Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 1 апреля 2009 15:12

    Автомобили BMW в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    BMW построила уникальный концепт на новой платформе

    В выходные на конкурсе Concorso d'Eleganza Villa d’Este в Италии прошла презентация шоу-кара BMW 3,0 CSL Hommage. Дизайнеры вдохновлялись классическим купе 3,0 CSL из 1970-х. Отсюда и такая странная решетка радиатора. Кто не знает, у баварцев CSL означает Coupe Sport Leichtbau («облегченное спортивное купе»).

    В интернете появилась первая фотография BMW 7-Series нового поколения

    В распоряжении немецкого издания BimmerToday оказалась первая фотография BMW 7-Series нового поколения абсолютно без камуфляжа. Премьера роскошного седана состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре текущего года. Сообщают, что новинка хорошенько «похудела» благодаря применению алюминия, магния, высокопрочной стали и карбона.

    Владельцы двух редких «заряженных» BMW собрали толпу зрителей в Монако

    Загрустили после новости о 3-цилиндровых BMW? Вот вам антидепрессант: в Монако владельцы двух редких BMW от подразделения Motorsport устроили «покатушки» по городу, радуя окружающих рыком бензиновых рядных «шестерок». Кучу зевак с телефонами собрали BMW 1-Series M Coupe и BMW M3 в тюнинге от Akrapovic.

    Обновленный BMW 3-Series получил 3-цилиндровые моторы

    Баварцы обновили седан и универсал BMW 3-Series. Кроме слегка измененной внешности автомобиль получил новые моторы, доработанное шасси. Впервые «тройка» будет комплектоваться 3-цилиндровыми моторами. Эти двигатели уже устанавливаются на 2-Series Active Tourer и новое поколение Mini Cooper.

    andreй:

    Евген1985:

    Собираюсь брать 525 TDS (E34) 93-95 г.в . Может кто подскажет (Вкратце) плюсы и минусы. Расход.
    На что внимание обращать при покупке? Заранее спасибо!

    один из главных вопросов - тнвд. смотри, чтобы хорошо заводилась, и самое главное - на горячую (поезди немного, чтобы двигатель прогрелся нормально, потом глуши и заводи. если плохо и маслает - не бери, это геморный вариант). если присмотришь хороший вариант - не пожалей, сделай комп. диагностику - может ошибки неприятные выскочат. при установке ключа в режим зажигания смотри, чтобы лампа форсунки на приборке гасла моментом, едва успев загорется - иначе траблы в работе топливной системы/эбу.

    всё верно,только не лампа форсунки а свечей накала(для лета не актуально так как уже при +5 надписи уже не будет)

    Продать. Купить BMW на Автобарахолке Onliner.by

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 23 сентября 2023 21:47 Редактировалось dendare, 3 раз(а).
    Diesmachine:

    dendare:

    2854380:

    А у двигателя B58, который 3.0 бензин, какие проблемы после 100 тысяч?

    Если меняли масло каждые 7тысяч (мало вероятно)и не насиловали, то будет работать как часы.
    Если нет, то все, что угодно.

    а бы ляпнуть, в европе меняют раз 20-30 тыс. масло

    А бы ляпнуть - это когда написали, что искусственно сделали тычки на лепестках :trollface:
    А по факту, все так и есть по замене масла в идеале.
    В Европе меняют в 30тысяч, так и доезжают потом условные беларусы на авто, а не немцы - они срок лизинга отъездили и отправили авто в люди.
    А у нас у дилера интервал замены 11 тысяч в наших условиях.
    Моя рекомендация по замене не означала, что с двигателем есть проблемы, просто замена масла в 7тысяч в наших условиях будет нормальным вариантом для беспроблемной эксплуатации потенциальной.
    Многие БМВэшники так и меняют, особенное если любят притопить на авто или на трек выезжают время от времени.
    А те, кто на аукционе лизинговом купил упилка с пробегом до луны уже и не париться по замене ))))

  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3757

    14 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3757
    # 23 сентября 2023 22:14

    вы купили новый пропеллер? у дилера на b58 моторе? какой у вас пробег

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 23 сентября 2023 23:29 Редактировалось dendare, 1 раз.
    Diesmachine:

    вы купили новый пропеллер? у дилера на b58 моторе? какой у вас пробег

    Уже нету. Был какое-то время Х3 М40i.
    Я на различных G-ишках езжу с 2017 года, когда они только стали появляться на новой платформе, а не когда в каждом дворе стоят уже проходные сараи.
    Но суть не в этом, а в том, что хорошее и качественное обслуживание двигателя оградит от потенциальных проблем и у меня есть знакомые, которые меняют масло чаще положенных 11тыс+- (в зависимости от моточасов). Я всегда на БМВ менял по дилерскому нашему интервалу, так как на новой не вижу смысла делать это чаще, а с Европы с приличным пробегом тем более глупо дальше соблюдать их неадекватные интервалы в 30тыс.

