Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21798

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21798
    # 1 апреля 2009 11:01 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 11 мая 2009 09:50

    localhost,

    А потом попробуй ответь за своей базар о соблюдении ПДД и скоростного режима мотоциклистами.

    Еще раз - я такого не говорил, это твои больные фантазии. ПДД и в том числе скоростной режим нарушают все, и мотоциклисты, и автомобилисты, и трактористы. Ты ведь писал страшные картины о другом. Вот и опять, как всегда соскакиваешь - на Кижеватова не бывает такого чтобы нужно было ездить между рядами - там просто не бывает таких плотных потоков. Так что не пори чушь, а признай, что между рядом там едут только на светофорах. А громкие прямотоки ставят, чтобы слеповатые пенсионеры, вроде тебя не говорили, что кто-то "появился из ниоткуда". А ты, кык обычно, все что не вписывается в твой узкий кругозор называешь ересью, идиотизмом и тп.

  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 11 мая 2009 09:57

    скоростной режим нарушают все... и трактористы

    так бывает?

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 11 мая 2009 09:58

    так бывает?

    а то нет?

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9226

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9226
    # 11 мая 2009 10:18

    ай-ай-ай.. мотоциклы по Рокоссовского больше сотни ездиють.... так там даже троллейбусы больше сотни жгут.

    in hostem omnia licita.
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 11 мая 2009 10:23
    Continental:

    это не горячии парни. а здравый смысл. живу я на якубовского. и знаю что такое выезд из города вечером в пятницу - это

    и когда идёт поток и все пытаюццо побыстрее выехать из этой

    и вдруг кому-то приспичивает пропустить пешехода - это не правильно. здравого смысла нету.

    я не одобряю не действия вашего друга, ни действия водителя хонды(дать по тормозам из-за такой мелочи).

    но тормозить 4 полосы потока ради пешеходов (да ешо и в час пик) - это реально неразумные действия.

    :D:D:D

    :super::super::super:

    на днях меня такой разумный как Continental обибикал когда я не поехал на перекресток видя что на нем затык :D

    Continental но что пешиков пропускать не разумно это 5!

    Continental, причем я уже верю что ты не шутишь а говоришь то что думаешь и делаешь:)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 11 мая 2009 10:34

    но тормозить 4 полосы потока ради пешеходов (да ешо и в час пик) - это реально неразумные действия

    не знаю как дальше в Европе, а в Польше видел как типа дружинник (не полицейский, но в спец. форме с огромными стопами на груди и спине и с жезлом) собирает пешеходов на нерегулируемом переходе (улица крупная довольно таки) и не пропускает их на переход, пока не соберется несколько человек, затем он останавливает поток машин и пропускает пешеходов

    а то в самом деле, уже ж писали сколько раз, из за одной бабули останавливаются три-четыре ряда, а потом все эти машины трогаются и при этом газуют - даже об экологии задуматься надо

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 11 мая 2009 10:42

    Был в Новополоцке на выходных. Запарился с пешиками. Переходы - через 30 - 60 метров, нерегулируемые. Пешики - не то, что в Минске. Continental судит по себе, что не будет пешик кидаться под колёса - так вот, кидаются только в путь. Уставившись в точку перед собой. Идут бодрым шагом к дороге, ты едешь 60 (только набрал после предыдущего перехода), сзади машин нет, только твоя, 10 метров остаётся, ближний включен, машину видно, пешик один (если не один, то вообще жесть - кидаются и растягиваются). Как шёл, так и пошёл бодренько, ровно на пересечение траекторий. И хоть испарись, или дави его. Да, я уже писал, что гаишники в Новополоцке-Полоцке суровые? Они даже за парковку носом в закоулке, когда на табличке указано парковать задницой к тротуару штрафуют всех подряд, не то, что за непропуск пешеходов.

    Так вот, хочешь, дави и доказывай сам потом, что он не убедился и ты.ды. А мне проблемы не нужны. Хочешь, не останавливайся в соседнем ряду. Но у меня есть свои причины остановиться и пропустить пешехода (а не давить ради потока сзади, который тоже будет стоять в заторе, в случае чего), сколько бы сзади не ехало.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 11 мая 2009 10:58

    Всем, ругающимся с юзернеймом Continental, советую временно забить, через 2-3-5 годиков зайти в эту ветку и понаблюдать за изменениями :)

    Вообще, часть дурдома - от спешки. Как там говорилось, "торопиться надо при ловле блох, @#$% чужой жены и .......":D

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10642

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10642
    # 11 мая 2009 11:26

    что-то в последнее время споры про пешеходные переходы вот этот диалог напоминают:

    Goblin: В сантиметре, камрады, 10 миллиметров.

    "оппонент": Да ладно!

    Goblin: Точно.

    "оппонент": Не верю.

    Goblin: Не надо.

    "оппонент": Этого не может быть.

    Goblin: Может.

    "оппонент": А откуда ты знаешь?

    Goblin: Ну, типа считал.

    "оппонент": Чё, считать умеешь, что ли?

    Goblin: Умею.

    "оппонент": Не до хера на себя берешь, а?

