Ответить
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 26 марта 2009 10:19 Редактировалось AudioManiac, 119 раз(а).

    Уважаемые пользователи!

    Пожалуйста, проявляйте уважение к участникам ветки: прочитайте хотя бы 5 последних страниц, прежде, чем задать вопрос: возможно ответ на него уже был. Пользуйтесь поиском по теме (вверху справа) по интересующей вас модели телевизора.
    Ну и в качестве ликбеза: HD произносится как "эйчди".

    Обязательно ознакомьтесь

    Яркость. Измеряется в канделах на кв.м. Не стоит обращать внимания на макс значения, вроде 300cd/m2. Т.к. редко кто смотрит ТВ с яркостью выше 150 cd/m2.
    Контрастность. Очередной инструмент развода в руках маркетологов. Каждый производитель может измерять её по-разному. Не стоит обращать внимания.
    Время отклика матрицы. 4мс, указанные на упаковке, как правило не соответствуют действительности, т.к. измерены в наиболее выгодных условиях, в реальности, отклик будет в районе 10-12мс.

    Часто задаваемые вопросы

    Однозначного ответа дать нельзя, т.к. зависит от того, что вы собираетесь смотреть, под каким углом, и где расположен телевизор.
    Например, ТВ с глянцевой поверхностью не подходят для размещения напротив окна.
    Нюансов много. Можно лишь дать рекомендацию, приобретать ТВ известного мирового бренда.

    Каждый производитель продвигает свою платформу (или не свою).
    Sony - Android (модели с 2015-го)



    У Samsung это - Tizen


    LG - webOS



    Panasonic - Firefox OS


    Каждая имеет свои преимущества и недостатки.
    Сравнение лоб в лоб Tizen vs webOS vs Android vs Firefox OS:


    Смотреть надо не по бренду, а по типу матрицы (если речь о ЖК). Наибольшие углы обзора и цветовой охват дают матрицы типа IPS. Наиболее часто устанавливаются в LG, частично в Panasonic и Philips.
    Однако это не означает, что Sony или Samsung - плохо. Samsung использует VA матрицы. По сравнению с IPS они дают более глубокий чёрный цвет, но углы обзора и цветовой охват хуже. Sony довольно часто использует VA матрицы пр-ва Samsung.
    Хочется отдельно упомянуть матрицы Sharp (да, да, именно матрицы, а не телевизоры), кстати, весьма хорошие. В 2010-х гг устанавливались в топовых линейках и мейнстрим (средний ценовой диапазон) у производителей Philips и Sony.
    Желающим поддержать отечественного производителя ( "купляйце беларускае" ) и купить Горизонт, Витязь: если у вас эта мысль не исчезла после посещения видео-салонов - покупайте. Но там стоит дешёвая китайская матрица с низкой контрастностью, плохой цветопередачей и обработкой видеосигнала.
    То же касается телевизоров BBK, Mystery и т.п.

    Совсем недавно люди довольствовались 50 Гц моделями, особых жалоб не было. Но 100 Гц даст более плавную (менее мазаную картинку). Особенно актуально любителям спорта.
    400 Гц и выше - дуриловка. Достигается за счёт вставки промежуточных кадров (интерполяция) и мерцания подсветки. Это не страшно. Просто герцы теперь не те.
    Об "уплавнялках" (TrueMotion, Motion Plus, Perfect Natural Motion, RealCinema)
    Социальный ролик от Тома Круза о вреде "уплавнялок" при просмотре кино

    Описание формата Ultra HD, поддержки со стороны видеокарт, драйверов, кодеков, версии HDMI
    По состоянию на начало 2014 г UltraHD телевизоры имеют завышенную цену, фильмов в таком формате раз, два и нет.
    На конец 2015-го ситуация изменилась незначительно.
    С выводом изображения у компьютеров старше 2012 года могут быть проблемы (поддержка HD 4K есть видеокартах, начиная с Radeon HD 77xx и GF GTX650.
    И конечно, объём: 50 минут HD 4K весит 21 ГБ.
    Мало того, есть шанс, что вы просто не заметите разницы между FullHD и HD4K из-за расстояния просмотра в домашних условиях:
    Особенно бессмысленна покупка UltraHD диагональю менее 50"


    спасибо пользователю Дуремар за предоставленную ссылку

    До 2011 года только Samsung и LG. В моделях 2011 года другие производители значительно расширили список поддерживаемых форматов. Однако Samsung и LG по прежнему лидируют.

