Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

Oleo-Mac SPARTA 44

бензиновый, двухтактный, 1600 Вт, оснастка: металлический нож+леска, ширина скашивания: 40 см, 7.4 кг

  • Cheche MemberАвтор темы
    офлайн
    Cheche Member Автор темы

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #520496

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 15 августа 2014 23:07

    Такой триммер и нет сообщений - не порядок :-?

  • deadhead Junior Member
    офлайн
    deadhead Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #147688

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 15 ноября 2014 18:46 Редактировалось deadhead, 2 раз(а).

    Видел сегодня на рынке. Тоже заинтересовался. На работе брал Efco Stark 44, аналогичная модель, видимо. Ей понравилось косить. Да и живет она у нас уже много лет.

  • tima12334 Neophyte Poster
    офлайн
    tima12334 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #446751

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 марта 2015 10:52

    Вообще мотокосы этого производителя отличного качества! Тоже самое могу сказать и о газонокосилках. Производство Италия (не все модели), 3 года гарантии, если зарегистрировать на оф. сайте. Единственное что у них не дотягивает до уровня того же Stihl и Husqvarna, так это бензопилы и бензорезы.

  • 3barshov3 Member
    офлайн
    3barshov3 Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #389575

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 10 июня 2015 17:26

    Пользуюсь год, замечательный тример.

  • Cheche MemberАвтор темы
    офлайн
    Cheche Member Автор темы

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #520496

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 8 апреля 2016 00:40 Редактировалось Cheche, 2 раз(а).
    tima12334:

    Вообще мотокосы этого производителя отличного качества! Тоже самое могу сказать и о газонокосилках. Производство Италия (не все модели), 3 года гарантии, если зарегистрировать на оф. сайте. Единственное что у них не дотягивает до уровня того же Stihl и Husqvarna, так это бензопилы и бензорезы.

    Бензопилы у олео мак и эфко(а это одно и то же,ибо оба бренда принадлежат концерну Emak и производятся на одних заводах.Весь модельный ряд у обоих брендов аналогичен,различаются только названием) тоже отличного качества,не уступают штилю и превосходят хуску в бытовом сегменте.Хускварна вообще обкакала свою продукцию бытового уровня.Сравнивать есть с чем.Есть во владении и штилёк и эфко.И хускварной работать доводилось.И совсем не те впечатления от хуски,что раньше,это вам в любом сервисе по ремонту подтвердят.(хотя проф инструмент до сих пор отличный)
    По теме: два года владею аналогичной моделью триммера (Efco Stark 44) с другим цветом пластика и наклейкой эфко.)Сугубо положительные эмоции.Присутствует праймер и лёгкий пуск - с заводкой никаких проблем никогда не было.К мощности вопросов тоже нет.Искоренял малину,поросль сливы,тополя и прочего кустарника - 0 проблем.О траве и говорить неудобно.Пользуюсь леской с профилем звёздочки - расходуется быстрее чем с круглым сечением,но режет куда лучше.(леска стоит копейки,если заказывать в Китае,так и вовсе практически ничего)Из замечаний - вес(мужику норм,тем более в комплекте разгрузочная амуниция на оба плеча,а вот женщинам явно тяжеловат аппарат будет) и редуктор перед сезоном (и после покупки)следует хорошенько смазать(в интернетах полно мануалов и рекомендаций как,чем и зачем)А так,ни разу не пожалел о покупке.

  • hddriver Neophyte Poster
    офлайн
    hddriver Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #525142

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 июня 2016 11:55
    Cheche:

    tima12334:

    Вообще мотокосы этого производителя отличного качества! Тоже самое могу сказать и о газонокосилках. Производство Италия (не все модели), 3 года гарантии, если зарегистрировать на оф. сайте. Единственное что у них не дотягивает до уровня того же Stihl и Husqvarna, так это бензопилы и бензорезы.

    Бензопилы у олео мак и эфко(а это одно и то же,ибо оба бренда принадлежат концерну Emak и производятся на одних заводах.Весь модельный ряд у обоих брендов аналогичен,различаются только названием) тоже отличного качества,не уступают штилю и превосходят хуску в бытовом сегменте.Хускварна вообще обкакала свою продукцию бытового уровня.Сравнивать есть с чем.Есть во владении и штилёк и эфко.И хускварной работать доводилось.И совсем не те впечатления от хуски,что раньше,это вам в любом сервисе по ремонту подтвердят.(хотя проф инструмент до сих пор отличный)
    По теме: два года владею аналогичной моделью триммера (Efco Stark 44) с другим цветом пластика и наклейкой эфко.)Сугубо положительные эмоции.Присутствует праймер и лёгкий пуск - с заводкой никаких проблем никогда не было.К мощности вопросов тоже нет.Искоренял малину,поросль сливы,тополя и прочего кустарника - 0 проблем.О траве и говорить неудобно.Пользуюсь леской с профилем звёздочки - расходуется быстрее чем с круглым сечением,но режет куда лучше.(леска стоит копейки,если заказывать в Китае,так и вовсе практически ничего)Из замечаний - вес(мужику норм,тем более в комплекте разгрузочная амуниция на оба плеча,а вот женщинам явно тяжеловат аппарат будет) и редуктор перед сезоном (и после покупки)следует хорошенько смазать(в интернетах полно мануалов и рекомендаций как,чем и зачем)А так,ни разу не пожалел о покупке.

