Ответить
  • matel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    matel Senior Member Автор темы

    1124

    19 лет на сайте
    пользователь #26659

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 9 апреля 2009 15:22 Редактировалось Belugin, 59 раз(а).

    Собственно сабж. Надо из вильнюса попасть в Варшаву. Как один из недорогих способов приходит в голову ареновать в Вильнюсе кар и сдать его в варшаве. Может кто-нить уже делал что-нить похожее. Хотелось бы узнать какие есть компании и нюансы пользования таким сервисом.

    Скоро сезон, поэтому появилась идея сделать в этой ветке информативную шапку во избежание повторяющихся вопросов.
    Если считаете нужным что-то добавить в шапку - пишите в ЛС.

    необходимо понимать
    Франшиза — это максимальная ответственность клиента при наступлении страхового случая. Например, если франшиза равна 1050 евро, то ущерб до 1050 евро, произошедший по вине клиента или по вине третьего лица, личность которого не установлена, погашает клиент, остальной ущерб свыше этой суммы погашает страховая компания.

    Theft Protection (TP) - страховка от угона, чаще всего включена в стоимость.

    Collision Damage Waiver (CDW) - страхование ответственности при ДТП и повреждении арендованного автомобиля на сумму не превышающую установленную величину (франшиза), обычно включена в стоимость аренды.

    Super CDW - полная страховка, обнуляет франшизу, стоит примерно 10 евро/сутки на небольшое авто.

    Personal Accident Insurance (PAI) - страхование вас и пассажиров на предмет здоровья/лечения/смерти (10-11 евро/день). Эту страховку брать бессмысленно, т.к. у каждого туриста она уже есть.

    Supplemental Liability Insurance (SLI) - cтрахование ответственности. Если вы помяли чужую машину, причинили ущерб собственности или нанесли физический вред кому-то.
    Эта страховка НЕ покрывает машину, на которой вы путешествуете и НЕ покрывает ваше здоровье и здоровье ваших пассажиров.

    Windscreen Protection - страховка стёкол. Не у всех прокатчиков такая имеется.

    :znaika: Важно: страховка не будет действовать в случае эксплуатации автомобиля в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а так же при угоне авто вместе с ключами.

    Также страховку можно оформить у сторонних компаний *. Обращайте внимание, распространяются ли их услуги на вашу страну гражданства
    Worldwide Travel Insurance
    * — при наступлении страхового случая необходимо будет самостоятельно общаться (переписка) с компанией, поэтому требуются знания англ.языка. Страховой компании необходимо будет предоставить документы о списании средств прокатчиком (предварительный/окончательный расчёт стоимости ремонта).

    Зарезервировать автомобиль онлайн можно и без предоплаты, соответственно и без карты.
    В пункте проката при себе обязательно необходимо иметь: паспорт, водительское удостоверение и платежная карта, принадлежащая водителю. То есть все документы, оформленные на одно лицо.
    Документального подтверждения, что права должны быть международного образца, нет. По крайней мере в Европе. Но если вас беспокоит данный вопрос, лучше сделайте права нового образца.
    Для онлайн-резервации подойдёт даже карта Visa Electron/Maestro, однако во избежание отказа настоятельно рекомендуется пользоваться картой не ниже Visa Classic/MasterCard.
    Даже если вы оплатили аренду автомобиля при резервации, платежную карту необходимо иметь в пункте проката.
    Для аренды автомобилей класса Luxury требуется 2 платежные карты.

    ВАЖНО: Крупные прокатчики наличные к оплате НЕ принимают.

    В Беларуси большиство карт являются дебетовыми. Прокатчики же в основном хотят кредитные.
    На счету кредитной карты — деньги банка, дебетовой — ваши.
    Дебетовая
    Чтобы не возникло проблем при аренде, необходимо иметь достаточно средств на карте для блокировки. Достаточно — это от стоимости самой аренды+бак бензина до величины франшизы. Разумеется, лучше иметь деньги с запасом.
    Кредитная
    На время аренды средства будут заблокированы, то есть не списаны. А значит и задолженности в этом случае не возникает. Расчёт происходит в момент сдачи автомобиля.
    Стоит отметить, что кредитная карта, выданная банком РБ, будет в национальной валюте.

