Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7830

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7830
    # 22 июля 2010 10:56

    Для чего немосквичам в Москве машина? За продуктами, если только

    Ну так в Москве столько магазинов, что необязательно в ашан (метро) кататься :)

    Я когда жил один в Москве, до метро 7 минут пешком, машина просто нафиг не нужна была

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    15 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 22 июля 2010 10:59

    А зачем вообще тогда машина в Москве? :tongue: Все вопросы можно решить, катаясь на транспорте и пешком. :super::super:

    Made in China but made by Korean people
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 22 июля 2010 11:06

    Denur, я б вопрос так поставил : "А зачем вообще машина?" в любом городе транспорт ходит:)

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 22 июля 2010 11:10

    Denur, метро в Москве все-таки гораздо более развито чем в том же Минске. И если работа и дом относительно недалеко от метро, то таки лучше на метро, чем на авто ездить.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    15 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 22 июля 2010 11:13 Редактировалось ArtisTT, 1 раз.

    del

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    15 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 22 июля 2010 11:14
    localhost:

    Denur, метро в Москве все+-таки гораздо более развито чем в том же Минске. И если работа и дом относительно недалеко от метро, то таки лучше на метро, чем на авто ездить.

    Нет, ну конечно, куда уж тут поспоришь... В метро +38, в час пик вообще жесть, зимой та же фигня из-за зимней одежды.

    Made in China but made by Korean people
  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    15 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 22 июля 2010 11:19

    Я в общем, не против метро, сам в нем 2,5 года ездил, пока не купил машину. Просто зачем человеку советовать на авто не ездить, вот мне не понятно.

    Made in China but made by Korean people
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 22 июля 2010 11:20

    можно и без мобильника обходиться...раньше ж жили без них и нормально:D каждый сам решает нужна ему машина в москве или нет... если надо до метро на транспорте потом в метро потом опять маршруткой до работы.. то имхо лучше машина или Скутер... у нас на работу парень ездит так..через всю москву))))))

    P.S. Сейчас лето...много туристов из Беларуси приезжать стало... вчера вечером насчитал штук 10 белорусских тачек, за одну поездку:o

  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    15 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 22 июля 2010 11:35

    так я об том же - есть обстоятельства, когда без машины хуже. Тем более, что человек только едет. Хату в силу финансовых обстоятельств может по началу в москве не потянет, придется в мытищах каких селится ;) или ваще в области: ну его оттуда на общаке ездить. А так выехала пораньше, в спортзальчик, бассейн сходила и на работу. Вечером можно по москве погулять, а там глядишь и освоится земляк. :)

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • Амадей Junior Member
    офлайн
    Амадей Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #279865

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 22 июля 2010 11:38

    Denur, то что вы говорите - справедливо в какой-то мере для Минска, справедливо для городов с хорошей дорожной сетью

    В Минске очень удобно сесть в авто в точке А и проехать в другой конец в точку Б за полчаса или менее.

    В Москве не так. Разные варианты бывают, может вам и удобней, но думаю - вам еще удобней было бы снять рядом с работой. Вы же снимаете?

    + Счас в конце августа такая жесть начнется

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 22 июля 2010 11:46

    пустой спор.....не о чём

    каждый сам решает

    :znaika:

  • ARCOS Senior Member
    офлайн
    ARCOS Senior Member

    704

    15 лет на сайте
    пользователь #164709

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 22 июля 2010 12:11

    mademoisellle, ИМХО, если есть машина, то надо ехать на ней.

    В любом случае пригодиться хотя бы бытовые вопросы по выходным решать. Или те же вещи с квартиры на квартиру перевезти. ;-)

    Плюс если ехать сейчас, то можно до сентября успеть еще освоиться в московском трафике, ибо начиная с сентября на дорогах начнется пиндесс..))

    С точки зрения удобства, как уже говорили, либо жилье в центре и на работу в область, либо жилье рядом с работой. Или как вариант выезжать и уезжать с работы не в часы-пик. Во всех остальных случаях будете проводить за рулем в лучшем случае час в одну сторону. :-)

    В любом случае, когда машина есть под окном - удобно. А на месте вы уже сами определитесь, что лучше в будни общественный транспорт или авто.

    На деле как правило выходит, что общественный транспорт не значительно выигрывает по времени (~30 мин. в одну сторону), зато очень значительно проигрывает по комфорту. :-)

    Амадей:


    С машиной в Москве следующие проблемы

    - жуткие пробки

    - проблема где поставить

    - сложно ездить, нужен опыт

    - дорогой ремонт

    - дорогая страховка

    Тут я не соглашусь по всем пунктам:

    - пробки у тех, кто неправильно выбирает маршрут и время поездки.

