Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 3 мая 2024 15:29
    dik2:

    Глупости

    это вы будете в протоколе писать)

    dr.vad:

    может
    пусть привлекут за изготовление подделки предприятие (сотрудников предприятия) изготовителя
    трактовать - не удел судебных экспертов

    улыбаюсь с теоретегов онлайнера)

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    dik2:

    Нервы потрепать могут, но не более того

    нет такой функции у соответствующих органов :)

    они за зарплату будут выносить разные решения, а вы - бесплатно или более того - затрачивая собственное время и деньги (в том числе возможно на адвоката) - будете доказывать, что не верблюд... и в самом лучшем случае - может быть сможете уйти от ответственности... а может быть и не сможете...

    и вот что интересно - на онлайнере можно писать что угодно... но будете ли вы(либо кто иной) давать заведомо ложные показания под протокол и рассказывать - что используете номера полученные в белорусском гаи, хотя сами заказали их в иной организации... более того - есть сам факт обращения в гибдд РФ) и многое другое :)

    я думаю вряд ли... с этого и нужно начинать...

    а тут - пишите "глупости" и т.д. - вся эта бравада сдувается на этапе предупреждения об ответственности за дачу ложных показаний :)

    Никогда не слишком.
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3141

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3141
    # 3 мая 2024 15:38
    MOHCTPiK:

    об ответственности за дачу ложных показаний :)

    А как же ст. 27 Конституции ?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 3 мая 2024 15:47
    anton516:

    MOHCTPiK:

    об ответственности за дачу ложных показаний :)

    А как же ст. 27 Конституции ?

    ну откажетесь - что изменит? запустятся другие процессы - укажут, что отказался выполнить законное требование сотрудника милиции - а именно пояснить происхождение номеров... :) а там и до ненасильственного сопротивления недалеко :)

    номерные знаки кстати - государственная собственность... :)

    Никогда не слишком.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12625

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12625
    # 3 мая 2024 15:56 Редактировалось dik2, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    это вы будете в протоколе писать)

    В каком протоколе?

    MOHCTPiK:

    нет такой функции у соответствующих органов

    Функции нет, а вот побочный эффект от деятельности очень даже присуствует

    MOHCTPiK:

    и вот что интересно - на онлайнере можно писать что угодно... но будете ли вы(либо кто иной) давать заведомо ложные показания под протокол и рассказывать - что используете номера полученные в белорусском гаи, хотя сами заказали их в иной организации... более того - есть сам факт обращения в гибдд РФ) и многое другое

    Стоп. Речь шла о варианте с условным Крокусом, который вы сами предложили. Вариант, когда преступники воспользуются вашими оригинальными номерами

    MOHCTPiK:

    но будете ли вы(либо кто иной) давать заведомо ложные показания под протокол и рассказывать - что используете номера полученные в белорусском гаи, хотя сами заказали их в иной организации...

    А зачем это делать, если в России использование таких номеров ненаказуемо?

    MOHCTPiK:

    а тут - пишите "глупости" и т.д. - вся эта бравада

    При чем тут бравада? Я сам не собираюсь ничего подобного делать

    MOHCTPiK:

    вся эта бравада сдувается на этапе предупреждения об ответственности за дачу ложных показаний

    Зачем давать ложные показания?

    Добавлено спустя 50 секунд

    MOHCTPiK:

    ну откажетесь - что изменит? запустятся другие процессы - укажут, что отказался выполнить законное требование сотрудника милиции - а именно пояснить происхождение номеров... а там и до ненасильственного сопротивления недалеко

    Лютый бред. Давно такой дичи на серьезных щах не видел

    MOHCTPiK:

    номерные знаки кстати - государственная собственность...

    И что это меняет?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 3 мая 2024 16:01

    dik2, у меня нет задачи вас переубеждать). Можете жить в рамках своих убеждений.

    Добавлено спустя 48 секунд

    dik2:

    Я сам не собираюсь ничего подобного делать

    а, вы просто поболтать... с этого бы начинали... я сразу сказал - тут теоретеги сидят)

    Никогда не слишком.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12625

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12625
    # 3 мая 2024 16:11 Редактировалось dik2, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    у меня нет задачи вас переубеждать). Можете жить в рамках своих убеждений.

