимой всегда в эко езжу...

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5836

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5836
    # 18 января 2017 09:39
    Planespotter:

    Ну что же, гуру, подскажите и мне.

    Ситуация следующая - при нажатии кнопки AUTO на климе реле щелкает и включается вентилятор климата в лучшем случае 1 раз из 50-70, я доставал все реле, чистил контакты спиртом, в общем не помогло. Также снимал/ставил разъемы на блоке климата, разбирал сам блок (выглядит внутри достойно при беглом осмотре) - результат тот же. Куда и как дальше копать? Провода прозванивать или все же может быть трещина в плате блока климата?

    P.S. Летом и осенью все норм работает / работало, по ходу такая фигня начинается когда холодает / повышается влажность.

    У вас клима в режиме авто никак не включит кондей при температуре ниже 3 градусов!!! Не трогайте технику, она нормально работает.

    +375293164353
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 18 января 2017 10:31
    Planespotter:

    Ну что же, гуру, подскажите и мне.

    Ситуация следующая - при нажатии кнопки AUTO на климе реле щелкает и включается вентилятор климата в лучшем случае 1 раз из 50-70, я доставал все реле, чистил контакты спиртом, в общем не помогло. Также снимал/ставил разъемы на блоке климата, разбирал сам блок (выглядит внутри достойно при беглом осмотре) - результат тот же. Куда и как дальше копать? Провода прозванивать или все же может быть трещина в плате блока климата?

    P.S. Летом и осенью все норм работает / работало, по ходу такая фигня начинается когда холодает / повышается влажность.

    Похожая хрень, но пока не разбирался. У меня единственное не включается на максимальный обдув лобового, когда кнопку нажимаешь. Но включается сразу же после того как выключить климу и включить. Ошибок в климе нет.

    Добавлено спустя 9 минут 15 секунд

    av_lev:

    У вас клима в режиме авто никак не включит кондей при температуре ниже 3 градусов!!! Не трогайте технику, она нормально работает.

    Там же речь не о кондее а о приточном вентиляторе. Зимой кнопка AUTO работает так же как и ECON.

    zzz...zzz...zzz
  • Black-Light Senior Member
    офлайн
    Black-Light Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #177173

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 18 января 2017 10:52 Редактировалось Black-Light, 2 раз(а).
    Dmitry_atp:

    На сегодняшний день стоимость в Польше 1800 злотых, что с учетом возврата НДС составляет около 340 уе (без учета доставки).

    Глянул на алегро восстановленная АКПП 5hp19 (с гарантией 6 мес), с учетом возврата НДС - 470$ :)
    Правда доставка 100кг наверно дорого выйдет...

    A6C5 Avant 1.8TQ
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 18 января 2017 10:55
    Black-Light:

    Dmitry_atp:

    На сегодняшний день стоимость в Польше 1800 злотых, что с учетом возврата НДС составляет около 340 уе (без учета доставки).

    Глянул на алегро восстановленная АКПП 5hp19 (с гарантией 6 мес), с учетом возврата НДС - 470$ :)
    Правда доставка 100кг наверно дорого выйдет...

    АКПП в сборе нельзя провозить физлицу через границу, сколько бы она не весила. Юрику можно, но там другие деньги будут.

    zzz...zzz...zzz
  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 января 2017 11:26 Редактировалось Planespotter, 2 раз(а).
    av_lev:

    У вас клима в режиме авто никак не включит кондей при температуре ниже 3 градусов!!! Не трогайте технику, она нормально работает.

    Хм, в Субботу было -2,5 - включилась 1 раз, включился вентилятор кондея! Еще 1 раз включилась в Вс. Вот это меня и смутило.

    Gromer:

    Зимой кнопка AUTO работает так же как и ECON.

    Т.е. выходит, что те 2 включения за Сб/Вс, что я видел - это и есть какой-то глюк? Если да, что могло спровоцировать этот глюк?

