Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21798

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21798
    # 1 апреля 2009 11:01 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 2 апреля 2009 18:16

    Charapaha, Кстатеда... ИМХО слова "культура" и "Москва" немного в разных плоскостях. А относятся к нарушению правил там гораздо проще, это да. перестроиться дают и тп. - спору нет. только это не культура НИ РАЗУ - просто особенности вождения в мегаполисе. Потому как нельзя быть культурным скажем на 40% - либо да, либо нет. Москва - не культурный город. Я там себя прекрасно чувствовал за рулем, мешало только незнание города, и ездят там обычно ИМХО, летают только по МКАД действительно безбашенно, а по городу... ХЕЗ, разгоняются обычно, даже на дизельке не ощущал нехватки в скорости. Одно верно - если вплотность авто в Минске хоть пчуть приблизится к московской, то пешком ходить будет и быстрее и безопаснее :)

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 2 апреля 2009 18:18

    ugen, там такая же культура-мультура как и у нас, просто дворники не успевают за 15-20 миллионами убирать. Выкинуть свое гуано(мусор, бычок, пачку пустую) в окно машины - норма как и в Минске

    .
  • pkrasnop Senior Member
    офлайн
    pkrasnop Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #120718

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 2 апреля 2009 19:24

    Проблема в том что МНОГИМ надо с левого ряда направо, а с правого - налево. Надо направо, стань в правом ряду и едь там. Надо налево - едь в левом. Так нет, вначале пытаемся всех обогнать, перестраиваясь из ряда в ряд, а потом ещё и не успеваем подумать - а куда это и где нам надо повернуть. А остальные после этого ещё и виноваты что сам не успел перестроится и должны пропускать.

    Должно быть минимум перестроений - вот главное правило. Правда тут мы пока в нашей культуре упираемся в 40, там где можно 60. :)

    Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 2 апреля 2009 20:55

    я вот не пойму - зачем тут писать результат этого теста? типа я такой эдакий :roof:

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 2 апреля 2009 22:18
    Shura1:

    ugen, там такая же культура-мультура как и у нас, просто дворники не успевают за 15-20 миллионами убирать. Выкинуть свое гуано(мусор, бычок, пачку пустую) в окно машины - норма как и в Минске

    Я как бы Минск особо культурным не считаю :) Как вообще злые мрачные люди могут быть культурными? Но что касается водительской культуры, ИМХО в минске лучше.

  • Pal-upal Senior Member
    офлайн
    Pal-upal Senior Member

    2155

    16 лет на сайте
    пользователь #100014

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 2 апреля 2009 23:09

    Только что. Возвращаюсь домой, последний пешеходный переход перед поворотом на стоянку. Издалека вижу на ПП пешехода, ((чувак лет 25-30) медленно переходит (старички и бабушки быстрее переходят дорогу, подъезжаю ближе, разговаривает по мобилке, во второй руке пиво, иногда приостанавливается (наверно ну очень разговор важный) за секунд пятнадцать он осилил 1 полосу, блин ну и мне же домой хочется, объезжаю слева и дал коротко по сигналу. Поставил машину выхожу со стоянки ба стоит этот чел у ворот (чуть подвыпивши но не пьяный). Далее диалог сводится к следующему:

    извините кэмри ваша.

    Да.

    Что вы сигналите, правил не знаете я на ПП

    Чувак чуть быстрее дорогу надо переходить, по сторонам смотреть, на мобилку не отвлекаться.

    Что!!! Я сам семь лет за рулем, даже с пивом я могу идти и смотреть себе под ноги, я ж на пп.

    Далее примерно с обеих сторон сам дурак, сам козел, даже кидание банки с пивом. Вижу что дело движется к :molotok: :bazar: (а человек я не конфликтный) свожу все к следующему: чувак если ты испугался извини, давай каждый останется при своем мнении. Пожали руки, разошлись. Не задал чуваку только один вопрос: смог ли бы он вообще что либо доказывать, если бы он так же шел с пивком смотря себе под ноги и разговаривая по мобилке а на моем месте ехал бы какой нибудь бухой водила которому вообще было пох пп перед ним или еще что.