    Технология локального затемнения используется только в ЖК телевизорах с LED подсветкой. Служит для улучшения контраста, глубины чёрного, путём отключения зон подсветки. Имеет как плюсы, так и минусы. Минусы больше проявляются на тёмных сценах из-за несовершенства системы:

    без локального затемнения

    локальное затемнение вкл

    И не увидите. Т.к. с настройкой там мало кто заморачивался. Достали и включили. А нужно то всего выбрать профиль "Кино" с пульта. Кстати, это значительно избавит от кислотных красок и холодного оттенка.
    Также виновато яркое освещение. Разница проявится при тусклом освещении, на титрах, на динамических сценах (гонки, футбол и т.п.)

    HDMI кабель рекомендуется подключать при выключенном ТВ и компе.
    Установить разрешение для второго монитора (он же - ТВ) 1920х1080, 60 Герц.
    Рекомендую в настройках видеокарты использовать режим Dual View, а не Клон. Тогда вы можете выводить кино на телевизор, а на компе лазить по форуму (например). Однако, такой режим может не подойти для 3D фильмов, игр.
    Наиболее плохая цветопередача по умолчанию в LG, Samsung, Philips, Sharp. Их сразу стоит перевести в режим "cinema" (кино). Panasonic, Sony можно оставить в режиме "нормальный". Для игр желательно переводить в режим "game" (игра).
    Функцию Dynamic Contrast, Contrast Enhancer лучше выключить.
    Соотношение сторон (aspect ratio) выбрать с пульта ТВ 16:9 или 1:1 или Just scan - у разных производителей называется по-разному.
    Overscan - выключить. В Sony оверскан расположен здесь: Settings > Display > Screen, [Display Area] выбрать “Full Pixel”.
    То же самое, с картинками, для чайников.

    Цветопередача плохая, картинка неестественно резкая, потери деталей на светлых участках. Что делать?
    Правильно выставить яркость\контраст\подсветку. Можно попытаться сделать это вручную. Либо позвать спеца-калибровщика. Примерная стоимость услуги ~50у.е.

    Смотрите также

    Philips - отделение по пр-ву ЖК продано китайскому концерну TPV в 2011-м. Контроля качества продукции со стороны Philips больше нет. "А мужики то, не знают."
    Grundig - немецкая компания по производству бытовой аудио, видеотехники. Основана в 1945 году. Обанкротилась в 2001-м. Бренд продан туркам.
    JVC - японский бренд, синоним надёжности и качества ВПК. Масса собственных разработок, одна из них - кассеты VHS. Производство ЖК ТВ свёрнуто в 2011-м.
    Thomson - бренд выкуплен китайцами в 2004г. Былой надёжности французского гиганта ВПК больше нет.
    Pioneer - был безусловным лидером по качеству плазменных ТВ. Производство свёрнуто в 2008-м. Слава богу, их труд не пропал даром. Патенты выкуплены и успешно реализуются в плазме Panasonic.
    Telefunken - бренд давно распилен и распродан. ТВ выпускают турки.

    куратор темы AudioManiac
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 19 января 2017 14:51
    Cerruti:

    Если сейчас сравнить жк и элт одинаковых диагоналей на стандартном бэтэшном канале, то элт по качеству картинке и звуку порвет же как тузик грелку.

    Мы про цифровой канал, не?
    По звуку не порвет. Он моно. И телевизор оценивают не по звуку.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 19 января 2017 14:55 Редактировалось Cerruti, 1 раз.
    Бамброид:

    В эффекте памяти, ограничении на минимальный размер элемента и высокое энергопотребление.

