Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 1 апреля 2009 15:12

    Автомобили BMW в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    BMW построила уникальный концепт на новой платформе

    В выходные на конкурсе Concorso d'Eleganza Villa d’Este в Италии прошла презентация шоу-кара BMW 3,0 CSL Hommage. Дизайнеры вдохновлялись классическим купе 3,0 CSL из 1970-х. Отсюда и такая странная решетка радиатора. Кто не знает, у баварцев CSL означает Coupe Sport Leichtbau («облегченное спортивное купе»).

    В интернете появилась первая фотография BMW 7-Series нового поколения

    В распоряжении немецкого издания BimmerToday оказалась первая фотография BMW 7-Series нового поколения абсолютно без камуфляжа. Премьера роскошного седана состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре текущего года. Сообщают, что новинка хорошенько «похудела» благодаря применению алюминия, магния, высокопрочной стали и карбона.

    Владельцы двух редких «заряженных» BMW собрали толпу зрителей в Монако

    Загрустили после новости о 3-цилиндровых BMW? Вот вам антидепрессант: в Монако владельцы двух редких BMW от подразделения Motorsport устроили «покатушки» по городу, радуя окружающих рыком бензиновых рядных «шестерок». Кучу зевак с телефонами собрали BMW 1-Series M Coupe и BMW M3 в тюнинге от Akrapovic.

    Обновленный BMW 3-Series получил 3-цилиндровые моторы

    Баварцы обновили седан и универсал BMW 3-Series. Кроме слегка измененной внешности автомобиль получил новые моторы, доработанное шасси. Впервые «тройка» будет комплектоваться 3-цилиндровыми моторами. Эти двигатели уже устанавливаются на 2-Series Active Tourer и новое поколение Mini Cooper.

    andreй:

    Евген1985:

    Собираюсь брать 525 TDS (E34) 93-95 г.в . Может кто подскажет (Вкратце) плюсы и минусы. Расход.
    На что внимание обращать при покупке? Заранее спасибо!

    один из главных вопросов - тнвд. смотри, чтобы хорошо заводилась, и самое главное - на горячую (поезди немного, чтобы двигатель прогрелся нормально, потом глуши и заводи. если плохо и маслает - не бери, это геморный вариант). если присмотришь хороший вариант - не пожалей, сделай комп. диагностику - может ошибки неприятные выскочат. при установке ключа в режим зажигания смотри, чтобы лампа форсунки на приборке гасла моментом, едва успев загорется - иначе траблы в работе топливной системы/эбу.

    всё верно,только не лампа форсунки а свечей накала(для лета не актуально так как уже при +5 надписи уже не будет)

    Продать. Купить BMW на Автобарахолке Onliner.by

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 28 мая 2009 10:41

    Интересует 5-я серия Е39 год 97-98. двухлитровая. Дорогая ли в обслуживании? Как вообще о ней люди отзываются?

    недешевая, обычная, залезь на экзист (http://www.elcats.ru/bmw/) -посмотри основные позиции: расходники, подвеску....лучше не бери 2.0 - мало для нее этого двигателя...

  • R-EVIL Onliner Auto Club
    офлайн
    R-EVIL Onliner Auto Club

    1037

    19 лет на сайте
    пользователь #29819

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 28 мая 2009 11:08

    Maksx, Спасибо :wink:

  • Vitalik Senior Member
    офлайн
    Vitalik Senior Member

    2818

    21 год на сайте
    пользователь #6505

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 30 мая 2009 12:07

    Машина BMW 316i Touring 97 года

    Не обнулили датчик масла, после замены. Сказали, что по компу все обнулили, а на датчике, все как и было. Электрик сказал, что такое бывает после 320 тыс пробега. Так ли это? :conf:

    И второй вопрос. Когда вырезали катализатор, вставили трубу и изгиб получился градусов 135. Мастер сейчас на СТО сказал, что так нельзя (машина теряет мощность), труба должна быть изогнутая, иначе машина теряет мощность. Действительно ли это на что-то влияет?

  • Snooop-by Member
    офлайн
    Snooop-by Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #170574

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 31 мая 2009 09:26

    Парни, посоветуйте пожалуйста моториста по БМВ. мотор м20б23. на холостых калотит как дурную, прогреется нормально. Ещё при запуске проблемка.

  • Бумерша Junior Member
    офлайн
    Бумерша Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #171478

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 1 июня 2009 17:10 Редактировалось Бумерша, 1 раз.

    Удалено

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 1 июня 2009 18:01

    Бумерша,

    1) продать

    2) делать самой

    3) сделать самой и продать.

    Других мнений не будет. ИМХО.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 1 июня 2009 19:11
    Тёмный-тёмный!:

    Парни, посоветуйте пожалуйста моториста по БМВ. мотор м20б23. на холостых калотит как дурную, прогреется нормально. Ещё при запуске проблемка.