    Проверить и убедиться, что ваша карта определится кредитной или дебетовой можно здесь — https://www.bindb.com/bin-database.html Ввести первые 6 цифр.

    ВАЖНО: узнайте и измените при необходимости лимиты по вашей кредитной карте перед поездкой.

    Получить дисконт на аренду авто просто.
    Иногда достаточно быть подписанным на e-mail рассылку прокатчиков, быть зарегистрированным членом клуба (Europcar Privilege, Hertz Gold Plus Rewards, Enterprise Plus и т.д.), но ещё проще — найти купон и использовать его при бронировании.

    У каждой компании купоны/коды называются по-своему:

    Hertz — CDP (Сounter Discount Program), PC (Promotion Code).
    (CDP):
    618583 Visa Classic
    769985
    Купон для апрейда от мастеркард (PC) - 143986

    Avis — AWD (Avis Worldwide Discount ) // A888813, A108300, A359800, X311400 (Iberia)
    Budget — BCD (Budget Corporate Discount) // S264436, U112000

    Важно: Следует избегать применения кодов, которые могут потребовать подтверждения или верификации (например, коды для сотрудников прокатных компаний).
    С помощью кодов теоретически можно также получить машину классом выше за те же деньги, однако помните, что и франшиза увеличится.

    Если планируете путешествие по Европе на своём авто, вам сюда

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 8 апреля 2015 11:04 Редактировалось Kolya, 1 раз.

    Может кто посоветует насчет страховок - как то до этого машину напрокат не брал, ездил на своей, но понял что до Испании уж слишком далеко ехать. Машину собираюсь брать на 14 дней в аэропорту Мадрида, сдавать думаю на ж\д вокзале Мадрида, тк собираюсь на пару дней там остаться перед вылетом, а обычно в крупных европейских городах машина это скорее обуза чем удобство. Из того что предлагается, мне больше всего спадабается вариант предложенный Sixt - Opel Corsa по цене 250 (200 евро если воспользоватся ссылками которые скинули Sobesednik и Plastik, ).
    Собственно вопросы
    1) В цену входят следующие страховки:
    Third Party Insurance
    Loss damage waiver (Excess: € 600 (approx. € 600)
    но не входят
    Personal accident protection по 4.99 евро в день
    Tire- and Glass Coverage по 3.57 евро в день
    ну и Loss damage waiver если добавить с нулевой франшизой то по 9.99 за денью.
    Насколько эти доп страховки нужны\важны? Сам то я за рулем давно но ездить планирую в эти 2 недели много - по моим прикидкам минимум 1500 км. Или стоит купить страховку у стороннего страховщика?
    2) Я правильно понимаю что при бронировании с меня сейчас спишут только стоимость аренды а все остальные блокировки доп сумм произойдут уже непосредственно при обращении к прокатчику?

  • Belugin Senior Member
    офлайн
    Belugin Senior Member

    1283

    17 лет на сайте
    пользователь #75399

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 8 апреля 2015 14:32

    Kolya, скажу так: страховки - это личный выбор каждого. Понадобится или нет, не предугадаешь.
    Я планирую впервые попробовать взять страховку франшизы у посредника уже через 2 дня. Её нужно брать заранее, до начала аренды. И это не super cover. Поэтому стоит дешевле.
    Если вам всё-таки необходима полная страховка, берите за 9,99/сутки на месте.
    Страховка "Tire- and Glass Coverage" зависит от региона, опять же индивидуально.
    В шапке описаны разные виды страховок, решайте что нужно именно вам в этой поездке.

    Чтоб летать с орлами, не паситесь с индюками!
  • Brainy Senior Member
    офлайн
    Brainy Senior Member

    514

    18 лет на сайте
    пользователь #35219

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 8 апреля 2015 15:11
    Kolya:

    Personal accident

    это я бы пропустил.

    Kolya:

    Loss damage waiver если добавить с нулевой франшизой то по 9.99 за денью.
    Насколько эти доп страховки нужны\важны? Сам то я за рулем давно но ездить планирую в эти 2 недели много - по моим прикидкам минимум 1500 км. Или стоит купить страховку у стороннего страховщика?

    На прокатных авто езжу часто. Всегда беру полную страховку с минимальной франшизой. Мне так спокойнее. Страховой случай был, у прокатчика ко мне никаких претензий не было, просто заменили авто. Если будете брать у стороннего страховщика, изучите документы, которые они потребуют при наступлении страхового случая.

