Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Амадей Junior Member
    офлайн
    Амадей Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #279865

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 22 июля 2010 13:39

    http://[censored].org/be/news/2010/7/22/30774/

    Через границу можно провезти больше 5 килограммов продуктов

    - Добрый день, у меня вопрос по ввозу продуктов. Раньше было ограничение - до 5 кг, а сейчас сколько?

    - Сейчас в соответствие с Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с выпуском таких товаров, которое вступило в силу с 6 июля 2010 года (далее Соглашение – ред.) такого ограничения нет, поскольку в отдельную категорию ввозимых товаров для личного пользования продукты питания не выделяются. Есть общая норма беспошлинного ввоза: до 50 кг включительно на сумму не более 1,5 тысячи евро. Сюда включены и продукты, и одежда, и какие-то другие товары, которые вы везете для личного пользования.

    - Я бы хотела узнать, сколько килограммов сыра можно привезти для себя из Литвы? Если можно провозить 50 килограммов личных вещей, то можно, чтобы это был только сыр?

    - Как отдельная категория товара ни сыр, ни другие продукты питания сейчас не выделяются. Но необходимо учитывать, что продукты питания растительного и животного происхождения подлежат фитосанитарному и ветеринарному контролю. Кроме этого, должностные лица таможенного комитета учитывают категорию товара, частоту перемещения физического лица через границу и так далее. Если вы будете ввозить 50 килограммов сыра, я не исключаю, что возникнут сомнения о том, что этот товар ввозится вами исключительно для личных целей и он может быть не отнесен к товарам для личного пользования.

    - Наша семья любит украинские столовые вина. В прошлом году можно было ввозить только два литра на человека. Сейчас что-то поменялось?

    - Да, теперь беспошлинно можно ввезти 3 литра алкогольных напитков на человека.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 22 июля 2010 13:45

    Амадей, - скажи Аккаунт это ты :D энд rotarru, ??? интересно просто?:shuffle:

  • Амадей Junior Member
    офлайн
    Амадей Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #279865

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 22 июля 2010 13:55
    Uri916:

    Амадей, - скажи Аккаунт это ты :D энд rotarru, ??? интересно просто?:shuffle:

    И mademoisellle тоже я :lol:

  • ARCOS Senior Member
    офлайн
    ARCOS Senior Member

    704

    15 лет на сайте
    пользователь #164709

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 22 июля 2010 13:57

    Удивительно, но в Минске сложнее водить авто чем в Москве.

    +100500 :D

    Причем у меня подобный опыт вождения, получил права, купил авто и поехал сразу в Москву, тут и учился.

    Приезжая в Минск, бывает напрягаюсь... чаще всего напрягает культура вождения в виде "никого никогда ни за что не пропущу" и еще напрягает множество неопытных водителей с непредсказуемыми маневрами.

    Еще напрягает постоянно на спидометр смотреть, чтобы не дай бог не привысить +69.. :D:D:D

  • Амадей Junior Member
    офлайн
    Амадей Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #279865

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 22 июля 2010 13:59

    Хлопцы, вы наупрост Менска не ведаеце

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 22 июля 2010 13:59

    Амадей,

    И mademoisellle тоже я

    :lol::super:

  • ARCOS Senior Member
    офлайн
    ARCOS Senior Member

    704

    15 лет на сайте
    пользователь #164709

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 22 июля 2010 14:04
    Амадей:

    Хлопцы, вы наупрост Менска не ведаеце

    Как познания Минска связаны с ситуацией на дороге? :-)

    Я конечно понимаю, что можно привыкнуть к "минскому стайлу" вождения и к минским дорогам, но от этого там легче водить не станет..))

