Ответить
  • matel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    matel Senior Member Автор темы

    1124

    19 лет на сайте
    пользователь #26659

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 9 апреля 2009 15:22 Редактировалось Belugin, 59 раз(а).

    Собственно сабж. Надо из вильнюса попасть в Варшаву. Как один из недорогих способов приходит в голову ареновать в Вильнюсе кар и сдать его в варшаве. Может кто-нить уже делал что-нить похожее. Хотелось бы узнать какие есть компании и нюансы пользования таким сервисом.

    Скоро сезон, поэтому появилась идея сделать в этой ветке информативную шапку во избежание повторяющихся вопросов.
    Если считаете нужным что-то добавить в шапку - пишите в ЛС.

    необходимо понимать
    Франшиза — это максимальная ответственность клиента при наступлении страхового случая. Например, если франшиза равна 1050 евро, то ущерб до 1050 евро, произошедший по вине клиента или по вине третьего лица, личность которого не установлена, погашает клиент, остальной ущерб свыше этой суммы погашает страховая компания.

    Theft Protection (TP) - страховка от угона, чаще всего включена в стоимость.

    Collision Damage Waiver (CDW) - страхование ответственности при ДТП и повреждении арендованного автомобиля на сумму не превышающую установленную величину (франшиза), обычно включена в стоимость аренды.

    Super CDW - полная страховка, обнуляет франшизу, стоит примерно 10 евро/сутки на небольшое авто.

    Personal Accident Insurance (PAI) - страхование вас и пассажиров на предмет здоровья/лечения/смерти (10-11 евро/день). Эту страховку брать бессмысленно, т.к. у каждого туриста она уже есть.

    Supplemental Liability Insurance (SLI) - cтрахование ответственности. Если вы помяли чужую машину, причинили ущерб собственности или нанесли физический вред кому-то.
    Эта страховка НЕ покрывает машину, на которой вы путешествуете и НЕ покрывает ваше здоровье и здоровье ваших пассажиров.

    Windscreen Protection - страховка стёкол. Не у всех прокатчиков такая имеется.

    :znaika: Важно: страховка не будет действовать в случае эксплуатации автомобиля в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а так же при угоне авто вместе с ключами.

    Также страховку можно оформить у сторонних компаний *. Обращайте внимание, распространяются ли их услуги на вашу страну гражданства
    Worldwide Travel Insurance
    * — при наступлении страхового случая необходимо будет самостоятельно общаться (переписка) с компанией, поэтому требуются знания англ.языка. Страховой компании необходимо будет предоставить документы о списании средств прокатчиком (предварительный/окончательный расчёт стоимости ремонта).

    Зарезервировать автомобиль онлайн можно и без предоплаты, соответственно и без карты.
    В пункте проката при себе обязательно необходимо иметь: паспорт, водительское удостоверение и платежная карта, принадлежащая водителю. То есть все документы, оформленные на одно лицо.
    Документального подтверждения, что права должны быть международного образца, нет. По крайней мере в Европе. Но если вас беспокоит данный вопрос, лучше сделайте права нового образца.
    Для онлайн-резервации подойдёт даже карта Visa Electron/Maestro, однако во избежание отказа настоятельно рекомендуется пользоваться картой не ниже Visa Classic/MasterCard.
    Даже если вы оплатили аренду автомобиля при резервации, платежную карту необходимо иметь в пункте проката.
    Для аренды автомобилей класса Luxury требуется 2 платежные карты.

    ВАЖНО: Крупные прокатчики наличные к оплате НЕ принимают.

    В Беларуси большиство карт являются дебетовыми. Прокатчики же в основном хотят кредитные.
    На счету кредитной карты — деньги банка, дебетовой — ваши.
    Дебетовая
    Чтобы не возникло проблем при аренде, необходимо иметь достаточно средств на карте для блокировки. Достаточно — это от стоимости самой аренды+бак бензина до величины франшизы. Разумеется, лучше иметь деньги с запасом.
    Кредитная
    На время аренды средства будут заблокированы, то есть не списаны. А значит и задолженности в этом случае не возникает. Расчёт происходит в момент сдачи автомобиля.
    Стоит отметить, что кредитная карта, выданная банком РБ, будет в национальной валюте.