    Смешно смотреть, как человек с пафосом рассуждает о вещах, о которых не имеет ни малейшего понятия

    MOHCTPiK:

    а, вы просто поболтать... с этого бы начинали...

    Ой, а вы конечно думали, что планирую номера изготавливать. Простите, не учел

    MOHCTPiK:

    я сразу сказал - тут теоретеги сидят)

    Еще более забавно слышать от вас про теоретизирование.

    Я участвовал не в одном разбирательстве с поддельными номерами, и много с чем еще. В отличие от вас, знаю как это на практике происходит

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 3 мая 2024 16:17
    dik2:

    Смешно смотреть, как человек с пафосом рассуждает о вещах, о которых не имеет ни малейшего понятия

    взаимно

    dik2:

    Я участвовал не в одном разбирательстве с поддельными номерами, и много с чем еще. В отличие от вас, знаю как это на практике происходит

    я тоже знаю, как многое на практике происходит... только по понятным причинам тут не место про это писать... и в отличие от вас - знаю сколько стоит усилий и денег доказывать гос.органам, что не верблюд... даже если кристально чист...

    если вы хотя бы немного знаете, как на практике это происходит - то прекрасно знаете про такие затраты...

    и мы снова возвращаемся к том, с чего начиналось - если человек по какой-то надобности решил воспользоваться после кражи не оригинальными номерами - то моё сообщение заключалось в том, чтобы как можно быстрее решить вопрос снова перейти в законную плоскость... потому что последствия езды с левыми номерами - несоизмеримы... собственно это я и написал...

    а тут начали теорию размазывать и про разбирательства писать... детский сад..

    Никогда не слишком.
  • Зертотль Senior Member
    офлайн
    Зертотль Senior Member

    1049

    6 лет на сайте
    пользователь #2249967

    Профиль
    Написать сообщение

    1049
    # 3 мая 2024 16:18
    Stt_:

    Кстати, как сейчас дела обстоят со снятием номеров РБ? Может были у кого случаи или у знакомых?

    год назад вечером на парковке ленты в смоленске у знакомого стырили номера
    поэтому если ехать в рф - обязательно номера намертво на заклепки/срывные болты, колеса на секретки.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 3 мая 2024 16:19 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).

    сколько там адвокат в базе стоит в Минске? от 400 рублей?)

    Добавлено спустя 30 секунд

    Зертотль:

    поэтому если ехать в рф - обязательно номера намертво на заклепки/срывные болты, колеса на секретки.

    отломают с куском бампера если захотят)

    сча снова про теорию напишут)

    ЗЫ. предположу, что местные подростки лоха, выходящего из авто, увидели)

    Никогда не слишком.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12625

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12625
    # 3 мая 2024 16:22 Редактировалось dik2, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    и мы снова возвращаемся к том, с чего начиналось - если человек по какой-то надобности решил воспользоваться после кражи не оригинальными номерами - то моё сообщение заключалось в том, чтобы как можно быстрее решить вопрос снова перейти в законную плоскость... потому что последствия езды с левыми номерами - несоизмеримы... собственно это я и написал...

    Если бы вы написали именно это и все, я бы с вами согласился без вариантов и даже не комментировал, за явной очевидностью.

    MOHCTPiK:

    а тут начали теорию размазывать и про разбирательства писать... детский сад..

    Не надо с больной головы на здоровую. Это ж вы начали сочинять про возможность привлечения к уголовной ответственности. Не было бы этой чуши, не было бы и "теоретизирования". Хотя это и не теоретизирование было.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 3 мая 2024 16:27 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    dik2:

    Не надо с больной головы на здоровую. Это ж вы начали сочинять про возможность привлечения к уголовной ответственности. Не было бы этой чуши, не было бы и "теоретизирования". Хотя это и не теоретизирование было.

