Тема закрыта
  • 2976 MemberАвтор темы
    офлайн
    2976 Member Автор темы

    120

    21 год на сайте
    пользователь #2976

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 26 июля 2003 08:50

    Москалям бухать разрешили за рулем. Жопа им!

    Типа 0.5 промилле можно ехать и типа не бухой совсем, а как огурчик.

    Приказ расейскага Минздрава.

    И так друг дружку мочили, что у "Дорожного патруля" не хватало ни бензоля, ни кассет чистых, чтоб трупы фотографировать, а ща ваще!

    Усе! Жопа москаликам! Позадавятся бухие вусмерть. Даждалися. Вот он апокалипсис, апофеозис! См. "Дорожный патруль"! "Лики Смерти", "Лица смерти" и прочие документалки от S.O.D. отдыхают.

    Бухая Рассея за рулем! Хавайся у поле!

  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 26 июля 2003 09:42

    0,5 - это макс. Так ведь и у нас то же самое?

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 26 июля 2003 10:07

    да уж... обнадеживающее название топика :roof:

  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 26 июля 2003 11:01

    0,5 - это макс. Так ведь и у нас то же самое?

    не у нас за такое стольник минимум, у отца на день рожденье попросили во дворе..:lol:

  • Cat Member
    офлайн
    Cat Member

    151

    21 год на сайте
    пользователь #6759

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 26 июля 2003 11:31

    Ничего им не разрешали. :znaika:

    Этой нормой будут пользоваться только по отношению к лицам, у которых нет возможности проверить опьянение другими средствами. То есть, если человек попал в аварию и находится в бессознательном состоянии, то показателем его опьянения будут те самые >0.5 промилле. Для остальных водителей всё остается по старому - никаких "всего одной бутылочки пива" нельзя.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 26 июля 2003 11:32

    0,5 промиле это доза меньше которой человек считается трезвым...

    +375 44 588-32-96
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 26 июля 2003 11:36

    Luga, :lol:

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 26 июля 2003 12:05

    Cat прав, никаких изменений не произойдет. А в Москве и так все бухие ездят. Это здесь считается нормальным. Я сам счас живу в Москве и поначалу не мог долго привыкнуть к тому, как например весь отдел собрался вечером в кабак пивка попить. Выпили по 1,5-2 литра и потом все сели на тачки и по домам. Да и в том же "Дорожном патруле" по статистике только задерживают около 100-150 человек в день, а сколько отмазывается, а сколько не останавливают. В Москве такое движение, что менты как правило никого не останавливают - иначе пробки еще больше будут. Лично меня за 3 года остановили в Москве 2 раза. А в Минске за неделю бывает больше останавливают (за скорость). У меня у друга в Москве забрали права на год за пьянку. Так ему пофиг, год ездил без прав. Бухим ездил часто, потому как говорил, что права все-равно не заберут, потому что их нет. И ничего.

    Хотя я все-равно пьяным за руль даже в Москве не сажусь, особенно когда мой знакомый по пьяни попал в аварию и его посадили.

  • 3856 Senior Member
    офлайн
    3856 Senior Member

    967

    21 год на сайте
    пользователь #3856

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 26 июля 2003 19:21

    У нас такая же норма - 0,5 промилле, меня лично менты возили на

    мед.освидетельствование, дул в прибор - показал 0,35 - отпустили и слова не

    сказали, хотя трубка ихняя позеленела и запах был...

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 26 июля 2003 20:29

    тока что видел возле магазина тачку :)

    чуваки сидели бухали пиво, потом дверь открылась (водительская) оставилась пустая бутылка пива (алкогольного) и чуваки поехали... :o а потом я увидел российские номера :) долго думал :wink:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • vojur Member
    офлайн
    vojur Member

    464

    22 года на сайте
    пользователь #1658

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 26 июля 2003 20:46

    вось! а вы кажаце, форум без палітыкі :D:lol::D

  • 2976 MemberАвтор темы
    офлайн
    2976 Member Автор темы

    120

    21 год на сайте
    пользователь #2976

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 27 июля 2003 05:17
    vojur:

    вось! а вы кажаце, форум без палітыкі :D:lol::D

    вот а палытыка пры чым?

