Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Stakhov Member
    офлайн
    Stakhov Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #169531

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 16 мая 2009 14:46

    Всем будущим новоселам привет! Я также заключила договор, и внесла первый взнос- 30%. Но договор у меня зафиксирован в сумма *****у.е.( исходя из 1000 у.е. за кв.м.) в белорусских рублях по курсу НБ на день совершения платежей. 2 -й подъезд,11 этаж.

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 16 мая 2009 15:15

    Stakhov, Добро пожаловать! А ваш договор похож на тот который я выкладывал? Какую планировку строите если не секрет?

    Кто вообще что знает про дом? Какие лифты, окна? Высота потолков? Когда планируют достроить весь дом, а не только первые 3 подъезда?

    ЗЫ Вечером посещю объект - ждите свежие фото!

    А что это вы тут делаете... А?...
  • dignity Member
    офлайн
    dignity Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #156483

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 16 мая 2009 20:24

    и мы заключили договор!!

    первый подъезд пятый этаж:super:

  • Stakhov Member
    офлайн
    Stakhov Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #169531

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 16 мая 2009 21:35

    Нет , он совсем не похож на наш, Но вы строите как нуждающиеся, а мы -нет. У нас конкретно определена строимость и график платежей по июль месяц. Предусмотрена пеня если мы не заплатим вовремя. Мы строим трешку.В договре написано:

    п.3 Квартира после окончания строительства должна быть представлена

    ...-установка оконных блоков и балконных дверей (профиль ПВХ+стеклопакет)

    -остекление лоджий(согласно проекту)

    и т.д.

  • dignity Member
    офлайн
    dignity Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #156483

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 16 мая 2009 21:40
    Stakhov:

    Нет , он совсем не похож на наш, Но вы строите как нуждающиеся, а мы -нет. У нас конкретно определена строимость и график платежей по июль месяц. Предусмотрена пеня если мы не заплатим вовремя. Мы строим трешку.В договре написано:

    п.3 Квартира после окончания строительства должна быть представлена

    ...-установка оконных блоков и балконных дверей (профиль ПВХ+стеклопакет)

    -остекление лоджий(согласно проекту)

    и т.д.

    у нас точно также. конкретные суммы когда т сколько.

    а вы какую трешку взяли, Stakhov?

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 17 мая 2009 12:07

    Обещанные фото:

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Stakhov Member
    офлайн
    Stakhov Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #169531

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 17 мая 2009 13:53

    Спасибо за хорошие фото. На второй фотографии - это я и мой сын. Оказывается мы были с вами в одно и то же время. Мы не с Вами разговаривали? Там была молодая пара.

  • Stakhov Member
    офлайн
    Stakhov Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #169531

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 17 мая 2009 13:55

    Наша квартира №100 , второй подъезд ,11 этаж. Одна комната на кольцевую, все остальные - во двор.

  • Stakhov Member
    офлайн
    Stakhov Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #169531

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 17 мая 2009 13:56

    Наша квартира №100 , второй подъезд ,11 этаж. Одна комната на кольцевую, все остальные - во двор.

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 17 мая 2009 14:32

    Stakhov, Да разговаривали мы с вами. Приятно увидеть вас и тут:)

    А что это вы тут делаете... А?...
  • pavelz Senior Member
    офлайн
    pavelz Senior Member

    780

    17 лет на сайте
    пользователь #75801

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 19 мая 2009 11:36

    Подскажите, Синтез-Белнеп-Строй - где находится офис этого застройщика?

    И еще: Брилевичи - это ведь тоже в том же микрорайоне? Смотрю, с realt есть ссылка на агентство "Мир Недвижимости", но на сайте нет ни планировок, ни цен... :roof: Где можно об этом узнать не подскажете?

    Вообще интересует 2к в районе Дружбы.

    Спасибо.

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 19 мая 2009 19:00

    Я тут заключал договор http://www.atolinvest.by/. Двушки есть еще наверное, вступайте с наш клуб!

    А что это вы тут делаете... А?...
  • 12ВОЛЬТ Senior Member
    офлайн
    12ВОЛЬТ Senior Member

    1730

    15 лет на сайте
    пользователь #129159

    Профиль
    Написать сообщение

    1730
    # 21 мая 2009 13:07

    собираюсь в этом доме строиться под 5 процентов , если здесь такие как я, которые будут строиться под 5 процентов , хотелось бы обменяться информацией

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 21 мая 2009 13:38

    pioner1313, Я получил под 17% и буду пытаться получить под 5% на следующей неделе подаю документы. Получу - хорошо, нет - не беда:)

    А что это вы тут делаете... А?...
  • kuzma2009 Member
    офлайн
    kuzma2009 Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #171174

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 29 мая 2009 18:12

    Был сегодня в офисе компании. Причем, когда входил в офис, готовность заключать договор и строить была 90%, то вышел с диаметрально противоположным настроением.

    Но обо всем по-порядку:

    Строить квартиру по докризисным ценам не было возможности, и когда увидели это предложение, очень понравилось. Просчитали с женой все минусы и плюсы, посмотрели место, изучили много информации про компанию и дом, и почти решили вступить в долевое строительство с привлечением льготного кредита.

    Только хотели подъехать в офис, спросить некоторые моменты про планировку, сроки оплаты и взять копию договора (хотел отдать знакомому юристу на проверку).

    Приехал в офис: девушки ответили на ряд вопросов, и сразу бросается в глаза:

    1. срок сдачи квартиры - 2 квартал 2011 года, но окончательно рассчитаться необходимо до 01 марта 2010 года, то есть год компания будет пользоваться моими деньгами бесплатно. Причем для строящихся на общих основаниях окончательный срок расчета совпадает с окончанием срока строительства.