    Kolya:

    2) Я правильно понимаю что при бронировании с меня сейчас спишут только стоимость аренды а все остальные блокировки доп сумм произойдут уже непосредственно при обращении к прокатчику?

    Можно забронировать и с оплатой на месте (у сикста, по крайней мере, есть оба варианта). Все блокировки потом, да.

    Морж рассуждает о классической механике
  • Sobesednik Member
    офлайн
    Sobesednik Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #132647

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 9 апреля 2015 14:14

    Kolya, по поводу машины Opel Corsa. Брал ее в сентябре, в прокатном исполнении (68 л.с.) - реально тупая, не едет совсем. И не очень экономичная (у меня вышло 7,5 литров на 100 км). Ее нужно брать только для трансфера из аэропорта и поездок по магазинам. Посмотрите авто классом выше, если будете много ездить.
    Далее по Sixt: скачайте и установите себе приложение с маркета, по прилету сможете выбрать доступное авто и посмотреть его состояние (доступно за 1 час до времени начала аренды). Но будет нужен интернет.
    На форуме обсуждения Sixt вычитал, что предварительная оплата имеет свои подводные камни (по словам московского call-центра). Сразу говорю, эту информацию я не проверял. Сам платил на месте.
    - любое изменение - времени, места аренды стоит 20 евро, но они должны быть сделаны заранее. В противном случае может получиться ситуация: приехали - а карта, например, заблокирована - другую не примут, извольте получить штраф в виде полной суммы предоплаты;
    - при задержке в получении машины более, чем на час, снова штраф в виде полной суммы предоплаты, и т.д.
    Оплачивать аренду заранее следует, если есть 200%-ная уверенность, что ничего не изменится. Иначе экономия в 20 евро может обернутся потерей всей суммы предоплаты.

    Может и не все так страшно, но имейте ввиду.
    Если не будете выезжать за пределы Испании, посмотрите в сторону прокатчика Centauro. Многие хвалят. Только хорошие цены они выставляют за несколько недель до поездки.

    Теперь о страховках.
    Стандартная страховка присутствует, медицинская страховка куплена дома (аналог Personal accident).
    А вот дальше Вы должны сами думать. Выбираем из следующих позиций:
    a) без доп.страховок - самая низкая цена, но и самые большие риски. Будьте уверены, что за маленькую царапину Вам выставят не менее 200-250 евро. Поэтому, если берете такой вариант, то внимательно осматривайте машину, чтобы на Вас не повесили чужие грехи.
    b) страховка от брокера. Плюсы: недорого, возможность решать спорные моменты по прокату на родном языке с брокером (как правило). Минусы: прокатчик в любом случае блокирует определенную сумму на карте, для возврата своих денег (в случае списания) необходимо предоставлять брокеру определенные документы, ну и время.
    с) страховка от прокатчика. Может зависить от количества дней. Исходить надо из расчета - 15-20 евро в день. Плюсы: деньги не блокируют либо блокируют небольшие суммы (200-300 евро), как правило включает в себя защиту от всех царапин, сколов и распространяется на колеса и стекло, франшиза - 0 (могу быть исключения), ваше спокойствие. Минусы: дорого или очень дорого, может быть нецелесообразна при небольшой франшизе и длительном сроке аренды. В случае возникновения спорных ситуаций Вам придется общаться напрямую с прокатчиком.
    d) страховка франшизы от стороннего страховщика, например http://www.worldwideinsure.com/. Плюсы: самая низкая цена (~3 евро в день), простота оформления через интернет. Имеет смысл если Вы берете машину напрямую у прокатчика с дорогой полной страховкой на достаточно длительный срок (не менее недели). Недостатки: все на английском, в случае чего предстоит активная переписка и бумажная работа. И все это очень небыстро.

    Следует добавить, что на приобретение страховки вляют и еще такие факторы как:
    - величина франшизы и количество дней аренды. Допустим, франшиза большая - 1200 евро, а полная страховка 80 евро на 4 дня, тут есть смысл приобретения. У Вас франшиза 600 евро, а полная страховка (с учетом шин и стекол) - 200 евро на 14 дней . Тут выбор неочевиден.
    - уверенно ли Вы чувствуете себя за рулем, особенно за рубежом и в больших незнакомых городах;
    - где собираетесь ездить. Если в большом городе, то риск попасть в ДТП велик. Если в основном по трассам между городами и с парковкой на огороженных стоянках, то можно на страховке и сэкономить. Если планируете ездить по грунтовым дорогам, то надо опасаться за шины и стекла.

