Ответить
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4490

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 4 декабря 2015 13:27
    Nasta888:

    Купили газовую варочную панель и электрический духовой шкаф. Кухню заказали и установили. Как потом оказалось духовой шкаф наша проводка в доме не выдержит, т.к. максимальная мощность проводки на вводе в квартиру 3 кВт, а мощность духового шкафа 3,5 кВт.

    в чем проблема поставить в счетчик диф автомат и кинуть от него аккуратненько кабель на электрический духовой шкаф, если ремонт закончен - аккуратно в короб под цвет кухни спрятать

  • Nasta888 Neophyte Poster
    офлайн
    Nasta888 Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1798704

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 4 декабря 2015 13:58 Редактировалось Nasta888, 1 раз.
    Shpodrik:

    Nasta888:

    Купили газовую варочную панель и электрический духовой шкаф. Кухню заказали и установили. Как потом оказалось духовой шкаф наша проводка в доме не выдержит, т.к. максимальная мощность проводки на вводе в квартиру 3 кВт, а мощность духового шкафа 3,5 кВт.

    в чем проблема поставить в счетчик диф автомат и кинуть от него аккуратненько кабель на электрический духовой шкаф, если ремонт закончен - аккуратно в короб под цвет кухни спрятать

    Вчера были у главного инженера нашего ЖЭСа. Не все так просто как кажется. Тоже думали так сделать. Но .... по его словам в нашей "сталике" очень слабая старая алюминиевая проводка, максимальная мощность на вводе в квартиру да и по всему дому только 3 кВт. Нужно проводить новый кабель из основного считка в доме, но для этого нужна проектно-сметная документация с официальным монтажом проводки, со всеми вытекающими согласованиями.

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 4 декабря 2015 14:02

    Nasta888, Вам много чего могут понапридумывать, абы отцепились. Грамотный электрик может и осмотреть, и оценить, и расценить. А, главное, и сделать. В ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1163217&start=15820 и подскажут и т.п.

    Добавлено спустя 29 секунд

    Упс. Вы уже там.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Nasta888 Neophyte Poster
    офлайн
    Nasta888 Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1798704

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 4 декабря 2015 14:15
    bigross:

    Nasta888, Вам много чего могут понапридумывать, абы отцепились. Грамотный электрик может и осмотреть, и оценить, и расценить. А, главное, и сделать. В ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1163217&start=15820 и подскажут и т.п.

    Добавлено спустя 29 секунд

    Упс. Вы уже там.

    :) да, спасибо ! Я там уже побывала !

  • соседушка Senior Member
    офлайн
    соседушка Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #167238

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 16 декабря 2015 16:03

    в 5 элементе вообще сказали, что в РБ не сертифицируют и не подключают газовые духовые шкафы. :-? бесполезно было консультанту пояснять, что он...не прав, мягко сказано.

    кто что скажет или знает про Духовой шкаф Korting OEG 771 CFX???
    http://imarket.by/catalog/dukhovye-shkafy/dukhovoy-shkaf-korting- ... 1-cfx.html

  • Nasta888 Neophyte Poster
    офлайн
    Nasta888 Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1798704

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 декабря 2015 10:09
    соседушка:

    в 5 элементе вообще сказали, что в РБ не сертифицируют и не подключают газовые духовые шкафы. :-? бесполезно было консультанту пояснять, что он...не прав, мягко сказано.

    кто что скажет или знает про Духовой шкаф Korting OEG 771 CFX???
    http://imarket.by/catalog/dukhovye-shkafy/dukhovoy-shkaf-korting- ... 1-cfx.html

    Да, консультант не прав. На днях к нам приходили сотрудники Мингаза - переносили газовый кран. На мой вопрос - можно ли установить газовый духовой шкаф - ответ был прост: а почему нет. У нас запрещено ставить тройники на газовую трубу. О вот при наличии газовой варочной панели, к духовому шкафу нужно (можно) просто провести отдельную трубу от счетчика.