    Проверить и убедиться, что ваша карта определится кредитной или дебетовой можно здесь — https://www.bindb.com/bin-database.html Ввести первые 6 цифр.

    ВАЖНО: узнайте и измените при необходимости лимиты по вашей кредитной карте перед поездкой.

    Получить дисконт на аренду авто просто.
    Иногда достаточно быть подписанным на e-mail рассылку прокатчиков, быть зарегистрированным членом клуба (Europcar Privilege, Hertz Gold Plus Rewards, Enterprise Plus и т.д.), но ещё проще — найти купон и использовать его при бронировании.

    У каждой компании купоны/коды называются по-своему:

    Hertz — CDP (Сounter Discount Program), PC (Promotion Code).
    (CDP):
    618583 Visa Classic
    769985
    Купон для апрейда от мастеркард (PC) - 143986

    Avis — AWD (Avis Worldwide Discount ) // A888813, A108300, A359800, X311400 (Iberia)
    Budget — BCD (Budget Corporate Discount) // S264436, U112000

    Важно: Следует избегать применения кодов, которые могут потребовать подтверждения или верификации (например, коды для сотрудников прокатных компаний).
    С помощью кодов теоретически можно также получить машину классом выше за те же деньги, однако помните, что и франшиза увеличится.

    Если планируете путешествие по Европе на своём авто, вам сюда

  • WarmoN Senior Member
    офлайн
    WarmoN Senior Member

    1547

    19 лет на сайте
    пользователь #26251

    Профиль
    Написать сообщение

    1547
    # 18 февраля 2016 22:36

    Приехал из Норвегии, хотел там арендовать авто в городке Алесун. В Ависе покривили носом глядя на мои старые права и сказали, что на них они мне авто в аренду не дадут. Я начал спорить, доказывать. Сказали - сходи в полицию, пускай они дадут бумажку, что права эти годные. Ок, пошел в участок, там минут 20 разбирались, где-то совещались и в итоге сказали, что мои права не пригодны к использованию и я с ними не могу ездить, но если мне очень надо, я могу попробовать в каком-то аналоге минтранса еще раз этот вопрос поднять и может быть они подтвердят, что права годные. Этот минтранс находился совсем в другом городе, так что пришлось мне забить на аренду.

  • Watch4U Senior Member
    офлайн
    Watch4U Senior Member

    2284

    17 лет на сайте
    пользователь #84221

    Профиль
    Написать сообщение

    2284
    # 19 февраля 2016 16:03 Редактировалось Watch4U, 3 раз(а).

    Кто подскажет. Забукал машину в Барселоне на июль, через агрегатор. Прокатчиком оказался Hertz, что меня очень порадовало, так как ценник на 12 дней вышел 203 евро (без страховки) на авто типа Opel Corsa. У Херца стоянка прямо напротив терминала и за сдачу авто в нерабочее время они не берут денег, как некоторые голодранцы бюджетные (типа OK Rent Car).
    Была какая-то акция что-ли, сегодня таких предложений нет, а на сайте самого Херца ценник 318 евро без страховки. Я выбрал вариант оплаты Pay at Location так как букал впопыхах, карточки под рукой не было.

    1) Надежный ли это вариант бронирования, не отменят ли мою бронь, так как не ввел карточку?
    2) Я готов ввести данные карты. На сайте Херца я ввожу номер брони и вижу ее, но там нет опции добавить карточку. Может есть какой-то способ?
    3) В броне нигде не вижу условий по топливу. Я правильно понимаю что у Херца всегда политика Full-Full без взимания сбора за заправку?
    4) Я буду сдавать авто ночью, ключи я так понимаю попросят просто бросить в ящик. Так было в прошлый раз у Firefly там же в аэропорту Барселоны. А кто же проверит наличие полного бака? Или проверят потом и мне можно не переживать (просто у Firefly была политика Full-Empty)
    5) Страховку буду брать не у них, на стороне. Как тогда быть с тем, что машину возвращаю ночью? Не навешают ли мне левых повреждений?
    6) У Firefly не было никаких вопросов как к нашим правам, так и к дебетовой карте. Я так понимаю, что Hertz и Firefly суть одно и тоже. Или от Hertz можно ждать подвоха в этом плане? Может кто имеет опыт именно в Барсе?
    Знаю, что в Италии можно поиметь проблем с нашими правами, но итальянцы те еще мозгоклюи сами по себе ))