    Думайте, принимайте решение и удачи

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 10 апреля 2015 14:20

    Sobesednik, Спасибо большой за такой развернутый ответ - буду что то думать. По поводу Опеля корсы у меня тоже есть определенные сомнения - мне в первый же день надо будет проехать от Мадрида практически до Гибралтара 650 км, да и там местность холмистая, действительно наверное надо брать что то типа форд фокус или у Сикста Пежо 308. Насчет предоплаты у Sixt у меня тоже есть определенные опасения навеянные форумом Винского, но получается что если на месте, то цена возрастает сразу на 100 евро :( Так что пока я склоняюсь к тому чтобы все таки забронировать заранее, а на месте доплатить за страховки. Очень конечно заманчиво выглядит вариант брони по той ссылке что вы скидывали, но смущает то, что вроде как по условиям акции над оплатить Mastercard Gold а у меня Visa Gold и на месте вроде как могут возникнуть вопросы что я так понимаю выльется в то что предоплата зависнет замороженной и за аренду надо будет заплатить еще раз и тд. Что скажете?

  • Brainy Senior Member
    офлайн
    Brainy Senior Member

    514

    18 лет на сайте
    пользователь #35219

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 10 апреля 2015 14:38
    Kolya:

    Насчет предоплаты у Sixt у меня тоже есть определенные опасения навеянные форумом Винского

    Какие?

    Морж рассуждает о классической механике
  • Sobesednik Member
    офлайн
    Sobesednik Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #132647

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 10 апреля 2015 14:49

    Так Вам же давали еще ссылку для Визы голд, или там есть разница в цене в сравнением с МастерКард? И разница получается между предоплатой и оплатой на месте очень большая. Странно. Какие сроки поездки?

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 10 апреля 2015 17:01

    Sobesednik, дешевле всего выходит по вашей ссылке, по ссылке для визы выходит чуть дороже но там тоже нужна во первых виза платинум или виза signature, плюс судя по описанию акция закончилась 31.12.14 но забронировать вроде как дает, ну и дороже всего естественно напрямую на сайте. По датам брать собираюсь 22.06.15 сдавать 06.07.15 в Мадриде. Разница между предоплатой и оплатой на месте возникает в основном за счет того что по предоплате в цену включен доп водитель ну а при оплате на месте соответственно нет ну и еще там плюс что то по мелочи.
    Brainy, там на форуме в обсуждении sixt достаточно часто встречаются истории про то как люди предварительно оплатили аренду а на месте в основном из за какихто косяков с карточками люди оказываются без машины с заблокированными суммами на карточке, плюс как ранее писал Sobesednik, упоминали достаточно большие штрафы в различных ситуациях в размере вплоть до суммы аренды.

  • Brainy Senior Member
    офлайн
    Brainy Senior Member

    514

    18 лет на сайте
    пользователь #35219

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 10 апреля 2015 17:15
    Kolya:

    из за какихто косяков с карточками

    По-моему, самый частый косяк в этих историях - это неспособность предъявить карту, с которой осуществлялось бронирование. У меня с предварительной оплатой бронирования проблем не было, правда, я бронирую у sixt в овновном в Германии. Ну а с отменой заранее оплаченной брони да, есть вероятность попасть на деньги.

    Морж рассуждает о классической механике
  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 10 апреля 2015 19:54

    Brainy, еще попадаются истории про то что карта дебетовая а у людей кредитную требуют, тоже кстати вопрос - у меня например все карты дебетовые.

  • Sobesednik Member
    офлайн
    Sobesednik Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #132647

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 11 апреля 2015 19:58 Редактировалось Sobesednik, 1 раз.

    Kolya, я так понимаю, вы летите из Вильнюса? Если да, то могу предложить интересный вариант:
    1. Заходите на hertz.com.
    2. Выбираете страну Норвегия и язык English
    3. Заполняете поля по образцу

    4. Нажимаете Get a quote и получаете Opel Corsa за 150 евро. За такие деньги можно и потерпеть неудобства.

