Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19200

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19200
    # 1 апреля 2009 15:12

    Автомобили BMW в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    BMW построила уникальный концепт на новой платформе

    В выходные на конкурсе Concorso d'Eleganza Villa d’Este в Италии прошла презентация шоу-кара BMW 3,0 CSL Hommage. Дизайнеры вдохновлялись классическим купе 3,0 CSL из 1970-х. Отсюда и такая странная решетка радиатора. Кто не знает, у баварцев CSL означает Coupe Sport Leichtbau («облегченное спортивное купе»).

    В интернете появилась первая фотография BMW 7-Series нового поколения

    В распоряжении немецкого издания BimmerToday оказалась первая фотография BMW 7-Series нового поколения абсолютно без камуфляжа. Премьера роскошного седана состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре текущего года. Сообщают, что новинка хорошенько «похудела» благодаря применению алюминия, магния, высокопрочной стали и карбона.

    Владельцы двух редких «заряженных» BMW собрали толпу зрителей в Монако

    Загрустили после новости о 3-цилиндровых BMW? Вот вам антидепрессант: в Монако владельцы двух редких BMW от подразделения Motorsport устроили «покатушки» по городу, радуя окружающих рыком бензиновых рядных «шестерок». Кучу зевак с телефонами собрали BMW 1-Series M Coupe и BMW M3 в тюнинге от Akrapovic.

    Обновленный BMW 3-Series получил 3-цилиндровые моторы

    Баварцы обновили седан и универсал BMW 3-Series. Кроме слегка измененной внешности автомобиль получил новые моторы, доработанное шасси. Впервые «тройка» будет комплектоваться 3-цилиндровыми моторами. Эти двигатели уже устанавливаются на 2-Series Active Tourer и новое поколение Mini Cooper.

    andreй:

    Евген1985:

    Собираюсь брать 525 TDS (E34) 93-95 г.в . Может кто подскажет (Вкратце) плюсы и минусы. Расход.
    На что внимание обращать при покупке? Заранее спасибо!

    один из главных вопросов - тнвд. смотри, чтобы хорошо заводилась, и самое главное - на горячую (поезди немного, чтобы двигатель прогрелся нормально, потом глуши и заводи. если плохо и маслает - не бери, это геморный вариант). если присмотришь хороший вариант - не пожалей, сделай комп. диагностику - может ошибки неприятные выскочат. при установке ключа в режим зажигания смотри, чтобы лампа форсунки на приборке гасла моментом, едва успев загорется - иначе траблы в работе топливной системы/эбу.

    всё верно,только не лампа форсунки а свечей накала(для лета не актуально так как уже при +5 надписи уже не будет)

    Продать. Купить BMW на Автобарахолке Onliner.by

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1151

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 14 февраля 2015 15:21

    Sparcokiss, такие машины БЕЗ ГРАМОТНОЙ диагностики не покупают.

  • NetDoSa Junior Member
    офлайн
    NetDoSa Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #166374

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 14 февраля 2015 16:12 Редактировалось NetDoSa, 1 раз.

    Вливаюсь в клуб BMW. Как и многие съездил в Россию за машиной купил M54 E60 2.5i 2004 года в седане. Осмотрел 3 варианта были перекупы рассказывали об авто так что всё в огне нечего делать не нужно бери, все будет окей. По факту уже были упиленые варианты. Думая что в Москве не осталось честных продавцов. Поехал смотреть 4 вариант, продавец оказался хозяином авто. Рассказал про автомобиль всё что знает показал все проблемы и какие запчасти нужно поменять и покрасить два элемента. На все проблемы обоснованный торг у капота. Ну и в итоге она моя. Это первая бмв и так сказать мечта с 2003 года которая сбылась.
    Сейчас стоит вопрос полного ТО с заменой всех жидкостей. К кому обратиться что бы провести работы или можно заменить самому? Руки вроде с нужного места растут да информации в интернете много. Думаю залить промывку в старое масло (5 минутку) горловина не очень чистая, и залить масло Motul 8100 кто какое льёт? Делаю так сказать для себя.

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 14 февраля 2015 17:21
    NetDoSa:

    Думаю залить промывку в старое масло (5 минутку) горловина не очень чистая, и залить масло Motul 8100 кто какое льёт? Делаю так сказать для себя.

    Никаких промывок лить не надо.
    А масло с допуском ЛЛ-01 есть и с лучшим отношением цена/качество нежели мотюль.

  • Sparcokiss Senior Member
    офлайн
    Sparcokiss Senior Member

    3890

    17 лет на сайте
    пользователь #73245

    Профиль
    Написать сообщение

    3890
    # 14 февраля 2015 21:41 Редактировалось Sparcokiss, 2 раз(а).

