Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 23 мая 2017 12:42 Редактировалось ValeraK, 1 раз.

    22 мая на детской площадке оставлен бело-фиолетовый велосипед Stels.
    Отпишитесь, если кто видел.

    Спасибо.

  • Alenyshka2009 Junior Member
    офлайн
    Alenyshka2009 Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #212191

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 27 мая 2017 12:09

    Возмущению нет предела : засыпали весь двор песком, все дорожки в песке, в воздухе постоянно стоит пыль, которой дышат не только дети, играющие во дворе, но и все жильцы, окна которых выходят во двор. Хочу заметить, что мы этим дышим 24 часа в сутки!!! Зачем засыпали песком ту часть двора, которая отведена под будущий детский сад ??? Конечно это проще , чем озеленить и высадить лишнее дерево. Где правление, которое ещё год назад хотя бы делало вид, что работало и организовывало субботники по озеленению??? Я не понимаю жильцов: неужели всем пофиг? Каждый закрылся у себя в квартире и все ? Поэтому и живём в такой стране ( как в ж...е) - моя хата с краю - ничего не знаю...

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 27 мая 2017 20:13

    Полностью поддерживаю возмущение! Ужас полный! Почему с жильцами дома сие действо не было согласовано?!! Детям респираторы нужно надевать, не говоря у же о том, сколько песка носится в дом! Пыль летит в окна! Чем мешала трава во дворе?
    С соседями когда встречаюсь, то слышу от них аналогичные возмущения. При предыдущем Правлении ТС проходило информирование собственников, а здесь Правлению просто пофиг на мнение всех жильцов дома. Только такой вывод и можно сделать по их решениям.

  • dinamo_champion Member
    офлайн
    dinamo_champion Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #283206

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 27 мая 2017 21:35
    xoziain:

    - Преследуя свои "шкурные" интересы, правление договорилось о безвозмездном предоставлении 3-х машин с песком на покрытие нашей детской площадки. Может удастся еще больше "озолотиться" ;) , но пока не уверен.

    Лучше бы правление своими террасками занималось,чем срач во дворе и подъездах разводить.ДОЛ.....Ы.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 28 мая 2017 15:50 Редактировалось xoziain, 1 раз.

    dinamo_champion, Гавкать на форуме, это всегда проще, чем что-то делать. Кто мешал войти в правление и проявить себя?

    Alenyshka2009:

    Где правление, которое ещё год назад хотя бы делало вид, что работало и организовывало субботники по озеленению???

    Делало вид? Т.е., например, детская площадка - это мираж.

    Специально для людей со слабой памятью или находящихся не в курсе дел, поясню.
    1. Еще прошлое правление вынесло на общее собрание вопрос детской площадки и люди проголосовали "За".
    2 Нынешнее правление реализовало решение общего собрания, согласно существующим нормативам. Для чего было необходимо АПЗ, проект,..., получено разрешение на работы. Под игровое оборудование необходимо класть покрытие, самое дешевое из которых - песок. Оно и заложено в проект. Площадку нам необходимо сдать - без покрытия ее не примет город. По простому, если бы мы покрытие не сделали, нам бы впаяли штраф и потом мы бы его сделали.
    3 Песок положен только в игровых зонах. 3 песочницы были и до этого. В местах где сейчас песок, трава была вытоптана, в сухую погоду - пыль, в дождь - грязь.
    4 На общем собрании ясно был поставлен вопрос. Хотим хорошее покрытие - придется платить взносы, иначе песок. Для этого требуется не менее 70% голосов от всех собственников. Мы такой процент не набрали.
    5 Вопрос озеленения не забыт и разрабатывается. Но сейчас на него денег нет. Сперва необходимо сдать городу детскую площадку. Временные рамки ограничены. Если будут средства, то осенью начнем озеленение, вероятно, организуем субботник.

    Игорь Викторович
  • Alenyshka2009 Junior Member
    офлайн
    Alenyshka2009 Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #212191

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 28 мая 2017 17:50

    Все мы знаем, ради чего Вы в правлении... Так что не надо делать из себя героя. Предыдущее правление и их решения вызывали в тысячу раз больше уважения!
    Хочу напомнить Вам о том, что исходя из ответа исполкома, участок под строительство детского сада отдали на содержание нашему товариществу. Вопрос : зачем его было засыпать песком??? Неужели у товарищества не найдётся денежных средств на покупку мешка семян травы??

