Ответить
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 22 марта 2009 20:36 Редактировалось _maksim_, 20 раз(а).

    Обращение ко всем :
    В данной ветке обсуждают провайдеров ADSL : плюсы и минусы того или иного провайдера, тарифного плана и т.п.
    Разговоры про 20-долларовый высокоскоростной в Европе просьба перенести в ветку
    Почему Вы так ненавидите Белтелеком?
    Небольшой FAQ по скоростям (обязателен к ознакомлению!)

    ************************
    Атлант Телеком. ADSL. Обсуждение
    ByFly. Обсуждение.
    ByFly. Техническая помощь. Настройка.
    Деловая Сеть. ADSL. обсуждение.
    TCM. ADSL. Обсуждение.
    Соло. ADSL. Обсуждение.
    Белинфонет (adsl.by). ADSL. Обсуждение.
    Айчына (aplus.by). ADSL. Обсуждение.
    IpTel. Обсуждение
    Anitex
    ************************
    ADSL модемы. Настройка.
    ADSL модемы. Обсуждение. Выбор

    Ethernet. Выбор провайдера - подключение по технологии Ethernet обсуждаются в этой ветке.

    Куратор ветки _maksim_

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 30 июля 2017 21:34
    InTime8XL:

    На данный момент пользуемся Атлант Телеком, тариф Wi-Fi + TV - стоимость - 37 рублей. Для меня стало как то дороговато, да и интернет стал в разы хуже работать, торренты не качают- хотя раньше все прекрасно было.
    Может посоветуете провайдера, на актуальное время, с более стабильным, дешевым итернетом + ТВ, а то 40 рублей, как то жирно. Адрес Рафиева 44, Минск

    Может торренты не качает потому что не настроили торрент клиент?

    Master xPON
  • InTime8XL Member
    офлайн
    InTime8XL Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #855422

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 31 июля 2017 10:54 Редактировалось InTime8XL, 1 раз.
    BAHbKA:

    InTime8XL:

    На данный момент пользуемся Атлант Телеком, тариф Wi-Fi + TV - стоимость - 37 рублей. Для меня стало как то дороговато, да и интернет стал в разы хуже работать, торренты не качают- хотя раньше все прекрасно было.
    Может посоветуете провайдера, на актуальное время, с более стабильным, дешевым итернетом + ТВ, а то 40 рублей, как то жирно. Адрес Рафиева 44, Минск

    Может торренты не качает потому что не настроили торрент клиент?

    Да нет, все настроено. Да сам интернет плохо работать стал. Раньше, когда небыло безлимита, а было ограничение в 400 гб интернет был стабильным и все устраивало, а счас, как переключили на безлимит, интернет стал г.

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 31 июля 2017 15:26
    InTime8XL:

    На данный момент пользуемся Атлант Телеком, тариф Wi-Fi + TV - стоимость - 37 рублей. Для меня стало как то дороговато, да и интернет стал в разы хуже работать, торренты не качают- хотя раньше все прекрасно было.
    Может посоветуете провайдера, на актуальное время, с более стабильным, дешевым итернетом + ТВ, а то 40 рублей, как то жирно. Адрес Рафиева 44, Минск

    У Вас вроде Unet есть в доме. позвоните им

  • TrueHD HDTV Team
    офлайн
    TrueHD HDTV Team

    480

    14 лет на сайте
    пользователь #172626

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 6 августа 2017 06:32
    Vitek11:

    Сайты из списка работающих по вашему адресу провайдеров ковырять выгоднее, так как вы точно знаете, что данные провайдеры работает по вашему месту проживания. А услышать "нет возможности подключения по вашему адресу" что-то вам даст, учитывая то, сколько провайдеров работает в стране? В одном Минске из несколько десятков. Везде подключается только Белтелеком. По остальным провайдерам зоны покрытия сильно различаются. По-этому проще узнать сначала список доступных и уже у них узнавать есть ли нужный вам тарифный план и его стоимость. Ни так ли?

    Не так ли, потому что по вашему варианту придется сделать 20-30 звонков (с учетом ожиданий на линии и переключений это даже если я на работе а не дома буду на это время тратить - займет пол недели), вместо 1го-2ух.

    Живу на логойском тракте, 15 минут от центра, провайдеров тут много, несколько десятков, так что всё что мне надо это подсказка тарифа или парочки, вероятность того что с первого/второго раза нарвусь на провайдера с возможностью подключения очень велика. Это целесообразней, чем 20-30 провов обзванивать или колупать их сайты.

    «Мир – добродетель цивилизации, война – её преступление». Виктор Гюго
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 6 августа 2017 14:38 Редактировалось Vitek11, 1 раз.