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 26 сентября 2023 11:15
    Diesmachine:

    dendare:

    2854380:

    А у двигателя B58, который 3.0 бензин, какие проблемы после 100 тысяч?

    Если меняли масло каждые 7тысяч (мало вероятно)и не насиловали, то будет работать как часы.
    Если нет, то все, что угодно.

    а бы ляпнуть, в европе меняют раз 20-30 тыс. масло

    ох уж эти знатоки европ...

  • sh0ck Member
    офлайн
    sh0ck Member

    471

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 26 сентября 2023 11:44

    Zloy, отлично +1 сообщение в копилку :lol:

    Осмотр авто / Carvertical / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 26 сентября 2023 12:09
    sh0ck:

    Zloy, отлично +1 сообщение в копилку :lol:

    как и у тебя, солнце

  • sh0ck Member
    офлайн
    sh0ck Member

    471

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 26 сентября 2023 12:39
    Zloy:

    sh0ck:

    Zloy, отлично +1 сообщение в копилку :lol:

    как и у тебя, солнце

    Тебя конверт ждет, накинь там десятку лишнюю сообщений))

    Зы не смог не написать, при том что человек прав про пробеги в 30к, но свои 3 копейки нужно выс@@@@, любой ценой)))) там конверт не отвечает тебе? или ваша беседа перешла в стадию молчания ?))))) так затроль его как ты умеешь, и вы продолжите интеллектуальную дискуссию ))))
    Так сказать разозли его :lol: ты же товарищ злой как я вижу ))))))))))))

    Осмотр авто / Carvertical / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 26 сентября 2023 12:47 Редактировалось Zloy, 2 раз(а).

    sh0ck, так если человек прав, то получается в твоем дизельном дрисле с пробегом 80к - еще до третьей замены масла 10тыс можно ездить...
    думаю ты же с радостью сообщишь об этом покупателю, верно? или конкретно в твоем все же раз в 10 меняли?
    опять же, пишешь что в коробке масло поменяли... зачем? если мотор раз в 30, то коробка все 200 выдержит

    но в целом, мой маленький перекуп, не хочу тебя расстраивать, но твои интеллектуальные способности в дискуссиях ограничиваются рынком малиновка и близлежащими шаурмячными.

  • sh0ck Member
    офлайн
    sh0ck Member

    471

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 26 сентября 2023 13:06 Редактировалось sh0ck, 4 раз(а).

    Zloy, оооо тихо, на просрочке премиума с пробегом 200 ротик открыл ))))) тебе не понять, где такой пробег достать, ты только и можешь брать просрочки и пальцы гнуть зато БМВ )))))

    Конверт ждет иди туда повы@@@@ своих бесполезных, без информативных сообщений)
    И не забудь китайскими запчастями нафаршировать свое выезженное бревно которые немцы списали, а «чОоткий парень» взял премиум :lol: и может судить где дрисло, а где нет, жги еще ))))

    Осмотр авто / Carvertical / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 26 сентября 2023 15:47 Редактировалось Zloy, 2 раз(а).

    sh0ck, очень много ошибок у тебя
    1. просрочкой машина становится когда ТО раз в 30 делают
    2. что до БМВ, то она получала ТО раз в 8тыс, 98 бензин, оригинальные запчасти и новую европейских брендов резину.
    отлично отъездила 4 года. целая и живая, без единого скрипа и стука была продана еще весной
    3. куплено другое авто. все так же. оригинал, 98/100 бензин, ТО раз в 7-8 будет
    4. как вытрешь майонез с рубашки, то изволь показать где я "гнул пальцы зато БМВ"
    5. и очень все же хочу услышать как часто меняли европейцы (с чем ты сам не спорил и сказал что все верно) масло сценике твоем.
    тоже раз в 30? если так, то обязательно поставь его в список корчей в своей же ветке

  • sh0ck Member
    офлайн
    sh0ck Member

    471

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 26 сентября 2023 16:04 Редактировалось sh0ck, 2 раз(а).