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Готова поучаствовать и помочь в высадке саженцев , в организованном Вами субботником , осенью. Очень больно смотреть на фото свыше и понимать , что нашему правлению все- равно в каком состоянии находится двор!

  • andrei-rudak Member
    офлайн
    andrei-rudak Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1896310

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 мая 2017 20:27 Редактировалось andrei-rudak, 1 раз.
    Alenyshka2009:

    Хочу напомнить Вам о том, что исходя из ответа исполкома, участок под строительство детского сада отдали на содержание нашему товариществу.

    Ответ исполкома не верный. Ему бы отписаться. Земля отведена соседнему товариществу. Председатель ездил в исполком и решал это.
    Наша земля от остановки до дорожек ДП с обратной стороны. Ее у нас косят и убирают. И нужно наводить порядок на нашей земле, а не хватать все подряд, что рядом лежит.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 28 мая 2017 21:07
    Alenyshka2009:

    Все мы знаем, ради чего Вы в правлении... Так что не надо делать из себя героя. Предыдущее правление и их решения вызывали в тысячу раз больше уважения!

    Ну раз вы и так все знаете , о чем разговаривать...Интрига потеряна ;) , тем более вы, с ваших слов, представляете всех собственников нашего дома. "В тысячу раз" означает, что уважение к нынешнему правлению у вас практически нет. Собирайте подписи "всех вас", инициируйте общее собрание о выборе нового или старого правления.

    P.S. Если вы хотите, чтобы вас услышали, попробуйте вежливо высказать свои пожелания, и не на форуме, а придти к председателю ТС, если проблема не решена, записаться на ближайшее собрание правления. Можно также оставить заявку на сайте ТС. Необоснованные претензии от неопределенного лица, высказанные в оскорбительной форме - останутся без внимания. Или - см. выше.

    Игорь Викторович
  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 28 мая 2017 21:16

    Как по мне, так крупный песок гораздо больше подходит под покрытие спортивной площадки, чем почва (которая как раз или пылит, или после дождя превращается в говна). Ни мне, ни моей жене, ни дочери респиратор не понадобился. Что я делаю не так?

    --- wbr, catsmile
  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 28 мая 2017 21:25 Редактировалось xoziain, 2 раз(а).

    catsmile, Да, и я, как то не так в Простор сходил, дышал ровно) С несколькими жильцами общался - не видели "проблемы". Дочь с подругами, друзьями - за уши не вытянуть с площадки. Жена с младшей дочей (10 месяцев) гуляет, тоже пыли не заметили. Наверное, мы толстокожие)

    Игорь Викторович
  • sv1234 Junior Member
    офлайн
    sv1234 Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #396454

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 29 мая 2017 09:54

    Помнится, проводился опрос - кто, сколько может сдать денег на оборудование дет.площадки. И суммы предлагались жильцами, видимо, имеющими детей и заинтересованными в дет.площадке, приличные. Но после того, как сняли со всех по 500 - этот вопрос заглох. А почему бы на эти дополнительно предложенные деньги не сделать хорошее покрытие на площадке - или уже жалко доп.деньги сдавать?
    И чтобы не было возмущений - почему бы правлению ТС не выкладывать проекты своих решений на сайте ТС, как это делал первый состав правления. Демократии и информирования тогда было побольше, и на заседания правления записываться не надо было - можно было просто прийти.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 29 мая 2017 10:40 Редактировалось xoziain, 3 раз(а).

    sv1234, И когда вы просто придете? Вы же не знаете, когда будет собрание. Запишитесь, обозначьте цель, и если это не "придти поистерить", то нет проблем. Сайта ТС при прошлом правлении не было. Все значимые вопросы обозначены на сайте ТС и выносятся на общее собрание. Если вы хотите детально всех оповещать, то у меня, например, на это времени не хватает. Кто-то же должен кормить семью, заботиться о родителях и т.д. Но если вы готовы взять на себя эту обязанность - проблем не вижу.
    А вот на счет добровольных взносов... Забыли... Спасибо, что напомнили.