    :lol:

    Бамброид:

    Да, если не брать в расчет детализацию картинки, яркость, цветопередачу и линейные искажения

    Какие ещё искажения?Речь идёт о одинаковых диагоналях и одинаковом контенте низкого разрешения - которого на наших бт каналах 100% до сих пор.
    Любой более менее приличный ЭЛТ показывает на голову выше сопостовимого по диагонали пластилинового жк хлама.

  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 19 января 2017 14:56
    Кирюха:

    Насчёт oled у меня расклад был такой:
    2. С6 изогнутый - не рассматриваю в принципе

    зря, я тоже не хотел, но смотрится интереснее однозначно, да изогнутость у С6 очень аккуратная и ненавязчивая

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 19 января 2017 14:57
    Бамброид:

    Cerruti:

    Если сейчас сравнить жк и элт одинаковых диагоналей на стандартном бэтэшном канале, то элт по качеству картинке и звуку порвет же как тузик грелку.

    Мы про цифровой канал, не?
    По звуку не порвет. Он моно. И телевизор оценивают не по звуку.

    А что в элт тв не было стереодинамиков?
    Топовые элт по звуку в разы лучше того же элжишного харман кардона.

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    paparazzo:

    48 кг, модель 12го года за 2500$. Ну это для ярых извращенцев только!
    Вон SUHD LG и OLED LG 16го года получат поддержку HDR HLG в обновлении ПО.
    Значит имеет смысл брать OLED 16го года...

    Извращенцы покупают телевизоры с кривой цветопередачей за те же деньги.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 19 января 2017 15:03
    Cerruti:

    И в чём здесь стёб?
    Винил и ламповые усилители дают лучшее звучание на ДАННЫЙ МОМЕНТ.

    Ну, кому и кобыла лучшая невеста. А сравнивать аналоговый физический (! - царапина на пластике) носитель с цифровым... Даже говорить неудобно. У винила невменяемая АЧХ, заваленная на высоких. Ставится специальный предусилитель с тонокомпенсацией. Плюс рокот. Слыхали? Не знаю, что такое "звучание", но по частотным характеристикам, уровню шумов и частотным искажениям рядом с нынешними цифровыми технологиями никакой аналог даже рядом не стоял. Дискутировать тут даже не о чем. Запишу Вам сигнал, тот же меандр, на магнитофон на два канала (по очереди, чтобы были видны перекрестные помехи) и на цифру и покажу результат на осциллографе, чтобы посмеяться. Разумеется под "цифрой" я не имею в виду запись с динамика телефона с дискретизацией 8 бит/сек с воспроизведением на динамик телефона.
    Ну, если Вам нравится слушать завывания демонов из привода диска, то да, спорить не буду.

    Cerruti:

    Ну и пусть.Никогда в массовом сегменте (ширпотрёб) качества не было и не будет.

    То есть, у современных массовых ТВ качество изображения такое же, как у первых телевизоров?!

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Cerruti:

    Картинка должна выглядеть живой.Ваш тв такую картинку дать не сможет.

    Да, живую картинку может дать только живая теплая лампа.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Cerruti:

    которого на наших бт каналах

    А кто тут смотрит БТ?

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Cerruti:

    Любой более менее приличный ЭЛТ показывает на голову выше сопостовимого по диагонали пластилинового жк хлама.

    Аааа... Ну, наверное, мне приличных ЭЛТ на глаза не попадалось.
    Про мониторы вообще умолчу. Или Вы сравниваете последние модели ЭЛТ с первыми ЖК?

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Cerruti:

    Какие ещё искажения?

    Я же сказал: линейные. Характерные для ЭЛТ-монитора. Там в них даже была куча настроек. Не?

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Cerruti:

    Топовые элт по звуку в разы лучше того же элжишного харман кардона.

    Дааа... Звук это важно. Мне обычно вполне хватает с телевизора. Если хочу лучше, то врубаю усилитель с колами, и они не порвут, а просто раздавят любой ТВ. О чем дискуссия? Разумеется, у "трубы" за счет корпуса большой объем резонатора.

    Добавлено спустя 41 секунда

    Cerruti:

    Извращенцы покупают телевизоры с кривой цветопередачей за те же деньги.

