• Sisadmin3118 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sisadmin3118 Junior Member Автор темы

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #555746

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 13 августа 2014 22:50

    Здравствуйте.
    Вопрос, в первую очередь, к тем, кто уже посещал психолога. Помогал ли он вам в решении ваших проблем или избавиться от депрессии и т.д. ? И как вообще проходил процесс ?

  • lucky93 Neophyte Poster
    офлайн
    lucky93 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1303306

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 15 августа 2014 15:21

    если вы уверены, что это депрессия-к психотерапевту. Врач выпишет антидепрессанты. Психолог помогает разобраться в себе и/или в ситуации. Посещение психолога помогает голове. Но и ожидать, что приделают психолог ноги, не следует. Советую походить, если есть причины

  • lena.nevskaya Neophyte Poster
    офлайн
    lena.nevskaya Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1367983

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 сентября 2014 23:23

    Sisadmin3118,

    во-1, психолог - это не пойти в ближайший магазин и купить там хлеба.
    во-2, есть психологи, психотерапевты и есть психиатры.
    Психологи - это "давайте не будем ни в ком ничто менять, а найдем компромисс, как вы можете жить вместе"
    Психотерапевты - это про активное изменения в жизни, которые вам подвластны и только вы сами решаете, делать их или нет
    Психиатры - это люди которые таблетки выписывают. Не решать, а "не убить человека и чтоб он мог существовать в социуме"

    К кому вы хотите?

    И потом, есть другие люди, кроме людей с професссией пси-*
    Есть гипнотерапевты http://classical-hypnosis.ru/rubric/46 подтвержденные и успешные, есть нейролингвисты, есть люди которые готовы помочь потому что им нравится помогать

    Лучше конечно к людям которые получили образование в этой области более-менее системное, таких людей можно в специальных клиниках найти, например, Клиника Курпатова в Питере.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1185

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 10 сентября 2014 09:20 Редактировалось Luch_ik, 1 раз.

    Sisadmin 3118,
    К психологу нужно приходить с конкретной проблемой и четко сформулированным вопросом, тогда вы получите ответ на вопрос.
    К психотерапевту приходят, когда проблема, которую вы не можете самостоятельно решить, запущена и появились нарушения в здоровье (нарушение сна, плаксивость, нежелание жить, депрессия, тики и т.д.). Психотерапевт выписывает таблетки и конечно поговорит с вами, и даже даст отсылки на полезную для вашего случая литературу. Если нарушения со здоровьем серьезные, он дает направление в больницу.
    Психиатр работает с клиентами, у которых уже идет нарушение психического здоровья, у кого просматривается нарушение логики и поведения. То есть с депрессией вам точно не к психиатру.
    Поэтому свой путь нужно начинать с психолога. Оплата работы частного психолога почасовая, когда я ходила, это стоило 200 тысяч. И приходишь не просто поговорить, а четко знать, на какой вопрос получить ответ. Только так психолог сможет помочь. Мне психолог помогла за один час изменить жизнь, года 3-4 назад. Вы скажете фантастика, не верю. Я сама не верю. Но когда я пошла к этому же психологу с другим вопросом, вдохновленная прежним результатом, то я не получила ответ вообще. Я честно говоря не ожидала, но потом поняла, что специалисты узконаправлены, каждый работает лучше в определенных областях (в личных взаимоотношениях, отношениях с детьми, работа с зависимостями, насилием и т.д.). Больше я к тому психологу не пошла. А когда назрела новая проблема, посетила другого, осталась очень довольна. Онане дает готовое решение, он показывает пути, варианты действий (или последствия бездействия), по которым я могу пойти и улучшить свою жизнь. Главное в этом - свое внутреннее желание изменить свою жизнь, а не просто узнать, в чем именно не так. психолог вашу жизнь не проживет и готовых лекарств у него нет. Но то, что он расширит горизонт, объяснит ситуацию со стороны, покажет истоки, почему так сложилось и какие есть варианты изменить - это уже здорово, вы больше не чувствуете себя загнанным в угол и не знающим что делать. Поэтому чтобы жизнь после консультации изменилась, нужно самому этого хотеть и самому придется менять.

  • tanyatet-89 Junior Member
    офлайн
    tanyatet-89 Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #1125003

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 1 февраля 2015 19:18

    Нужно обязательно стараться отвлекаться.