Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 6 сентября 2010 16:46
    ULыбкаСома:

    По 2-й секции. Сегодня подписал допсоглашение о переносе сроков ввода на 1-й квартал 2011.

    А вам письмо приходило?

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 6 сентября 2010 16:54

    Народ! А из 1-го подъезда кому-нибудь доп. на сентябрь приходил?

    А что это вы тут делаете... А?...
  • O82 Member
    офлайн
    O82 Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #234237

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 6 сентября 2010 16:55

    ULыбкаСома (цитата):

    По 2-й секции. Сегодня подписал допсоглашение о переносе сроков ввода на 1-й квартал 2011.

    а график платежей вам продлили

  • O82 Member
    офлайн
    O82 Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #234237

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 6 сентября 2010 16:55

    ULыбкаСома (цитата):

    По 2-й секции. Сегодня подписал допсоглашение о переносе сроков ввода на 1-й квартал 2011.

    а график платежей вам продлили

  • Sarkozy Member
    офлайн
    Sarkozy Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #171558

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 6 сентября 2010 17:06

    Какой тут рецепт - если штукатурка и в самом деле сыплется от прикосновения, то надо переделывать. Но опять же это проблема очевидная, для этого специальные исследования не нужны.

    ок. а как быть в ситуации, когда у вашего соседа очевидного дефекта не видно, но понятно, что раствор которым делали штукатурку из одного миксера и понятно, что не сегодня так завтра, если не сама, так после того как вы сделаете чистовую, она обвалиться. Что и кому потом доказывать? Или вы думаете, что показав соседнюю квартиру, вы сможете предъявить претензию и попросить переделать штукатурку всему подъезду?

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 6 сентября 2010 17:19
    pioner1313:

    Народ! А из 1-го подъезда кому-нибудь доп. на сентябрь приходил?

    Ага.

  • mumbaumba Junior Member
    офлайн
    mumbaumba Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #150339

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 6 сентября 2010 17:22
    Sarkozy:

    Какой тут рецепт - если штукатурка и в самом деле сыплется от прикосновения, то надо переделывать. Но опять же это проблема очевидная, для этого специальные исследования не нужны.

    ок. а как быть в ситуации, когда у вашего соседа очевидного дефекта не видно, но понятно, что раствор которым делали штукатурку из одного миксера и понятно, что не сегодня так завтра, если не сама, так после того как вы сделаете чистовую, она обвалиться. Что и кому потом доказывать? Или вы думаете, что показав соседнюю квартиру, вы сможете предъявить претензию и попросить переделать штукатурку всему подъезду?

    Если проблема на столько серьезна как вы ее описали(проблема раствора), то она проявится везде. Если это локальная проблема какой-то конкретной квартиры (что наиболее вероятно) то не будет и смысла в исследованиях.

    Я еще раз хочу сказать тратье деньги как вам угодно, просто на столько явные проблемы будут легко заметны при простукивании (как и наличие полостей и т.п.).

  • NNN123 Member
    офлайн
    NNN123 Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #223993

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 6 сентября 2010 17:40
    O82:

    ULыбкаСома (цитата):

    По 2-й секции. Сегодня подписал допсоглашение о переносе сроков ввода на 1-й квартал 2011.

    а график платежей вам продлили

    а график платежей вам продлили ?

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 6 сентября 2010 19:08

    mumbaumba, согласен с вами на все 100..! бучу раздули из воздуха, что толку из пустого в порожнее переливать, будем принимать, тогда и будем кипешить, а сейчас простыть можно от раздуваемого тут ветра )

    Sarkozy, все будет видно, а неувидем....есть гарантийный срок

    pioner1313:

    Народ! А из 1-го подъезда кому-нибудь доп. на сентябрь приходил?

    приходило.....но подписывать не спешим

    а поповоду конторы за 500 у.е. - поддерживаю, это развод

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 6 сентября 2010 19:58

    все будет видно, а неувидем....есть гарантийный срок

    У вас видимо глаз - алмаз!

    Допустим после хорошего ремонта, но в течение гарантийного срока обвалилась штукатурка, пошли трещины......

    Застройщик заново заштукатурит, а весь ремонт - в :ass:

    Можно конечно судиться, но нужно еще доказать сумму причиненного ущерба. Маловероятно, что на каждый материал и вид работ найдется чек.