    Нюансы: Место выдачи авто - отель, он в 3 км от аэропорта. Как добраться: такси или автобус (https://www.google.ru/maps/dir/Macson+Aeropuerto+de+Barajas+T+1/H ... 451186!3e3). Сориентируетесь на местности.
    Далее CDP код 645970 - это членство в клубе Miles and More. Для успокоения можете зарегистрироваться там (бесплатно). карточку потом пришлют по почте.
    Promotional cupon - 302385 (нашел на смежном сайте). Также работает 143986. Можно распечатать если, что http://images.hertz.com/pdfs/MC_Upgrade_Voucher_2014.pdf
    Оплата по прибытию.
    Да и зарегистрируйтесь в GoldPlus Rewards, тогда документы и ключи уже будут готовы к вашему прибытию.

    Страховку франшизы возьмете в http://www.worldwideinsure.com, код FBER13 даст скидку в 10%. Страховка DELUXE выйдет в 30 фунтов.
    Если что непонятно, пишите.

  • Belugin Senior Member
    офлайн
    Belugin Senior Member

    1283

    17 лет на сайте
    пользователь #75399

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 12 апреля 2015 10:36 Редактировалось Belugin, 3 раз(а).
    Brainy:

    По-моему, самый частый косяк в этих историях - это неспособность предъявить карту

    Kolya:

    еще попадаются истории про то что карта дебетовая а у людей кредитную требуют

    Добавлю ещё один момент, на который наткнулся на Сицилии.
    Прилетел и двинулся на стойку Avis, отстоял очередь и предъявил документы. Оказалось что мои права не подходят, им нужны международные. Несмотря на то что права на английском в том числе. Бронировал непросредственно на сайте прокатчика, в ваучере было написано "если вы не гражданин США или ЕС, то нужн вместе с правами предъявить паспорт". Ну, без паспорта я никуда.
    Время было около часа ночи и оставалось только взять такси до отеля. Даже варианта остаться в аэропоте не было, т.к. он закрывается на ночь.
    В следующий день, то есть вчера 11 апреля, мы снова приехали в аэропорт (в Трапани нет других точек выдачи). Подошел к стойке Sixt, права подходят, но в наличии только Citroen C1, подошел к Europcar — подходят права, но машин нет. Даже попробовал в местной компании Sicily by car и там права наши принимают, также нет машин.
    В то же время на веб-сайтах самих компаний и агегаторов можно было сделать бронироваине машин любого класса. Ещё раз подошел к Sixt, там уже остался только smart for 2, а Europcar предложил единственное авто в наличии Smart for 4. Последний я и забронировал через посредника autoeurope.ie
    Оплатил, через 10 минут пришло подтверждение, через час получилось оформить документы и получить машину.
    К слову о машине. Она оказалась 2015 года, пробег 1379 км и довольно неплохой вариант для передвижения. На карте заблокировали 578 usd.

    Чтоб летать с орлами, не паситесь с индюками!
  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 13 апреля 2015 15:33

    Sobesednik, Спасибо огромное за информацию, буду сейчас пробовать. Не совсем правда понятно - если все так заполнить, то куда то исчезает любая информация про доп водителя, есть информация только по страховкам. Кстати вопрос - насколько прокатчики трепетно относятся к тому что бы время указанное в брони точно совпадало со временем обращения к ним? К примеру прилетаю я в 15 40, машину к примеру забронирую с 16 30, если приду к ним в 17 будут вопросы? Или главное чтобы не раньше брал/не позже отдавал?

  • Sobesednik Member
    офлайн
    Sobesednik Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #132647

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 13 апреля 2015 16:33 Редактировалось Sobesednik, 1 раз.

    Ну, наверное, второй водитель уже за доп.деньги (а насколько это Вам принципиально?). Но это надо узнавать. Зарегистрируйтесь в GoldPlus Rewards, там вроде второго водителя дают бесплатно.
    Когда будет заполнять форму, будет поле Номер рейса. От этого прокатчики и отталкиваются. До 1 часа с момента приземления самолета будут ждать точно, без санкций (где-то писали и про 2 часа). Хотя у Вас пункт не в аэропорту, поэтому уточняйте условия.

