Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Mi-4 (16Gb)

Ответить
  • AmericaНЕЦ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AmericaНЕЦ Senior Member Автор темы

    742

    15 лет на сайте
    пользователь #162499

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 15 августа 2014 15:53

    Xiaomi MI-4

    Первая буква в треке означает тип отправления:

    "E" - EMS посылка, ускоренная доставка отслеживается в стране отправителя и в России)
    "C" – обычная посылка (отслеживается в стране отправителя и в России)
    "R" – регистрируемое письмо (отслеживается в стране отправителя и в России после импорта)
    "L" – обычное письмо (не отслеживается).

    Что касается почтовых компаний - их определяют последние буквы трека:

    HK - почта Гонконга
    SG - почта Сингапура
    US - почта США
    CH - почта Швейцарии
    CN - почта Китая.

    Стабильные", "Девелоперские" и "Ежедневные бета версии для разрабочиков" - прошивки MIUI
    В целом это разные ветки прошивок.
    В "стабильных" нет ROOT-прав, и только проверенный, рабочий(по мнению китайцев) функционал. Релизы случаются редко по мере накопления нового функционала.
    В "девелоперских" есть ROOT-права(к MiPad не относится), все самые последние не проверенные нововведения. Релиз каждую "Оранжевую пятницу".
    В "ежедневных бета" прошивках(их может получить только человек из бета-команды) есть и ROOT-права и весь новый функционал и все это добро тестируется на выявление ошибок. Релиз - ежедневно.

    OTA (Over the Air/по воздуху) обновления только для офф англо-китайских прошивок. Если попытаетесь обновиться таким образом - слетит русский язык!!!

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 24 июня 2016 22:44
    осирис:

    Может у кого-нибудь есть экран+рамка для Ми4, куплю :)

    что уже случилось?

  • осирис Senior Member
    офлайн
    осирис Senior Member

    1682

    14 лет на сайте
    пользователь #197706

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 25 июня 2016 02:00
    Andrei_yo:

    осирис:

    Может у кого-нибудь есть экран+рамка для Ми4, куплю :)

    что уже случилось?

    ты не поверишь...
    разбил экран пальцем, при то, что защитный ниллкин остался без царапины...
    Экран был неплох, хоть и на жаре лагал...

    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 25 июня 2016 11:15
    осирис:

    Andrei_yo:

    осирис:

    Может у кого-нибудь есть экран+рамка для Ми4, куплю :)

    что уже случилось?

    ты не поверишь...
    разбил экран пальцем, при то, что защитный ниллкин остался без царапины...
    Экран был неплох, хоть и на жаре лагал...

    поищу тебе экран. но в минске нету с рамкой.

  • cherrypizza Junior Member
    офлайн
    cherrypizza Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #308960

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 28 июня 2016 11:57

    (вероятно) после очередного обновления какого-то приложения на телефоне батарея стала таять просто на глазах.в детализации за день 50% заряда сжирают Google сервисы, либо 30% Службы Google. :moderator:
    как это полечить ваще??? (кроме убиения этих сервисов))) (прошивка 6.6.5.0)

  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3764

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 29 июня 2016 14:00

    cherrypizza, непонятная ерунда. у жены на mi4s та же ерунда началась на этой неделе. обновлений не было. пишет что ядро андроида сжирает 50% батареи

    Я не падаю, я так летаю
  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3764

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 2 июля 2016 09:05

    А кто знает, на каком андроиде стабилка 7.2? Обновился сегодня до 7.5.1 - выдает что ядро 6 андроида, мне чот казалось что раньше у меня значилось на 7.2 - андроид 4.4 или это был глюк прошлой прошивки?

    Я не падаю, я так летаю
  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 2 июля 2016 09:32
    Dead_Infinity:

    А кто знает, на каком андроиде стабилка 7.2? Обновился сегодня до 7.5.1 - выдает что ядро 6 андроида, мне чот казалось что раньше у меня значилось на 7.2 - андроид 4.4 или это был глюк прошлой прошивки?

    при чем тут глюк? 7.2.1 -4.4 . 7.5 -6й.

  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3764

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 2 июля 2016 09:57

    ну странный такой резкий скачок через несколько версий, и в логе не видел этого.
    поменялось еще куча всякой ерунды. пропала моя любимая клавиатура, точнее стили похоже.
    этот значок появился с заменой обоев на экране блокировки

    Я не падаю, я так летаю
  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 2 июля 2016 11:31
    Dead_Infinity:

    ну странный такой резкий скачок через несколько версий, и в логе не видел этого.
    поменялось еще куча всякой ерунды. пропала моя любимая клавиатура, точнее стили похоже.
    этот значок появился с заменой обоев на экране блокировки

    что странного? все нормально. мышление Ваше странное, это да.

  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3764

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 2 июля 2016 13:06 Редактировалось Dead_Infinity, 1 раз.

    Уф, тяжелые времена настали в интернетах, каждый Дартаньян и скорее пошлет, чем пояснит что к чему.

    з.ы. после обновления стала жестко лагать прилага Pioneer ControlApp, с некоторыми еще есть вопросы, но поюзаем недельку, посмотрим может вылечится парой ребутов

    Я не падаю, я так летаю
  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 2 июля 2016 14:26
    Dead_Infinity:

    Уф, тяжелые времена настали в интернетах, каждый Дартаньян и скорее пошлет, чем пояснит что к чему.

    з.ы. после обновления стала жестко лагать прилага Pioneer ControlApp, с некоторыми еще есть вопросы, но поюзаем недельку, посмотрим может вылечится парой ребутов

    есть проблемы - шьем через фастбут на чистую. и покупая xiaomi нужно понимать, что он работает на MIUI , а версия того самого MIUI у Вас как была 7, так и осталась 7. тяжелые времена настали давно, когда люди начали минимально тупеть и не считают нужным получать информацию посредством поисковых сетей.