    так как вы писатель, а не читатель - ещё раз приведу цитату
    если есть желание поспорить - вы можете туда писать... ну или продолжать сочинять тут :)

    18.07.2022

    Гражданин Республики Беларусь, возвращаясь домой на личном автомобиле, при пересечении государственной границы со стороны одного из соседних государств был остановлен сотрудниками таможни, у которых возникли сомнения в подлинности государственных регистрационных знаков автомобиля. В связи с этим было принято решение изъять номерные знаки и направить в Гомельский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения экспертизы. По результатам исследования судебным экспертом установлено, что регистрационные знаки изготовлены не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида: в них отсутствуют товарные знаки предприятия-изготовителя пластин, а также защитные элементы, которые наносятся на подлинных «номерах». Как пояснил владелец автомобиля, данные регистрационные знаки он приобрел в интернет-магазине, так как, по его мнению, в иностранном государстве велика вероятность их хищения. Во избежание возможных проблем за рубежом он временно установил на автомобиль подделку. Судебные эксперты напоминают, что подделка регистрационного (номерного) знака транспортного средства в соответствии с ч.1 статьи 381 Уголовного кодекса Республики Беларусь может грозить наказанием вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

    dik2:

    Если бы вы написали именно это и все, я бы с вами согласился без вариантов и даже не комментировал, за явной очевидностью.

    в интернетах снова кто-то не прав - и очередной дон кихот бросается на мельницу :)

    мб когда-нибудь до вам подобных будет доходить - написали своё мнение и всё... сколько людей - столько мнений :)

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    dik2:

    вы начали сочинять про возможность привлечения к уголовной ответственности. Не было бы этой чуши

    С другой стороны - уголовное дело получит тот, кто думает - что я сочиняю). Забавно - я пишу чушь, а органы заводят дела :trollface:

    Житель одной из деревень Толочинского района поехал в гости в Россию. Там с ним случилась неприятность - с автомобиля кто-то снял регистрационные знаки. Мужчина подумал, что решать вопрос официально будет слишком долго и нудно, и просто заказал новые номера через интернет и вернулся в Беларусь.

    Через некоторое время мужчина продал машину. С учета в ГАИ он ее не снимал. Нового владельца остановили инспекторы ГАИ, чтобы проверить документы и обратили внимание на странноватые знаки на автомобиле.

    - В отношении бывшего владельца авто возбуждено и расследуется Толочинским РОСК уголовное дело по ч. 1 ст. 381 УК РБ (подделка либо уничтожение идентификационного номера транспортного средства), - рассказала следователь Толочинского РОСК Мария Гречихо. - Санкции данной статьи предусматривают наказание до двух лет лишения свободы.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    dik2:

    Ой, а вы конечно думали, что планирую номера изготавливать. Простите, не учел

    а с вас что взять - вы же теоретег)

    Никогда не слишком.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12625

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12625
    # 3 мая 2024 16:40
    MOHCTPiK:

    С другой стороны - уголовное дело получит тот, кто думает - что я сочиняю). Забавно - я пишу чушь, а органы заводят дела

    Верну вам ваш же аргумент из прошлого спора - тема про поездки в Россию, а не про законы Беларуси

    Добавлено спустя 22 секунды

    Естественно, у нас нельзя по таким номерам ездить

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    MOHCTPiK:

    Житель одной из деревень Толочинского района поехал в гости в Россию. Там с ним случилась неприятность - с автомобиля кто-то снял регистрационные знаки. Мужчина подумал, что решать вопрос официально будет слишком долго и нудно, и просто заказал новые номера через интернет и вернулся в Беларусь.

    Через некоторое время мужчина продал машину. С учета в ГАИ он ее не снимал. Нового владельца остановили инспекторы ГАИ, чтобы проверить документы и обратили внимание на странноватые знаки на автомобиле.

    - В отношении бывшего владельца авто возбуждено и расследуется Толочинским РОСК уголовное дело по ч. 1 ст. 381 УК РБ (подделка либо уничтожение идентификационного номера транспортного средства), - рассказала следователь Толочинского РОСК Мария Гречихо. - Санкции данной статьи предусматривают наказание до двух лет лишения свободы.

    В этой ситуации избежать уголовной ответственности - раз плюнуть. Не буду говорить как, но вроде бы очевидно должно быть.