  • Freakie Sony PS3 Team
    офлайн
    Freakie Sony PS3 Team

    2094

    17 лет на сайте
    пользователь #87890

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 19 апреля 2015 13:49 Редактировалось Freakie, 1 раз.

    Подскажите насчет водительских прав, у меня стаж меньше года (возраст >23), хочу взять авто в Германии, дадут или нет?

  • Sobesednik Member
    офлайн
    Sobesednik Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #132647

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 21 апреля 2015 21:14

    Sixt даст автомобили определеннного класса без доплаты

    In Germany, the following rules apply for the minimum age and possession of a driver's licence:
    18 years/1 day for vehicles in groups MBMR to CWMR, MTMR, CCCC

    У Hertz стаж минимум 1 год

    At the time of rental the driver must present a valid national driver's license which has been held for at least 1 year, provided your national driver's license is in Roman script.

    Словом, у каждого свои условия. Проверяйте

  • maximus-05 Member
    офлайн
    maximus-05 Member

    156

    17 лет на сайте
    пользователь #64397

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 22 апреля 2015 10:30 Редактировалось maximus-05, 1 раз.

    Хочу поделиться своим позитивным опытом аренды машины в Германии, аэропорт Франкфурт-Хан. Сравнив цены всех компаний представленных в аэропорту (смотрел на офиц.сайте аэропорта), решил рискнуть взять в https://www.buchbinder.de/. Компания на просторах рунета малоцитируемая и изобилует крайне негативными отзывами (мол кидалово, развод, снимают деньги и тд). Конкретно мой случай: онлайн бронь самой дешевой машины VW Up + максимальная страховка доступная на сайте c франшизой в 150 евро. В итоге получилось за 5 дней 230 евро, оплата на месте, с карточки деньги при бронировании не снимали. По факту на месте: выдали Ford Focus Wagon 2015 1.0 ecobust (максимальная комплектация на механике, включая NAVI), предложили доплату 4 евро\день за XXL страховку (полная страховка без франшизы), по запросу бесплатно добавили возможность посещения кроме Германии, еще и Бельгии с Голландией. В итоге 254 евро за все, оплата на месте наличкой, с карточки списали депозит в 200 евро (который был возвращен через 2 часа после возврата машины).
    Дополнительные условия: ограничения пробега 4000 км (проехал 1600 км), возврат с полным баком.
    На мой взгляд просто сладкий вариант, в том же AVISе за подобные условия заплатил бы 500 евро. И кстати, на парковке Бухбиндера не было ни одного VW Up, стояли Ford Focus, S-Max, Galaxy, BMW X1, AUDI разные. В следующий раз если будет возможность буду брать в Бухбиндер.

  • Sobesednik Member
    офлайн
    Sobesednik Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #132647

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 22 апреля 2015 16:50 Редактировалось Sobesednik, 1 раз.

    50 евро в день? А в чем сладость цены?
    Например, не играясь со скидками, у Hertz Opel Meriva на 5 дней выйдет в 210 евро (легко можно снизить на 10-15% минимум). Страховка франшизы еще 15. Лимит - 1750 км пробега.
    У Sixt VW Polo - 212 евро +15 страховка франшизы. Ограничений пробега нет.
    Франшизу можно и не страховать. Выезд за пределы Германии включен в стоимость.
    А эти прокатчики - не сравнить с Бухбиндером.
    Моя последняя аренда - в Швеции у Hertz минивен Ford Galaxy 1,6 TDI (7 мест) на 3 дня со страховкой - 120 евро. Новая Volvo V40 обошлась бы в 72 евро.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 23 апреля 2015 20:24
    maximus-05:

    В итоге получилось за 5 дней 230 евро, оплата на месте, с карточки деньги при бронировании не снимали. По факту на месте: выдали Ford Focus Wagon 2015 1.0 ecobust,

    сейчас как раз смотрел германию - в sixt мондео сарай дизельный за 45,5 в день со страховкой

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • maximus-05 Member
    офлайн
    maximus-05 Member

    156

    17 лет на сайте
    пользователь #64397

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 27 апреля 2015 10:02

    Я не спорю, вы правы. Но я сравнивал в этом же месте в это же промежуток времени Hertz, Avis, Sixt - и у них были цены на 30-40% больше (даже с купонами цена оставалась выше). К тому же для меня было ключевым моментом полная страховка (каско) без франшизы, а не защита франшизы у стороннего лица.