Ответить
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 28 января 2017 19:30

    SeBu, у меня водятся мыши и жучки. Антисептиком ничего не пропитывал, только покрыл лаком и все.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • SeBu Member
    офлайн
    SeBu Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #233079

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 28 января 2017 20:20

    yury_by, ну так говорю же что зря. пропитать, а потом микроволновкой и все жуков нет. а мыши - раза 2 в неделю, когда уходите из дома включайте ультразвуковой отпугиватель. только те что стоят 10 - 20 уе - у меня не имели никакого эффекта. в итоге у фермера подсмотрел - купил такой же за 40 примерно и все ок. как только купил включал каждый раз как уезжал куда - нибудь. сейчас включаю раз - два в неделю, иногда вообще забываю про него и все - ноу проблем. только цыплят из хаты выношу, когда его включаю, крольчат то же - в противном случае - дохнут. Радиус действия прибора - до 80м2 в пределах капитальных стен

    <p>icq 394393349</p> vel 6077574
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    9 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 11 февраля 2017 21:09

    Кота лучше заведите беспородного с улицы. Экологично, чисто, надежно. А ультразвук это развод для лохов.

  • balaganov4 Member
    офлайн
    balaganov4 Member

    230

    15 лет на сайте
    пользователь #162097

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 26 февраля 2017 21:44

    где все дауншифтеры? куда попрятались?

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 26 февраля 2017 21:55

    А переезд из городской панельки в пригородный дом - дауншифтинг?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 26 февраля 2017 22:22

    yury_by, нет, это барство :D

  • South-pam Member
    офлайн
    South-pam Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #456357

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 28 февраля 2017 21:58
    strekkozza:

    А вы попробуйте! Только учтите, что коров в деревнях уже пасти негде, все хутора повырезали колхозные царьки, чтобы увеличить площадь неучтенных полей. Таким макаром они поднимают урожайность! Убираешь придорожные полосы, и вот тебе плюс 30 гекатаров. Убрал 30 хуторов с садами — вот еще 30 гекатаров. Потом только успевай рапортовать, что у нас тут урожайность космическая.
    Свиней держать уже нельзя, если кто не в курсе. Перейдете на барашек и кур? Внезапно настигнет очередная волна куриного гриппа и бараньей лихорадки. На телят найдется управа в виде коровьего бешенства.
    Да, овощи фрукты можно выращивать. Картошку не для сдачи. Захотите взять землю в аренду? Гарантия, что получите болотистое место или выжженный химикатами участок.
    Школы, сады ФАПы уже закрыты во всех мало-мальски приличных деревнях. Скоро, как в Италии начнем детей возить за 100 км. Встал так в часика 4 и отправил дите в школу.
    Такое чувство, что у нас все делается против жизни людей в деревне. Даже за приватизацию деревянного дома в деревне насчитывают столько, что полторы квартиры в Минске купить можно.
    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду
    denis_bel:
    готовы за 200-300 долл продать домик
    Уже никто не готов за пару сот долларов отдать даже сарай сгнивший не продаст. Уже в деревенских хибарах стали квадраты сарая-пристройки в общую площадь дома включать! Итог — 10-20 тысяч долларов вынь и положь за гнилье с короедом
    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды
    И да, не забывайте, что в деревне жизнь — это труд от зари до зари И не дай бог оказаться на работе в колхозе. Там вам поставят положенных 8 часов, а горбатиться придется с 6 утра до 11 вечера. Поверьте, будет не до хозяйства!

    Госпади, сколько же жижи в голове у этой ТП!
    1: Есть хутор недалеко от Лиды, остался после бабушки с дедушкой. На хуторе Дом, гараж, огромный длинный сарай, большой сад на 30 яблонь и пару груш, огород, колодец и т.д. = 2к. у.е.
    2: ХАхахаха...странно, но мои родители продолжают покупать свинину в соседней от хутора деревне и почему-то там не запрещено их выращивать.
    3: Все предположения про птичьи, бычьи, [censored by forest.ranger] гриппы...сходите-ка вы лучше к врачу...а то у вас столько в голове жидкого, видимо последствия гриппа...

    Меньше слушайте таких "экспертов"! Вообще зря такие темы на подобных форумах заводите...куча неадекватов!

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    strekkozza:

    Ставите газгольдер с газом, автономную систему очистки сточных вод (станцию аэрации), копаете колодец и от него ведете воду в дому, устанавливаете дизельный генератор для электричестве или ставите 2-3 ветряка на 5 домов высотой до 5 метров. Еще один вариант — солнечные батареи как страховка. Все! И не надо будет унижаться перед чинушами. И переплачивать за все бешеные деньги.
    Другой вопрос, что газгольдер стоить будет тысячи три долларов + оборудование своих очистных примерно столько де. Ну 1000 потратите на воду. В России это уже давно делают. Потом раз в полгода-года машинку с газом вызвал, оплатил, и дальше живу.