    - проблемы с парковкой никакой, при условии, что нет цели машину ставить прямо перед окном и есть ноги, чтобы пройти 25-50 метров до дома.

    - от 2 до 4 недель чтобы привыкнуть и освоиться к трафику.

    - дорогой, но зато в любой день и качество не хромает.

    - если делать Зеленую Карту в РБ, то страховка не такая уж и дорогая, тем более если сразу оформлять на год или пол года.

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    20 лет на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 22 июля 2010 12:33

    а я вот без машины уже не могу. Еще на работу могу, но куда-нибудь по личным делам, ббррр, так влом в метро трястить.

    Насчет водительского опыта. Мой водительский опыт начался в Москве, до того как тут самостоятельно передвигаться у меня было часов 6 опыта в автошколе.

    Даже после года вождения по Москве в Минске чувствую себя неуютно. Удивительно, но в Минске сложнее водить авто чем в Москве.

  • Амадей Junior Member
    офлайн
    Амадей Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #279865

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 22 июля 2010 12:36

    Бред. В Минске проще водить машину чем в Москве. Намного проще.

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    20 лет на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 22 июля 2010 12:36

    С машиной в Москве следующие проблемы

    - жуткие пробки

    - проблема где поставить

    - сложно ездить, нужен опыт

    - дорогой ремонт

    - дорогая страховка

    Лично я на работу на метро без пересадок добираюсь медленнее чем на авто. Обратно уже на метро быстрее. Однако лично я лучше лишних полчаса в авто посижу чем в жутком вонючем метро. Особенно это актуально этим летом:super: Неподготовленный человек в московском метро может и коньки откинуть от духоты.

    Хотя не всегда передвижение на авто оправдано. Зачастую разница во времени может быть в разы.

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    20 лет на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 22 июля 2010 12:39

    Амадей, еще раз. с нулевым опытом я сел и поехал в москве. В минске меня иногда в пот бросает. Причем по москве я не тошню, первое время пока не наигрался был режим педали газа вкл\выкл.

    И по МКАДУ, и по проспектам, и в пробках потолкаться. И скорости далеко не городские по ПДД.

  • sokosta Senior Member
    офлайн
    sokosta Senior Member

    596

    17 лет на сайте
    пользователь #83482

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 22 июля 2010 13:03
    Амадей:

    Бред. В Минске проще водить машину чем в Москве. Намного проще.

    Однозначно в Москве водить проще. Хотя бы из-за хороших дорог. В Минске только и делаешь, что руль крутишь, ямы объезжаешь. За городом - лучше в РБ, тут никто спорить не будет, я думаю.

    Ударим велопробегом!
  • sokosta Senior Member
    офлайн
    sokosta Senior Member

    596

    17 лет на сайте
    пользователь #83482

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 22 июля 2010 13:10

    Я уже года 3 как на авто по городу в рабочие дни не езжу. Живу на Каширке, работаю на Павелецкой - по зеленой ветке метро 6 остановок, плюс пешком до и от метро по 15 минут. Вариантов объехать на машине пробки утром - никаких. Так что машина используется только в выходные - выбраться за город, к друзьям, шоппинг и т.д.

    А шансы найти работу возле дома или дом возле работы достаточно малы - то квартира не понравится, то аренда дорогая, то з/п на работе рядом с домом маленькая, то садики/школы/поликлиники далеко - да мало ли причин. Я бы сейчас, если бы переезжал один в Москву, машину бы не брал. Еще ведь гараж надо или стоянку... Вот если есть семья, дети, тогда однозначно только с машиной.

    Да и у девушки, думаю, будут кавалеры, которые всегда готовы будут отвезти/привезти/свозить куда-нибудь на выходные :)

    Ударим велопробегом!
  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    15 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 22 июля 2010 13:29

    Амадей, Спорить не буду, но в Москве ездить проще и лучше, чем в Минске. Я думаю, Вам уже понятно и без моих слов, здесь достаточно про это написано.ARCOS, DmitryN -- вам респект, моя точка зрения совпадает с вашей.

    Made in China but made by Korean people
  • yeti Neophyte Poster
    офлайн
    yeti Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #263414

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 июля 2010 13:36

    TurboCayenne, Shell мне не понравился. Кстати, у них нет своих перерабатывающих мощностей в РФ, а бензин они явно не импортируют. Лукойл не пробовал, но должен быть хорошим. BP - все в порядке. ТНК я бы выбирал только настоящие.