    Игорь Викторович
  • sv1234 Junior Member
    офлайн
    sv1234 Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #396454

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 29 мая 2017 13:08
    xoziain:

    sv1234, И когда вы просто придете? Вы же не знаете, когда будет собрание. Запишитесь, обозначьте цель, и если это не "придти поистерить", то нет проблем. Сайта ТС при прошлом правлении не было. Все значимые вопросы обозначены на сайте ТС и выносятся на общее собрание. Если вы хотите детально всех оповещать, то у меня, например, на это времени не хватает. Кто-то же должен кормить семью, заботиться о родителях и т.д. Но если вы готовы взять на себя эту обязанность - проблем не вижу.
    А вот на счет добровольных взносов... Забыли... Спасибо, что напомнили.

    Судя по сайту ТС - значимых вопросов у нас нет. И на заседании правления ведется протокол заседания. Разве сложно отсканировать и выложить на сайте ТС, чтобы члены ТС знали, что в нашем товариществе происходит, на что тратятся наши деньги. Ведь прежний состав правления так и делал (правда выкладывал на форуме, как меня Вы поправили).

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 29 мая 2017 17:41

    sv1234, Зайдите, хотя бы на новости, общий доступ, там все значимые моменты есть. Но вопросы по сайту ТС не ко мне, обозначьте их на сайте ТС. Из протокола правления расход денег вы не узнаете, нужна смета доходов и расходов. Для этого есть председатель ТС, бухгалтер. Обращайтесь. Не уверен, что нужно все подробно выкладывать, кому нужно всегда может придти и посмотреть. А простой человек в потоке информации может важного не заметить. Но если будет существенное количество обращений, вопрос рассмотрим. Я здесь не за и не против.
    Поймите, правление работает бесплатно. Для меня основные моменты: детская площадка, покрытие , проект террас, озеленение, привлечение дополнительных источников дохода для ТС...и т.д. Разорваться не могу. У нас есть председатель, поэтому логично сперва обратиться к нему, и только если вопрос остался открытым - к правлению.

    Игорь Викторович
  • andrei-rudak Member
    офлайн
    andrei-rudak Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1896310

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 29 мая 2017 17:59

    Всем кто зарегистрирован на сайте приходят письма с новостями и проблемами. Вот как сейчас . С 5 у нас не будет горячей воды. Смотрите новости. Деньги правление не может тратить. Все решения по деньгам это вопрос к общему собранию и к смете доходов и расходов там все есть, что куда и зачем.

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 30 мая 2017 08:59

    Да причем здесь деньги? Выкладывайте хотя бы протоколы собраний правления на сайте ТС, чтобы люди знали что у нас в ТС происходит, какие проблемы решаются и т.д. Вы же ведете протоколы? Неужели так трудно отсканировать пару страниц?

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • andrei-rudak Member
    офлайн
    andrei-rudak Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1896310

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 30 мая 2017 09:22
    _Devil_:

    Да причем здесь деньги? Выкладывайте хотя бы протоколы собраний правления на сайте ТС, чтобы люди знали что у нас в ТС происходит, какие проблемы решаются и т.д. Вы же ведете протоколы? Неужели так трудно отсканировать пару страниц?

    Для этого есть председатель ТС. Он получает деньги. Я работаю бесплатно.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 31 мая 2017 15:50

    Вчера на детской площадке оставлен волейбольный мяч, бело-серый. Если вдруг кто-то нашел и не против вернуть, сообщите...

    Игорь Викторович
  • ВсеДляВас Senior Member
    офлайн
    ВсеДляВас Senior Member

    1260

    15 лет на сайте
    пользователь #148516

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 1 июня 2017 01:03
    andrei-rudak:

    _Devil_:

    Да причем здесь деньги? Выкладывайте хотя бы протоколы собраний правления на сайте ТС, чтобы люди знали что у нас в ТС происходит, какие проблемы решаются и т.д. Вы же ведете протоколы? Неужели так трудно отсканировать пару страниц?

    Для этого есть председатель ТС. Он получает деньги. Я работаю бесплатно.

    Вас заставили?

    ВсеДляВас. [censored by Тигра, п.п. 3.3.4]
  • andrei-rudak Member
    офлайн
    andrei-rudak Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1896310

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 1 июня 2017 15:07
    ВсеДляВас:

    Вас заставили?

    Меня не заставили. И обязанности правления прописаны в уставе. Информирование лежит на председателе ТС. Если Вам нужны протоколы правления берите у председателя и читайте или просите председателя их выкладывать. Я их не храню дома.