Ответить
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15457

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15457
    # 11 апреля 2014 19:07
    Ra_:

    О как , трафик через айпител фильтруется российским фильтратором )
    Попробуйте открыть http://news.online.ua/

    Ну открыл, и что?

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • _Jared_ Senior Member
    офлайн
    _Jared_ Senior Member

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #106362

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 11 апреля 2014 19:33

    rumyn08, надо раньше было открывать ;)

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 11 апреля 2014 20:13

    1) сайт отлично открывается
    2) на айпителе на безлимитных тарифах нету ограничений по трафику, ни снижения скорости после достижения некоторого предела трафика.
    айпител нормальный полноценный провайдер без обмана.

    единственная моя проблема - отвратительная телефонная линия с максимальной скоростью 3 мегабита.
    если бы айпител повлиял бы на бтк чтобы тот или привёл мою телефоную линию в порядок или задействовал серый ящик от бтк во дворе...

    а так будущие адсл провайдера довольно туманно.
    счас все провайдеры по минску тянут везде оптику и эзернет. скоро эзернет будет во всех домах минска.
    а пон от бтк в каждой квартире и каждом доме в каждой деревне.
    ещё пару лет и за 20$ можно будет получить 50 мегабит. адсл на таких скоростях работать не может. редко какая телефоная линия тянет больше 10 мегабит.
    10 мегабит это хорошо, но 50 лучше.
    останется только обслуживать юрлиц, которым нужна стабильность и качество, а на скорость плевать.

    на айпителе мне очень нравится, но вот телефонная линия...

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • _Jared_ Senior Member
    офлайн
    _Jared_ Senior Member

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #106362

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 11 апреля 2014 20:32
    TheVITALI:

    если бы айпител повлиял бы на бтк чтобы тот или привёл мою телефоную линию в порядок или задействовал серый ящик от бтк во дворе...

    :lol:

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 11 апреля 2014 22:36
    TheVITALI:

    счас все провайдеры по минску тянут везде оптику и эзернет. скоро эзернет будет во всех домах минска.
    а пон от бтк в каждой квартире и каждом доме в каждой деревне.

    скоро значит ... ну здорово тогда :lol:

  • _Jared_ Senior Member
    офлайн
    _Jared_ Senior Member

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #106362

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 11 апреля 2014 23:00 Редактировалось _Jared_, 1 раз.

    Кто не успел заметить фейл АйпиТеля - прошу жаловать

    http://betcityru.com/

    У нас конторы эти не запрещены, так какого лешего они блокируют? Ума палата просто.

    Но вообще пусть такие штучек побольше будет, а то я уже который месяц к Шпарку намыливаюсь. Хотя бы просто на тест для начала.

  • SluX Junior Member
    офлайн
    SluX Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #161455

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 12 апреля 2014 16:13

    _Jared_, складывается ощущение,что Вы просто ищете себе причину, чтобы уйти к другому провайдеру. Если уж так хочется, то зачем себя терзать? Просто переходите к Шпаркому, и будет Вам счастье. А меня этот провайдер более чем устраивает, и переходить к другому не планирую, хоть и есть альтернатива ETHERNET от МТИСа.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15457

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15457
    # 12 апреля 2014 16:19

    А я от Шпаркого сюда убежал, Вы ещё не слышали про call-поддержку шпаркого и про разрывы и про просто отсутствие интернета, можно про них было анекдоты писать. Хотя может они уже за эти годы исправились, в чем я сомневаюсь.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • _Jared_ Senior Member
    офлайн
    _Jared_ Senior Member

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #106362

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 12 апреля 2014 16:40
    SluX:

    складывается ощущение,что Вы просто ищете себе причину, чтобы уйти к другому провайдеру

    Может, и так. Но пока счастье у меня и на Айпителе, ибо ОЧЕНЬ стабильный. Другое дело, бесят 4 мегабита против 25 у Шпаркого. Пусть там и 150 гб на такой скорости, но, по данным uTorrent, я за меся скачал 40 гб. Но страшно стабильность терять =(

  • SluX Junior Member
    офлайн
    SluX Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #161455

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 12 апреля 2014 17:05 Редактировалось SluX, 1 раз.

    К сожалению, тут верного ответа нет. Главное для себя определиться, что нужно больше: скорость или стабильность.
    P.S. Сам ушел от Шпаркого пару лет назад, был на adsl, к качеству связи претензий не было, не устроили тарифы.

