Ответить
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11270

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11270
    # 22 марта 2009 20:36 Редактировалось _maksim_, 20 раз(а).

    Обращение ко всем :
    В данной ветке обсуждают провайдеров ADSL : плюсы и минусы того или иного провайдера, тарифного плана и т.п.
    Разговоры про 20-долларовый высокоскоростной в Европе просьба перенести в ветку
    Почему Вы так ненавидите Белтелеком?
    Небольшой FAQ по скоростям (обязателен к ознакомлению!)

    ************************
    Атлант Телеком. ADSL. Обсуждение
    ByFly. Обсуждение.
    ByFly. Техническая помощь. Настройка.
    Деловая Сеть. ADSL. обсуждение.
    TCM. ADSL. Обсуждение.
    Соло. ADSL. Обсуждение.
    Белинфонет (adsl.by). ADSL. Обсуждение.
    Айчына (aplus.by). ADSL. Обсуждение.
    IpTel. Обсуждение
    Anitex
    ************************
    ADSL модемы. Настройка.
    ADSL модемы. Обсуждение. Выбор

    Ethernet. Выбор провайдера - подключение по технологии Ethernet обсуждаются в этой ветке.

    Куратор ветки _maksim_

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 23 августа 2017 20:22
    qwu591:

    Добрый день. Нужен совет.
    Проживаем по адресу переулок Уральский, 3. В этом доме нет оптоволокна, есть только медный телефонный кабель. Подключены к byfly, тариф Домосед Ультра (8192/512 Кбит/с). Для игр в общем и целом хватает, но для стримов совсем не подходит, исходящая скорость очень мала. Наш кабель поддерживает максимум 10 Мбит/с, то есть даже при переходе на Белинфонет скорость особо не увеличится. Ни один из провайдеров в ближайшие пол года не планирует класть оптоволокно по этому адресу, просто зона отчуждения вокруг) Единственное, что есть -- это Космос-телеком, но, почитав отзывы, даже пытаться не хочется.
    То есть, на данный момент есть несколько вариантов:
    - ждать оптоволокна (самый разумный и унылый)
    - попробовать Космос-телеком (страшно и неразумно)
    - перейти на Белинфонет, вдруг со скоростью будет лучше
    - попробовать LTE маршрутизатор (https://анлим.бел) или модемы типа МТС и т.п. (нестабильный интернет, сомнительно)
    Что делать? Может есть ещё какие-то варианты? Помогите выбрать наилучший.

    Деловая сеть начала строить

    Master xPON
  • vlad_lk Junior Member
    офлайн
    vlad_lk Junior Member

    39

    16 лет на сайте
    пользователь #110445

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 24 августа 2017 16:41

    eicHeeVee, если кратко - никак. Тесты требуют времени, да и "на потом" гарантий на меди нет.
    Подключите любого оператора, который дает модем в пользование и не ставит ограничений в расторжении договора.
    Поработаете месяц, не понравится - отключитесь.

    А помните голодные годы? Интернет по карточкам...
  • belinfonet Neophyte Poster
    офлайн
    belinfonet Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1929223

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 августа 2017 17:13 Редактировалось belinfonet, 1 раз.
    qwu591:

    Добрый день. Нужен совет.
    Проживаем по адресу переулок Уральский, 3. В этом доме нет оптоволокна, есть только медный телефонный кабель. Подключены к byfly, тариф Домосед Ультра (8192/512 Кбит/с). Для игр в общем и целом хватает, но для стримов совсем не подходит, исходящая скорость очень мала. Наш кабель поддерживает максимум 10 Мбит/с, то есть даже при переходе на Белинфонет скорость особо не увеличится. Ни один из провайдеров в ближайшие пол года не планирует класть оптоволокно по этому адресу, просто зона отчуждения вокруг) Единственное, что есть -- это Космос-телеком, но, почитав отзывы, даже пытаться не хочется.
    То есть, на данный момент есть несколько вариантов:
    - ждать оптоволокна (самый разумный и унылый)
    - попробовать Космос-телеком (страшно и неразумно)
    - перейти на Белинфонет, вдруг со скоростью будет лучше
    - попробовать LTE маршрутизатор (https://анлим.бел) или модемы типа МТС и т.п. (нестабильный интернет, сомнительно)
    Что делать? Может есть ещё какие-то варианты? Помогите выбрать наилучший.

    eicHeeVee:

    Здравствуйте.
    Стою перед выбором между ADSL и мобильным модемом. Как проверить качество телефонной линии, чтобы после подключения не было мучительно больно?

    eicHeeVee, qwu591,
    Можем подключить Вас бесплатно, при расторжении никаких санкций(тоже бесплатно). Посмотрите как будет со скоростью.

