Ответить
  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    16 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 11 августа 2014 14:44 Редактировалось Bonita, 1 раз.

    6. В СТ нередко невозможно решить некоторые вопросы, т.к. никто не хочет платить или что-то делать. Электричество-вода-дорога, что-то сломалось и нужно ремонтировать, что-то не мешало бы улучшить. А денег ни с кого не сорвать. Кто-то не платит членские взносы, кто-то ворует электричество..

    Fernweh
  • BS Senior Member
    офлайн
    BS Senior Member

    3662

    20 лет на сайте
    пользователь #9746

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 11 августа 2014 14:50 Редактировалось BS, 1 раз.
    Bonita:

    6. В СТ нередко невозможно решить некоторые вопросы, т.к. никто не хочет платить или что-то делать. Электричество-вода-дорога, что-то сломалось и нужно ремонтировать, что-то не мешало бы улучшить. А денег ни с кого не сорвать. Кто-то не платит членские взносы, кто-то ворует электричество..

    Ну это проблемы председателя)За это могут и исключить при желании - кворум собрать легко - много вы на собрания ходите?)
    Не знаю..У меня товарищество наполовину действующее- половина участков выкуплено и заросло травой)Меня это не напрягает - наооборот, радует, что народу мало)В иные дни ваще тишина - только птиц слышно..
    Воды центральной нет, электричество есть, дороги вроде нормальные.Мусор я свой сам вывожу..Так что не особо и завишу))

    В наше время на вопросы надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мягше) ЗЫ.Не люблю льготников
  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    16 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 11 августа 2014 14:55

    BS, у меня не СТ. У меня хутор. А вот по соседству дачники, которые могли бы скинуться на нормальную дорогу, но большинству, видимо, не нужно. Им и электричество-то поначалу не было нужно, а потом за милую душу к нашей линии подсосались. Хорошо, что в воде мы им смогли отказать.

    Fernweh
  • BS Senior Member
    офлайн
    BS Senior Member

    3662

    20 лет на сайте
    пользователь #9746

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 11 августа 2014 14:59
    Bonita:

    BS, у меня не СТ. У меня хутор. А вот по соседству дачники, которые могли бы скинуться на нормальную дорогу, но большинству, видимо, не нужно. Им и электричество-то поначалу не было нужно, а потом за милую душу к нашей линии подсосались. Хорошо, что в воде мы им смогли отказать.

    Ну линия не ваша)) ЛЭП ставили не вы, а государство)

    А на дорогу да- согласен..У нас из взносов грунтовку насыпали.По-видимому у вас далеко от Минска - народ небогатый, поэтому многие и жмутся.

    В наше время на вопросы надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мягше) ЗЫ.Не люблю льготников
  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4654

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4654
    # 11 августа 2014 15:08
    BS:

    Bonita:

    6. В СТ нередко невозможно решить некоторые вопросы, т.к. никто не хочет платить или что-то делать. Электричество-вода-дорога, что-то сломалось и нужно ремонтировать, что-то не мешало бы улучшить. А денег ни с кого не сорвать. Кто-то не платит членские взносы, кто-то ворует электричество..

    Ну это проблемы председателя)За это могут и исключить при желании - кворум собрать легко - много вы на собрания ходите?)
    Не знаю..У меня товарищество наполовину действующее- половина участков выкуплено и заросло травой)Меня это не напрягает - наооборот, радует, что народу мало)В иные дни ваще тишина - только птиц слышно..
    Воды центральной нет, электричество есть, дороги вроде нормальные.Мусор я свой сам вывожу..Так что не особо и завишу))

    А вот то, что это проблемы председателя это и есть 6))
    То, что Вас тоже могут исключить если допустим пред без Вас что-нить замутит это 7!
    В деревнях все вопросы в исполкоме решаются, считаю, что несколько цивилизованнее это... С мусором, гредером зимой и другой мелочью (именно так - когда это не проблема это мелочь о которой и не думаешь) вопросов не возникает.

    BS:

    Bonita:

    BS, у меня не СТ. У меня хутор. А вот по соседству дачники, которые могли бы скинуться на нормальную дорогу, но большинству, видимо, не нужно. Им и электричество-то поначалу не было нужно, а потом за милую душу к нашей линии подсосались. Хорошо, что в воде мы им смогли отказать.