    1) а смысл менять здесь раз 7-8к, когда она оттуда пришла с пробегом 100? И там меняли раз в 25-30?
    2) да все верно, масло там так меняется, но будь ты осведомлен чуточку лучше в этой теме, то знал бы что есть всякие варианты и бывает такое где машина ездила а) очень мало б) регламент был произведен раньше предписанного, и.е другими словами машина машине рознь (95% машин ездят с регламентом которым положено и даже больше и по 50 бывали случае)
    3) не я же стал рассказывать что есть ведро, а что есть машина, обычно такие загнанные по БМВ, а кроме БМВ ничего не видят, что б всем людям в нашей стране ездить на таких ведрах, так были бы в топе по уровню жизни
    4) писать можно что угодно этого никто не проверит, как менялось и что менялось, только почему-то когда заходит вопрос о покупке запчастей, больше всех стонут водителе БМВ, это уже даже мемом стало
    5)не волнуйся не ощутила она на себе замену раз в 30 тысяч, если тебя так волнует этот вопрос, следовательно, я не буду кидать ее в свою ветку, разрешаешь ?
    Да и ветка там про другое немного, ну до ладно

    Осмотр авто / Carvertical / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 26 сентября 2023 18:58

    интервал в 30к появился с одной целью и она никак не связана с заботой об авто
    появился он с целью перетянуть на себя корпоративные парки, когда бюджет считают не только покупки но и дилерских расходов на гарантийном пробеге. вот и получилось, что в целом производитель может стиснув зубы дать гарантию, что 100тыс мотор проживет при интервале замены в 30к.
    потом такое чудо-авто сходит с гарантии, покупается по низу рынка и приезжает сюда. а на 120тыс начинается веселье с коробками (которые как говорит БМВ не надо обслуживать и т.д.), моторами с ТО раз в 30

    а частное лицо в Европе очень даже нормально о машине заботиться в своем большинстве. и авто у них свежие и досмотренные.
    потому и говорю "знатоки европ"

    что до твоих пассажей, что я кроме БМВ ничего не вижу, так опять мимо. куплена уже не БМВ.
    да и при обслуживании машин(любых марок) я никогда не стонал, покупая хорошие расходники

  • sh0ck Member
    офлайн
    sh0ck Member

    471

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 26 сентября 2023 20:04

    Zloy, про интервал я и так все знаю, так же знаю, что не только коробка покидает чат у БМВ с таким регламентом, мне можно было об этом не писать

    О частниках, сколько машин завезено в рб от частников которые раз 10-15к масло меняли? Из 50 машин в лучшем случае 1-2 машины, а вся остальная труха расходится по серым автосалонам и Аля аукционам

    Сколько я уже отчетов пересмотрел даже и не знаю и за все это время я встретил только одну машину где регламент был такой какой должен, 1 машина, (где ни одного автоматического запроса не было отправлено и вся машина зеленая) он даже не доезжал положенное и близко

    вот и факт того, что стоит на малиновке, и на чем наши люди собираются ездить, а отсюда вытекает статистика что в 98% все машины аукционные, следовательно товарищ про 30к не соврал, то что есть какие-то 2% оставшихся авто, которые притянули на заказ, это отдельная тема

    Я имею ввиду факт того что этот частник раз в 15 000 тысяч хотя бы, посещал дилера, такие машины редкость можно сказать их нету (я про дизель)

    Осмотр авто / Carvertical / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3757

    14 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3757
    # 27 сентября 2023 09:56

    существует ли на разборе заднее стекло на g30 as3? или есть контакты у кого можно преобрести

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 28 сентября 2023 10:28
    Diesmachine:

    существует ли на разборе заднее стекло на g30 as3? или есть контакты у кого можно преобрести

    гугл выдает кучу актуальных ссылок на этот запрос
    в чем проблема?

  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3757

    14 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3757
    # 28 сентября 2023 11:17
    Zloy:

    Diesmachine:

    существует ли на разборе заднее стекло на g30 as3? или есть контакты у кого можно преобрести

    гугл выдает кучу актуальных ссылок на этот запрос
    в чем проблема?

    можете подкрепить эту информацию, что бы не засорять ветку в личку.

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 28 сентября 2023 12:16

    обязательно. еще и найду лучшее предложение на рынке, поторгуюсь с продавцом и к подъезду привезу стеклышко

  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3757

    14 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3757
    # 28 сентября 2023 22:31
    Zloy:

    обязательно. еще и найду лучшее предложение на рынке, поторгуюсь с продавцом и к подъезду привезу стеклышко

    балабол

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 29 сентября 2023 00:38
    Diesmachine:

    существует ли на разборе заднее стекло на g30 as3? или есть контакты у кого можно преобрести

    Ищите, кто из Польши может привезти. У нас голяк, если не на сарай или новое можно заказать за 700$

  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3757

    14 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3757
    # 29 сентября 2023 08:41
    dendare:

    Diesmachine:

    существует ли на разборе заднее стекло на g30 as3? или есть контакты у кого можно преобрести

    Ищите, кто из Польши может привезти. У нас голяк, если не на сарай или новое можно заказать за 700$

    спасибо