  • Belugin Senior Member
    офлайн
    Belugin Senior Member

    1283

    17 лет на сайте
    пользователь #75399

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 19 февраля 2016 22:24

    Watch4U,
    1) 2) если данные карты не требовались, всё ок. распечатаете бронирование и с ним к прокатчику.
    3) возврат с полным баком, при выдаче авто это проговорят.
    4) 5) ни разу не кидал ключи в ящик. советую сделать фото кузова + фото панели с полным баком и километражом.

    Чтоб летать с орлами, не паситесь с индюками!
  • Watch4U Senior Member
    офлайн
    Watch4U Senior Member

    2284

    17 лет на сайте
    пользователь #84221

    Профиль
    Написать сообщение

    2284
    # 20 февраля 2016 13:02

    Belugin, благодарю!

  • sunnyi Junior Member
    офлайн
    sunnyi Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #263632

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 22 февраля 2016 20:01

    Watch4U, а через какой агрегатор бронировали. Я вот думаю тогда тож забронировать, если без предоплаты, а там на месте уже с картой разбираться.

  • Watch4U Senior Member
    офлайн
    Watch4U Senior Member

    2284

    17 лет на сайте
    пользователь #84221

    Профиль
    Написать сообщение

    2284
    # 22 февраля 2016 21:55 Редактировалось Watch4U, 2 раз(а).
    sunnyi:

    Watch4U, а через какой агрегатор бронировали. Я вот думаю тогда тож забронировать, если без предоплаты, а там на месте уже с картой разбираться.

    через kayak и далее через orbitz. Kayak это агрегатор агрегаторов.

    Кстати, случайно нарвался, не знаю это глюк или дикая распродажа, но на holidayautos вплоть до июня цены на тачки в Испании по 2-3$ в день. Смотрел аэропорты Барсы и Валенсии. Попробуйте другие места поставить

    https://www.holidayautos.com/secure/?clientId=562362&pickupDate=0 ... #/vehicles

    В Барсе из дешевых лучше брать Firefly. У них стоянка практически прямо напротив выхода из терминала, а также не берут плату если возвращаете ночью машину (ключи просто в ящик кидаете). Кто летает Райанами, тот оценит. И, кстати, в этом году я смотрю у них политика по топлива стала Full-Full. Ну а тачки конечно подубитые, с "дикими" пробегами под 80,000км ))

  • veda Senior Member
    офлайн
    veda Senior Member

    2879

    16 лет на сайте
    пользователь #120799

    Профиль
    Написать сообщение

    2879
    # 10 марта 2016 22:20

    Помогите разобраться со сторонней страховкой, например от Worldwide Travel Insurance. Нужно ли показывать страховку в прокате, влияет ли это на что-либо, например на величину франшизы? Каков порядок действий при наступлении страхового случая? Ну и вообще полезная информация и руководство к действию.

  • Belugin Senior Member
    офлайн
    Belugin Senior Member

    1283

    17 лет на сайте
    пользователь #75399

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 10 марта 2016 23:07 Редактировалось Belugin, 1 раз.
    veda:

    Помогите разобраться со сторонней страховкой, например от Worldwide Travel Insurance. Нужно ли показывать страховку в прокате, влияет ли это на что-либо, например на величину франшизы? Каков порядок действий при наступлении страхового случая? Ну и вообще полезная информация и руководство к действию.

    на франшизу никак не повлияет, её даже нет смысла показывать представителю прокатчика.
    в случае страхового случая необходимо будет самостоятельно обращаться в WWI. в случае успешного рассмотрения заявления возместят почти всю сумму затрат (кроме комиссии, точно сумму не помню, вроде около $40). на обращение даётся 31 день максимум.
    вот ссылка на их правила.