    Извращенцы доказывают, что старые ЭЛТ лучше современных IPS ЖК и OLED.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6019

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6019
    # 19 января 2017 15:22
    Dima79:

    да изогнутость у С6 очень аккуратная и ненавязчивая

    Да. Мой второй телек это LG OLED65C6V однозначно. Это по сути последний недорогой OLED с 3D. :-?

    Добавлено спустя 30 секунд

    Cerruti:

    Извращенцы покупают телевизоры с кривой цветопередачей за те же деньги.

    Всё это субъективно

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 19 января 2017 15:26 Редактировалось Cerruti, 1 раз.
    Бамброид:

    Ну, кому и кобыла лучшая невеста. А сравнивать аналоговый физический (! - царапина на пластике) носитель с цифровым... Даже говорить неудобно. У винила невменяемая АЧХ, заваленная на высоких. Ставится специальный предусилитель с тонокомпенсацией. Плюс рокот. Слыхали? Не знаю, что такое "звучание", но по частотным характеристикам, уровню шумов и частотным искажениям рядом с нынешними цифровыми технологиями никакой аналог даже рядом не стоял. Дискутировать тут даже не о чем. Запишу Вам сигнал, тот же меандр, на магнитофон на два канала (по очереди, чтобы были видны перекрестные помехи) и на цифру и покажу результат на осциллографе, чтобы посмеяться. Разумеется под "цифрой" я не имею в виду запись с динамика телефона с дискретизацией 8 бит/сек с воспроизведением на динамик телефона.
    Ну, если Вам нравится слушать завывания демонов из привода диска, то да, спорить не буду.

    :lol:
    Вы теоретик батенька, а я практик!И уши у меня из нужного места растут.Послушайте винил на нормальной акустике и с нормальным усилком и потом обсудим.

    Бамброид:

    То есть, у современных массовых ТВ качество изображения такое же, как у первых телевизоров?!

    Хуже чем у последних топовых ЭЛТ, если отталкиваться от одинаковых диагоналей и разрешения.

    Бамброид:

    А кто тут смотрит БТ?

    80% а то и больше точно смотрит мтис или космос, да и речь шла о чисто беларуских каналах!

    Бамброид:

    Аааа... Ну, наверное, мне приличных ЭЛТ на глаза не попадалось.
    Про мониторы вообще умолчу. Или Вы сравниваете последние модели ЭЛТ с первыми ЖК?

    У меня до сих пор на даче есть топовый 36" элт Сони.Так вот он любой современный и самый дорогой жк в этой же диагонали порвёт как по картинке так и по звуку.

    Бамброид:

    Я же сказал: линейные. Характерные для ЭЛТ-монитора. Там в них даже была куча настроек. Не?

    Я не видел на нём никаких искажений, тем более линейных :D
    Я глазами изображение смотрю а не приборами :lol:

  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1435

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 19 января 2017 15:35
    tima1975:

    "Кислотная-неестественная" это про Самсы с их мегаконтрастом.У Лж с этим получше.Дабы не обидеть Самсолюбов,ставлю ИМХО))

    tima1975:

    чёрный (по жкашкам) сейчас у Самсов ничё и контраста ,,накрутили,, по самые не могу..Я недавно(ещё акции в рп были) ссылку на 65js95xx выкладывал...около 2ки $ выходило...Тв огонь,один из лучших у Самсунга,а мот и самый лучший

    Всё-таки Самсунг не так плох или я сделал неправильные выводы? :rotate:

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 19 января 2017 15:39
    paparazzo:

    Да. Мой второй телек это LG OLED65C6V однозначно. Это по сути последний недорогой OLED с 3D

    Вам сегодня дали ссылку на тв который будет лучше даже этого Оледа, и по 3д будет лучше на порядок, так как в нём активный и полный фулашди 3д.Правда я думаю это фэйковые данные, по факту на складе ничего не будет, либо кто то так свой бэушный вариант хочет пристроить.Потому что глянул по московским сайтам - наличие нулевое.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6019

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6019
    # 19 января 2017 15:45
    Cerruti:

    Вам сегодня дали ссылку на тв который будет лучше даже этого Оледа, и по 3д будет лучше на порядок, так как в нём активный и полный фулашди 3д.

