Ответить
  • _Jared_ Senior Member
    офлайн
    _Jared_ Senior Member

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #106362

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 8 мая 2014 22:12
    DarthAntiK:

    не факт что езернет будет стабильней)

    Ну за последний месяц у меня АДСЛ отваливался раз 10. Причем почему-то все началось после увеличения скорости. Может, линия как раз и не держит.

    В любом случае, Эзернет взял на тест 1 месяц. Ничего не теряю, если будет еще хуже, то останусь на айпителе до лучших времен.

  • DarthAntiK Junior Member
    офлайн
    DarthAntiK Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #1049189

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 8 мая 2014 22:16

    опять отвалился не на долго) скачать файл никак не могу ) благо не играю так бы было более зол))

  • _Jared_ Senior Member
    офлайн
    _Jared_ Senior Member

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #106362

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 8 мая 2014 22:31

    DarthAntiK, и у меня. АТС не 313?)

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 9 мая 2014 12:09

    кто взял тест на атланте, раскажите в каком районе живёте и как там на атланте качество.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Truelove Junior Member
    офлайн
    Truelove Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #126925

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 14 мая 2014 03:36

    Что-то я не припомню чтобы у меня был российский паспорт.. когда наконец прекратятся приколы с ограничением доступа к сайтам?

  • Mitka12 Member
    офлайн
    Mitka12 Member

    180

    15 лет на сайте
    пользователь #165940

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 21 мая 2014 12:50
    TheVITALI:

    кто взял тест на атланте, расскажите в каком районе живёте и как там на атланте качество.

    Взял 28 апреля тест,буду отключать byfly.за 140 тыс дают интернет 25 мегабит,сетка +iptv который качественно идет на моем смарт тв,в сети есть просто все))) можно даже интернетом не пользоваться)))

    Может ты а вдруг тебя-только знай ведь все любя
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 21 мая 2014 14:52

    значит на ат качество очень зависит от района проживания.

    к сожалению айпител меня совсем перестал радовать.
    то что моя телефоная линия не тянет больше 3 мегабит это понятно.
    но вот то что особенно по утрам просто пропадает интернет - дико раздражает.
    помогает только перезагрузка модема, но ненадолго.
    минут через 10 нужно опять перезагружать модем.
    и так всё утро.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • DarthAntiK Junior Member
    офлайн
    DarthAntiK Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #1049189

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 мая 2014 12:08

    ADSL является давно устаревшей технологией) если АТ работает хорошо то уходи не раздумывая надеюсь после 2 - 3 месяцев пользование АТ качество не упадет)

  • _Jared_ Senior Member
    офлайн
    _Jared_ Senior Member

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #106362

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 23 мая 2014 16:07

    Я тоже рад на АТ. На тесте горя не знаю - все работает хорошо, скорость не падает, видео смотрится. Есть АйпиТВ, большая сетка - все устраивает. На днях буду отключаться от IpTelCom.

  • DarthAntiK Junior Member
    офлайн
    DarthAntiK Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #1049189

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 23 мая 2014 19:56 Редактировалось DarthAntiK, 1 раз.

    кто нибудь кто перешел на АТ скиньте скрины спидтеста на Минск Москву Киев Варшаву

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 26 мая 2014 01:34

    если бы моя телефоная линия тянула бы хтя бы 12 мегабит, чтобы пиринг работал хотя бы на скорости 10 мегабит, а инет на скорости 4 мегабита, то не стал бы искать варианты.

    ноо к сожалению телефоная линия тянет стабильно только 3 мегабита...

    в доме есть эзернет провайдер..
    у него есть безлимиты по ценам буфлу + пиринг 100мбит
    но пров алтолан какой то мелкий и непонятный.

    подожду, может в мой дом ещё кто придёт и тогда буду решать...

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 28 мая 2014 09:55 Редактировалось Zylog, 3 раз(а).

    Я абонент и Дамавiка (Ethernet) и IpTel (ADSL) одновременно. Это совершенно разные провайдеры, сравнивать их некорректно.

    По чистой скорости - AT вне конкуренции - все работает в разы быстрее, Youtube без кеширования идет в HD-качестве, любой фильм с торентов скачивается за час, с локального DC++ хаба - за пару минут. Даже визуально странички в браузере открываются почти мгновенно.
    Это чертовски приятно и действительно видишь, что ADSL - прошлый век.