    Чтоб летать с орлами, не паситесь с индюками!
  • Sobesednik Member
    офлайн
    Sobesednik Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #132647

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 11 марта 2016 09:15

    Да и показывать в прокате нечего. На почту придет только сообщение типа "Your policy number is ER16-WEB-04613". А уже дальше при возникновении страхового случая через сайт Claimez возвращаем свои деньги.
    Все это подробно расписано на Винском, ничего страшного там нет, только переписка на английском

  • Sobesednik Member
    офлайн
    Sobesednik Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #132647

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 11 марта 2016 15:07 Редактировалось Sobesednik, 1 раз.

    Небольшой отчет об аренде авто на мартовские праздники. Провели 3 дня в Страсбурге. Брали машину у Hertz. По февральской скидке вышло всего 40 евро за 3 дня на машину класса Пежо 208 дизель. Для 2 семейных пар должно вполне хватить. Из багажа – всего 2 небольших чемодана. Дополнительно купил страховку от WWI – 10 € за 3 дня, все-таки франшиза 1000 евро.
    Прилет в 08:30 4 марта в аэропорт Базеля. Надо пару слов сказать про него. Аэропорт Базель-Мюлуз-Фрайбург (или как его называют Евроаэропорт) – это общий аэропорт для трех стран и находится на границе в непосредственной близости от этих городов: швейцарский Базель – 5 км, французский Мюлуз - 20 км, немецкий Фрайбург – 70 км. По прилету - паспортный контроль, а затем переходы: направо – Швейцария, налево – Франция. Нам на французскую сторону. Прокат здесь стоит раза в 3 дешевле, чем в швейцарской зоне. Даже если добавить стоимость виньетки (если надо в Швейцарию) 35 евро, все равно выходит выгоднее.
    Как я уже ранее говорил, участие в программе Hertz Gold Rewards дает определенные преимущества – нет очередей, готовый контракт по прилету. Так вышло и здесь. Подошел к барышне, показал права и получил ключ с договором на руки. Тут сюрприз! Получил новенькую Kia Ceed 1.6d с навигацией и прочими полезностями. Новенькая – это буквально. Пробег – 9 км! Машина просторная, багажник – как для наших вещей, так с избытком. В общем, за 13 евро в сутки – лучшего нельзя желать. Кстати, проезд на поезде до Страсбурга – 23 евро с человека в одну сторону.
    За три дня наездили 450 км. Жили в Страсбурге - 130 км от аэропорта по бесплатному автобану, ограничения – 120-130 км/ч. В воскресенье посетили Фрайбург.
    В понедельник утром в 7:30 сдали в машину в аэропорту, у меня только попросили показать чек с заправки. Часа через 3 на почту пришел инвойс. Значит, все в порядке. Осталось только дождаться разблокировки (что-то около 250 евро), но это ненапряжно, так как карточка кредитная, проценты за блокировку не начисляются.
    Хертц порадовал в очередной раз. Складывается у меня с ними. К тому же прислали подарочный код на 5 евро. Мелочь, а приятно.
    Впечатления отличные, прекрасный город, и это не в сезон. Представляю, какая сказка здесь на рождество и когда все расцветает. Если будет время, напишу об общих впечатлениях.