    рекомендую

    6597949 Велком

    5566709 МТС

    очень толковые мотористы.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2087

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2087
    # 1 июня 2009 22:36

    Вот возникает необходимость в универсале в будущем. Вообще я не люблю сараи, но вот туринг в е39 вроде неплохо смотрится. И к тому же хочу попробовать дизель. Склоняюсь больше к 2,5 (который 163 силы). Что скажете по этому выбору (год выпуска примерно 2001).

    <br />
  • Бумерша Junior Member
    офлайн
    Бумерша Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #171478

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 2 июня 2009 08:35 Редактировалось Бумерша, 2 раз(а).

    Удалено

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 2 июня 2009 08:49

    Бумерша, если "как для себя" - нет.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Бумерша Junior Member
    офлайн
    Бумерша Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #171478

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 2 июня 2009 10:34
    krum:

    Бумерша, если "как для себя" - нет.

    Буду делать как для себя - на сколько тогда рассчитывать?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 2 июня 2009 12:41

    Бумерша, пригоните в сервис и вам оценят.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 2 июня 2009 15:06

    Вот возникает необходимость в универсале в будущем. Вообще я не люблю сараи, но вот туринг в е39 вроде неплохо смотрится. И к тому же хочу попробовать дизель. Склоняюсь больше к 2,5 (который 163 силы). Что скажете по этому выбору (год выпуска примерно 2001).

    неплохой, на механике дури хватает....если будут варианты - лучше 3.0 брать...разница в расходе небольшая, мощность ощутимо больше (конструкция у них идентична, как и 80-90% запчастей).

  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 2 июня 2009 17:41

    если будете брать дизель то только на типтроне

    ибо дизель на механике это кощунство и издевательство над авто а во вторых как показывает опыт связка АКПП+дизель вывод мотор будет живее чем на механике ...да и едет на типтроне+дизель веселее,чем такая же связка только механика.

    брать однозначно 3.0

    вот только рассчитывайте что реальные пробеги таких авто будут уже далеко за 200к

    бывают и исключения но стоит такое авто с реальным пробегом до 100к дороже чем Е60

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Snooop-by Member
    офлайн
    Snooop-by Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #170574

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 3 июня 2009 00:30

    Парни, а где у нас можно взять распредвал на м20б25 с 288 градусом, ну или хотябы с другим? А то с россии заказывать мне кажется будет геморойно.

  • toxin354 Senior Member
    офлайн
    toxin354 Senior Member

    902

    19 лет на сайте
    пользователь #22290

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 3 июня 2009 17:49

    как м57 переживает высокие обороты и скорость? пришло лето и нога сама собой утапливает педальку. сильно плохо для мотора если периодически давать ему под жопу)? Вчера ехал с аэропорта и как-то сам по себе разогнался до 180-200 потом думаю, млин я ж на тракторе.

    Кашу маслом не испортишь говорил тракторист, выливая отработанное масло в гречичное поле.
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 3 июня 2009 20:32
    toxin354:

    как м57 переживает высокие обороты и скорость? пришло лето и нога сама собой утапливает педальку. сильно плохо для мотора если периодически давать ему под жопу)? Вчера ехал с аэропорта и как-то сам по себе разогнался до 180-200 потом думаю, млин я ж на тракторе.

    вот как раз переодически и надо давать мотору так поработать ибо езда почти на холостых для дизеля вреднее.

    кстати какой расход получился при такой езде? только не по компу а по заправке ибо на сколько помню комп немного привирает.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 3 июня 2009 20:34

    The_crow, дизель люит работу внатяг, и не любит "тапку в пол" - на то он и дизель.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 3 июня 2009 20:40
    NafNaf:

    The_crow, дизель люит работу внатяг, и не любит "тапку в пол" - на то он и дизель.

    вот поэтому лучше покупать связку АКПП+дизель,больше шансов в сравнении с механикой на живой мотор,да и ресурс у соврем.дизелей поболее так что свои 400-500к пробега отбегает без проблем(видел как чел отписался про то что на своём М57 проехал 900к без капиталки)

    уж что что а выпуливает со старта так как ни одна бензинка(что в городе очень важно)...

    эх зря я поменял 3.0d на 2.5i не едет бензин в городе нехера :( да и жрёт при этом больше,ладно если бы бензинка ехала на свой расход,а так обидно поменял отличный мотор на хрень бензиновую которая мало того не едет так и жрёт

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • toxin354 Senior Member
    офлайн
    toxin354 Senior Member

    902

    19 лет на сайте
    пользователь #22290

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 3 июня 2009 21:04

    The_crow, я со скоростью 180-200 проехал 15 км примерно до поворота на Минск, так что по расходу не подскажу. Но в режиме чисто город 11-11.7 примерно. 3.0д акпп. Не понимаю как некоторые пишут про расход в 10л как ни пробовал не получается.

    Кашу маслом не испортишь говорил тракторист, выливая отработанное масло в гречичное поле.