  • Pal-upal Senior Member
    офлайн
    Pal-upal Senior Member

    2155

    16 лет на сайте
    пользователь #100014

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 2 апреля 2009 23:43

    Кстати сегодня еще ситуевина была прикольная. работаю в центре, авто стоит во дворе, машин конечно во дворе много все подпирают друг друга, но т.к. все друг друга знают, то проблем нет да и под лобовик бумажки с номером тел. ложат. В обед некий чел поставил свой форд фокус на выезде. Справа оставил место типа объезжайте (занимает чуть больше половины проезда с высокими бордюрами). На глаз я без запрыгивания на ВЫСОКИЙ бордюр не выеду. Прошел час форд так и стоит, телефона нет, по колесам постучал сигналки нет. Дал хозяину форда еще пол часа он не появился. Звоню в ГАИ, так мол и так перекрыли единственный выезд. Через 15 минут приехал гаевый на ладе калине (это важно). Ставит машину так как на рисунке, и спрашивает у меня вы зачем нас вызвали моя машина же проходит типа нифига он не перегородил. Я ему говорю вы типа товарищ инспектор не сравнивайте своего тощего железного коня с моим пухлым. Он мне да и ваша машинка пройдет ну только нужен еще один человечек типа симафорить левее правее. И вообще я его не могу оштрафовать т.к. не перегородил он проезд, а вот вас тов. водитель я могу оштрафовать вы припарковались со стороны жилой застройки. Короче дал он дежурному задание вызвонить водилу форда и свалил, спасибо что хоть штрафа мне не выписал.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 3 апреля 2009 07:48

    Pal-upal, Тогда если не перегородил - фуру туда загнать - до скрежета по дверям оставляльщика. А гаевому выдать патрульны велосипед - пускай проезды меряет :)

  • sister Senior Member
    офлайн
    sister Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #16157

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 3 апреля 2009 09:39

    Ехал за ним почти весь проспект. Ни одного млять поворота не показал!!!:molotok:

    ЗЫ: Капец, повылазили "подснежники" ездить стало невозможно.

  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 3 апреля 2009 09:50

    sister, в автомобилях бмв поворотники - очень дорогая опция... не у всех денег хватает:D

    (С) башорг

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4636

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 3 апреля 2009 09:52

    Замечательный случай сегодня... на Сурганова .. двигаюсь в сторону проспекта и замечаю что утыкаюсь в маршрутку.. ну ещё думаю что не среагировал вовремя.. на следующем светофоре замечаю что не горят стопы у него.. на остановке останавливается я подъезжаю и через форточку говорю что не работает НИ один стоп .. ответ маршруточника .. который везёт ПОЛНЫЙ салон людей .. поразил .. "Я ЗНАЮ ЧТО НЕ ГОРЯТ"...

    Ну и вот что с таким делать? :insane::conf: По идее у них же должен быть контроль перед выездом на линию... как его могли выпустить? :conf:

  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1053

    15 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 3 апреля 2009 10:12

    Млять, про подснежников правда. На кольцевой иду во второй 90. вдруг справа выскакивает на зеленом москвиче передо мной какой то олень, причем на скорости примерно 50 кмч. у меня экстренное торможение, едва не въезжаю ему в зад. он как ни в чем ни бывало объезжает грузовичок и обратно ныряет в правую полосу. Фича в том, что за мной как минимум еще метров 300 никого не было, олень мог спокойно перестроиться после меня. Догоняю его, сигналю, морду даже не повернул извиниться.козел.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 3 апреля 2009 10:16

    sister, в автомобилях бмв поворотники - очень дорогая опция... не у всех денег хватает

    нет :znaika:

    при покупке БМВ предлагается на выбор - указатели поворотов ИЛИ бабий магнит (с) 8)