  • res_one Senior Member
    офлайн
    res_one Senior Member

    4432

    16 лет на сайте
    пользователь #110838

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 13 марта 2016 23:49

    ДД возникла необходимость воспользоваться прокатным авто в мюнхене 11-16.04.2016, ранее никогда авто в прокат не брал(
    Прочел много всего, касающегося данной темы и возникли некоторые вопросы/рассуждения:
    1. первым делом посмотрел в интересующие даты на агрегаторах https://www.autoeurope.ru/car.cfm http://www.rentalcars.com/ и http://www.economycarrentals.com/, затем глянул список прокатчиков на сайте мюнхенского аэропорта http://www.munich-airport.de/en/consumer/anab/mietwagen/anbieter/index.jsp и посмотрел напрямую у них, возник вопрос - есть ли принципиальная разница в брони напрямую у прокатчика и через агрегатор (касается тех предложений, где цена +/- одинаковая)?
    2. у агрегаторов много предложений таких прокатчиков, которые не указаны на сайте аэропорта - нормально ли это или есть какой-то развод?
    3. у ренталкарс и автоевропы при выборе вариантов сразу видно автомобиль какого из прокатчиков выбирается, у экономкар я так полагаю данные о прокатчике появятся после бронирования/оплаты?
    4. по поводу блокируемой суммы при аренде (франшизе) у всех кого смотрел она есть (+/- 1000 евро) можно ли как-то обойтись без нее?
    5. с чем связано большое количество отрицательных отзывов на buchbinder/Global Drive?
    6. я так понял что у всех прокатчиков при аренде как напрямую, так и через агрегатор есть вариант окончательно оплаты при получении авто?
    7. посоветуйте относительно простой и надежный вариант бронирования.
    спасибо :shuffle:

    a.c.a.b.-show
  • Sobesednik Member
    офлайн
    Sobesednik Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #132647

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 14 марта 2016 15:38 Редактировалось Sobesednik, 1 раз.

    res_one,
    1-3: не подскажу, бронирую только напрямую у прокатчиков.
    4: франшиза и блокируемый депозит - это две разные величины. Франшизу (свою ответственность) вы можете снизить покупкой полной страховки непосредственно у прокатчика. Величина блокировки у каждого своя и зависит от множества факторов.
    5: сложно сказать, но, думаю, никто не будет писать о плохом без каких-либо оснований.
    6. варианты оплаты тоже у могут быть разными. Платить заранее - как правило дешевле (иногда очень).
    7. у Вас по сути два варианта: 1 - местные buchbinder/Global Drive/interrent и 2 - Hertz и Europcar. Остальные за 200 евро и более.
    По местным - цена от 115 - 130 евро за 5 дней, ограничения по пробегу, выезд за пределы может быть платным. Я бы у них без полной страховки не брал. Потом дороже может встать.
    Hertz, Europcar - от 150-160 евро. Ограничений по пробегу нет. Страховку можно купить от WWI за 16 евро на 5 дней.

  • res_one Senior Member
    офлайн
    res_one Senior Member

    4432

    16 лет на сайте
    пользователь #110838

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 14 марта 2016 16:06

    Sobesednik, спасибо.
    забронировали напрямую у buchbinder с доп страховкой и с доп водителем.

    a.c.a.b.-show
  • Sobesednik Member
    офлайн
    Sobesednik Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #132647

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 15 марта 2016 10:00

    Странный выбор. Но, хозяин - барин. Почитайте тогда уже на форуме Винского о возможных сюрпризах, чтобы потом не удивляться.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7582

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7582
    # 15 марта 2016 10:45 Редактировалось oppa, 3 раз(а).
    Sobesednik:

    у Вас по сути два варианта: 1 - местные buchbinder/Global Drive/interrent и 2 - Hertz и Europcar. Остальные за 200 евро и более.
    ...Hertz, Europcar - от 150-160 евро. Ограничений по пробегу нет.

    Чуть больше месяца назад сходил в местный Europcar (Германия). За 4 дня насчитали мне 260 евро. Ограничение по пробегу - естественно было (2000 км и мне это было впритык), машина - класса "Гольф". И пошли бы они лесом... Кстати, знакомой как-то (из Штатов прилетала) там же, с навигацией (она у них что-то около 15 евро в день вроде стоит), насчитали без малого 200 евро за один день. Правда, она брала в одном городе, а сдавала в другом, за 200 км. Совсем недешево как-то, ИМХО.
    Что делаю не так?

    Провели 3 дня в Страсбурге. Брали машину у Hertz. По февральской скидке вышло всего 40 евро за 3 дня на машину класса Пежо 208 дизель.

