Ответить
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 13 февраля 2012 01:16
    krem:

    перепробовал всю воду, разницы никакой не почуствовал

    Вода́ (оксид водорода) — химическое вещество в виде прозрачной жидкости, не имеющей цвета (в малом объёме), запаха и вкуса.
    Любая вода, очищенная от хлора и всяких солей- будет безвкусная. Не понимаю, как люди могут чувствовать вкус фильтрованной воды?

    MegHuk:

    Что-то я всегда стремаюсь, когда мне пытаются продать воздух. Бутилированный.

    Самовнушение. Раз в бутыле, значит особенная, потому как не бесплатная и с красивой информативной наклейкой :D . Сказали по БТ что должно быть так, значит так и будет потому, что сказали по телевизору... Можно продолжать бесконечно.

  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 13 февраля 2012 01:21
    Митяика:

    Любая вода, очищенная от хлора и всяких солей- будет безвкусная. Не понимаю, как люди могут чувствовать вкус фильтрованной воды?

    Так это дистилированная вода , она и будет совершенно без вкуса ... но ей и не напьешься .

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4744

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4744
    # 29 марта 2012 10:06

    вроде Maqua ничё такая. Обратил внимание на название когда пил - вкус приятный как у акваминерале

  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 26 апреля 2012 22:46
    KAG:

    Митяика:

    Любая вода, очищенная от хлора и всяких солей- будет безвкусная. Не понимаю, как люди могут чувствовать вкус фильтрованной воды?

    Так это дистилированная вода , она и будет совершенно без вкуса ... но ей и не напьешься .

    Почитайте, что такое дистиллированная вода.

    KAG:

    но ей и не напьешься

    А что тогда?

  • Lesha666 Senior Member
    офлайн
    Lesha666 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #196061

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 27 апреля 2012 00:23

    Пользуемся уже много лет на фирме водой Королевской селен и йод… нареканий нет (на доставку и качество воды)…
    http://worldwater.by/

  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 27 апреля 2012 19:43
    Lesha666:

    и качество воды

    Научите меня определять глазом качество воды. Тоже хочу таким методом проверить свою воду.

  • Lesha666 Senior Member
    офлайн
    Lesha666 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #196061

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 28 апреля 2012 00:06
    Митяика:

    Научите меня определять глазом качество воды. Тоже хочу таким методом проверить свою воду.

    Если проводить сравнение с водой которая течет в малиновке с крана то в королевской 1)отсутствует неприятный запах
    2)вода не серого цвета
    3)нет накипи в чайнике (хотя это не очень хорошо)
    Иногда не возможно ванну принимать (из-за цвета воды) и у меня стоит магистральный фильтр грубой очистки (там за месяц столько песка и камней скапливается)… я думаю достаточно такого сравнения на глаз…

  • Polik Member
    офлайн
    Polik Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #245569

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 9 июня 2012 21:19

    Кого интересует качество воды - в лс.

  • superzhur Senior Member
    офлайн
    superzhur Senior Member

    1270

    15 лет на сайте
    пользователь #148560

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 9 июня 2012 22:41
    Polik:

    Кого интересует качество воды - в лс.

    Звонила мне в офис одна такая. Побеседовал, оказалось, что ни химик, ни биолог, ни врач. Даже троллить не интересно.

  • Polik Member
    офлайн
    Polik Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #245569

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 9 июня 2012 23:26 Редактировалось Polik, 6 раз(а).
    superzhur:

    Polik:

    Кого интересует качество воды - в лс.

    Звонила мне в офис одна такая. Побеседовал, оказалось, что ни химик, ни биолог, ни врач. Даже троллить не интересно.

    и как вы определили что я "одна такая", вычислили мое образование по ip-адресу?))