    Не согласен по бензопилам, видел в гарантийном сервисе поток техники олео, триммеры и бензопилы. До штиля и хускварны не тотягивает эта марка, имхо. Качество китайских заводов олео хромает, судя по отказам. У штиля такого нет.

  • Cheche MemberАвтор темы
    офлайн
    Cheche Member Автор темы

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #520496

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 9 ноября 2016 19:58 Редактировалось Cheche, 1 раз.

    hddriver, Было бы странно,если бы в гарантийном центре этой самой сломанной техники небыло - на то она и ремонтная мастерская,или вы в серьёз думаете,что в сервисе штиля или хускварны только фильтры меняют?Нужно пообщаться с ремонтниками,чтобы получить представление о надёжности техники(лучше,если мастер занимается различными брендами).Так вот,ничего плохого о надёжности емака я от этих людей не слышал.Единственно,жаловались,что разбирать сложнее,чем тот же штиль.Но,например проще,чем долмар или макиту(бензопилы).А по каким отказам судите вы - я хз.Если есть статистика - приведите,думаю всем будет интересно.

  • volt-85 Junior Member
    офлайн
    volt-85 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #276723

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 3 августа 2018 16:30

    С 2009 пользуюсь Спартой 38. Сейчас конец сезона 2018. Теперь можно сказать о качестве этого триммера. Хм. А сказать то нечего. Менял только фильтра воздушные. Так как они одноразовые. Но это возможно и плюс. Так как от пыли мелко пористая поверхность фильтра эффективно защищает. Свечку даже не менял. Два раза в сезон Смазывал редуктор. Только теперь заметно упала мощность... Но девять лет без единой поломки это о многом говорит. Участок большой для скашивания за один раз полтора литра бензина уходит. Судите теперь сами... Качественная вещь это или нет.... А я теперь.. Буду брать. Только Олео мак.

  • dubrova1976 Member
    офлайн
    dubrova1976 Member

    184

    9 лет на сайте
    пользователь #1305143

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 18 ноября 2018 23:35

    хм..у меня китаец, за раз скашивания уходит 3,5 бензина, всего 7-8 скашиваний за сезон, плюс ботва картофельная в конце
    7 лет у меня
    поменял карб, стартер и магнето ну и шпули две конечно и одну свечу
    за копейки в общем-то
    зачем платить больше?

    Граф вскочил на коня и поскакал...
  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 1 декабря 2019 13:23
    dubrova1976:

    хм..у меня китаец, за раз скашивания уходит 3,5 бензина, всего 7-8 скашиваний за сезон, плюс ботва картофельная в конце
    7 лет у меня
    поменял карб, стартер и магнето ну и шпули две конечно и одну свечу
    за копейки в общем-то
    зачем платить больше?

    Весь прикол в том, что китаец не косит так как брендовая коса. Да им можно косить, но кайфа никакого. Если вы никогда не косили хорошей косой, то вы будете думать что китаец нормально косит.

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 1 декабря 2019 23:54

    patron-a, ну просто отличное сравнение китайца на реальных 1,3 квт за 50 usd и хускварны на 2,8 квт за 1000+ usd. А по теме видео не нашлось? например, китайской эфки на 1,5 квт и европейской хускварны на 1,5 квт?

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 2 декабря 2019 21:28 Редактировалось patron-a, 4 раз(а).

    Вам не понравилось? Просто хотел чтобы люди понимали как косит фирменная коса. Там моторы по объёму почти одинаковые, а у европейской Хускварны мощностью 1,5-1,6квт объём двигателя будет кубов 35. Да и китаец ломается постоянно, dubrova1976 написал, (поменял карб, стартер и магнето ну и шпули две конечно и одну свечу). Я так понял, из его слов,что это вообще ничего. У меня в косе за семь лет я поменял только воздушный фильтр, ну и пару раз топливный и всё. И следующие семь лет будет также. Коса у меня Шиндайва 230, на следующий сезон поставлю новую головку, оригинальную, если старую прикончу. Кстати многие серьёзно верят что в китайце мощность 3,8-5,5квт и их очень трудно в этом переубедить, но когда им дашь покосить нормальной косой и потом скажешь, что мощность здесь всего 2,2квт ( Штиль ФС460), то люди начинают задумываться. Разве не красота?