    Ну линия не ваша)) ЛЭП ставили не вы, а государство)

    А на дорогу да- согласен..У нас из взносов грунтовку насыпали.По-видимому у вас далеко от Минска - народ небогатый, поэтому многие и жмутся.

    Бывает хуторяне и сами ЛЭП тянут... Но хутоор - это уже другая сторона медали...

    Почему у меня нет аватары?
  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    16 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 11 августа 2014 15:24 Редактировалось Bonita, 1 раз.
    BS:

    Ну линия не ваша)) ЛЭП ставили не вы, а государство)

    Линия наша. Строилась ассоциацией фермеров силами и за деньги фермеров. Потом была передана на баланс "государству" (точно не скажу, кому, давно было). Так уж положено.
    17 км. от минской кольцевой. очень далеко, ага. Бедные все..

    Fernweh
  • стройбаны Senior Member
    офлайн
    стройбаны Senior Member

    1361

    10 лет на сайте
    пользователь #928433

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 11 августа 2014 16:18

    а вот задумался..стоит ли рассматривать прожекты к обустройству своего бытия на селе без уже имеющейся в достаточно развитом состоянии соответствующей инфраструктуры..ну хотя бы вода, электричество, дороги..по моему в стране достаточно таких мест ,,а то их строительство за свой счет уж больно хлопотное и не дешевое дело

    мы пели так, что вытрезвитель плакал (с)
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 11 августа 2014 17:55
    стройбаны:

    а вот задумался..стоит ли рассматривать прожекты к обустройству своего бытия на селе без уже имеющейся в достаточно развитом состоянии соответствующей инфраструктуры..ну хотя бы вода, электричество, дороги..по моему в стране достаточно таких мест ,,а то их строительство за свой счет уж больно хлопотное и не дешевое дело

    Без электричества . Долго не протяните. Все остальное можно провести и жить. Только не надо сказки баять про Альтернативную энергетику. Когда реально столкнетесь с ее внедрением и реальной эксплуатацией и проблемами . Подсчитаете все свои затраты и поймете что очень много переплатили. А на бумаге это хорошо легко дешево.

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    16 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 11 августа 2014 18:11 Редактировалось Bonita, 3 раз(а).

    И без приличной дороги тоже тяжело. В дачный сезон по моей гравийке можно ездить максимум 20 км/ч. :(
    Если бы не дорога, то давно перебралась бы за город на ПМЖ.
    А вот газ, к примеру, нафиг не нужен. Хотя ближайший газ есть примерно в 5 км.

    Fernweh
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 11 августа 2014 18:24
    Bonita:

    И без приличной дороги тоже тяжело. В дачный сезон по моей гравийке можно ездить максимум 20 км/ч. :(
    Если бы не дорога, то давно перебралась бы за город на ПМЖ.
    А вот газ, к примеру, нафиг не нужен. Хотя ближайший газ есть примерно в 5 км.

    Ну 20 км в час это еще и неплохо. Если есть соседи адекватные то можно дорогу поддерживать в нормальном состоянии. Во время подсыпать латать и можно будет ездить.

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    16 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 11 августа 2014 18:28 Редактировалось Bonita, 1 раз.

    Кefir, выше писала - нет адекватных соседей. Дачники разбивают в основном, а латать ее не хотят.
    Дачников примерно 45га. :molotok:
    Там, где нет дачников - а это 500м., сообща ремонтируем.

    Fernweh
  • стройбаны Senior Member
    офлайн
    стройбаны Senior Member

    1361

    10 лет на сайте
    пользователь #928433

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 11 августа 2014 22:04
    Кefir:

    Без электричества . Долго не протяните.

    не..а нафига без его тянуть? люди .думаю . призывают перебраться в деревню не для экскурсии в каменный век. а для создания условий для проживания более комфортных чем в городе..а потому без бытовых удобств никак

    мы пели так, что вытрезвитель плакал (с)
  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4654

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4654
    # 12 августа 2014 07:50
    Bonita:

    Кefir, выше писала - нет адекватных соседей. Дачники разбивают в основном, а латать ее не хотят.
    Дачников примерно 45га. :molotok:
    Там, где нет дачников - а это 500м., сообща ремонтируем.