  • qwu591 Neophyte Poster
    офлайн
    qwu591 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2284876

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 сентября 2017 11:51
    belinfonet:

    qwu591:

    Добрый день. Нужен совет.
    Проживаем по адресу переулок Уральский, 3. В этом доме нет оптоволокна, есть только медный телефонный кабель. Подключены к byfly, тариф Домосед Ультра (8192/512 Кбит/с). Для игр в общем и целом хватает, но для стримов совсем не подходит, исходящая скорость очень мала. Наш кабель поддерживает максимум 10 Мбит/с, то есть даже при переходе на Белинфонет скорость особо не увеличится. Ни один из провайдеров в ближайшие пол года не планирует класть оптоволокно по этому адресу, просто зона отчуждения вокруг) Единственное, что есть -- это Космос-телеком, но, почитав отзывы, даже пытаться не хочется.
    То есть, на данный момент есть несколько вариантов:
    - ждать оптоволокна (самый разумный и унылый)
    - попробовать Космос-телеком (страшно и неразумно)
    - перейти на Белинфонет, вдруг со скоростью будет лучше
    - попробовать LTE маршрутизатор (https://анлим.бел) или модемы типа МТС и т.п. (нестабильный интернет, сомнительно)
    Что делать? Может есть ещё какие-то варианты? Помогите выбрать наилучший.

    eicHeeVee:

    Здравствуйте.
    Стою перед выбором между ADSL и мобильным модемом. Как проверить качество телефонной линии, чтобы после подключения не было мучительно больно?

    eicHeeVee, qwu591,
    Можем подключить Вас бесплатно, при расторжении никаких санкций(тоже бесплатно). Посмотрите как будет со скоростью.

    Спасибо, о Вас отличные отзывы, но дело в том, что у нас из-за самого кабеля не может выходить больше 10 Мбит/с / 512 Кбит/с (по крайней мере, нам так сказали в byfly). Но дело даже не в входящей скорости, а в исходящей, нужно не меньше 25 Мбит, иначе всё бессмысленно. Но обещаю, если у нас так и не получится с имеющимися вариантами, то для подключения через адсл придём только к вам)

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 1 сентября 2017 12:01

    qwu591, конечно отличные отзывы, когда проект по рейтингу провайдеров принадлежит работнику белинфонета), но в целом провайдер отличный, просто они упустили свои шансы развиваться.

    Master xPON
  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 3 сентября 2017 23:57
    qwu591:

    Спасибо, о Вас отличные отзывы, но дело в том, что у нас из-за самого кабеля не может выходить больше 10 Мбит/с / 512 Кбит/с (по крайней мере, нам так сказали в byfly). Но дело даже не в входящей скорости, а в исходящей, нужно не меньше 25 Мбит, иначе всё бессмысленно. Но обещаю, если у нас так и не получится с имеющимися вариантами, то для подключения через адсл придём только к вам)

    К сожалению, при требовании к высокой исходящей надо ждать оптику - в эту ветку можно не писать. :D

  • qwu591 Neophyte Poster
    офлайн
    qwu591 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2284876

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 сентября 2017 12:00
    adviser333:

    qwu591:

    Спасибо, о Вас отличные отзывы, но дело в том, что у нас из-за самого кабеля не может выходить больше 10 Мбит/с / 512 Кбит/с (по крайней мере, нам так сказали в byfly). Но дело даже не в входящей скорости, а в исходящей, нужно не меньше 25 Мбит, иначе всё бессмысленно. Но обещаю, если у нас так и не получится с имеющимися вариантами, то для подключения через адсл придём только к вам)