    Goblin: Нет.

    "оппонент": Я так думаю, ты просто не способен правильно сосчитать.

    Goblin: А я знаю, что умею считать. И миллиметров там — десять.

    "оппонент": А в метре — 1000 миллиметров.

    Goblin: И что?

    "оппонент": А то, что в метре 1000 миллиметров.

    Goblin: Мы вроде про сантиметр говорили?

    "оппонент": Про что хочу, про то и говорю. Че, умный, что ли?

    Goblin: Нет, просто знаю.

    "оппонент": А думать не пробовал — сколько их?

    Goblin: Тут не надо думать. Тут считать надо и запоминать.

    "оппонент": Сразу видно — тебе в ментовке все мозги отшибли, придурок.

    Goblin: А это здесь при чем?

    "оппонент": При том, что сперва иди поучись, баран, а потом рот открывай.

    Goblin: От того, что я поучусь — количество милиметров изменится?

    "оппонент": Слышь, не умничай. И поумнее тебя видали.

    Goblin: Речь не про ум, а про количество миллиметров.

    "оппонент": А я слышал, что в других странах миллиметров меньше/больше! Я в кино видел — у них все не так.

    Goblin: Нет, везде одинаково.

    "оппонент": Слышь, знаток хренов, а ты сам там был?

    Goblin: Нет, не был.

    "оппонент": Ну тогда молчал бы, блин, не позорился.

    Goblin: Для того, чтобы это знать, не обязательно куда-то ездить.

    "оппонент": Нет, ну это надо такую херню спороть!

    Goblin: Ты о чем?

    "оппонент": Ты мне рот не затыкай!!! Тоже мне, выискался!!!

    Goblin: Это ты к чему? Мы про миллиметры или про меня? При чем тут я?

    "оппонент": Да пошшшел ты... Пацаны, видали — как я его?!

    Срезал.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 11 мая 2009 11:58
    pashil:

    Всем, ругающимся с юзернеймом Continental, советую временно забить, через 2-3-5 годиков зайти в эту ветку и понаблюдать за изменениями

    Вообще, часть дурдома - от спешки. Как там говорилось, "торопиться надо при ловле блох, @#$% чужой жены и ......."

    оно конечно правильно

    он уже перевоспитается только сам

    однако за это время может других воспитать в духе - "Если нельзя, но очень хочется - то МОЖНО!"

    поэтому считаю - нельзя не комментировать :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Zits Member
    офлайн
    Zits Member

    438

    18 лет на сайте
    пользователь #40127

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 11 мая 2009 13:45
    localhost:

    ugen (цитата): localhost, Цитата: Ты бы вообще хотя бы последил за тем гоневом что ты сам гонишь.

    Ответь за базар, Миша - я отдаю отчет словам.

    Женя, бери радар и приезжай на Кижеватова или на Рокоссовского. Померяй СКОЛЬКО км/ч они там так сказать "ездят". Заодно кстати захвати девайс для измерения громкости. У меня уже просто голова болит слушать по вечерам этот истерический пердеж на грани лимитатора, причем некоторые еще и передачи походу не умеют переключать, ибо слышно как срабатывает отсечка лимитатора. А потом попробуй ответь за своей базар о соблюдении ПДД и скоростного режима мотоциклистами. Визуально между машин они пролетает словно те стоят и никуда не едут, хотя реально они 70-80 могут ехать при этом (на Кижеватова раритетный 70 до сих пор один не сняли). То что ты купил детский мотоцикл и боишься быстро ездить еще не значит что все остальные такие же, я же написал, все правильные мотоциклисты каким-то мистическим образом материализуются на онланере, а на дорогах почему-то на добрых 90% отмороженные на всю голову. Не дурдомят только большие такие мотоциклы (а-ля харлей), на которых ездят спокойно и чинно.

    Тут вот в соседней ветке про байкеров чутка написали - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=11959091#11959091.

    Мотоциклисты ставят прямотоки не от хорошей жизни. Намного приятнее ехать на большие расстояния в тишине (только шум ветра). Но по городу так передвигаться опасно. Есть поговорка: Loud pipes save lives (в переводе думаю не нуждается). Если тебя не видят, то хоть услышат (и то не всегда), а иногда даже не хотят видеть и слышать принципиально.

    Не надо ля-ля.
  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    21 год на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 11 мая 2009 13:46

    вчера видел мотоцЫклиста на спорте в маечке, шортах и шлепанцах... Причем байков было три, на светофоре между рядами сперва прощемился один (как они вообще не боятся зацепицца?) в экипе, потом еще два.. на третьего внимания не обратил.. хорошо хоть в шлемах...