    А потраченное время? Однозначно - в:ass: А настроение? Я думаю логическую цепочку можно не продолжать.

    P.S. Хорошо, когда слова не расходятся с делом, а пока лифты стали белорусские, радиаторы тоже, сроки продлевают уже второй месяц..............

    Так что думаю схема: доверяй, но проверяй очень актуальна, хотя это личное дело каждого.

    Игорь Викторович
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    14 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 6 сентября 2010 20:09 Редактировалось Sensor77, 1 раз.

    Эта серия фото с вопросом. Ребята, кто строится в первом подъезде. 4-х комнатная кв и 2-х комнатная соседняя, 3-4 этажи! Подводы труб вы делали самостоятельно, или всё же нам их должны делать? На пятый мы не поднимались, не знаю. но делали похоже недавно. Возможно информация о том, что этого делать не будут, ошибочная.

    Информация получена от технадзора БНК. Сказали, что проводка труб останется только в социальных квартирах. Наверное это они и есть.

  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 6 сентября 2010 20:20
    xoziain:

    все будет видно, а неувидем....есть гарантийный срок

    У вас видимо глаз - алмаз!

    Допустим после хорошего ремонта, но в течение гарантийного срока обвалилась штукатурка, пошли трещины......

    Застройщик заново заштукатурит, а весь ремонт - в :ass:

    Можно конечно судиться, но нужно еще доказать сумму причиненного ущерба. Маловероятно, что на каждый материал и вид работ найдется чек.

    А потраченное время? Однозначно - в:ass: А настроение? Я думаю логическую цепочку можно не продолжать.

    P.S. Хорошо, когда слова не расходятся с делом, а пока лифты стали белорусские, радиаторы тоже, сроки продлевают уже второй месяц..............

    Так что думаю схема: доверяй, но проверяй очень актуальна, хотя это личное дело каждого.[/:beer::beer::beer:Да и у застройщика на тот момент ни гроша на счете и сам он в стадии банкротства---а ведь может быть и такой сценарий развития событий!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 6 сентября 2010 20:48

    В.С., Aй-я-яй! Иметь подпись на белорусском языке, посещать постоянно "Бульбяную" и при этом хаяць все белорусское!:ass:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • KaVit Member
    офлайн
    KaVit Member

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #218890

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 6 сентября 2010 22:43 Редактировалось KaVit, 1 раз.

    надо обращаться в фирмы, которые имеют лицензию на осуществление деятельности по оказанию юридических услуг по судебной экспертизе и их специалисты должны быть аккредитованы в министерстве юстиции на судебно-экспертную деятельность, что в свою очередь подразумевает соответствующую квалификацию для проведения экспертной оценки, в том числе и строительства.

    При чем здесь судебная экспертиза при оценке качества работ? Мы что, судится собираемся? Знают ли они правила выполнения измерений при контроле качества отделочных работ, устройстве полов, заполнения оконных проемов, которые сегодня подлежат обязательной сертификации. А все измерения должны проводится в соответствии с нормативными документами, утвержденными Госстандартом. А ему подчиняется Госстройнадзор. Уж он то и должен знать.

    А знают ли господа судэксперты СТБ 1473 на правила выполнения измерений при контроле качества отделочных работ? А ведь именно он трактует применение определенных средств контроля, оценку контролируемых показателей и.т.д.

  • KaVit Member
    офлайн
    KaVit Member

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #218890

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 6 сентября 2010 22:49

    Список организаций - РУП Стройтехнорм, РУП БелНиис, РУП СЕРТИС, БелГИМ.:wink:

    Подробнее - пишите в личку!

  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 сентября 2010 04:09
    Vesnuchka:

    Уважаемые соседи! Добрый День!

    Информация для тех, кто желает войти в группу дольщиков для обращение в центр оценки за экспертизой качества строительных работ. Могу Вам сообщить, что для заключения договоров на вышеуказанную услугу необходимо или личное обращение каждого дольщика (даже в составе группы), или обращение председателя товарищества дома, или представитель группы, но у него на руках должна быть заявка с паспортными данными дольщиков. Стоимость их услуг зависит от количества выявленных дефектов, кол-ва комнат и метража квартиры и колеблется от 1200000 до 1500000 рублей. Существенную роль играет, есть ли необходимость экспертного заключения. Если в нём необходимости нет, т.е. они перечисляют дефекты, то стоимость будет составлять от 400 до 700 тысяч руб. (со скидкой при обращении группой). Дольщик с этим перечнем дефектов может обращаться к застройщику. Если вдруг дополнительно понадобиться экспертное заключение, то по договорённости центр оценки выдаст его и позже. Не все фирмы оказывают такую услугу.