    К сожалению, при требовании к высокой исходящей надо ждать оптику - в эту ветку можно не писать. :D

    Я поняла это, но не сразу. Не умею в форумы)

  • afNNever Member
    офлайн
    afNNever Member

    328

    10 лет на сайте
    пользователь #1148200

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 7 сентября 2017 19:43

    Хочу отказаться завтра от шпарки дамавика, регулярные проблемы начались с исходящих трафиком. Что посоветуете ?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 7 сентября 2017 20:37
    afNNever:

    Хочу отказаться завтра от шпарки дамавика, регулярные проблемы начались с исходящих трафиком. Что посоветуете ?

    на ADSL нечего советовать, всё одинаковое

    Master xPON
  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 8 сентября 2017 13:21
    afNNever:

    Хочу отказаться завтра от шпарки дамавика, регулярные проблемы начались с исходящих трафиком. Что посоветуете ?

    Деловая, Белинфонет, ТСМ для замены. но не думаю что это может решить проблемы с исходящим трафиком

  • ctdf Member
    офлайн
    ctdf Member

    224

    16 лет на сайте
    пользователь #96563

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 8 сентября 2017 16:06
    afNNever:

    Хочу отказаться завтра от шпарки дамавика, регулярные проблемы начались с исходящих трафиком. Что посоветуете ?

    А что за проблемы, если не секрет? Учтите, что выше 2 Мбит/с (это около 256 Кбайт/с) прыгнуть не получится.

    Планета людей
  • qwu591 Neophyte Poster
    офлайн
    qwu591 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2284876

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 сентября 2017 15:22

    не по теме, но всё же. в Беларуси так принято? пришёл человек подключать интернет, просверлил одну дырку, рядом со входной дверью, обжал собсна кабель и просто кинул его, не став даже заморачиваться с тем, чтобы провести его как-то более-менее цивилизованно (просто провод тянется от входной двери до роутера). и это второй такой провайдер, первый подключал через адсл, поэтому не сверлил вообще ничего. спасибо что бесплатно.
    я не то чтобы жалуюсь, но в России иначе, конкуренция больше что ли, там о каждом клиенте заботятся. к нам тогда пришли, где нужно просверлили, провод сверху везде закрепили, сказали, оплачивайте за первый месяц и пользуйтесь :\

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 13 сентября 2017 15:31
    qwu591:

    не по теме, но всё же. в Беларуси так принято? пришёл человек подключать интернет, просверлил одну дырку, рядом со входной дверью, обжал собсна кабель и просто кинул его, не став даже заморачиваться с тем, чтобы провести его как-то более-менее цивилизованно (просто провод тянется от входной двери до роутера). и это второй такой провайдер, первый подключал через адсл, поэтому не сверлил вообще ничего. спасибо что бесплатно.
    я не то чтобы жалуюсь, но в России иначе, конкуренция больше что ли, там о каждом клиенте заботятся. к нам тогда пришли, где нужно просверлили, провод сверху везде закрепили, сказали, оплачивайте за первый месяц и пользуйтесь :\

    конечно не по теме, но вы заказчик - вы дверь открыли и уточнили условия? или подумали что будет "как в России"?

  • qwu591 Neophyte Poster
    офлайн
    qwu591 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2284876

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 сентября 2017 16:11

    была бы у меня альтернатива -- спросила бы. я вообще человек неконфликтный, но такое отношение выбивает меня из колеи. хотя, о чём это я, для вас это нормально

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 13 сентября 2017 16:17
    qwu591:

    была бы у меня альтернатива -- спросила бы. я вообще человек неконфликтный, но такое отношение выбивает меня из колеи. хотя, о чём это я, для вас это нормально

    Ну вот и ответ на Ваш вопрос - провайдер знает что альтернативы нет, оэтому и предлагает " сокращенный" объем услуг. А при чем тут конфликт - надо спросить какие условия подключения? Хотя о чем это я - предполагается, что монтажник должен читать мысли заказчика.