    Диагностика ничего не показывает, все красиво.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 18 января 2017 11:35
    Planespotter:

    av_lev:

    У вас клима в режиме авто никак не включит кондей при температуре ниже 3 градусов!!! Не трогайте технику, она нормально работает.

    Хм, в Субботу было -2,5 - включилась 1 раз, включился вентилятор кондея! Еще 1 раз включилась в Вс. Вот это меня и смутило.

    Gromer:

    Зимой кнопка AUTO работает так же как и ECON.

    Т.е. выходит, что те 2 включения за Сб/Вс, что я видел - это и есть какой-то глюк? Если да, что могло спровоцировать этот глюк?
    Диагностика ничего не показывает, все красиво.

    Еще раз, компрессор не включается. А клима на экране все показывает как и летом, AUTO горит, вентилятор приточный крутится.

    zzz...zzz...zzz
  • Dimasik.by Senior Member
    офлайн
    Dimasik.by Senior Member

    11401

    14 лет на сайте
    пользователь #239923

    Профиль
    Написать сообщение

    11401
    # 18 января 2017 11:39 Редактировалось Dimasik.by, 1 раз.

    Planespotter, не глюк... все включается кроме компрессора
    скорее глюк самого модуля...

  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    14 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 18 января 2017 12:32
    Black-Light:

    Глянул на алегро восстановленная АКПП 5hp19 (с гарантией 6 мес), с учетом возврата НДС - 470$
    Правда доставка 100кг наверно дорого выйдет...

    Gromer:

    АКПП в сборе нельзя провозить физлицу через границу, сколько бы она не весила. Юрику можно, но там другие деньги будут.

    вот тут уже можно искать у кого открыта виза и делать на него ген доверку. а в польше поменять коробку.
    либо, если это дешевле, самому сделать визу и сгонять поменять.
    во всяком случае это будет дешевле, чем наши криворучки будут лазить и чего то там делать.

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • Denn-89 Senior Member
    офлайн
    Denn-89 Senior Member

    2138

    15 лет на сайте
    пользователь #164006

    Профиль
    Написать сообщение

    2138
    # 18 января 2017 13:52

    даже доверенность не нужна

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 18 января 2017 14:06
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ:

    Black-Light:

    Глянул на алегро восстановленная АКПП 5hp19 (с гарантией 6 мес), с учетом возврата НДС - 470$
    Правда доставка 100кг наверно дорого выйдет...

    Gromer:

    АКПП в сборе нельзя провозить физлицу через границу, сколько бы она не весила. Юрику можно, но там другие деньги будут.

    вот тут уже можно искать у кого открыта виза и делать на него ген доверку. а в польше поменять коробку.
    либо, если это дешевле, самому сделать визу и сгонять поменять.
    во всяком случае это будет дешевле, чем наши криворучки будут лазить и чего то там делать.

    Обычно этим в Литве занимаются а не в Польше. Там цены уже как-то рынок сделал адекватными на это. И там русскоговорящие и можно хоть как-то процесс замены контролировать. В Польше неподготовленному и в непроверенном месте я бы не советовал. Могут нахлобучить похлеще наших.

    zzz...zzz...zzz
  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 января 2017 15:33
    Gromer:

    Еще раз, компрессор не включается. А клима на экране все показывает как и летом, AUTO горит, вентилятор приточный крутится.

    Окей, т.е. режим AUTO должен осушать воздух и зимой.
    Я правильно понял, что при нажатии на AUTO реле должно щелкать -> включается осушитель ну и попутно вентилятор кондея?

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 18 января 2017 15:51
    Planespotter:

    Gromer:

    Еще раз, компрессор не включается. А клима на экране все показывает как и летом, AUTO горит, вентилятор приточный крутится.

    Окей, т.е. режим AUTO должен осушать воздух и зимой.
    Я правильно понял, что при нажатии на AUTO реле должно щелкать -> включается осушитель ну и попутно вентилятор кондея?