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • 164365 Junior Member
    офлайн
    164365 Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #164365

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 мая 2009 15:41

    то,что он ездит без экипа,это его собственные проблемы...на уровне генов или отсутствия мозгов...а вообще по поводу мотоциклов : у 3/4 мотоциклистов представление о дорожном движении,анализ ситуации и т.д. в разы лучше,чем у водителей коробок,у которых зашкаливает оценка своих водительских возможностей,чувство безнаказанности за превышение каждый день и защищённость металлом и всякими системами стабилизации...это я к чему : вспомните своё обучение в автошколе - вы были целиком и полностью на дороге...что там говорить про мотоцикл - кошку за километр заметите,а сейчас все бла такие недоебись - получили права,2 месяца отъездили и они короли дороги - превышение,постоянные перестраивания без включённых поворотов,подрезают на каждом шагу,[censored] по телефону и попутно обгоняют,слушают музыку,что аж стёкла трясутся попутно ковыряясь в настройках 7-полосного эквалайзера в своей магнитоле и т.д. и т.п. , а потом бла,тут мотоциклист какой-то урод пронёсся 100 км/ч,когда я видите ли ехал 80,сука напугал,а я его даже и не видел,все они уроды и блаблабла,в слудующий раз увижу - ппц ему будет....в общем,снимайте короны с головы,смотрите по сторонам и больше уважения...

    з.ы.вчера перепил,поэтому наверное нескладно написал...но я думаю,кто захочет понять - поймёт.......

    з.ы.ы.являюсь водителем 4-х колёсной коробки

    всем удачи на дорогах,своим постом задеть или обидеть кого-то не хотел...просто насмотрелся этого "дурдома на дорогах"...

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (11 мая 2009 15:55)
    Основание: 2.9.5

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6517

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6517
    # 11 мая 2009 16:32

    з.ы.вчера перепил,поэтому наверное нескладно написал...но я думаю,кто захочет понять - поймёт.......

    з.ы.ы.являюсь водителем 4-х колёсной коробки

    сегодня небось с утреца и за руль сел.. ай молоцца :super:, в пральную ветку попал

  • DEN_GI Senior Member
    офлайн
    DEN_GI Senior Member

    1075

    17 лет на сайте
    пользователь #87960

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 11 мая 2009 19:51

    сегодня по дороге (шоссе) женщина с детской коляской спокойно шла и машины ей пофиг! о чем такие люди могут думать?

    ...Управляй мечтой! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=545717&postdays=0&postorder=asc&start=0]Левша Team[/url]
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 11 мая 2009 20:23

    `wolf,

    получили права,2 месяца отъездили и они короли дороги - превышение,постоянные перестраивания без включённых поворотов,подрезают на каждом шагу,[censored] по телефону и попутно обгоняют,слушают музыку,что аж стёкла трясутся попутно ковыряясь в настройках 7-полосного эквалайзера в своей магнитоле и т.д. и т.п. , а потом бла,тут мотоциклист какой-то урод пронёсся 100 км/ч,когда я видите ли ехал 80,сука напугал,а я его даже и не видел,все они уроды и блаблабла,в слудующий раз увижу - ппц ему будет....в общем,снимайте короны с головы,смотрите по сторонам и больше уважения...

    Ща Continental ответит. У нас жеж профессионалы все, спешат. Им лохи мешают. Вааще толковый пост несмотря на карту.

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 11 мая 2009 21:00

    ну про то - сколько у кого права - очень спорный вопрос. (в плане определения стажа).

    у меня есть много знакомых у кого права по 5 - 10 лет.

    дык они за свои 5 лет накатали меньше чем я за 1 год.

    кто сколько ездит. от этого много зависит.

    вот к примеру у знакомой матери права 10 лет. а она за рулём сидела раза 2 не больше(за все 10 лет). и хранит их на полочке.

    и что?? выходит можно сказать что она более опытная т.к. у неё права в 3 раза дольше чем у меня???

    и она ездит лучше???

    я как - то пригонял авто клиенту. у него права 5 лет были. и когда я сказал чтобы он ехал на минск - он сказал что он боиться ехать:molotok:

    или дачники у которых права по 30-40 лет - что офигенные водилы????

    FedOS_S:

    .

    У нас жеж профессионалы все, спешат. Им лохи мешают.

    вот сегодня ехал с автозавода до жданов по кольцу.

    всеж профессионалы стояли в 3-м ряду 90-95.

    и мешали тем кто ехал быстрее. я как встал в 1-м ряду 120. ехал себе спокойно и не мешал.

    изредка перестаивался во второй ряд для опережения тракторов.

    с горки ехал и было видно - 3-й ряд сплошная вереница профессионалов. а по 1-му хоть 200 лети. первый был пустым.

    ешо возле разъезда на казинца было куча пешеходов которые стояли на разделительной полосе(где отбойник) и пытались перейти кольцо:roof:

  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 11 мая 2009 21:15

    Continental, к вопросу о пешеходах: вы бы здесь сошли с ума на второй день. А парижане ничего, останавливаются, пропускают. Не всегда, но долго стоять не приходится.

  • quarry Senior Member
    офлайн
    quarry Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #124222

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 11 мая 2009 21:47

    Очень похоже, что переходы на фотке регулируемые.

  • sash_b Senior Member
    офлайн
    sash_b Senior Member

    534

    17 лет на сайте
    пользователь #84609

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 11 мая 2009 21:51
    quarry:

    Очень похоже, что переходы на фотке регулируемые.

    это елисейские поля, вид прямо от триумфальной арки, переходы там действительно регулируемые.

Тема закрыта