    Вот именно поэтому я за исполкомы, все же через них лучше решать общие вопросы типа дорог, хотя и там обычный ответ денег нет... А вот письменные обращения пока действуют. Уверен, что кусок в 45га в 17км от Минска к которому подвели бы норм дорогу, газ, свет и назвали бы деревней с прикреплением к какому-нить нас пункту разошелся бы по штуке за сотку. Итого: 4.5млн $ и 3тыс счастливых жителей новодеревни - выгодно ли это государству - Х.З.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    З.Ы. Ес..но что деревня выше упомянутая должна быть подле леса у речки какой или озера, а не под косогором или на полигоне..

    Почему у меня нет аватары?
  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    16 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 12 августа 2014 09:10

    45 га дачников уже есть, лет 15 точно. Больше дачников мне не нужно! В этом вопросе я радуюсь, что мой исполком не хочет ничего делать с землей. А писать начну..как только дооформлю нужное по земле и пропишусь туда. Чем дальше от Минска-тем лучше работают письменные обращения.

    Fernweh
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 12 августа 2014 09:30
    Privodchik:

    З.Ы. Ес..но что деревня выше упомянутая должна быть подле леса у речки какой или озера, а не под косогором или на полигоне..

    Вон докто Неман рекламирует ))

  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4654

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4654
    # 12 августа 2014 10:02
    Asia:

    Privodchik:

    З.Ы. Ес..но что деревня выше упомянутая должна быть подле леса у речки какой или озера, а не под косогором или на полигоне..

    Вон докто Неман рекламирует ))

    Был я там, даже дальше был.. Вкусного ничего не продают, а на первой линии никаких заброшеных домов нет. Docto несколько сгущает, постоянно причем.

    Почему у меня нет аватары?
  • стройбаны Senior Member
    офлайн
    стройбаны Senior Member

    1361

    10 лет на сайте
    пользователь #928433

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 12 августа 2014 10:14
    Privodchik:

    Docto несколько сгущает

    да ничуть он не сгущает в этот раз...как то так и в моем регионе..и увы ,думаю не только в моем( если покапаться там же на информационных сайтах можно нарыть за бесценок домик...а то и среднию школу прикупить в удолетворительном состоянии..тысяч за 30..
    а Неман да..красотень)

    мы пели так, что вытрезвитель плакал (с)
  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4654

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4654
    # 12 августа 2014 14:44
    стройбаны:

    Privodchik:

    Docto несколько сгущает

    да ничуть он не сгущает в этот раз...как то так и в моем регионе..и увы ,думаю не только в моем( если покапаться там же на информационных сайтах можно нарыть за бесценок домик...а то и среднию школу прикупить в удолетворительном состоянии..тысяч за 30..
    а Неман да..красотень)

    Школу то может и можно, только купите с обременениями всякими. А про сгущает не сгущает - давайте конкретнее, вот например как ему так и Вам адресую:

    Privodchik:

    Ну и если найдете разрушенную хибару на первой линии дешевле 20к(тобишь участок поди) - стучите, есть шанс заработать.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    А то один про неман, а другой про 101-й км..... Про красотень речь, а не про школу для фей, которых нет уже, хотя многие начали ностальгировать... фе те феи скажу я Вам... скучные и неотесаные, тесто, но многим это нравится.. слабакам наверное... Вывод сделан из тех знакомых, что в невесты фею взяли... Характер у них ну совсем не кремень.... Есть еще несколько знакомых, что никого не взяли - вот они о феях мечтают... А у кого жена независимая личность - что-то все либо безбашенные либо сами личности :shuffle:

    Почему у меня нет аватары?
  • babangido Senior Member
    офлайн
    babangido Senior Member

    5534

    12 лет на сайте
    пользователь #538070

    Профиль
    Написать сообщение

    5534
    # 13 августа 2014 22:38

    похолодало?

    слабаки! :znaika:

    [censored]
  • vaod Member
    офлайн
    vaod Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #228191

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 14 августа 2014 10:25

    Развели срач. Прощайте.

    8(029) 7561309