    Когда по Минску еду, постоянно жду какой то подвох со стороны других водителей, и что самое удивительное, частенько ожидания оправдываются. :D

    А вообще я Минск люблю.. хорошо там... 8)

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    15 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 22 июля 2010 14:09

    Амадей, Мы уже отвыкли стоять на светофоре рядом с большегрузным Мазом и ехать 30 км/ч по городу и бояться, что тебя при перестроении не пропустят и в ответ еще посигналят, между тем надо еще бояться обнаглевших пешеходов и не попасть в яму на дороге, чтобы не оставить в ней подвеску. А в остальном нас там на дорогах все устраивает.

    Made in China but made by Korean people
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 22 июля 2010 14:38
    ARCOS:

    Приезжая в Минск, бывает напрягаюсь... чаще всего напрягает культура вождения в виде "никого никогда ни за что не пропущу" и еще напрягает множество неопытных водителей с непредсказуемыми маневрами.

    Зато в Москве ну очень ненапряжно. Дай одному пролезть, как тут же толпа попрет, словно другим ехать никуда уже и не надо.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ARCOS Senior Member
    офлайн
    ARCOS Senior Member

    704

    15 лет на сайте
    пользователь #164709

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 22 июля 2010 15:22

    Зато в Москве ну очень ненапряжно. Дай одному пролезть, как тут же толпа попрет, словно другим ехать никуда уже и не надо.

    В таких случаях я всегда говорю "Имейте совесть" и больше никого не пускаю, надавливая одновременно на педаль акселератора и клаксон.

    А бывает так, что и не тороплюсь никуда, могу и пропустить пару машин вперед, не убудет.

    Зато мне нравится когда в Москве в случае препятствия или выезда на улицу с затрудненным движением, в поток можно влиться "елочкой", т.е. почти каждая машина пропускает перед собой одну выезжающую в основной поток.

    Еще мне нравится, что большинство водителей понимают сигналы фарами и клаксоном, когда ты пропускаешь его или наоборот, когда даешь понять, что оттормаживаться не собираешься, в Минске с пониманием дело обстоит хуже.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 22 июля 2010 15:26

    ARCOS, +100 ...меня только если раздражают перестроения без поворотников... даже в пробке:molotok:

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7839

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7839
    # 22 июля 2010 15:39
    DmitryN:

    Удивительно, но в Минске сложнее водить авто чем в Москве.

    Ага, проще. Я бы посмотрел на вас, когда вы в первый раз подъехали к развязке Волгоградский проспект - Трешка, или на Таганской площади.

    Такого дебилизма в Минске нет

    Denur:

    между тем надо еще бояться обнаглевших пешеходов

    Ну! Гады какие-то, понаросходились на своих пешеходных переходах....

  • ARCOS Senior Member
    офлайн
    ARCOS Senior Member

    704

    15 лет на сайте
    пользователь #164709

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 22 июля 2010 15:46

    Ну! Гады какие-то, понаросходились на своих пешеходных переходах....

    Я пологаю Денур говорил о том, что в Минске некоторые пешеходы вообще перестали смотреть по сторонам когда переходят дорогу, хотя ПДД обязывает их убедиться в безопасности своего маневра...

    Или еще мне нравится когда на Машерова (Победителей) пешеходы выскакивают под поток авто движущихся со скоростью 80 км\ч, чем думают в этот момент?

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1274

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 22 июля 2010 15:49

    Я когда жил один в Москве, до метро 7 минут пешком, машина просто нафиг не нужна была

    У меня сейчас метро в 5-ти минутах от дома, но все равно как то желания ездить в нем нету. Езжу строго на машине. Хотя опять же повторюсь, если бы работа была в центре, про машину как про вид транспорта до работы можно было бы забыть.

    меня только если раздражают перестроения без поворотников... даже в пробке

    Куда больше раздражают дебилы, которые поворотники не показывают, когда поворачивают....Не знаю как в Минске, а в Москве таких по моему уже процентов 50 и такое ощущение, что с каждым месяцем их становится все больше. Скоро наверное стиль вождения будет как в Египте блин.