    Мне в спальню. Играть в игры типа хоррор по ночам иногда ))) Плазме там места нет точно. ЖК даже VA шлак.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6475

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 19 января 2017 16:17

    в чем отличие Тыц я только нашел Максимальная потребляемая мощность, но наверное где еще собака порыта.

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 19 января 2017 16:57
    Cerruti:

    Важна натуральность цветопередачи.Картинка должна выглядеть живой.Ваш тв такую картинку дать не сможет.

    Вы же понимаете, что восприятие картинки это чистый субъективизм, хотя бы потому что каждый человек видит мир в своих цветах.
    Подчеркиваю, то что я увидел на экране этого ТВ меня полностью устроило и кстати, аналогичного мнения почему-то придерживаются различные обзорщики, называя картинку uh950v одной из лучших на сегодняшний день среди топовых ЖК.

    Cerruti:

    Кирюха:

    Поэтому лично мой выбор на данный момент флагман ЖК, который, как ни крути, по совокупности имеющихся в нем технологий является произведением инженерного искусства,

    Нету в нём никакого искусства, обычный красивый монитор, который не годится для комфортного просмотра фильмов.
    По технологиям ТВ а не компьютерных мониторов - это скорее откат назад, чем некий шаг вперёд.

    Откат назад по сравнению с чем?
    Насколько я понимаю, все, чем сейчас располагает индустрия ЖК ТВ, туда засунули - 4К, квантовые точки, локальное затемнение, HDR, 10 бит матрица, долби вижн, тру синема, колор прайм, вифи ас, 3Д...

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    paparazzo:

    Выложу свои попозже, может кому полезно будет.

    Да, если не трудно сообщите пожалуйста.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Dima79:

    Кирюха:

    Насчёт oled у меня расклад был такой:
    2. С6 изогнутый - не рассматриваю в принципе

    зря, я тоже не хотел, но смотрится интереснее однозначно, да изогнутость у С6 очень аккуратная и ненавязчивая

    Возможно я к этому приду :)
    Во всем остальном прекрасный телевизор.

    Интересно, чем все закончится
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6019

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6019
    # 19 января 2017 17:56 Редактировалось paparazzo, 1 раз.
    Кирюха:

    Да, если не трудно сообщите пожалуйста.

    Под спойлером, это пользовательские настройки HDR режима. Ну и нажать применить ко всем входам.
    Уровень эффектов я ставлю высокий, это при выборе. И уровень черного можно менять лишь для HDMI и встроенного плеера. Либо вроде в экспертных.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 19 января 2017 19:14 Редактировалось Cerruti, 2 раз(а).
    Кирюха:

    Вы же понимаете, что восприятие картинки это чистый субъективизм, хотя бы потому что каждый человек видит мир в своих цветах.

    Если вы до этого не видели нормального изображения то допускаю что этот монитор вас может полностью устроить.

    Кирюха:

    Подчеркиваю, то что я увидел на экране этого ТВ меня полностью устроило и кстати, аналогичного мнения почему-то придерживаются различные обзорщики, называя картинку uh950v одной из лучших на сегодняшний день среди топовых ЖК.

    А что ещё они могут сказать?Сам посмотрел несколько обзоров "экспертов", обычное балабольсьтво, они за это деньги получают. Даже при обзорах видно что качество картинки отвратное.

    Кирюха:

    Откат назад по сравнению с чем?

    По сравнению с тем качеством изображения которое было раньше.

    Кирюха:

    Насколько я понимаю, все, чем сейчас располагает индустрия ЖК ТВ, туда засунули - 4К, квантовые точки, локальное затемнение, HDR, 10 бит матрица, долби вижн, тру синема, колор прайм, вифи ас, 3Д...

    Этот венигрет хорошему телевизору как собаке пятая нога.А вайфай и 3д с 2012 года это была норма в любом нормальном тв.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6019

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6019
    # 19 января 2017 20:58 Редактировалось paparazzo, 1 раз.
    Cerruti:

    А что ещё они могут сказать?Сам посмотрел несколько обзоров "экспертов", обычное балабольсьтво, они за это деньги получают. Даже при обзорах видно что качество картинки отвратное.