    Конкретные координаты интересуют, скиньте плис. Совсем бесплатно у вам получилось. Искали там же, в феврале, везде по факту получалось за 5 дней около 250. Есть там еще сайт, где сдаются частные машины в прокат, - так там еще дороже получается, когда глубже копнешь (на сайте стоит например, 20 евро за день, но когда узнают, что тебе за день минимум 500 км проехать надо, 20 евро плавно превращаются в те же 50-60 евро). При этом, практически все машины, которые дешевле 40 евро в сутки, уже зарезервированы кем-то на месяц-два вперед...
    И да, что такое "страховка WWI"? Где такую покупают?
    ПС. У меня своя машина в Германии, но иногда, когда ездим ДАЛЕКО, свою становится как-то жалко, и хочется прокатную. Кроме того, в немецкой страховке на машину всегда заложено ОГРАНИЧЕНИЕ по пробегу на год, например: "до 11 тыс. км" (кстати, это вообще средний годовой пробег у немцев по статистике!!!), "до 17 тыс. км", "до 22 тыс. км" и т.д. Так что, много на своей машине на поездишь, - недешево это у буржуинофф. А всегда хочется ездить много (на прокатной например, и за 13 евро в сутки :) ).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Sobesednik Member
    офлайн
    Sobesednik Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #132647

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 15 марта 2016 12:36

    oppa, по первой части искал специально для res_one с определенными нюансами, вот пример для Hertz:

    1. Страну проживания выбираем - Финляндия. Задаем параметры аренды – Аэропорт Мюнхена, 11-16.06.2016, для скидки указываем CDP 770395 (Mastercard Premium).
    2. Получаем скидку 15% и возможность предоплаты, что снижает сумму и убирает ограничения по пробегу. Далее выбираем нужный автомобиль : Opel Corsa – 142 евро, Ford Fiesta – 149 € и т.д. Opel Mocca автомат – 240 евро за 5 дней. Ограничений по пробегу нет.

    Если применить CDP Amex Centurion, то будет еще дешевле (скидка 20%).

    У вашей знакомой, судя по всему, на стоимость сильно повлиял OneWay (сдача машины в другом месте).

    Что касательно моей аренды, то все делал также. Место аренды - Bale Mulhouse Fribourg Airport. Только тогда еще была январская скидка - 30%. И есть нюанс - у Hertz при бронировании на 3 дня уикенда цена существенно ниже. Сейчас на апрель-май - 57 евро на 3 дня уикенда за Пежо 208 (четверг-воскресенье, пятница-понедельник). В остальные дни - в 1,5 раза дороже. Но все равно дешевле 40 евро в сутки. Ограничения по пробегу отсутствуют.

    Страховка WWI (WorldWideInsurance) - страховка от брокера. Покупают ее здесь https://www.worldwideinsure.com.

    Страховые брокеры или страхование франшизы

    Золотая середина между экономией денег и риском – страховые брокеры. Это сторонние страховые компании, которые предлагают купить у них страховку, оформленную на водителя — обладателя полиса, а не прокатный автомобиль. Причем полис можно купить сразу на год. Главный нюанс заключается в том, что это полис страхования не автомобиля, взятого в аренду водителем, а возмещения франшизы.
    Предположим, вы попали в ДТП, и прокатная компания списала с карточки определенную сумму за ущерб арендованного автомобиля в пределах франшизы. Имея полис страхования франшизы вам нужно собрать все документы по ДТП, отправить их по электронной почте в вашу страховую, а они перечисляют вам на карточку сумму в размере выплаченной франшизы. В итоге, вы ничего не теряете даже купив базовую страховку и повредив машину. Цена такого полиса около 60 евро за год, что весьма выгодно, если вы берете автомобиль напрокат часто.
    Кстати, некоторые прокатные брокеры дополнительно предлагают подобную услугу. Это может быть дороже, чем у страховых брокеров, но удобнее и быстрее.
    При всех преимуществах, в таком виде дополнительного страхования есть свои нюансы и подводные камни. Например, риск невыплаты возмещения из-за недостатка документов о страховом случае.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7582

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7582
    # 15 марта 2016 13:14 Редактировалось oppa, 4 раз(а).
    Sobesednik:

    У вашей знакомой, судя по всему, на стоимость сильно повлиял OneWay (сдача машины в другом месте).