    На вопрос "Почему?", слышу ответ "А что вам не нравится? Посмотрите какая цена! Это наши условия!"

    Пытаюсь объяснить, что все 2 года буду нести риски и после 01 марта 2010 года никак не буду застрахован, если они прекратят строительство. Причем возможно ситуация, что на деньги дольщиков 2-ой, 3-ей очереди построят 1-ую очередь дома, а дальше деньги могут закончиться. Что тогда мне делать? Ноль реакции.

    2. Ладно, хорошо, прошу дать с собой копию договора для изучения юристом (не смог скачать здесь), в ответ "С собой не дадим! Изучайте здесь!".

    Вы часто подписываете договора на 135 млн. рублей после 15 минутного ознакомления? Я нет, поэтому объясняю, что хочу дать договор юристу на ознакомление. В ответ слышу "С собой не даем! Все изучают здесь! Бумаги на вас не напасешься! В электронном виде не дадим! Везите юриста с собой!". Полный бред. После 20-минутного бодяния с привлечением директора компании мне решили отдать договор без приложений. В чем проблема сразу предоставить договор или разместить на сайте, я так и не понял!

    3. Возмутило отношение сотрудников компании, внимательно слушают, но в ответ вижу в глазах "Пошел ты на...". Вразумительных ответов не получил. Работаю в частной торговой организации, и за такую работу с клиентом у нас бы выгнали сразу же.

    4. Прочитал договор и сразу вижу косяки:

    Компания может изменить срок строительства в любой момент на любом основании

    п. 2.2. договора. ... включая неправомерные действия со стороны третьих лиц, виновные действия подрядчика, принятие (изменение) актов законодательства, ..., ненадлежащее финансирование строительства со стороны других дольщиков и иных лиц.

    То есть рабочие забухали и не вышли на работу, это считается чрезвычайным обстоятельством и срок сдачи дома откладывается, причем ответственность застройщика в этом случае почти нулевая:

    п. 8.2. ...Застройщик... уплачивает Дольщику неустойку в размере 0.001 процента ... за каждый день просрочки" Это 3.65% годовых, а ставка рефинансирования сейчас 14%. По-сути у застройщика отсутствуют штрафные санкции за неисполнение договора.

    5. Почему обращаю ваше внимание на эти вопросы. Компания не входит в список крупнейших строительных организаций Минска и кроме этого дома больше ничего не строит.

    6. Далее. Не понравилось, что 4-6 подъезд, где сейчас предлагают квартиры, примыкают прямо к кольцевой дороге (1-3 подъезд разобрали, а в 7-9 подъездах для нуждающихся квартиры не выделили).

    Честно говоря, меня больше возмутило наплевательское отношение сотрудников компании, возникает ощущение, что не они работают ради клиентов, а клиенты делают одолжение им, когда приходят к ним.

    Плюс существуют серьезные риски, связанные с длительным сроком строительства 2-ой, 3-ей очереди дома (2 года), а так дом очень очень интересный плюс отличное месторасположение (кроме МКАД).

    Поэтому удачи и скорого новоселья вам всем, дольщики, и пусть мои опасения так и останутся на бумаге.

    Kuzma
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 29 мая 2009 18:28

    kuzma2009, Если мой скачать не удалось - могу по почте переслать, если нужен еще. Вы уже второй кто не лестно отзывается о работе с клиентами. Я вот у застройщика не был, был в агентстве недвижимости с которым они работают - все вопросы решались в течении дня. Риски конечно же есть, но как вы сами написали у них и условия на данный момент самые приемлимые по цене, так что это их право требовать, а ваше выбирать и думать. Строят кстати не только первые три секции, но и 4-6 (которые сдаются на год поздже) и на мой их строят активнее, наверное это связано с тем что там на 8 этажей больше, как я понимаю.

    ЗЫ В выходные будут новые фото.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Shurikus Onliner Auto Club
    офлайн
    Shurikus Onliner Auto Club

    2671

    20 лет на сайте
    пользователь #10105

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 29 мая 2009 23:40

    pioner1313, по-моему уже по 1000 все больше и больше предложений появляется, к тому моменту как будет достраиваться дом боюсь чтобы цены у других хастройщиков в центре не оказались ниже 1000.

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 мая 2009 10:29

    Shurikus, А если нет? А если доллар превратиться в резанную бумагу? А вы уверены что к концу строительства останеться та планировка какую мне надо (под конец обычно или полигоны или 4-5 комнатные остаются)? Так вот для меня эти если перевесили - "А если затянут строительство?", тем более что наш "всемилюбимый" объявил строительство локомотивом экономики. Тут каждый решает за себя, но тем кому негде жить скорее предпочтут синицу в руках.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 30 мая 2009 10:41
    pioner1313:

    тем более что наш "всемилюбимый" объявил строительство локомотивом экономики. Тут каждый решает за себя, но тем кому негде жить скорее предпочтут синицу в руках.

    он много чего такого переодически объявляет :) но что то мне кажется, что под локомотивом подразумеваются те 28 ледовых дворцов, которые ещё надо построить к 2011г. (нафига столько не знаю, но по БТ озвучили цифру в 48 по РБ, а сейчас есть "только" 20) + строительство АЭС, бабло на которую пока безуспешно пытаюся выпросить у России...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 мая 2009 17:14

    Строят!super!:)

    А что это вы тут делаете... А?...