    В норм. странах, в Германии, Литве даже, стараются пропихнуть законы по снижению нормы алкоголя в крови за рулем, а эти замудонцы увеличивают? Им так трупов мало? Надо ж брать в учет словянскую ментальность. Разреши ему 0.5 пива ИЛИ 200 шампанского ИЛИ 0.07водки - так они быстро "ИЛИ" заменит на "И++"

    Так оно и будет, а как иначе?

    Что по др. было когда-то за все века? Х. там!

    Негра вкалывать не заставишь, а чукчу играть в баскетбол. Вопрос не в палытыке, а в нац. традициях и чертах характера, которые надо учитывать при издании всяких законов, чтоб народ не поубивался и не спился нах. Если стадо тупорылое на самотек пустить, то не только по улицам не пройти - не проехать, а и жрать будет нечего. А в данном случае государство (РФ) забило болт на свою прямую функцию - подавление низменных инстинктов граждан и поддержание порядка. Т.е. под маской "гуманизьма-абстраксионизьма и свободы совести и веры" протолкнуло по сути антинародный закон.

    Да, и раньше и всегда бухие по мск ездили и будут ездить. Но раньше - это было ПРОТИВОЗАКОННО, т.е. человек знал на что шел, и многих расплата таки настигала в виде потерянных прав, денег, свободы, а теперь это ЗАКОННО, и каждый тупорогий сопляк, что вчера получил права засосет 2-3 пива перед своей мокрощелкой (печень то пока свежая, может и не будет 0.5 через 40 мин, а мозгов-то и так нет, а под пивом и еще меньше) и повалит по шоссе. А тут навстречу нормальный трезвый бубен едет, 10 лет за рулем. И вот нахрен это надо нормальному человеку, ходить пешком по судам в бинтах и вымогать с сопляка или со страховой конторы свои же деньги из-за своего же замудонского государства, которое продавшись ZOG принимает законы против своего же народа.

  • 5272 IRC Team
    офлайн
    5272 IRC Team

    5171

    21 год на сайте
    пользователь #5272

    Профиль
    Написать сообщение

    5171
    # 27 июля 2003 07:30

    Imp!, tak ento v normal'nuh stranah, 3 nas razreshi - vse pisat' pivom budum, russkiy chel - est' russkiy chel:lol::beer:

  • 2976 MemberАвтор темы
    офлайн
    2976 Member Автор темы

    120

    21 год на сайте
    пользователь #2976

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 27 июля 2003 17:19

    Пояснения российского минздрава к этому действию вот тут

    http://www.auto.ru/wwwboards/turbo/0039/10310.shtml

    Сплошное словоблудие, типа если клиническое осв. невозможно, то возможно не клиническое, а если фельдшер сам бухой, то см. по крови, а если не бухой - то в глаза... и прочая хрень.

    Короче неправильно это все.

    Надо расширять освидетельствование,

    дохрена ездит укуренных, под амфой и т.д. И хоть это по отношению к алкоголю не так уж и тормозит, все равно башка не на месте. А определить шмаль сложно, почти невозможно. Может и есть какие методики - не слышал.

    Подняли скоростной режим на кольцевой. Фармагей как-то орал в свое время, что скоростные режимы устарели с 50-х годов. Новые машины, более качественные дороги, что надо скоростной режим поднимать. Ага, и скорость поднимать и кол-во бухла в крови.

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 27 июля 2003 18:22

    Imp!, а чего ты разбушлатился так лихо? никто никому не разрешал бухать за рулём до 0,5 промилле, просто подняли норму медицинского освидетельствования чувака, который типа со вчера нехорошо себя чувствует, а пиво как пили, так и будут пить, чего кипишить то?

    по мне наоборот кайфово, когда недоумки, попив рисуясь, впечатывают друг в друга, даже какая-то эволюция получается, типа вырождения дурака за рулём как класса, всем хорошо. если мозги заточены на то, что чуток можно, если аккуратно потом ехать, пускай и несут полную за это ответственность, растекаясь по прогретому асфальту

    и не надо тут про особенности национального характера, нету таких. дураки есть везде, бухари - тоже. всегда можно найти очень хорошего и ответственного водителя у нас, сравнить его с необразованным полубомжем из "цивилизованной страны", сделать соответствующие выводы и налепить неправильные лейбы