  • qwu591 Neophyte Poster
    офлайн
    qwu591 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2284876

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 сентября 2017 16:41
    adviser333:

    qwu591:

    была бы у меня альтернатива -- спросила бы. я вообще человек неконфликтный, но такое отношение выбивает меня из колеи. хотя, о чём это я, для вас это нормально

    Ну вот и ответ на Ваш вопрос - провайдер знает что альтернативы нет, оэтому и предлагает " сокращенный" объем услуг. А при чем тут конфликт - надо спросить какие условия подключения? Хотя о чем это я - предполагается, что монтажник должен читать мысли заказчика.

    вы так за него волнуетесь, как будто сами подключали мне интернет.
    тем не менее, спасибо за информацию, это было весьма познавательно.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 13 сентября 2017 17:48 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    qwu591:

    была бы у меня альтернатива -- спросила бы. я вообще человек неконфликтный, но такое отношение выбивает меня из колеи. хотя, о чём это я, для вас это нормально

    Альтернатива всегда есть. Маленький пример. Вот так же как и к вам, к моей подруге пришел подключатель. Ей нужно было IPTV подключить А это тоже от роутера кинуть кабель к приставке IPTV и настроить ее. Он кабель кинул, обжал кое как, но заработало, настроил приставку и просит бумажку-наряд подписать. Подруга уже хотела, но тут я свои пять центов вставил. Говорю ему, чего это вы нам тут растяжек понавешивали, а прибить кабель к плинтусу, стене или еще как-то нормально проложить вас не учили. Эм мммм в ответ. Я говорю подписывать не будем. В итоге и скобы нашлись и молоток и малость времени, что бы кабель проложить нормально. Вам для размышления.

  • qwu591 Neophyte Poster
    офлайн
    qwu591 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2284876

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 сентября 2017 18:55
    Vitek11:

    qwu591:

    была бы у меня альтернатива -- спросила бы. я вообще человек неконфликтный, но такое отношение выбивает меня из колеи. хотя, о чём это я, для вас это нормально

    Альтернатива всегда есть. Маленький пример. Вот так же как и к вам, к моей подруге пришел подключатель. Ей нужно было IPTV подключить А это тоже от роутера кинуть кабель к приставке IPTV и настроить ее. Он кабель кинул, обжал кое как, но заработало, настроил приставку и просит бумажку-наряд подписать. Подруга уже хотела, но тут я свои пять центов вставил. Говорю ему, чего это вы нам тут растяжек понавешивали, а прибить кабель к плинтусу, стене или еще как-то нормально проложить вас не учили. Эм мммм в ответ. Я говорю подписывать не будем. В итоге и скобы нашлись и молоток и малость времени, что бы кабель проложить нормально. Вам для размышления.

    может вы правы. но я уже сказала, что неконфликтный человек. не прибили -- и хер с ним, я сама сделаю. просто теперь понимаю, почему на моей прошлой работе мне казалось, что все клиенты слишком наглые) не пнёшь -- не полетит?)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 13 сентября 2017 20:13 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    qwu591:

    может вы правы. но я уже сказала, что неконфликтный человек. не прибили -- и хер с ним, я сама сделаю. просто теперь понимаю, почему на моей прошлой работе мне казалось, что все клиенты слишком наглые) не пнёшь -- не полетит?)

    Ну если б за денюшку делали, наверно бы и пнули и дунули и полетел бы быстрее боинга. :) В случае с подругой подключатель тоже денег не просил, но ведь все необходимое для нормальной прокладки кабеля у клиента ему оказывается было выдано, только он все это зажал бы в итоге потом возможно продал бы за деньги кому-то, а подруга потратила бы еще уйму времени для окультуривания пространства деятельности этого горе подключателя, вместо того, что бы просто сидеть и смотреть телевизор с новыми каналами. Бизнес по беларуску. )

  • kiril150789 Member
    офлайн
    kiril150789 Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #460631

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 19 сентября 2017 16:11 Редактировалось kiril150789, 1 раз.

    Добрый день. Проживаю в Уручье в Военном Городке ул. 50 лет Победы, д.20. Хотелось бы wi-fi, советуют подключать Белтелеком и телевидение Zala, может кто-нибудь подскажет, хороший это вариант или не стоит??? Спасибо