    Если по цене нет вариантов?
    У меня был выбор либо OLED либо один из топовых ЖК Sony, Samsung, Plilips или LG.
    Задушила жаба, взял 950й
    А брать FullHD плазму не вариант был, именно из-за FullHD и габаритов.
    Особо не расстраиваюсь, т.к. вторым телеком решил взять OLED.

    Вон народ выбирает за 1000 руб. телеки, и довольны. :-)
    В обзорах похвалят, любое УГ. Это и ежу понятно, особенно если обзор от магазина.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    11 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 19 января 2017 21:45
    Dima79:

    изогнутость у С6 очень аккуратная и ненавязчивая

    :100500: и не только у с6,но лучше 65"

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 19 января 2017 21:49 Редактировалось Garag2012, 1 раз.

    uh950v

    Красный по цветовой температуре ниже нейтрального, зеленый и синий выше. Там, где они в балансе, плюс и минус нейтральны. На синих или зеленых тонах, на сине-зеленых тонах панель слишком светлая. На красных - темная. Кожу, волосы красно-зеленым сводят в нейтраль - не раздражают.

    Что плохо, так это раздвинутый диапазон яркости. 6 из 32 градаций черного сливает в одну, 4 из 32 максимальной яркости аналогично. Им бы взять и впихнуть видеосигнал в реальные возможности панели. Так не жеж, выпендрились в целях рекламы - раздвинули.

    Неравномерность подсветки по площади видна на всех диапазонах яркости, а не только по низу в темноте. По всей площади экрана. На малой яркости только снизу, при росте яркости засветка ползет вверх до середины и чутка сверху вниз и с боков. Как оказалось, сборка - прижим рамки виден на любой яркости и по всему экрану. Сюрприииз.

    Звук для речи не оптимизирован, согласные сливаются и слоговая разборчивость исчезает.

    В режиме сравнения А/В 50 дюймов смотрятся более уверенно, чем раздражающие 55.

    Относительно младших моделей этот действительно лучше. Если на младшие модели тупо плевали, то здесь недостатки балансировали. Минус на плюс с получением (местами) нейтрали. Но за такие деньги недостатки уж слишком вопиющие. Баланс балансом, но там, где его в самой картинке нет (недостаточно красного, например, что в реальности часто) фальшь остается кривой.

    ЗЫ: И да, эти фокусы с цветом аппаратными измерениями словить почти невозможно, лишь косвенно, там и тогда, когда глазами видишь, что и где синтезировать, чтобы словить с помощью аппаратного теста.

  • VR46 Senior Member
    офлайн
    VR46 Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #239739

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 19 января 2017 22:40
    Garag2012:

    uh950v

    В режиме сравнения А/В 50 дюймов смотрятся более уверенно, чем раздражающие 55.

    А где вы нашли 50 дюймовый uh950? И почему 55 раздражающие?

  • LeshaBiotic Senior Member
    офлайн
    LeshaBiotic Senior Member

    1904

    17 лет на сайте
    пользователь #70782

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 19 января 2017 23:25
    stas0859:

    в чем отличие Тыц я только нашел Максимальная потребляемая мощность, но наверное где еще собака порыта.

    Разные сборки: S - Словакия, U - Россия (Калуга).
    Конструктивно могут ещё количеством тюнеров отличаться (в словацкой сборке могут быть 2 спутниковых тюнера)..
    Ну и конечно, же на Словацкую сборку белорусская гарантия вряд ли будет, но за денежки в любом СЦ обслужат..

    <br />
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 20 января 2017 00:32
    VR46:

    Garag2012:

    uh950v

    В режиме сравнения А/В 50 дюймов смотрятся более уверенно, чем раздражающие 55.

    А где вы нашли 50 дюймовый uh950? И почему 55 раздражающие?

    50UF830V. Все остальные аналогичные 49. Это уже не комильфо.
    Сравните сами.