    Забаньте эту неадекватную! Что она вообще несёт?

    Добавлено спустя 11 секунд

    ХАхахахаххахаха)))

    Добавлено спустя 19 минут 47 секунд

    demon samurai:

    нелюблю людей, которые сразу начинают всех поучать и командовать.

    Кто тебя, Димон, спрашивать будет... Тебе дадут по шее за непослушание и отправишься капать бульбу...один...и чтобы выкопал всё!

    Best Regards, Bro!
  • Leox11 Member
    офлайн
    Leox11 Member

    291

    12 лет на сайте
    пользователь #444610

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 1 марта 2017 23:24 Редактировалось Leox11, 1 раз.

    Я уже перебрался с Минска в глухую деревню, перезимовали нормально, сейчас огородом займемся и пару коз купим. За лето надо срочно ветрогенератор сделать , а то платить за электричество по 30-50 р в месяц накладно.
    ведем видеоблог на ютубе "из города в деревню"
    вот мой канал https://www.youtube.com/channel/UCcp55LDFDoQYXxIda-gHFpQ

  • yauv123 Member
    офлайн
    yauv123 Member

    312

    13 лет на сайте
    пользователь #260646

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 5 марта 2017 02:01
    Leox11:

    Я уже перебрался с Минска в глухую деревню, перезимовали нормально, сейчас огородом займемся и пару коз купим. За лето надо срочно ветрогенератор сделать , а то платить за электричество по 30-50 р в месяц накладно.
    ведем видеоблог на ютубе "из города в деревню"

    Ссылочку дайте пожалуйста на канал.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9761

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9761
    # 5 марта 2017 04:50

    Это про побег?
    Слишком много лишних слов и повторов бесконечных и слишком мало реально полезной информации.

  • wolod Junior Member
    офлайн
    wolod Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #408308

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 5 марта 2017 11:44

    Из практики объединятся для постоянного проживания необходимо, чтобы более мение комфортно жить было в не города должно быть не менее 20 дворов, постоянно проживающих. Тогда и магазин можно открыть и садик с частной школой организовать, а это уже рабочие места. На обслуживание домов также нанимается 1-3 человека, Если соседи рукастые то не проблема и малое предприятие организовать. И самое интересное коммунальные и прочие платежи будут в разы меньше чем в Минске, а уровень обслуживания выше.

  • SeBu Member
    офлайн
    SeBu Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #233079

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 6 марта 2017 20:43

    wolod, Здорово, только это наверное далековато от Минска. я вот в д.Костюки возле Заславля, так тут пару человек - каждый сам себе к верху нос, остальное невменяемые алкоголики. А на счет гриппа, чумы козлов и диареи пчел - все очень локально и мало кого касается. на сегодняшний момент имею 4 свиноматки - все зарегистрированы в сельсовете, о чем мне выдана справка. Каждую осень - бесплатный обязательный ветеринар с осмотром и анализами. + новая справка на год.
    Где пасти коров найдется всегда - только надо обратиться в сельсовет за регистрацией лпх или кфх и тогда вам выдадут пусть и меньше положенного, но все-таки кусок земли. правда может быть не очень близко от дома, но и тут проблемы не вижу. у нас один человек живет в Заславле, за 10 км от своих коров - каждый день приезжает поить кормить перевязывать.
    Про землю - правда. у меня один год под крыльцо запахали - кому-то показалось что в моем доме никто не живет. Ну они запахали и посеяли, а я в сельсовет жалобу - сказали ставь забор никого не бойся - поставил забор из обрезков - на год - два. ну получил 125 (1 га в аренде лпх, 25 сот придомовой )соток ячменя. собирать уже не сунулись за забор. Осенью подождал пока уберут и сам нанял комбайн чтоб смолотили. теперь даже от моего забора метр отступают. А так да - засеивают все что видят.

    Leox11, Как будете аккумулировать энергию? плачу за свет рублей 100 в месяц и пока как не считал - стоимость аккумуляторов и их износ съедают всю экономию в таких масштабах. ну или ставить такой ветряк который позволит хоть киловатт брать постоянно на прямую, но для этого его мощность номинальная должна быть 12-15 киловатт, а это очень большие затраты на изготовление.