    Я извиняюсь, внесу поправочку, идеальна для своих лет и пробега :))) :trollface:
    Господа, говорите по делу, зачем эти ни мне ни кому-то еще не нужные комментарии. Были заданы конкретные вопросы и ожидаются вполне конкретные ответы, если таковых можно найти
    :trollface:

    Все пройдет и это тоже.
  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 14 февраля 2015 23:53
    NetDoSa:

    съездил в Россию за машиной купил M54 E60 2.5i 2004 года в седане

    мне было бы стыдно такое писать

    NetDoSa:

    горловина не очень чистая

    хотя бы клапанную снять и посмотреть что там, чтобы делаеть хоть какие-то выводы.
    мотор древний как мамонт, лить что угодно с лл01 и не забивать себе голову всяким мотулем.
    а дельту на стоимости мотуля и х потратить на ремонт. а тачки с рашки очень любят ремонты.

    Sparcokiss:

    зачем эти ни мне ни кому-то еще не нужные комментарии.

    покупайте, не дурите голову.
    нравится - беру, не нравится - не беру. все просто. не ждите что вас уговорят или отговорят от покупки, но помните - топовые моторы в линейке любят бабло. это я говорю как обладатель премиум селекшнов, чтобы вам было понятнее.

  • Sparcokiss Senior Member
    офлайн
    Sparcokiss Senior Member

    3890

    17 лет на сайте
    пользователь #73245

    Профиль
    Написать сообщение

    3890
    # 15 февраля 2015 00:06 Редактировалось Sparcokiss, 1 раз.

    NetDoSa:
    съездил в Россию за машиной купил M54 E60 2.5i 2004 года в седане
    мне было бы стыдно такое писать
    NetDoSa:
    горловина не очень чистая
    хотя бы клапанную снять и посмотреть что там, чтобы делаеть хоть какие-то выводы.
    мотор древний как мамонт, лить что угодно с лл01 и не забивать себе голову всяким мотулем.
    а дельту на стоимости мотуля и х потратить на ремонт. а тачки с рашки очень любят ремонты.
    Sparcokiss:
    зачем эти ни мне ни кому-то еще не нужные комментарии.
    покупайте, не дурите голову.
    нравится - беру, не нравится - не беру. все просто. не ждите что вас уговорят или отговорят от покупки, но помните - топовые моторы в линейке любят бабло. это я говорю как обладатель премиум селекшнов, чтобы вам было понятнее.

    Уважаемый, я Вам голову не дурю. То что такого рода авто требуют постоянного ухода и денег и без Вас знаю. Ваш комментарий, не несет абсолютно никакой смысловой нагрузки как и другие ваши комментари, скорее относящиеся к констатации очевидных вещей, чем совет, тут уже на Вашем месте мне было бы стыдно так пустословить и оскорблять других участников форума своими словесными изрыганиями. Чтобы Вам было понятно как вы выглядите со стороны: Солнце очень горячее, спутник земли - луна.

    Все пройдет и это тоже.
  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1151

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 15 февраля 2015 01:36

    :roof:

  • NetDoSa Junior Member
    офлайн
    NetDoSa Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #166374

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 15 февраля 2015 01:55
    ego1488:

    NetDoSa:

    съездил в Россию за машиной купил M54 E60 2.5i 2004 года в седане

    мне было бы стыдно такое писать

    NetDoSa:

    горловина не очень чистая

    хотя бы клапанную снять и посмотреть что там, чтобы делаеть хоть какие-то выводы.
    мотор древний как мамонт, лить что угодно с лл01 и не забивать себе голову всяким мотулем.
    а дельту на стоимости мотуля и х потратить на ремонт. а тачки с рашки очень любят ремонты.

    Не понимаю что тут может быть стыдного, просто описал что за мотор какой объём и год выпуска.
    Хотел узнать по ТО что кто заливает в машину. Всё таки машину купил для себя а не на перепродажу и хочется выбрать лучшее из того что представлено на рынке. А не написал бы сказали что хоть купил то.... А если Вы о том что машина старая не спорю, но хочется на мечте покататься а не на WV Polo. По ремонту нет сомнений что нужно следить за машиной но за всеми ими нужен уход даже из РБ.