    Не, ну это понятно. Помню, другие знакомые из РБ нашли как-то в интернете машину, которая продавалась в Италии. Собирались приехать за копейки в Германию, а дальше, в Италию, - уже на арендованной машине, чтобы там ее потом и сдать. Специально узнавал для них цену, фактически за 1 день, - оказалось 700 евро (Europcar). Так что поехали они тогда в Италию из Германии на поезде. Это я прекрасно помню.

    ...Только тогда еще была январская скидка - 30%. И есть нюанс - у Hertz при бронировании на 3 дня уикенда цена существенно ниже.

    Аааа. Не подходит, три дня для путешествия (фактически только один уикенд) совсем мало.

    ...Но все равно дешевле 40 евро в сутки. Ограничения по пробегу отсутствуют.

    Спасибо, цена очень даже подходит (не 13 евро в сутки конечно, но...), нужно будет на месте еще про нюансы поспрашивать. А то знакомый, который во Франции проживает, тоже мне в феврале кучу вариантов по 20-30 евро в день нашел, потом говорю ему: "а ты позвони туда, расскажи сперва про наш предполагаемый маршрут путешествия и посмотрим, что они на него скажут". Везде по факту, после того, как узнавали, что планируем проезжать по 500-1000 км в день, их 20-30 евро чудесным образом превращались в 50-60. Поспрашиваю еще, звонил ли он в Hertz. Но по-любому спасибо, может что и выгорит... Хотя, в "отсутствие ограничения по пробегу" за такие смешные суммы как-то слабо верится. Я им и по 1500-2000 в день накатывать могу, при желании.
    Да, на сайте, через который в прокат можно брать частные автомобили, тоже нашел тогда одну свободную машину за 30 евро в сутки, при этом там было написано: "пробег - до 500 км в сутки". Ладно, думаю, сократим немного маршрут и, в принципе, ОК. Отправляю запрос, назад приходит ответ: "распишите, пожалуйста, предполагаемый маршрут". Расписываю, на 5 дней. Назад приходит ответ: За 5 дней сумма будет около 300 евро. Потом уже и сама владелица автомобиля звонит, по телефону: "Ну что, берете?". Не, говорю, ваша цена - практически такая же, как и на других конторах, есть даже и подешевле... Она, в ответ: Ну так а что же вы хотите? Это же - частный автомобиль и он застрахован на все случаи жизни... да и пробег у вас к тому же запланирован немаленький... Вот так "30 евро в сутки" в реале превращаются в 60.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • SergoA Neophyte Poster
    офлайн
    SergoA Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1885859

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 марта 2016 16:01 Редактировалось Belugin, 1 раз.

    Вот тоже хорошая компания по прокату авто [censored by Belugin] Я часто пользуюсь,хорошо то,что у них есть филиалы во многих странах. Недавно брал машину в Ереване на 3 дня - nissan micra .Всего за 29$ в день. В общем доволен,рекомендую.. :jump:

  • res_one Senior Member
    офлайн
    res_one Senior Member

    4432

    16 лет на сайте
    пользователь #110838

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 15 марта 2016 20:46
    Sobesednik:

    Странный выбор. Но, хозяин - барин. Почитайте тогда уже на форуме Винского о возможных сюрпризах, чтобы потом не удивляться.

    Все это читал, спасибо.
    А что это за промо код? Без допусловий типа для турагентств и прочего?
    У херца отпугнуло ограничение пробега и цена поболей, но это без поомокодов и класс авто фокус комби, ну и надо было обязательно забронировать в сжатые сроки (
    Возможно попозже в спокойном режиме перебронирую.
    За ответы и советы еще раз - спасибо!

    a.c.a.b.-show
  • kalitron3000 Neophyte Poster
    офлайн
    kalitron3000 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #272042

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 17 марта 2016 10:44

    Подскажите пожалуйста, можно ли взять на прокат машину в Вильнюсе и уехать на ней за пределы шенгенской зоны, в частности в Хорватию? А если бы еще и сервис проката подсказали, где можно арендовать 7 местный бусик - было бы воооообще очень и очень круто.