    Осушитель стоит в контуре хладогена же, соответственно ничего через него зимой не идет. Зимой осушает или испарят обогрев, потому что салон ты не охлаждаешь а подогреваешь.

    zzz...zzz...zzz
  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 января 2017 15:59
    Gromer:

    Осушитель стоит в контуре хладогена же, соответственно ничего через него зимой не идет. Зимой осушает или испарят обогрев, потому что салон ты не охлаждаешь а подогреваешь.

    Так, с осушением понятно. Так все-таки, что по реле и вентилятору - должны срабатывать или нет? Что-то я запутался.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 18 января 2017 16:16

    О каком реле речь ? О вентиляторе я так понял тот, что под салонным фильтром (я уже на всякой случай спрашиваю, т.к. еще под капотом есть, который как раз при AUTO включается)

    zzz...zzz...zzz
  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 января 2017 16:33
    Gromer:

    О каком реле речь ? О вентиляторе я так понял тот, что под салонным фильтром (я уже на всякой случай спрашиваю, т.к. еще под капотом есть, который как раз при AUTO включается)

    Реле, которое щелкает, когда включаешь AUTO (реле кондиционера или как там оно называется). У меня оно срабатывало за Сб/Вс 2 раза, при этом включался вентилятор кондиционера, температура была минус 2,5-3. Т.е. все также, как летом - включаешь AUTO -> щелкает реле -> чуть проседают обороты -> клима включилась (вентилятор кондиционера крутится, который под капотом).

  • ASDF321 Member
    офлайн
    ASDF321 Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #379502

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 18 января 2017 16:48

    Здравствуйте, товарищи! Помогите советом: последние три дня, утром при запуске, на приборке и на климе отображается температура от +10 до +14, потом в течении 3-5 минут падает до -1 - -1,5. Вчера при -7 на кольцевой на приборке и климе было -2,5. После дневного простоя опять показывает +, а после падает до -1 - - 2. Вот сейчас на улице -4 на приборке +1. Шнурок подключали, вроде все норм и по климе, и обрывов ни каких нет. Датчик G17 сдох? Или может "запачкался" он. Пассат б5+, 2001, AWX. Спасибо.

  • Dimasik.by Senior Member
    офлайн
    Dimasik.by Senior Member

    11401

    14 лет на сайте
    пользователь #239923

    Профиль
    Написать сообщение

    11401
    # 18 января 2017 16:55 Редактировалось Dimasik.by, 2 раз(а).

    ASDF321, датчик... только вопрос, который перед радиатором (спереди в общем), или который за бардачком (у меня он как свечка 4a0 820 539)... скорее всего передний
    ибо когда у меня сдох за бордачком - температуру за бортом показывало правильно, но внутри салона кондей с ума сходил

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 18 января 2017 21:55
    Dmitry_atp:

    1800 / 4,09 (курс на 17.01.17 сайт http://zlata.ws/) = 440 у.е.
    440 Х 0,77 ( 23% НДС) = 338 у.е.
    Где я ошибся?

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    Логи снимали, пол-дня ездили с ноутом в машине ребята с сервиса который специализируется на дизельных двигателях, ничего не увидели.
    Турбину ремонтировал на турбосервисе в Бресте, тоже обращался к ним с данной проблемой, аналогично, 2 часа поездок по городу и результата - НОЛЬ.
    Не знаю, может спецы такие попадаются, а может и не в электрике дело.

    Вы неправильно считаете возврат НДС, нужно так:
    440/1,23=357, это азы "на закупы".

    Проверяли ДПКВ, может он глючит?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • MASTER-1 Senior Member
    офлайн
    MASTER-1 Senior Member

    999

    16 лет на сайте
    пользователь #108404

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 18 января 2017 22:32
    Dmitry_atp:

    Логи снимали, пол-дня ездили с ноутом в машине ребята с сервиса который специализируется на дизельных двигателях, ничего не увидели.

    Значит ошибок нет?
    А как тяга, в тч при 90км/час по прямой?

    B3-B4-B5-B5+ -B7