    TrueHD, Из тех, с кем лично я имел и имею дело и был доволен - Белинфонет, он же ADSL.BY (стабильный доступ, постоянно улучшаемые тарифные планы, адекватная тех поддежка), Атлант Телеком ( сейчас у они стали менее привлекательны). Не сочтите за рекламу, но если есть кто-то из этих, особенно первый (Белинфонет), я бы сначала к ним обратился. Белтелеком с оптикой нормально, а если ADSL, то только со своим модемом. Ихнее бесплатное оборудование, мягко говоря, очень посредственное.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 6 августа 2017 20:42
    Vitek11:

    Из тех, с кем лично я имел и имею дело и был доволен - Белинфонет, он же ADSL.BY

    эти говнодавы живы еще ?

    Никогда такого не было и вот опять !
  • TrueHD HDTV Team
    офлайн
    TrueHD HDTV Team

    480

    14 лет на сайте
    пользователь #172626

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 6 августа 2017 20:45 Редактировалось TrueHD, 4 раз(а).

    Vitek11,
    Спасибо за то что поделились мнением. Но я несколько про другое спрашивал - у самого такое же мнение о Белтелекоме и о том же Белинфонете, но я не характеристику провайдеров хотел попросить, а подсказать пару тарифных планов, которые бы отвечали указанным мною надобностям. (дешевле текущего "Шанса" от IpTelCom, до 3Mbps и гигов 100 на месяц, в то время как сейчас 1000 могу выкачивать, да не нужно, простаивает)

    «Мир – добродетель цивилизации, война – её преступление». Виктор Гюго
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 6 августа 2017 20:51 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    TrueHD:

    Vitek11,
    Спасибо за то что поделились мнением. Но я несколько про другое спрашивал - у самого такое же мнение о Белтелекоме и о том же Белинфонете, но я не характеристику провайдеров хотел попросить, а подсказать пару тарифных планов, которые бы отвечали указанным мною надобностям. (дешевле моего текущего от IpTelCom и гигов 100 на месяц, в то время как сейчас 1000 могу выкачивать, да не нужно, простаивает)

    На мой взгляд самые актуальные сегодня -безлимитные ТП.

    Дуремар:

    Vitek11:

    Из тех, с кем лично я имел и имею дело и был доволен - Белинфонет, он же ADSL.BY

    эти говнодавы живы еще ?

    Живы и прекрасно себя чувстуют.

  • TrueHD HDTV Team
    офлайн
    TrueHD HDTV Team

    480

    14 лет на сайте
    пользователь #172626

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 6 августа 2017 20:55 Редактировалось TrueHD, 2 раз(а).
    Vitek11:

    Зайдите на сайт провадера и посмотрите. По-моему проще уже и не придумаешь. Весь перечень тарифных планов обычно указан. Просто научитесь читать и общаться с с подключателями по телефону.

    Вам не кажется ошибкой употреблять в данной ситуации "сайт провайдера" в единственном числе?

    P.S. Я не знаю, сколько раз и как вам еще перефразировать в десятый раз (то ли вы сквозь строчку читаете), поэтому просто еще раз процитирую себя же:

    Живу на логойском тракте, 15 минут от центра, провайдеров тут много, несколько десятков, так что всё что мне надо это подсказка тарифа или парочки, вероятность того что с первого/второго раза нарвусь на провайдера с возможностью подключения очень велика. Это целесообразней, чем 20-30 провов обзванивать или колупать их сайты.

    «Мир – добродетель цивилизации, война – её преступление». Виктор Гюго
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 6 августа 2017 21:00 Редактировалось Vitek11, 1 раз.

    Уважаемый, TrueHD, а вам не кажется, что лучше вас самого никто не знает того, что вам нужно. Вы на столько ленивый, что не в состоянии сами промониторить десяток доступных провайдеров и задать им ваши вопросы? Свое мнение и предпочтения насчет провайдеров я вам уже высказал. Одно могу сказать самые дешевые тарифы у монополиста. Адрес сайта вам нужно подсказывать?

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    За то время, что вы распинаетесь здесь, на форуме, уже бы нашли и подключились.

  • TrueHD HDTV Team
    офлайн
    TrueHD HDTV Team

    480

    14 лет на сайте
    пользователь #172626

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 6 августа 2017 21:25 Редактировалось TrueHD, 5 раз(а).
    Vitek11:

    Уважаемый, TrueHD, а вам не кажется, что лучше вас самого никто не знает того, что вам нужно.

    А вам не кажется, что требования к тарифу вполне четко и ясно, в пределах одной строчки уже не менее двух раз вам указывал?

    TrueHD:

    (дешевле текущего "Шанса" от IpTelCom, до 3Mbps и гигов 100 на месяц, в то время как сейчас 1000 могу выкачивать, да не нужно, простаивает)

    Чего комедию ломаете?

    Vitek11:

    Свое мнение и предпочтения насчет провайдеров я вам уже высказал.

    Сколько еще раз вам повторить, что я ваше мнение о провайдерах, ваши предпочтения и не спрашивал?
    Тариф. Просил подсказать один-другой тариф.