  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 15 февраля 2015 13:36
    Sparcokiss:

    Уважаемые камрады, кто может поделиться информацией буду благодарен. Причина BMW e60 545i 2005 год, хозяин обещает что машина в идеальном состоянии, пробег родной 272 тыс км, заинтересовал по нескольким причинам. Искал большой объем и в достойной комплектации что и нашел + цена заманчивая. Судя по фото салона и экстерьера авто в порядочном виде. Единственное смущает пробег. Помогите советом, соберусь поехать осматривать, на что обратить внимание и к чему быть готовым? Может что-то добавите от себя? Спасибо.

    Сложный и проблемный мотор, в таком возрасте и с таким пробегом проблем может быть хоть отбавляй. Маслосъемные колпачки, трубка антифриза в развале блока - это самые характерные и дорогостоящие болячки. Кроме этого еще куча мелких.

    Я бы на вашем месте лучше смотрел на 530 - будет около 270 лошадей против 330 на 545, но мотор гораздо надежнее, экономичнее и проще в обслуживании.

    У меня 745 - по идее, такой же мотор. В любом случае, в городе 95% времени вы не сможете его использовать на полную катушку - только если ночью где разогнаться или ранним утром. А семерка тяжелее, так что 530, на мой взгляд, будет за глаза для динамичной езды по городу.

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • 1531105 Neophyte Poster
    офлайн
    1531105 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1531105

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 февраля 2015 15:21 Редактировалось 1531105, 1 раз.

    Здравствуйте,у кого есть чертёж буксировачного крюка на е39 5 серии скиньте на ivanovna.120586@mail.ru.Или подскажите сайт где можно посмотреть.

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 17 февраля 2015 10:45
    1531105:

    Здравствуйте,у кого есть чертёж буксировачного крюка на е39 5 серии скиньте на ivanovna.120586@mail.ru.Или подскажите сайт где можно посмотреть.

    Я не очень хорошо помню, но вроде годится такой же как на е36... Если да - то:

    Проушина буксировочная:
    Резьба - ленточная (профиль резьбы);
    8 витков на 1 дюйм (шаг 3,175 мм), глубина нарезки 0,85 мм;
    для изготовления брать сталь марки 40-45.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    PS а вообще, проще взять на том же экзисте.
    72 15 7 203 519 - Проушина буксировочная 454 900 р. за самый дорогой оригинал.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7611

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 17 февраля 2015 12:01 Редактировалось softmax, 1 раз.

    Просветите плиз 320i 2.0 автомат. Кто сколько качает давление в колёсах? Почему спрашиваю - да на дверце есть табличка, где написано 2.0 спереди и 2.2 сзади, но нарисовано 4 человечка, вроде как полная загрузка, на автосе ездит в основном водитель, надо ли качать назад 2.2? Все машины которые были качались и перед и зад одинаково, или у БМВ не так. Заранее благодарю за ответы

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 17 февраля 2015 14:34
    softmax:

    Просветите плиз 320i 2.0 автомат. Кто сколько качает давление в колёсах? Почему спрашиваю - да на дверце есть табличка, где написано 2.0 спереди и 2.2 сзади, но нарисовано 4 человечка, вроде как полная загрузка, на автосе ездит в основном водитель, надо ли качать назад 2.2? Все машины которые были качались и перед и зад одинаково, или у БМВ не так. Заранее благодарю за ответы

    надо.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7611

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 17 февраля 2015 15:33

    Точно? А то старенькое лето походу стёрто по центру, 2 колеса вот только не знаю перед ли это ли зад )

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • midfielder Member
    офлайн
    midfielder Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #281220

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 17 февраля 2015 16:36

    подскажите, где можно почитать про ремонт двигателя 256s5 от 325xi? у меня сначала сел аккумулятор, но на следующй день после зарядки почему-то все равно перестала заводиться машина

    йепика-ай-ей, ублюдки!
  • globemela Member
    офлайн
    globemela Member

    255

    15 лет на сайте
    пользователь #147293

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 17 февраля 2015 17:28
    midfielder:

    256s5 от 325xi

    ????????это что?

  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1151

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 17 февраля 2015 18:06
    globemela:

    midfielder:

    256s5 от 325xi

    ????????это что?

    M54

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 18 февраля 2015 10:33
    midfielder:

    у меня сначала сел аккумулятор, но на следующй день после зарядки почему-то все равно перестала заводиться машина

    Вполне могла сбиться противоугонная защита, возможно, понадобится перепрописать ключи.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 18 февраля 2015 10:41

    +
    машина старая,
    блок EWS - это на случай нерадивого обладателя шнурка

  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    17 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 24 февраля 2015 12:44 Редактировалось Etnika, 2 раз(а).

    Может кому нужна новая ручка открывания двери для BMW Z4 (даром)
    Тел 80447946702