    Мы вот с женой три недели назад на Родосе отдыхали. Вот там рай для автомобилистов :D Машин мало, на южной части острова вообще практически нет, можно за пол часа одну машину встретить. После Москвы на прокатной машинке я там просто наслаждался ездой. Правда серпантины в горах стремные :D

  • ToB.cTapLLIuHa Member
    офлайн
    ToB.cTapLLIuHa Member

    361

    15 лет на сайте
    пользователь #140125

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 22 июля 2010 15:50

    в Минске давно не был, лет 5..Но недавно ездил по Орше и по Могилеву...это пипец..висит знак 40, и я еду за субару врх 40 :(..так еще каждый зарипанный дачник на мертвом 412 москвиче считает своим долгом тебя не пустить повернуть, хотя он едет прямо..

    з.ы. ездил на росс.номерах.

    Ну! Гады какие-то, понаросходились на своих пешеходных переходах....

    тетку в Орше чуть на капот не посадил..неглядя по сторонам переходит, в книжку уставилась, по привычке обьезжал все это столпотворение справа..

  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    15 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 22 июля 2010 16:49

    Приезжая в Минск, бывает напрягаюсь... чаще всего напрягает культура вождения в виде "никого никогда ни за что не пропущу"

    + стопитсот!!!

    Свои права получил в Минске, объездил пол года, затем приехал сюда. Здесь происходило становление молодого водителя. :shuffle: Через год БЕЗ ПРОБЛЕМНОЙ езды приехал в Минск и на второй день попал в аварию: перестраивался из ряда в ряд, после того как уперся в оленя без поворотника. Чел мало того, что не пропустил, так еще и газку в последний момент прибавил. :ass::molotok: Привычка однако... Зесь как то в этом плане предсказуемо что ли, понятно пустят или нет. В Минск приезжаю - как то вроде все неспешно, медлительно, но в то же время напряжно ИМХО. :conf:

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • absalut Junior Member
    офлайн
    absalut Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #178861

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 22 июля 2010 17:20

    Из личного опыта. Тоже наслушался, что в Москве все пропускают всегда. Так и ездил, с уверенностью, что пропустят, если нужно. Только тапок в пол и клаксон соседней машины слышал гораздо чаще. Как-то в Минске быстрее пропускают, и не помню, когда бы мне кто-то сигналил...

    Про ямы на дорогах в Минске -- сначала думал, вы шутите. Расскажите, где кто-то из вас в Минске на дороге видел яму??! Я тоже поеду, посмотрю из интереса. По-моему, как только что-то и появляется, так сразу ограждается и ремонтируется. А вот в Москве, кроме основных проспектов и шоссе запросто нарваться можно. И на кольцевой даже. И личный опыт был -- колесо порвали.

    Про парковки. В два ряда с аварийкой в Минске пока не паркуются.

    Но девушке советую машину в Москву брать, без машины туго, когда нужно несколько дел сделать в разных местах.

    П.С. Я просто рассказал про свой опыт, что-то доказывать мне не нужно. Только яму покажите в Минске ;)

  • sokosta Senior Member
    офлайн
    sokosta Senior Member

    598

    17 лет на сайте
    пользователь #83482

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 22 июля 2010 17:32
    absalut:

    Про ямы на дорогах в Минске -- сначала думал, вы шутите. Расскажите, где кто-то из вас в Минске на дороге видел яму??! Я тоже поеду, посмотрю из интереса.

    Проедьте по улице Седых, например. Или Матусевича. Машина Вам сама скажет, что она думает о минских дорогах. У меня от езды в Минске сердце кровью обливается, так авто жалко )))

    Ударим велопробегом!
  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    15 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 22 июля 2010 17:35

    Насчет дорог::znaika: в Минске имхо не хуже по крайней мере.

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 22 июля 2010 17:37

    До Домодедово аэропорта ведь когда едешь из минска - САМО лучше ехать через кольцо московское ? срезать не получится ? ... ( въезд с 4 до 5 утра вроде нормальный ещё... ? )

    Я знаю, что ничего не знаю !