    <p>icq 394393349</p> vel 6077574
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
  • Leox11 Member
    офлайн
    Leox11 Member

    291

    12 лет на сайте
    пользователь #444610

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 22 марта 2017 09:29 Редактировалось Leox11, 1 раз.
    yauv123:

    Leox11:

    Я уже перебрался с Минска в глухую деревню, перезимовали нормально, сейчас огородом займемся и пару коз купим. За лето надо срочно ветрогенератор сделать , а то платить за электричество по 30-50 р в месяц накладно.
    ведем видеоблог на ютубе "из города в деревню"

    Ссылочку дайте пожалуйста на канал.

    https://www.youtube.com/channel/UCcp55LDFDoQYXxIda-gHFpQ

  • S.Vin Senior Member
    офлайн
    S.Vin Senior Member

    1349

    16 лет на сайте
    пользователь #122783

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 30 марта 2017 11:47

    Помогите найти тихое место (домик или участок) в тихой деревеньке у озера или речки.
    Буду очень благодарен!

  • d.v.s.k.a Senior Member
    офлайн
    d.v.s.k.a Senior Member

    711

    20 лет на сайте
    пользователь #10523

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 18 апреля 2017 12:57

    ∞∞∞

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (19 апреля 2017 11:54)
    Основание: 3.5.18

  • skarabeystile Neophyte Poster
    офлайн
    skarabeystile Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #869634

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 октября 2017 11:21

    Маленько заглохла тема...Попробую оживить,что ли
    Есть сценарий человеческой жизни и отношений https://sites.google.com/site/comrade6724/razgovor-s-kommunarom .Ищу тех,кто устал от каждодневной лжи,осознал к чему все идет,понимает,что"и так-то все не очень велики, но, похоже, каждый только тем и занят в жизни, что пригибает пониже всех остальных" и хочет,ну хотя бы попытаться изменить этот загнивающий мир...Располагаю задумками,наработками,технологиями,которые позволят ЧЕСТНО зарабатывать деньги http://scarabaeus-style.by.Основной упор хочу сделать на реконструкцию деревянных домов,что принесет несомненный доход и позволит финансировать построение поселения,скажем на базе заброшенной деревни...Стратегия продумана основательно.Нужны соратники,сподвижники,соучастники.На все вопросы готов ответить,но прежде чем задавать вопросы,просьба внимательно ознакомиться с текстами.Здесь можно увидеть основы моего нынешнего мировоззрения https://cont.ws/@sscarabaeus/423214 Дмитрий Николаевич.+375291623679

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Вдогонку...
    Я не пытаюсь в чем либо убедить прохожих и праздношатющихся,да и убедить можно лишь желающих понимать...Иначе разговор слепого с глухонемым.Посему для тех,кто не только умеет читать,но и понимает прочитанное дополню.Есть практические наработки в области защиты древесины,проявлении и закреплении природной красоты фактуры дерева,производстве опилкобетона,деревянной черепицы,пиломатериалов,подтвержденные более чем трехлетними климатическими испытаниями.Есть такой же опыт иных ищущих.На сегодня готова стратегия производства.Вот для этого и нужны вышеуказанные средства,на окончательные эксперименты и изготовление первого опытного образца строения.Подчеркну,дом будет иметь вид совершенно нового строения и убедиться в реставрации,можно будет лишь распилив его...Остальные доводы приберегу для желающих понимать...Очень заинтересован в постоянном сотрудничестве с людьми сумеющими воплотить в жизнь мои наработки,не боящимися слова невозможно,не употребляющими горячительного и довода "так никто не делает".Т.е. с такими людьми,у которых и голова,и руки из нужного места,а главное наличие простых человеческих качеств,таких как честность порядочность ответственность,причем организовать предприятие можно на принципах потребкооперации,т.е.эти люди могут стать полноправными компаньонами и носителями технологий...При верном подходе,ожидаю эффект Beatles.Успехов в понимании...

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
  • roninori Junior Member
    офлайн
    roninori Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #228519

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 2 января 2018 11:59 Редактировалось roninori, 1 раз.

    Уеду в деревню присмотреть за вашим домом за еду и проживание.

  • user_2772836 Senior Member
    офлайн
    user_2772836 Senior Member

    555

    13 лет на сайте
    пользователь #280826

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 6 января 2018 20:52

    Ищу компаньона для строительства 2-квартирного дома (таунхауса) в Тарасова 3км от мкад, у меня есть участок 16 соток, прекрасное расположение, с фундаментом, все коммуникации, общественный транспорт. Требования к компаньону: бюджет соизмеримый с покупкой маленькой однушки и золотые руки (делать будем в основном сами) или бюджет в двушку, трешку (и делать буду я, с наемными работниками). Каждая квартира будет 110м2+ с терассой и 8 соток. Могу обеспечить временным жильем на время строительства (изолированная квартирка 36м2, там же рядом).
    контакты: teplo_svetlo@mail.ru