    P.S. По поводу "лени" и целесообразности обзвона/колупания сайтов 20-30 провайдеров см. ответ в предыдущем сообщении. В *надцатый раз повторять - надоело. Сравните 1-2 звонка и 20-30. :roof:

    «Мир – добродетель цивилизации, война – её преступление». Виктор Гюго
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 6 августа 2017 21:39 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    TrueHD:

    дешевле текущего"Шанса" от IpTelCom,

    Нет такого тарифа у известных мне провайдеров. Чуть дороже у Белинфонета из линейки Максимум или Х.

  • Yverem Member
    офлайн
    Yverem Member

    399

    7 лет на сайте
    пользователь #2080181

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 9 августа 2017 08:20

    Че выбрать космос пакет (интернет + телевичзор) или байфлай?

  • IgorSteckov Neophyte Poster
    офлайн
    IgorSteckov Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2125510

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 августа 2017 19:23

    Привет всем!!! Будьте так любезный. Пожалуйста подскажите какой интернет подключить по улице Панченко. Заранее благодарен.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 15 августа 2017 19:47
    2125510:

    Привет всем!!! Будьте так любезный. Пожалуйста подскажите какой интернет подключить по улице Панченко. Заранее благодарен.

    Атлант Телеком

    Master xPON
  • qwu591 Neophyte Poster
    офлайн
    qwu591 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2284876

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 августа 2017 13:31

    Добрый день. Нужен совет.
    Проживаем по адресу переулок Уральский, 3. В этом доме нет оптоволокна, есть только медный телефонный кабель. Подключены к byfly, тариф Домосед Ультра (8192/512 Кбит/с). Для игр в общем и целом хватает, но для стримов совсем не подходит, исходящая скорость очень мала. Наш кабель поддерживает максимум 10 Мбит/с, то есть даже при переходе на Белинфонет скорость особо не увеличится. Ни один из провайдеров в ближайшие пол года не планирует класть оптоволокно по этому адресу, просто зона отчуждения вокруг) Единственное, что есть -- это Космос-телеком, но, почитав отзывы, даже пытаться не хочется.
    То есть, на данный момент есть несколько вариантов:
    - ждать оптоволокна (самый разумный и унылый)
    - попробовать Космос-телеком (страшно и неразумно)
    - перейти на Белинфонет, вдруг со скоростью будет лучше
    - попробовать LTE маршрутизатор (https://анлим.бел) или модемы типа МТС и т.п. (нестабильный интернет, сомнительно)
    Что делать? Может есть ещё какие-то варианты? Помогите выбрать наилучший.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 22 августа 2017 15:53
    qwu591:

    - перейти на Белинфонет, вдруг со скоростью будет лучше

    Самый пожалуй лучший вариант на сегодняшний день для вас. Пока не пришла оптика, я сидел на нем больше 10 лет. Проблем никаких не было никогда и скорость всегда заявленная.

  • qwu591 Neophyte Poster
    офлайн
    qwu591 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2284876

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 августа 2017 17:01
    Vitek11:

    qwu591:

    - перейти на Белинфонет, вдруг со скоростью будет лучше

    Самый пожалуй лучший вариант на сегодняшний день для вас. Пока не пришла оптика, я сидел на нем больше 10 лет. Проблем никаких не было никогда и скорость всегда заявленная.

    большое спасибо)

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 22 августа 2017 21:02 Редактировалось BAHbKA, 1 раз.
    qwu591:

    Добрый день. Нужен совет.
    Проживаем по адресу переулок Уральский, 3. В этом доме нет оптоволокна, есть только медный телефонный кабель. Подключены к byfly, тариф Домосед Ультра (8192/512 Кбит/с). Для игр в общем и целом хватает, но для стримов совсем не подходит, исходящая скорость очень мала. Наш кабель поддерживает максимум 10 Мбит/с, то есть даже при переходе на Белинфонет скорость особо не увеличится. Ни один из провайдеров в ближайшие пол года не планирует класть оптоволокно по этому адресу, просто зона отчуждения вокруг) Единственное, что есть -- это Космос-телеком, но, почитав отзывы, даже пытаться не хочется.
    То есть, на данный момент есть несколько вариантов:
    - ждать оптоволокна (самый разумный и унылый)
    - попробовать Космос-телеком (страшно и неразумно)
    - перейти на Белинфонет, вдруг со скоростью будет лучше
    - попробовать LTE маршрутизатор (https://анлим.бел) или модемы типа МТС и т.п. (нестабильный интернет, сомнительно)
    Что делать? Может есть ещё какие-то варианты? Помогите выбрать наилучший.

    В этом доме есть провайдер по оптоволокну с 2010 года. в ЛС

    Master xPON
  • eicHeeVee Member
    офлайн
    eicHeeVee Member

    335

    12 лет на сайте
    пользователь #452222

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 23 августа 2017 16:20

    Здравствуйте.
    Стою перед выбором между ADSL и мобильным модемом. Как проверить качество телефонной линии, чтобы после подключения не было мучительно больно?