    Интересно, скажет ли вам врач какую воду нужно пить? хотя бы 6-7 основных параметров. И на сколько бутилированная вода им соответствует. всего доброго)

  • Muzlover Member
    офлайн
    Muzlover Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #311220

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 10 июня 2012 00:22
    Polik:

    и как вы определили что я "одна такая", вычислили мое образование по ip-адресу?))
    Интересно, скажет ли вам врач какую воду нужно пить? хотя бы 6-7 основных параметров. И на сколько бутилированная вода им соответствует.

    Но и мне тоже не верьте, все же вокруг вас только обмануть хотят :D

    да, заговор;)

  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 18 июля 2012 13:54
    Митяика:

    KAG:

    Митяика:

    Любая вода, очищенная от хлора и всяких солей- будет безвкусная. Не понимаю, как люди могут чувствовать вкус фильтрованной воды?

    Так это дистилированная вода , она и будет совершенно без вкуса ... но ей и не напьешься .

    Почитайте, что такое дистиллированная вода.

    KAG:

    но ей и не напьешься

    А что тогда?

    Дистиллиро́ванная вода́ — очищенная вода, практически не содержащая примесей и посторонних включений. Получают перегонкой в специальных аппаратах — дистилляторах. При необходимости использования более чистой воды используют деионизированную воду.

  • engineerSS Member
    офлайн
    engineerSS Member

    330

    18 лет на сайте
    пользователь #63116

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 21 июля 2012 10:54

    Что лучше/выгоднее домой фильтр или бутилированная вода ?

  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6927

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6927
    # 21 июля 2012 18:45

    engineerSS, у меня стоят фильтры... нунафик... пью бутилированную уже 7 лет 8)

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 21 июля 2012 18:54

    вроде Maqua ничё такая. Обратил внимание на название когда пил - вкус приятный как у акваминерале

    Да, вкус нормальный, лишнего ничего нет вроде. В офис уже года полтора такую заказываем - без проблем.

  • vitaminka-ya Member
    офлайн
    vitaminka-ya Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #322028

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 6 августа 2012 16:40

    Вот вы говорите фильтры... сомневаюсь... вода-то все равно течет по трубам. А реализуют все компании артезианскую??

  • surgeon103 Member
    офлайн
    surgeon103 Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #194004

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 19 августа 2012 22:59 Редактировалось surgeon103, 1 раз.

    Фильтры для воды bluefilters.
    Менеджеры данной компании занимаются шарлатанством, демонстрируя процесс электролиза воды в целях определения качества воды, унижая и оскорбляя производителей бутилированных питьевых вод. Ниже информация для тех, кого уже обманули или еще обманут. Думаю будет полезна.
    Так называемый «экспресс-анализ» представляет собой демонстрацию процесса электролиза воды. Визуальная экспертиза – это сильный аргумент. Шарлатаны берут водопроводную или очищенную питьевую воду и предлагают оценить качество воды используя якобы современный прибор для определения химического состава воды. При этом после завершения работы «чудо» прибора – на дне емкости с водой, выпадает осадок или хлопья. Со слов продавцов, чёрными хлопьями выпадают тяжёлые металлы, синий цвет дают нитраты, нитриты и пестициды. А рыжий цвет показывает наличие в воде металлической ржавчины. Некоторые «горе - испытатели» объявляют о наличии в воде тяжёлых металлов, другие – радиации, третьи о загрязнении воды ещё чем-нибудь… Привлекательной такую картину не назовёшь. На самом деле «современным прибором» является обычный электролизатор воды, или как его еще называют «цветной тестер», а процесс называется электролизом воды. Этот «чудо – прибор» показывает наличие или отсутствие в воде растворимых солей. Принцип работы довольно прост. В воду помещают два электрода – катод и анод. После того как через воду прошёл электрический ток, в стакане появился осадок. Осадок в виде коричневых хлопьев - это гидроокись железа из электродов, корродирующих при электролизе. Под действием тока, ионы растворенных в воде солей бьют в материал электрода, выбивая отдельные атомы, которые потом реагируют со средой. Как правило электроды изготавливаются из различных металлов: медь, алюминий, железо, платина. Но под действием процесса электролиза - всё растворяется. Даже графитовые электроды распадаются на черные хлопья, но в отличие от металлических, просто выпадают в осадок, вода остается чистой, без всяких цветных солей.
    Демонстрируя работу прибора на дистиллированной воде, не содержащей ничего, кроме молекул Н2О, отмечается отсутствие визуальных изменений, что, по словам «экспериментаторов», говорит о «высоком» качестве воды. Это утверждение абсолютно не отвечает действительности. Дистиллированная вода не пригодна для употребления ни людьми, ни животными, ни растениями. В природе в виде чистой жидкости с формулой Н2О вода никогда не встречается. Применяют её в фармацевтике для приготовления растворов лекарств или в аккумуляторах для разбавления электролита. Иными словами, человек, имеющий понятие о физиологической полноценности солевого состава воды, никогда не пил бы воду, демонстрируемую как «хорошую».
    Любая вода, за исключением химически чистой (дистиллята, обратноосмотической), оставит осадок при электролизе. Это правда. Это нормально. Такая вода физиологически полноценна.