  • DarthAntiK Junior Member
    офлайн
    DarthAntiK Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #1049189

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 апреля 2014 19:09

    Думаю перейти на этот провайдер интересует Серфер + iptv смотреть на телике. Будут ли тормоза если качать на торренте и смотреть IPTV?

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15457

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15457
    # 12 апреля 2014 19:46

    DarthAntiK, я на Удобном (3 мбит) смотрю itv.by, качаю торренты и серфлю одновременно. Только ограничиваю загрузку и раздачу торрентов до 500/50 кбит/сек (качаю с torrents.by на скорости пиринга).

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 13 апреля 2014 20:08
    _Jared_:

    Кто не успел заметить фейл АйпиТеля - прошу жаловать

    http://betcityru.com/

    У нас конторы эти не запрещены, так какого лешего они блокируют? Ума палата просто.

    Но вообще пусть такие штучек побольше будет, а то я уже который месяц к Шпарку намыливаюсь. Хотя бы просто на тест для начала.

    Айпител здесь ни при чем. Весь внешний трафик идет через Белетелеком, который покупает его у Роиссе, которая и фильтрует. Со временем у нас начинает работать (механизма не знаю, наверное свои днсы начинают работать).

    А Гавнавик - полный отстой. :puke: Для гопоты и школоты - смотреть фильмики в дубляже. После Айпитела этот недопровайдер - полная дикость. Я пробовал подключиться: заключил договор, заплатил, прождал 2 недели, а они так и не объявились. Послал их подальше. Если они нового клиента так динамят, можно представить (можно почитать в их ветке), как они существующих клиентов "обслуживают". Гавнавик - это вам не Айпител, где можно с живыми людьми вопросы решить. Там конвейер по выколачиванию денег из упомянутых гопников и школяров. И не до качества. :lol:

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15457

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15457
    # 13 апреля 2014 20:13
    external:

    можно почитать в их ветке

    Вот-вот.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 14 апреля 2014 00:40

    external, немного у вас ума, если так просто оскорбляете более сотни тысяч людей только лишь потому, что все они пользуются услугами одного провайдера. Ну и плюс пытаетесь судить о нём, даже не воспользовавшись.

  • _Jared_ Senior Member
    офлайн
    _Jared_ Senior Member

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #106362

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 14 апреля 2014 11:21

    Сегодня еще на 2 сайта таких наткнулся. Подбешивает.

  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 14 апреля 2014 12:38

    Понадобилось мне второе подключение к Internet со статическим (белым) IP, дабы в домашнюю сеть ходить да web-сервер в мир выставить. Как оказалось - IPTel - идеальный вариант.
    Давно я уже такого не видел, что-бы внешний IP, default gw и DNS-ы прописывались вручную прямо на интерфейсе маршрутизатора. :)
    Ну и главное - я вижу на маршрутизаторе любой IP пакет, отправленный в мой адрес. Довольно приятные условия, я считаю, за ~50 000 р/мес.

    Единственная беда - uplink на модеме всего 512kbit/s (тариф без ограничения скорости) на вроде как неплохой линии. Это искусственное ограничение, могут поднять если обратиться?

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 14 апреля 2014 13:03

    Zylog,
    звоните - как мне говорили - исходящего им не жалко

    Добро торжествует, зло - действует
  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 14 апреля 2014 20:59 Редактировалось external, 3 раз(а).
    Zylog:

    Понадобилось мне второе подключение к Internet со статическим (белым) IP, дабы в домашнюю сеть ходить да web-сервер в мир выставить. Как оказалось - IPTel - идеальный вариант.

    Да, одна из мегафишек Айпитела - статический АйПи. :super: Упомянутый Говнавик такого не дает. Впрочем его гоп-юзарям это и не нужно для качания фильмов из внутренней сети. А вот АйПителом, как я заметил, пользуются те, кому нужен нормальный инэт с разными про-сервисами. Лично мне для камеры наблюдения айпишник нужен. Когда поставил, то в этом смысле уже всё было готово для ее подключения.

  • _Jared_ Senior Member
    офлайн
    _Jared_ Senior Member

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #106362

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 15 апреля 2014 02:05

    Интересно, есть смысл звонить в саппорт Айпителя, чтоб мне (возможно ли такое вообще) убрали этот убогий фильтр? Сегодня еще парочку украинских сайтов не открылось. Но самое печальное - не пашет сайт БетСити, где я всегда смотрел котировки :roof: