Ответить
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11275

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11275
    # 26 марта 2009 10:19 Редактировалось AudioManiac, 119 раз(а).

    Уважаемые пользователи!

    Пожалуйста, проявляйте уважение к участникам ветки: прочитайте хотя бы 5 последних страниц, прежде, чем задать вопрос: возможно ответ на него уже был. Пользуйтесь поиском по теме (вверху справа) по интересующей вас модели телевизора.
    Ну и в качестве ликбеза: HD произносится как "эйчди".

    Обязательно ознакомьтесь

    Яркость. Измеряется в канделах на кв.м. Не стоит обращать внимания на макс значения, вроде 300cd/m2. Т.к. редко кто смотрит ТВ с яркостью выше 150 cd/m2.
    Контрастность. Очередной инструмент развода в руках маркетологов. Каждый производитель может измерять её по-разному. Не стоит обращать внимания.
    Время отклика матрицы. 4мс, указанные на упаковке, как правило не соответствуют действительности, т.к. измерены в наиболее выгодных условиях, в реальности, отклик будет в районе 10-12мс.

    Часто задаваемые вопросы

    Однозначного ответа дать нельзя, т.к. зависит от того, что вы собираетесь смотреть, под каким углом, и где расположен телевизор.
    Например, ТВ с глянцевой поверхностью не подходят для размещения напротив окна.
    Нюансов много. Можно лишь дать рекомендацию, приобретать ТВ известного мирового бренда.

    Каждый производитель продвигает свою платформу (или не свою).
    Sony - Android (модели с 2015-го)



    У Samsung это - Tizen


    LG - webOS



    Panasonic - Firefox OS


    Каждая имеет свои преимущества и недостатки.
    Сравнение лоб в лоб Tizen vs webOS vs Android vs Firefox OS:


    Смотреть надо не по бренду, а по типу матрицы (если речь о ЖК). Наибольшие углы обзора и цветовой охват дают матрицы типа IPS. Наиболее часто устанавливаются в LG, частично в Panasonic и Philips.
    Однако это не означает, что Sony или Samsung - плохо. Samsung использует VA матрицы. По сравнению с IPS они дают более глубокий чёрный цвет, но углы обзора и цветовой охват хуже. Sony довольно часто использует VA матрицы пр-ва Samsung.
    Хочется отдельно упомянуть матрицы Sharp (да, да, именно матрицы, а не телевизоры), кстати, весьма хорошие. В 2010-х гг устанавливались в топовых линейках и мейнстрим (средний ценовой диапазон) у производителей Philips и Sony.
    Желающим поддержать отечественного производителя ( "купляйце беларускае" ) и купить Горизонт, Витязь: если у вас эта мысль не исчезла после посещения видео-салонов - покупайте. Но там стоит дешёвая китайская матрица с низкой контрастностью, плохой цветопередачей и обработкой видеосигнала.
    То же касается телевизоров BBK, Mystery и т.п.

    Совсем недавно люди довольствовались 50 Гц моделями, особых жалоб не было. Но 100 Гц даст более плавную (менее мазаную картинку). Особенно актуально любителям спорта.
    400 Гц и выше - дуриловка. Достигается за счёт вставки промежуточных кадров (интерполяция) и мерцания подсветки. Это не страшно. Просто герцы теперь не те.
    Об "уплавнялках" (TrueMotion, Motion Plus, Perfect Natural Motion, RealCinema)
    Социальный ролик от Тома Круза о вреде "уплавнялок" при просмотре кино

    Описание формата Ultra HD, поддержки со стороны видеокарт, драйверов, кодеков, версии HDMI
    По состоянию на начало 2014 г UltraHD телевизоры имеют завышенную цену, фильмов в таком формате раз, два и нет.
    На конец 2015-го ситуация изменилась незначительно.
    С выводом изображения у компьютеров старше 2012 года могут быть проблемы (поддержка HD 4K есть видеокартах, начиная с Radeon HD 77xx и GF GTX650.
    И конечно, объём: 50 минут HD 4K весит 21 ГБ.
    Мало того, есть шанс, что вы просто не заметите разницы между FullHD и HD4K из-за расстояния просмотра в домашних условиях:
    Особенно бессмысленна покупка UltraHD диагональю менее 50"


    спасибо пользователю Дуремар за предоставленную ссылку

    До 2011 года только Samsung и LG. В моделях 2011 года другие производители значительно расширили список поддерживаемых форматов. Однако Samsung и LG по прежнему лидируют.

    Технология локального затемнения используется только в ЖК телевизорах с LED подсветкой. Служит для улучшения контраста, глубины чёрного, путём отключения зон подсветки. Имеет как плюсы, так и минусы. Минусы больше проявляются на тёмных сценах из-за несовершенства системы:

    без локального затемнения

    локальное затемнение вкл

    И не увидите. Т.к. с настройкой там мало кто заморачивался. Достали и включили. А нужно то всего выбрать профиль "Кино" с пульта. Кстати, это значительно избавит от кислотных красок и холодного оттенка.
    Также виновато яркое освещение. Разница проявится при тусклом освещении, на титрах, на динамических сценах (гонки, футбол и т.п.)

    HDMI кабель рекомендуется подключать при выключенном ТВ и компе.
    Установить разрешение для второго монитора (он же - ТВ) 1920х1080, 60 Герц.
    Рекомендую в настройках видеокарты использовать режим Dual View, а не Клон. Тогда вы можете выводить кино на телевизор, а на компе лазить по форуму (например). Однако, такой режим может не подойти для 3D фильмов, игр.
    Наиболее плохая цветопередача по умолчанию в LG, Samsung, Philips, Sharp. Их сразу стоит перевести в режим "cinema" (кино). Panasonic, Sony можно оставить в режиме "нормальный". Для игр желательно переводить в режим "game" (игра).
    Функцию Dynamic Contrast, Contrast Enhancer лучше выключить.
    Соотношение сторон (aspect ratio) выбрать с пульта ТВ 16:9 или 1:1 или Just scan - у разных производителей называется по-разному.
    Overscan - выключить. В Sony оверскан расположен здесь: Settings > Display > Screen, [Display Area] выбрать “Full Pixel”.
    То же самое, с картинками, для чайников.

    Цветопередача плохая, картинка неестественно резкая, потери деталей на светлых участках. Что делать?
    Правильно выставить яркость\контраст\подсветку. Можно попытаться сделать это вручную. Либо позвать спеца-калибровщика. Примерная стоимость услуги ~50у.е.

    Смотрите также

    Philips - отделение по пр-ву ЖК продано китайскому концерну TPV в 2011-м. Контроля качества продукции со стороны Philips больше нет. "А мужики то, не знают."
    Grundig - немецкая компания по производству бытовой аудио, видеотехники. Основана в 1945 году. Обанкротилась в 2001-м. Бренд продан туркам.
    JVC - японский бренд, синоним надёжности и качества ВПК. Масса собственных разработок, одна из них - кассеты VHS. Производство ЖК ТВ свёрнуто в 2011-м.
    Thomson - бренд выкуплен китайцами в 2004г. Былой надёжности французского гиганта ВПК больше нет.
    Pioneer - был безусловным лидером по качеству плазменных ТВ. Производство свёрнуто в 2008-м. Слава богу, их труд не пропал даром. Патенты выкуплены и успешно реализуются в плазме Panasonic.
    Telefunken - бренд давно распилен и распродан. ТВ выпускают турки.

    куратор темы AudioManiac
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    11 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 19 января 2017 01:02 Редактировалось tima1975, 1 раз.

    Хороша "альтернатива"(с "низкой" ценой),есси разница 1500$(взял мин рбэшные цены на 65" uh950 и b6,на пр стр есть).А по польским ценам,65b6=2 65ки хошь ks7000,хошь uh850..И это самый младший олед :znaika:

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 19 января 2017 09:25 Редактировалось Кирюха, 1 раз.
    Cerruti:

    Кирюха:

    Cerruti, какой телевизор вы считаете лучшей альтернативой UH950V?

    Олед естественно.Цена сейчас более чем адекватна.Можно даже сказать низкая.

    Насчёт oled у меня расклад был такой:
    1. B6 по цене дороже на 300 баксов но без 3D и самая начальная модель.
    2. С6 изогнутый - не рассматриваю в принципе
    3. Остаётся Е6, всем хорош, но я психологически не готов отдавать за телик больше 2000. Тем более что через год любой телик устареет.
    4. Технология oled все таки ещё только набирает обороты, в то время как жк уже вылизана и доведена до ума с приемлемой надёжностью.
    5. Посмотрим как будет развиваться oled, может это окажется таким же тупиковым путём, как и плазма.
    Через года 2-3 можно будет сделать выводы и покупать.

    А вообще, ваши категоричные утверждения про жк, это конечно преувеличение. Зажрались :)
    Для меня в своё время ЭЛТ горизонт со знаком качества СССР был замечательным телевизором, а сейчас кому то аппарат в полугодовую зарплату честного трудяшчэгося в РБ "не так показывает" :)

    Интересно, чем все закончится
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6046

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6046
    # 19 января 2017 10:05 Редактировалось paparazzo, 1 раз.
    Кирюха:

    Посмотрим как будет развиваться oled, может это окажется таким же тупиковым путём, как и плазма.

    А в чём тупик OLED?
    У плазмы размер ячейки ограничен снизу, малый пиксель не сделаешь никак, вот они в тренд 4К не вписались, не говоря уж о 8К. Про панели размером с квартиру я речь не веду. :trollface:
    Ну и дороговизна. выгорание и энергопотребление. Хотя это мелочи.

    У OLED лучший на сегодня контраст и время отклика матрицы. Толщина и вес панели тоже вне конкуренции. И препонов уменьшению пикселей нет, вон телефоны 5" и Full HD OLED есть

    Я считаю, что OLED будет только развиваться. Одно из направлений - всё-таки чистый OLED со структурой не "красный синий зеленый", а например "фиолетовый, синий, голубой, бирюза, зеленый, желтый, оранжевый, красный" :znaika:

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 19 января 2017 10:48
    Кирюха:

    Технология oled все таки ещё только набирает обороты

    Надо же. Я отдал свой старый смартфон с OLED-дисплеем родителям, а он мне достался от старшенького. А у Вас "только набирает"...

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Кирюха:

    Зажрались :)
    Для меня в своё время ЭЛТ горизонт со знаком качества СССР был замечательным телевизором

    Да, хороший был телевизор, правда приходилось в него рашпилем допиливать ДМВ-модуль и декодер PAL. Сейчас уже такие дорогие и большие наборы для творчества не выпускают. И да, как говорил мой старшина: "Зажрались, лавровый лист не едят."

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 19 января 2017 10:55 Редактировалось Cerruti, 1 раз.
    Кирюха:

    Технология oled все таки ещё только набирает обороты, в то время как жк уже вылизана и доведена до ума с приемлемой надёжностью.

    Толку с вылизанности если картинка отвратна?

    Кирюха:

    Посмотрим как будет развиваться oled, может это окажется таким же тупиковым путём, как и плазма.

    В чём тупиковость плазмы, непонятно..В высокой себестоимости и низких рыночных ценах?

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Кирюха:

    А вообще, ваши категоричные утверждения про жк, это конечно преувеличение. Зажрались
    Для меня в своё время ЭЛТ горизонт со знаком качества СССР был замечательным телевизором, а сейчас кому то аппарат в полугодовую зарплату честного трудяшчэгося в РБ "не так показывает"

    Тот горизонт 20 летней давности ЭЛТ (если с импортной трубой), если не брать в расчёт разрешение экрана, показывал лучше вашего топового LG жк.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6046

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6046
    # 19 января 2017 11:03 Редактировалось paparazzo, 1 раз.
    Cerruti:

    В чём тупиковость плазмы, непонятно..

    Цена, невозможность сделать 4К дисплеи небольшого размера, большой вес и габариты. Кому нужен FullHD пусть и с идеальным черным цветом за 2500$, если за эту цену ЖК UHD можно взять? :)

    Cerruti:

    ЭЛТ показывал лучше вашего топового

    В чём лучше??? :D Единственное что там было лучше, это контраст. А так неподъемный ящик с экраном максимум 40"
    А, еще мерцание забыл, вблизи ЭЛТ жутко мерцали.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 19 января 2017 12:04
    Cerruti:

    В чём тупиковость плазмы, непонятно.

    В том что ее уже нет и не будет.

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 19 января 2017 12:04 Редактировалось Cerruti, 2 раз(а).
    paparazzo:

    Cerruti:

    В чём тупиковость плазмы, непонятно..

    Цена, невозможность сделать 4К дисплеи небольшого размера, большой вес и габариты. Кому нужен FullHD пусть и с идеальным черным цветом за 2500$, если за эту цену ЖК UHD можно взять? :)

    Cerruti:

    ЭЛТ показывал лучше вашего топового

    В чём лучше??? :D Единственное что там было лучше, это контраст. А так неподъемный ящик с экраном максимум 40"
    А, еще мерцание забыл, вблизи ЭЛТ жутко мерцали.

    UHD для чего брать?Для дешевых портов?Толку с него если картинка убога?
    Про недостатки элт тв в виде размеров и веса говорить глупо, учитывая то разрешение сигнала которое было.Если сейчас сравнить жк и элт одинаковых диагоналей на стандартном бэтэшном канале, то элт по качеству картинке и звуку порвет жк как тузик грелку.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    gan77:

    Cerruti:

    В чём тупиковость плазмы, непонятно.

    В том что ее уже нет и не будет.

    Не факт.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    paparazzo:

    Cerruti:

    В чём тупиковость плазмы, непонятно..

    А, еще мерцание забыл, вблизи ЭЛТ жутко мерцали.

    Вы смотрите тв с полуметра?Мерцали, но это не проблема вовсе если смотреть с расстояния.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6046

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6046
    # 19 января 2017 12:24 Редактировалось paparazzo, 2 раз(а).
    gan77:

    В том что ее уже нет и не будет.

    Если срок патентов, которые держит тройка произвдтелей плазмы истечет, какие-нибудь китайцы станут её делать, для любителей извращений.
    Как делают виниловые пластинки, и ламповые усилители ну или кассетные деки :)

    Будет стоить очень недешево, но ценители найдутся, даже если там и FullHD не будет.
    "Теплый плазменный цвет" :D

    Из массового сегмента она ушла навсегда!

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    Cerruti:

    Если сейчас сравнить жк и элт одинаковых диагоналей на стандартном бэтэшном канале, то элт по качеству картинке и звуку порвет же как тузик грелку.

    В таком случае да, порвёт. Но кому нужна малая диагональ? На кухню? Так для кухни берут тонкий и легкий ТВ, ЭЛТ тут проигрывает. Дабы фоном бубнел, пока готовится или поглощается еда

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 19 января 2017 13:20 Редактировалось Кирюха, 4 раз(а).
    Cerruti:

    В чём тупиковость плазмы, непонятно..В высокой себестоимости и низких рыночных ценах?

    В том, что с 2014 года плазменные ТВ не производятся. Финита ля комедия.

    А вообще, перелопатив массу форумов, ютуб-роликов и не раз посетив салоны техники в процессе выбора, я понял, что идеального ТВ нет.
    Что касается плазмы, то она тоже далеко не идеальна:
    1. уже ушла с рынка
    2. активное охлаждение
    3. вес
    4. сливает при освещении, может кому то и нравится смотреть телик аля граф Дракула при задернутых шторах, но мне нет.

    Минус ОЛЕД - цена и то, что они только начали продвижение на рынок. Дальше явно будут совершенствоваться и через годика 2-3 можно будет рассматривать к покупке.

    Минус ЖК - контраст и черный, но вот вопрос - по сравнению с чем? Если поставить рядом ОЛЕД, то да, заметно, а так - отлично и для человеческого глаза более чем достаточно.
    Вообще, на мой взгляд, абсолютный черный - это, не вопрос, красиво, но как раз не реалистично.
    Ну ка скажите, где в жизни встречается абсолютно черный?
    Черных дыр пока никто не видел, ночное небо не идеально черное, даже когда, пардон, в сортире свет выключают, в глазах серо, а не черно :) Так что на мой взгляд - это красивый, но далекий от реальности маркетинговый ход.

    Поэтому лично мой выбор на данный момент флагман ЖК, который, как ни крути, по совокупности имеющихся в нем технологий является произведением инженерного искусства, а конкретно UH950V на мой вкус еще и красив.

    Интересно, чем все закончится
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6046

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6046
    # 19 января 2017 13:25
    Кирюха:

    Поэтому лично мой выбор на данный момент флагман ЖК, который, как ни крути, по совокупности имеющихся в нем технологий является произведением инженерного искусства, а конкретно UH950V на мой вкус еще и красив.

    Включили уже? И как?

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 19 января 2017 13:30 Редактировалось volkenturbo, 1 раз.

    Помогите выбрать телевизор.
    От 40 дюймов.
    4K.
    На IPS.
    Желательно с 3D
    Не Samsung.
    -----------------------------------
    Обьясните,почему у телевизоров c разрешением 4K массово отсутствует 3D?
    Сейчас у меня Samsung 6510,это значит матрица VA,чёрный идеален,но есть засветы по углам и отклик большой.Как будет IPS в плане цветопередачи и задержки?
    Выбираю между LG и Philips,больше склоняюсь к LG но мне так Эмбилайт нравится.....

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 19 января 2017 13:30
    Кирюха:

    UH950V на мой вкус еще и красив

    Советская промышленность выпускала для ТВ накидочки из тюли. Их вешали уголком, свисающим на экран. Судя по старым фото было уютно и красиво.

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    11 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 19 января 2017 13:54

    65vt60 по 3.x$ ещё совсем недавно были,но последний йпонский :) (по вышке) ещё остался Ну и 65vt50 2500$

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 19 января 2017 14:00
    paparazzo:

    Кирюха:

    Поэтому лично мой выбор на данный момент флагман ЖК, который, как ни крути, по совокупности имеющихся в нем технологий является произведением инженерного искусства, а конкретно UH950V на мой вкус еще и красив.

    Включили уже? И как?

    Телевизор КВН - Купил, Включил, Не работает :)
    Не включал еще, нет времени, в выходные займусь.

    Интересно, чем все закончится
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    11 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 19 января 2017 14:05

    Кирюха, чёрный (по жкашкам) сейчас у Самсов ничё и контраста ,,накрутили,, по самые не могу..Я недавно(ещё акции в рп были) ссылку на 65js95xx выкладывал...около 2ки $ выходило...Тв огонь,один из лучших у Самсунга,а мот и самый лучший :znaika:..

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 19 января 2017 14:23
    paparazzo:

    Если срок патентов, которые держит тройка произвдтелей плазмы истечет, какие-нибудь китайцы станут её делать, для любителей извращений.
    Как делают виниловые пластинки, и ламповые усилители ну или кассетные деки
    Будет стоить очень недешево, но ценители найдутся, даже если там и FullHD не будет.
    "Теплый плазменный цвет"

    И в чём здесь стёб?
    Винил и ламповые усилители дают лучшее звучание на ДАННЫЙ МОМЕНТ.

    paparazzo:

    Из массового сегмента она ушла навсегда!

    Ну и пусть.Никогда в массовом сегменте (ширпотрёб) качества не было и не будет.

    Кирюха:

    А вообще, перелопатив массу форумов, ютуб-роликов и не раз посетив салоны техники в процессе выбора, я понял, что идеального ТВ нет.
    Что касается плазмы, то она тоже далеко не идеальна:
    1. уже ушла с рынка
    2. активное охлаждение
    3. вес
    4. сливает при освещении, может кому то и нравится смотреть телик аля граф Дракула при задернутых шторах, но мне нет.

    Все ваши пункты абсолютно не критичны, да и при ярком освещении можно вполне комфортно смотреть.

    Кирюха:

    Минус ОЛЕД - цена

    Сейчас цена вполне даже низкая учитывая качество картинки.

    Кирюха:

    Минус ЖК - контраст и черный, но вот вопрос - по сравнению с чем? Если поставить рядом ОЛЕД, то да, заметно, а так - отлично и для человеческого глаза более чем достаточно.
    Вообще, на мой взгляд, абсолютный черный - это, не вопрос, красиво, но как раз не реалистично.
    Ну ка скажите, где в жизни встречается абсолютно черный?
    Черных дыр пока никто не видел, ночное небо не идеально черное, даже когда, пардон, в сортире свет выключают, в глазах серо, а не черно Так что на мой взгляд - это красивый, но далекий от реальности маркетинговый ход.

    Дело не в чёрности чёрного цвета как таковом.Важна натуральность цветопередачи.Картинка должна выглядеть живой.Ваш тв такую картинку дать не сможет.

    Кирюха:

    Поэтому лично мой выбор на данный момент флагман ЖК, который, как ни крути, по совокупности имеющихся в нем технологий является произведением инженерного искусства,

    Нету в нём никакого искусства, обычный красивый монитор, который не годится для комфортного просмотра фильмов.
    По технологиям ТВ а не компьютерных мониторов - это скорее откат назад, чем некий шаг вперёд.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6046

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6046
    # 19 января 2017 14:30 Редактировалось paparazzo, 3 раз(а).
    tima1975:

    Ну и 65vt50 2500$

    48 кг, модель 12го года за 2500$. Ну это для ярых извращенцев только! :-?

    Вон SUHD LG и OLED LG 16го года получат поддержку HDR HLG в обновлении ПО. :)

    Значит имеет смысл брать OLED 16го года... :)

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Cerruti:

    Ваш тв такую картинку дать не сможет.

    Цветопередача на UH950V очень реалистичная. Но видно это только на соответсвующем контенте (не БТ и ОНТ) и при нужных настройках.
    Часто ощущение, что это реально все за экраном. :)
    Если вы не смотрели UH950V или смотрели на вырвиглазных настройках, то может быть.
    Про настройки было написано уже - там их очень много.

    Выложу свои попозже, может кому полезно будет.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 19 января 2017 14:49
    Cerruti:

    В чём тупиковость плазмы, непонятно..

    В эффекте памяти, ограничении на минимальный размер элемента и высокое энергопотребление.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Cerruti:

    Тот горизонт 20 летней давности ЭЛТ (если с импортной трубой), если не брать в расчёт разрешение экрана, показывал лучше вашего топового LG жк.

    Ааааэээ... Да, если не брать в расчет детализацию картинки, яркость, цветопередачу и линейные искажения.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 19 января 2017 14:50 Редактировалось Cerruti, 1 раз.
    paparazzo:

    Цветопередача на UH950V очень реалистичная. Но видно это только на соответсвующем контенте (не БТ и ОНТ) и при нужных настройках.
    Часто ощущение, что это реально все за экраном.
    Если вы не смотрели UH950V или смотрели на вырвиглазных настройках, то может быть.
    Про настройки было написано уже - там их очень много.

    Я его крутил по всем настройкам в домашних условиях, и с октября имею возможность его смотреть у приятеля.
    Цветопередача кривая при любых регулировках.
    Ощущение реальности вам даёт лишь разрешение, по цветам картинка пластилиновая.
    Естественно это смотрелось всё на спутниковых каналах ашди, и фильмах с торрентов.