    Предлагаю сформировать группу, составить список и 2-3 наиболее активных и обстоятельных человека обратятся в центр оценки. Для составления такой заявки необходимы Ваши данные. Конфиденциальность информации гарантирую. При возникновении вопросов, с удовольствием на них отвечу. Мнения, вопросы и данные для заявки, пожалуйста в личные сообщения.

    Предлагаю составить таблицу желающих экспертизы сертифицированной организацией (тип как на пикник).

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 7 сентября 2010 09:30

    Был сегодня в квартире! Впечатления самые негативные. В туалете штукатурка потрескалась и начала отваливаться, появились трещины на стяжке, прикладывал линейку 30 см и даже на такой длине отклонения были 2-3 мм, что уж говорить о метре. Окна они точно не отмоют, если читают форум, могут сразу начинать менять. И самое интересное что появился стойкий запах туалета которого в прошлый раз не было! То есть не только не вняли но и новые места "обживают". Короче застройщику огромный МИНУС, ничего не исправили, стало только хуже после замечаний, никаких сомнений что нужно обращаться к специалистам по приемке и пусть уж они учат уму разуму у меня не осталось.

    ЗЫ: Единственное что исправили это подрезали подложку под стяжкой.

    ЗЫЫ: Скорей бы сдача чтобы можно было обращаться в инстанции с жалобами.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Sarkozy Member
    офлайн
    Sarkozy Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #171558

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 7 сентября 2010 09:48

    У вас видимо глаз - алмаз!

    Допустим после хорошего ремонта, но в течение гарантийного срока обвалилась штукатурка, пошли трещины......

    Застройщик заново заштукатурит, а весь ремонт - в

    Можно конечно судиться, но нужно еще доказать сумму причиненного ущерба. Маловероятно, что на каждый материал и вид работ найдется чек.

    А потраченное время? Однозначно - в А настроение? Я думаю логическую цепочку можно не продолжать.

    P.S. Хорошо, когда слова не расходятся с делом, а пока лифты стали белорусские, радиаторы тоже, сроки продлевают уже второй месяц..............

    Так что думаю схема: доверяй, но проверяй очень актуальна, хотя это личное дело каждого.

    Согласен на все 100. для меня после уплаченной суммы за квартиру, 500$ уже не так страшны, согласен, дело каждого как тратить деньги. А по поводу развода, я уже обращался к услугам этой компании, но по оценке коммерческой недвижимости. Остался очень доволен их работай. Теперь обвиняйте меня в том, что я их человек и хочу на ком-то нажиться. Я заплачу и 500, но если таких как я или Vesnuchka, наберётся чел. 5-10 то мы все вместе получим скидку, чему я безусловно буду рад. Ну а тем кто пойдет другим путём,тоже удачи.)

  • Sarkozy Member
    офлайн
    Sarkozy Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #171558

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 7 сентября 2010 10:03

    При чем здесь судебная экспертиза при оценке качества работ? Мы что, судится собираемся? Знают ли они правила выполнения измерений при контроле качества отделочных работ, устройстве полов, заполнения оконных проемов, которые сегодня подлежат обязательной сертификации. А все измерения должны проводится в соответствии с нормативными документами, утвержденными Госстандартом. А ему подчиняется Госстройнадзор. Уж он то и должен знать.

    А знают ли господа судэксперты СТБ 1473 на правила выполнения измерений при контроле качества отделочных работ? А ведь именно он трактует применение определенных средств контроля, оценку контролируемых показателей и.т.д.

    Я не исключаю того, что придётся обращаться в суд. Более того, я в это уверен, если идти до конца. А могу ли ваши специалисты юридически правильно всё оформить? Вот я в этом не уверен. А по поводу специалистов, таковые у них имеются, как впрочем и оборудование.

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 7 сентября 2010 10:09

    Sarkozy, +1 после увиденного сегодня точно буду обращаться к специалистам, скупой платит дважды, один раз я уже на эту удочку попался, второй раз не хочу.

    А что это вы тут делаете... А?...