    Но, на AT

    • интернета может не быть и день и два и три. Причем это может быть 29 декабря - 1 января.
    • Все абоненты сидят за NAT-ом, пул IP-адресов явно недостаточный. Поэтому огромное количество сервисов вас тупо банят. Сайт польского посольства, сервера спутникового шаринга, файловые помойки, чат в PlayStationNetwork и т.п. и т.п. Даже google и yandex очень часто недоступен для абонентов AT.
    • За излишнюю активность торент-качалки, при превышении определенного (весьма небольшого) количества одновременно открытых IP-сессий вам отключают порт.
    • За несколько DHCP запросов с разных MAC адресов вам отключают порт.
    • Бюрократия большой компании сочетается с полным разгильдяйством её работников - Вы можете трижды запросить счет на оплату услуг, Вам его трижды забудут прислать а потом отключат за неуплату.

    Это лишь некоторые моменты. Но уже виден сильный контраст с полной демократией IpTel-а. Где тебе не могут дать высокую скорость, но дают чистый белый IP-адрес и ты волен делать что хочешь и как хочешь. Думаю, возможен даже абузоустойчивый хостинг.

    Именно поэтому у меня в один маршрутизатор воткнуты оба провайдера. Один другого - не заменяет.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 28 мая 2014 17:12
    Zylog:

    Я абонент и Дамавiка (Ethernet) и IpTel (ADSL) одновременно. Это совершенно разные провайдеры, сравнивать их некорректно.

    По чистой скорости - AT вне конкуренции - все работает в разы быстрее, Youtube без кеширования идет в HD-качестве, любой фильм с торентов скачивается за час, с локального DC++ хаба - за пару минут. Даже визуально странички в браузере открываются почти мгновенно.
    Это чертовски приятно и действительно видишь, что ADSL - прошлый век.

    Но, на AT

    • интернета может не быть и день и два и три. Причем это может быть 29 декабря - 1 января.
    • Все абоненты сидят за NAT-ом, пул IP-адресов явно недостаточный. Поэтому огромное количество сервисов вас тупо банят. Сайт польского посольства, сервера спутникового шаринга, файловые помойки, чат в PlayStationNetwork и т.п. и т.п. Даже google и yandex очень часто недоступен для абонентов AT.
    • За излишнюю активность торент-качалки, при превышении определенного (весьма небольшого) количества одновременно открытых IP-сессий вам отключают порт.
    • За несколько DHCP запросов с разных MAC адресов вам отключают порт.
    • Бюрократия большой компании сочетается с полным разгильдяйством её работников - Вы можете трижды запросить счет на оплату услуг, Вам его трижды забудут прислать а потом отключат за неуплату.

    Это лишь некоторые моменты. Но уже виден сильный контраст с полной демократией IpTel-а. Где тебе не могут дать высокую скорость, но дают чистый белый IP-адрес и ты волен делать что хочешь и как хочешь. Думаю, возможен даже абузоустойчивый хостинг.

    Именно поэтому у меня в один маршрутизатор воткнуты оба провайдера. Один другого - не заменяет.

    а какая у вас скорость порта на айпителе ?

    вот мне очень не повезло.
    не смотря что я заменил провод от щитка до модема на витую пару, телефоная линия тянет максимум 3\0,6 Мбит

    но это полбеды.
    последние 2 недели у меня отвратительно грузятся страницы.
    белоруские сайты грузятся по 5-20 секунд или не грузятся вообще.
    росийские сайты то грузятся то не грузятся
    иностраные сайты почти не грузятся.

    не знаю, может у меня модем стал перегреваться, поскольку некоторые микросемы в нём довольно горячие и без радиатора.
    модем у меня zyxel P660HTW2
    наверно поменяю модем на acorp 422 может поможет.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 3 июня 2014 19:02
    TheVITALI:

    а какая у вас скорость порта на айпителе ?

    Где-то 8/1.5.

    TheVITALI:

    белоруские сайты грузятся по 5-20 секунд или не грузятся вообще.
    росийские сайты то грузятся то не грузятся
    иностраные сайты почти не грузятся.