    сегодня больше задрали свежачки хххх КА-7 с динамикой вялого, задроченного старого пешехода. И все, сцуко, в левых рядах :evil:

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 3 апреля 2009 10:54

    овцы за рулем это вилы! повылезали уже из нор... :cry:

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 3 апреля 2009 11:01

    snusmumer, Это о девушках вы так красиво? :spy:

  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    620

    17 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 3 апреля 2009 11:01
    dzer:

    Sерж, ты только не обижайся, но вы с корешом или с больницы сбежали, или ты специально такие посты пишешь, чтобы народ подзадорить? А если это дествительно так, то с Москвой все понятно, хотя, очень мало верится, что это так.

    в большом расейском городе возникают ситуации описанные Sержем, т.е. вдруг выясняется что ты не в том ряду - пропускают, даже если это против правил ибо всегда есть шанс что и ты окажешься в таком положении или, будучи не пропущеным, создашь еще большую пробку раскорячившись, а пилить по пробке туда и потом назад хз сколько чтобы развернуться или проехать другим путем - нереально и пипл это понимает. Так что не все так плохо с культурой вождения в Москве.

    ЗЫ кста многое из описанного в дурдоме - имеет место быть в том же питере регулярно, но на это не обращаешь внимания и уж до брызганья слюной точно не доходит - нервы дороже. Увидел дурдомщика, поступил по правилу три-Д или подобно как-нить и забыл. Начеку тока надо быть ибо таких хватает...

  • Nafanail Senior Member
    офлайн
    Nafanail Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #157184

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 3 апреля 2009 11:36

    Увидел дурдомщика, поступил по правилу три-Д или подобно как-нить и забыл

    вот из-за етого мы и живем в опе.

    и получается что дурдомчики вдевают нас как хотят а нам

    нервы дороже

    .

    есть права, машина будь добр соблюдать ПДД!

    Вы не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам пойти...
  • sister Senior Member
    офлайн
    sister Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #16157

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 3 апреля 2009 11:39

    Или вчера тоже номер был: 18.00, пробка на новом мосту "Зигзаг удачи" в первой тралики, во второй и третьей еле-еле тянуцца автосы. Предисловия не видел, поэтому предположу что таксист "невежливо" поступил с водилой Инфинити в чорных очках. И этот водила поровнявшись с таксо начинает нервно ему бибикать и брызгать слюной, при этом застопорив полосу, а таксист морду клином.

  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 3 апреля 2009 11:40

    На Старовиленском поток остановился на светофоре,

    тут на встречку вылетает Крузер 0001 ОЕ-7 и не останавливась опережает всех и уезжает на красный :molotok:

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 3 апреля 2009 11:44

    вожу все к следующему: чувак если ты испугался извини, давай каждый останется при своем мнении. Пожали руки, разошлись. Не задал чуваку только один вопрос: смог ли бы он вообще что либо доказывать, если бы он так же шел с пивком смотря себе под ноги и разговаривая по мобилке а на моем месте ехал бы какой нибудь бухой водила которому вообще было пох пп перед ним или еще что.

    я бы кинул ему банку пива ой как кинул .

    кэмри моя под колесами тоже сейчас будешь ты а потом в багажнике и наконец в лесу :znaika:

    я недавно ггг в одного такого который специально после сигнала медлено переходил плюнул ггг :lol: он типа за трубу и звонить куда-то . ну думаю звони-звони. ага

    Ехал за ним почти весь проспект. Ни одного млять поворота не показал!!!

    ЗЫ: Капец, повылазили "подснежники" ездить стало невозможно.

    я тоже за ним ехал полпроспекта на своей бмв - и что ? покажи фото моей 2633 bx-7 где я хоть один раз поворот не показал? :molotok::molotok::molotok:

    как говорил я пару лет назад - будет у нас москва и по культуре вождения и по проездам на красный и тд - сбылись предсказания .

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
Тема закрыта