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 27 июля 2003 19:22

    Ув. Amon,, имхо---особенности есть. Проедь РБ с запада на восток....и по глубинке российской. Увидишь особенности, т.к. не увидеть их невозможно. Чем ближе к Большому брату, тем больше дураков и хуже дороги....да простят меня руссскЫе шовинисты. А про пиво etc обсуждалось не раз. Как , кому, чего заходит. Я, без проблем, выпив бутылочку-две катаюсь ( 90кг веса), хотя , недавно, был свидетелем, как знакомая девица изошла на полное говно, после 2-х бутылок портера. Не думаю, что после литра пива, я стану более опасным водителем, нежели обладатели ООО&AAA номеров, или кiроуцы-первогодки.

    braslaw.info +375296226614
  • John94 Senior Member
    офлайн
    John94 Senior Member

    637

    21 год на сайте
    пользователь #8980

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 27 июля 2003 20:43
    Amon:


    по мне наоборот кайфово, когда недоумки, попив рисуясь, впечатывают друг в друга, даже какая-то эволюция получается, типа вырождения дурака за рулём как класса, всем хорошо. если мозги заточены на то, что чуток можно, если аккуратно потом ехать, пускай и несут полную за это ответственность, растекаясь по прогретому асфальту

    А вот когда они (недоумки) в "лобовой атаке" покалечат твою жену с ребенком (не дай Бог, конечно и тьфу-тьфу-тьфу), вот тогда станет тебе немного НЕкайфово.

    ЗЫ Сам полтора года назад стал жертвой такого УРОДА. :molotok:

    "Старых друзей наскоро не создашь" (с) А.С. Экзюпери.
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 27 июля 2003 22:54

    gorr, дело, конечно, твоё, особенно на 90 килограмм. я, к примеру, вообще ничего и никогда не пью, если мне надо катать в ближайшие часов шесть. вот такой я дурак :)

    John94, в любой аварии всегда виноваты два типа водителя, это моё глубокое убеждение. один затупил, другой не просчитал его возможный затуп. а если со мной в машине есть люди, я езжу намного спокойнее, а если ещё и маленькие дети, то внимание повышается раз в семь. а не заметить и не среагировать по теме несущегося на тебя дурака, когда у тебя в машине жена и ребёнок... сорри, не бывает таких ситуаций у людей, которые умеют водить машины

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 28 июля 2003 00:13

    Amon

    Зато бывают другие ситуации. Недавно в Москве один мудак в пьяном виде в остановку автобусную врезался на 200 км/ч. Тридцать трупов.

    Или еще вариант. У нас в Минске в Серебрянке кажется. Какие-то хрены тоже летели низко. Стукнули сзади Москвича, тот вылетел на обочину и взорвался. Неужто люди в Москвиче виноваты ? Не просчитали, что какие-то пьяные уроды им в задницу въедут.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 2976 MemberАвтор темы
    офлайн
    2976 Member Автор темы

    120

    21 год на сайте
    пользователь #2976

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 28 июля 2003 02:45
    Amon:

    никто никому не разрешал бухать за рулём до 0,5 промилле, просто подняли норму медицинского освидетельствования

    Это одно и то же, только разными словами.

    Или ты думаешь, что они опубликуют прямую формулировку.

    "C 32 мартобря можно бухать за рулем, но до о.5 в крови"

    по мне наоборот кайфово, когда недоумки, попив рисуясь, впечатывают друг в друга, даже какая-то эволюция получается, типа вырождения дурака за рулём как класса

    Может и так, если бы они ездили по лесам и болотам.

    Хотя кайфа в этом немного. Имхо.

    Контраварийный стиль езды помогает, конечно, но не всегда.

    Кстати тех кто жмет на газ по пьяни очень мало. Естественный отбор однако. Мало людей перемыкает на пьяные гонки. На самом деле очень мало. Если только неопытных совсем. И в вождении и в пьянке. Чаще, почти всегда, перемыкает на ступор. Тащится 40км/ч по второй полосе, не объезжая ни люки, ни ямы. Глаза в одну точку, рыло вперед высунет, форточки открыты. И валит так. Проблема в концентрации. Долго так нельзя ее держать. Ну минут 20-30. Потом рубит. Основная опасность при отключенных светофорах забывает, что не всегдав на главной. Перекресток Глебки-Матусевича, чуть меньше Глебки-Жудро. Постоянно! Как правило - бухие.

    Тема эта изучена вдаль и поперек. Наркологи давно поставили кучу тестов и над наборщиками, машинистками, водилами и т.д. Мнение авторитетов, что 0.5 - это много.

    Время покажет. Как приняли, так и отменят.

Тема закрыта