  • Mechtatell25 Member
    офлайн
    Mechtatell25 Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #258996

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 30 марта 2017 10:48

    Определенно, мы кушаем не саму еду, а запечатанную в ней энергию солнца. И исходя из этого - самая лучшая еда готовится в печке на дровах. То бишь на натуральном огне. Если нет печки - лучше на газу. Если нет газа - на электроплите. И самый худший вариант - индукционные плиты и микроволновки.
    Мне верить на слово не надо - проверяйте и ищите инфу сами. Глупо выкидывать кучу денег на дорогую технику, которая поможет вам не пережить пенсионный возраст. Потому - только за газ.

    Мнения в сторону, давайте факты
  • Lisanata Member
    офлайн
    Lisanata Member

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1174226

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 14 марта 2018 14:57

    Всем здравствуйте. А у меня такой вопрос. У меня уже 10 лет назад был ремонт на кухне, с установкой электро-духовки и варочной панели газовой все ок. Но грядет капремонт в доме и вдруг я задумалась. Дело в том, что газовщики проверяют наверняка плиты и возможно меняют газовые шланги (или проверяют). А у меня весь шланг за кухней. Теоретически залезть увидеть можно, но как менять представить не могу, для этого нужно разбирать всю встроенную кухню. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4490

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 14 марта 2018 15:13 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    Lisanata:

    Но грядет капремонт в доме и вдруг я задумалась.

    вам скорее всего при капремонте и трубу газовую менять будут всю по стояку, так что газовый шланг, это не проблема

  • Lisanata Member
    офлайн
    Lisanata Member

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1174226

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 14 марта 2018 15:30
    Shpodrik:

    Lisanata:

    Но грядет капремонт в доме и вдруг я задумалась.

    вам скорее всего при капремонте и трубу газовую менять будут всю по стояку, так что газовый шланг, это не проблема

    Shpodrik:

    Lisanata:

    Но грядет капремонт в доме и вдруг я задумалась.

    вам скорее всего при капремонте и трубу газовую менять будут всю по стояку, так что газовый шланг, это не проблема

    Не совсем поняла ваш ответ, извините. Вы считаете, что им нет необходимости изучать мой газовый шланг ?

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4490

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 14 марта 2018 16:54 Редактировалось Shpodrik, 3 раз(а).
    Lisanata:

    Не совсем поняла ваш ответ, извините. Вы считаете, что им нет необходимости изучать мой газовый шланг ?

    я предположил, что шланг, это наименьшая ваша проблема, так как будут менять газовые трубы и кухню демонтировать придется в любом случае) трубу меняют полностью по всему стояку, т.е. еще пол и потолок перфоратором пробивают) а так да..шланг поменяют скорее всего, нам при кап ремонте все поменяли, но мы новую кухню как раз подвели к кап ремонту.
    Да и у газовщиков вроде как требование, что плита не старше 10 лет была, иначе надо проводить ее диагностику в Мингазе.

  • Dmtp Senior Member
    офлайн
    Dmtp Senior Member

    896

    17 лет на сайте
    пользователь #86597

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 15 июня 2021 14:33

    Дублирую свой вопрос из другой темы, может тут кто живой):
    Так что, ставил кто в последнее время кто-нибудь газовую варочную поверхность и газовый духовой шкаф? Звонил в Мингаз, сказали что всё сделают, но если исполком даст разрешение так как недавно был капремонт и всё на гарантии, но там опять же могут потребовать разрабатывать проект или не потребуют и разрешат делать на усмотрение исполнителя. Кто сталкивался- всё-таки требуют делать проект или нет, и кто его вообще должен делать?

  • Dmtp Senior Member
    офлайн
    Dmtp Senior Member

    896

    17 лет на сайте
    пользователь #86597

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 17 июня 2021 14:51

    Короче плюнул и купил электродуховку)