    Смотреть нужно какие пакеты, где и как пропадают. wireshark вам в помощь.
    Если все и системы нет никакой - значит модем/линия.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • Zmicier_v Member
    офлайн
    Zmicier_v Member

    202

    22 года на сайте
    пользователь #345

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 4 июня 2014 09:04 Редактировалось Zmicier_v, 1 раз.

    Пробыл на iptel adsl меньше месяца... Подключался на 8mbit (серфер)... При скорости на порту 10124 стабильно snr не больше 6ти... При том что у предыдущего провайдера такой беды не наблюдалось. Днем инет есть и потери пакетов минимальные. Но как только наступало время с 20:00 до 22:00 - все... инета нет до утра 100% потери пакетов.... Но adsl соединение не разрывается и стабильно держится. Понижения скорости на порту до 6100 ровным счетом ситуацию не меняет... Только snr днем становился 12 а в указанное время падал до 4.... Бодания с тех поддержкой, вызов мастера, ползанья по щитку на площадке и в подвале, пропайка контактов, подключение модема напрямую на щитке ничем не помогли... В итоге после написания сначала письма с просьбой разобраться, а после с требованием разорвать контракт в двухдневный срок (люди выше жаловались, что их отключали по 30 дней) был расскроссирован на следующие сутки и в тот же день заключен контракт с byfly. Сейчас скорость на порту 10650 snr 12, все работает как часы швейцарские. И сюдя по похожим симптомам у людей в этой ветке - это беда оборудования провайдера на атс. Делайте выводы...

    Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.
  • Pashtete Member
    офлайн
    Pashtete Member

    152

    16 лет на сайте
    пользователь #99794

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 4 июня 2014 09:27 Редактировалось Pashtete, 1 раз.
    Zmicier_v:

    на порту 10650 snr 12, все работает как часы швейцарские. И сюдя по похожим симптомам у людей в этой ветке - это беда оборудования провайдера на атс. Делайте выводы...

    если оборудование буфлу установлено в ТКШ(шкаф недалеко от вашего дома и в нем оборудование) и у вас при 10 мбит 12 снр - то линия у вас не очень, буфлу вытягивает только за счет расстояния. а все смертные провайдеры стоят на атс. отсюда может быть такая разница, это беда не оборудования провайдера, а наших старых медных линий...

  • Zmicier_v Member
    офлайн
    Zmicier_v Member

    202

    22 года на сайте
    пользователь #345

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 4 июня 2014 09:59 Редактировалось Zmicier_v, 2 раз(а).
    Pashtete:

    если оборудование буфлу установлено в ТКШ(шкаф недалеко от вашего дома и в нем оборудование) и у вас при 10 мбит 12 снр - то линия у вас не очень, буфлу вытягивает только за счет расстояния. а все смертные провайдеры стоят на атс. отсюда может быть такая разница, это беда не оборудования провайдера, а наших старых медных линий...

    Моя АТС расположена в километре от меня и вряд ли у белтелекома оборудование стоит где то ближе - это раз. До iptel-а я обслуживался, как вы пишите, у "простого смертного провайдера" "белинфонет" 2 года и проблем тоже не наблюдалось при такой же скорости на порту. Поэтому мои претензии к данному провайдеру абсолютно обоснованы, даже при "не очень линии". Тем более у людей с "не очень линиями" в ветке очень похожие проблемы. Уверен, что данная проблема на 90% по вине данного провайдера.

    Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 18 июня 2014 00:07

    у меня во дворе есть серый ящик от бтк, там что-то шумит, но куда подключает бтк я не знаю.
    до моей атс примерно 2,7 километра.

    купил новый модем zyxel dsl и проблемы все тут же исчезли.
    так что проблема была с моим модемом.
    может конечно у айпитела какие старые dslam на атс, но проблема действительно в отвратительных медных телефоных линиях.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15460

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15460
    # 18 июня 2014 07:56

    TheVITALI, если не ошибаюсь, я про это Вам говорил. Или кому-то еще. На 90% проблема в модеме.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 19 июня 2014 06:23

    что проблема в модеме я легко определил заменой зукселя на акорп 422.
    но нужен был вифи
    и тогда я пошол в магазин за новым модемом.
    теперь всё супер.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!