  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3764

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 2 июля 2016 14:46

    Люди не считали нужным пользоваться гуглами с начала времен, только вежливее просто были и не пытались хамить и при любом поводе или без.
    А данный случай больше похож на то как многие программисты себя ведут - если один знает какую то мелочь, а другие по какой то причине нет, то это прям карт бланш для именования всех вокруг тупыми, неумеющими пользоваться гуглом и т.п. вместо того чтобы поделиться знаниями, которые не несут для него сверх ценности.
    Мы можете считать сколь угодно тупыми всех вокруг, но я не вижу чего-то сверхестественного в путанице с версиями, тем более что их стало сверх высокое количество, и слежение за прошивками далеко не моя главная задача в жизни, потому я и могу спросить в "тематической ветке" о тех или иных нюансах. Путаница для меня в том что есть куча стабилок, девок и куча релизеров этих прошивок, и зачастую в рамках одной версии MIUI отличается ядро, сейчас из трех апппаратов с одинаковым miui v7 - три разные версии ядра.
    И нет, я не спрашиваю Вас почему это так, спасибо, уже наелся столь вежливых ответов.

    Я не падаю, я так летаю
  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 2 июля 2016 15:32
    Dead_Infinity:

    Люди не считали нужным пользоваться гуглами с начала времен, только вежливее просто были и не пытались хамить и при любом поводе или без.
    А данный случай больше похож на то как многие программисты себя ведут - если один знает какую то мелочь, а другие по какой то причине нет, то это прям карт бланш для именования всех вокруг тупыми, неумеющими пользоваться гуглом и т.п. вместо того чтобы поделиться знаниями, которые не несут для него сверх ценности.
    Мы можете считать сколь угодно тупыми всех вокруг, но я не вижу чего-то сверхестественного в путанице с версиями, тем более что их стало сверх высокое количество, и слежение за прошивками далеко не моя главная задача в жизни, потому я и могу спросить в "тематической ветке" о тех или иных нюансах. Путаница для меня в том что есть куча стабилок, девок и куча релизеров этих прошивок, и зачастую в рамках одной версии MIUI отличается ядро, сейчас из трех апппаратов с одинаковым miui v7 - три разные версии ядра.
    И нет, я не спрашиваю Вас почему это так, спасибо, уже наелся столь вежливых ответов.

    20уе в день и буду давать советы сколько влезет. проблема именно в лени. потому что - "а зачем мне напрягаться и гуглить, я лучше на форуме спрошу какой-нить бред." тут просто так можно помочь в случае какой-то конкретной проблемы у человека. можете у "осирис" спросить. а на тупые вопросы аля че-т мне не понятны смены циферок - никто отвечать нормально не будет, потому что это бред и маразм. и да, оправдания своей лени выбирайте какие угодно, а на форумах будут отвечать на конкретные технические вопросы.

  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3764

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 2 июля 2016 16:37 Редактировалось Dead_Infinity, 1 раз.
    Andrei_yo:

    а на форумах будут отвечать на конкретные технические вопросы.

    ))) кто вас поставил главным отвечающим в интернете?
    не нравится вопрос, проходите мимо, вас же никто не заставляет под угрозой расстрела отвечать на все вопросы подряд, тем более я не вас конкретно спрашивал, или комплекс мессии мучает? не беспокойтесь, без вас мир выживет

    Я не падаю, я так летаю
  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 2 июля 2016 16:40
    Dead_Infinity:

    Andrei_yo:

    а на форумах будут отвечать на конкретные технические вопросы.

    ))) кто вас поставил главным отвечающим в интернете?
    не нравится вопрос, проходите мимо, вас же никто не заставляет под угрозой расстрела отвечать на все вопросы подряд, тем более я не вас конкретно спрашивал, или комплекс мессии мучает? не беспокойтесь, без вас мир выживет

    к сожалению мир перенаселен такими как Вы и задыхается от этого.

  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3764

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 2 июля 2016 17:06

    Andrei_yo, браво

    Я не падаю, я так летаю
  • Tventin Member
    офлайн
    Tventin Member

    250

    16 лет на сайте
    пользователь #89533

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 5 июля 2016 16:15 Редактировалось Tventin, 1 раз.
    cherrypizza:

    (вероятно) после очередного обновления какого-то приложения на телефоне батарея стала таять просто на глазах.в детализации за день 50% заряда сжирают Google сервисы, либо 30% Службы Google.
    как это полечить ваще??? (кроме убиения этих сервисов))) (прошивка 6.6.5.0)

    Аналогично. Неделю назад обнаружил, что телефон за ночь высаживает ~50% аккума.
    Прошивка глобал стабил 7.1.2.0 стоит уже давно и все было ок, но вот недавно начался жор)

    В статистике использования утром на первом месте "службы Google", иногда "сервисы Google Play".

  • shtein Member
    офлайн
    shtein Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #159767

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 7 июля 2016 16:16

    ну вот и прилетела стабилка 7.5.1.0 полет нормальный, только, как обычно у Xiaomi, опять невозможно работать с MI PC Suite. Жду апдейта софтины.

    Днём он обычный офисный работник, а ночью надо спать.
  • Tventin Member
    офлайн
    Tventin Member

    250

    16 лет на сайте
    пользователь #89533

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 7 июля 2016 18:27

    shtein, что-то стремно обновляться, на 4пда все взвыли от увеличившегося поедания батареи.

  • shtein Member
    офлайн
    shtein Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #159767

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 8 июля 2016 10:36

    не заметил жора.с включенным 3г и GPS с 21 вечера до 10 утра со 100 до 87 процентов. нормально.

    Днём он обычный офисный работник, а ночью надо спать.