    «Чудо-прибор» не имеет никакого отношения к определению качества питьевой воды, так как не устанавливает ни качественно, ни количественно, ни один из компонентов, входящих в её состав. Он не сертифицирован и не применяется ни в лабораториях, ни на производстве. А вот оценить химический состав воды по цвету осадка при электролизе – это под силу только шарлатанам, использующим электролиз в своем сомнительном бизнесе. Количественная и качественная оценка этого осадка может проводиться только компетентными инстанциями – лабораториями, СЭС, НИИ, имеющими оборудование и полномочия для подобных исследований. Результаты этой оценки достоверно и авторитетно покажут нам, стоит ли эту воду пить. Существуют утверждённые и закреплённые в законодательном порядке методы контроля содержания в воде токсичных элементов, радионуклидов, нитратов и других веществ. Все эти анализы выполняют специалисты в аккредитованных лабораториях.

  • _Solist_ Member
    офлайн
    _Solist_ Member

    352

    17 лет на сайте
    пользователь #66207

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 23 августа 2012 20:37

    Выскажу своё не авторитетное мнение про воду "Славная" все очень просто слез с 202 ради эксперимента ну и цены :) Поставил бутыль "славной" в кулер, пью не спеша собственно один, через неделю внутри банки появилась зелень соответственно и внутри кулера тоже, все поросло. Позвонил даме в телефон говорю мол, что за фигня как так вообще может быть? Ответ: у нас водичка живая, а кулер ваш просто засорился от времени, его надо прочистить, услуга стоит в районе 300-400 тыс руб, я мягко говоря в акуе, от такого ответа, ладно думаю, я профан в этих делах. Отвертка в руки куча средств чистящих прокипятил, все прочистил, в конце загнал в систему очень концентрированный раствор лимонной кислоты, поставил опять "славную", через неделю появился гниловатый привкус в кранике с горячей водой...

    Теперь задаюсь вопросом которого оператора воды выбрать и куда отвезти запечатанную бутыль воды на тест, хотел бы наказать подонков.

  • 6423 Senior Member
    офлайн
    6423 Senior Member

    2642

    21 год на сайте
    пользователь #6423

    Профиль
    Написать сообщение

    2642
    # 23 августа 2012 23:44

    через неделю внутри банки появилась зелень соответственно и внутри кулера тоже, все поросло.

    у меня с белродником нечто подобное было, но с бутылью, которая простояла запечатанная около 2х недель - позвонил поменяли без вопросов. Кстати с водителями белродника удобно договариваться - оставляешь денежку и бутыли в тамбуре и не так привязан ко времени их приезда.

  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6927

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6927
    # 25 августа 2012 15:53
    _Solist_:

    300-400 тыс руб

    я отдавал с чисткой и заменой прокладки чуть больше ста :shuffle:

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.