    Только по собственной глупости попасть можно. Причем в этом случае глупость вообще двойная.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 3 мая 2024 16:49
    dik2:

    Верну вам ваш же аргумент из прошлого спора - тема про поездки в Россию, а не про законы Беларуси

    ну так - прямо относится обсуждение поездок в РФ и возвращение из них :)

    dik2:

    Естественно, у нас нельзя по таким номерам ездить

    опять возвращаемся к моему сообщению - что

    MOHCTPiK:

    Потому - чем раньше получить оригинальные номера - тем лучше...

    а дальше вылезли вы со своим мнением, что уголовку получить можно запросто :)

    и продолжаете

    dik2:

    Только по собственной глупости попасть можно. Причем в этом случае глупость вообще двойная.

    глупость - это подобные рассуждения... для обывателя нужно просто знать - есть уголовная статья, есть органы дающие эту статью за купленные в РФ "оригинальные номера РБ" и есть подобные вам... которые пишут

    dik2:

    Естественно, у нас нельзя по таким номерам ездить

    и тут же

    dik2:

    В этой ситуации избежать уголовной ответственности - раз плюнуть.

    dik2:

    олько по собственной глупости попасть можно. Причем в этом случае глупость вообще двойная.

    чем сами себе противоречат :)

    с другой стороны - есть и административная ответственность и много других приключений...

    потому снова - повторение

    MOHCTPiK:

    Потому - чем раньше получить оригинальные номера - тем лучше...

    а разные "раз плюнуть" теоретеги с онлайнера - такие теоретеги, которых слушать - себя не уважать... но каждый пусть делает выбор сам... ему уголовка будет - не теоретегу с онлайнера)

    Добавлено спустя 3 минуты

    dik2:

    В этой ситуации избежать уголовной ответственности - раз плюнуть. Не буду говорить как, но вроде бы очевидно должно быть.

    вообще дичь - то есть вы прямо пишите - виновный гражданин может избежать уголовной ответственности? :trollface: тут вы как бы сами на статью сейчас напишите :)... человек ВИНОВЕН в том, что заказал, установил, использовал и т.д. - поддельные номера... это вы не оспариваете... вы тут уже практически советуете, как избегать уголовной ответственности за это... :shuffle:

    Никогда не слишком.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12625

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12625
    # 3 мая 2024 16:58 Редактировалось dik2, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    вообще дичь - то есть вы прямо пишите - виновный гражданин может избежать уголовной ответственности?

    Конечно. Что тут удивительного?

    MOHCTPiK:

    тут вы как бы сами на статью сейчас напишите

    Хватит уже бредить. Ну не разбираетесь вы в юриспруденции. В этом нет ничего плохого, это нормально. Но нафига тогда сочинять всякое? Зачем писать о вещах, в которых ни бум-бум от слова совсем?

    MOHCTPiK:

    человек ВИНОВЕН в том, что заказал, установил, использовал и т.д. - поддельные номера... это вы не оспариваете... вы тут уже практически советуете, как избегать уголовной ответственности за это...

    Хм.

    dik2:

    Не буду говорить как,

    Я не давал ни одного совета.

    А впрочем, если бы и давал, то что? Я не даю исключительно потому, что мне это представляется неэтичным.

    Захочу - буду давать.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 3 мая 2024 17:11 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    dik2:

    Ну не разбираетесь вы в юриспруденции. В этом нет ничего плохого, это нормально.

    люди, которые меня знают и имеют юридическое образование - в том числе и адвокаты, которых я иногда нанимал - очень высоко отзываются о моих юридических знаниях :)... низко их оценивают безликие ники из интернетов, которые даже своё ФИО тут не напишут, но оценку собеседнику выставят :)

    dik2:

    вообще дичь - то есть вы прямо пишите - виновный гражданин может избежать уголовной ответственности?

    Конечно. Что тут удивительного?

    на этом с вами дальше общаться не вижу смысла

    Никогда не слишком.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12625

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12625
    # 3 мая 2024 17:17
    MOHCTPiK:

    люди, которые меня знают и имеют юридическое образование - в том числе и адвокаты, которых я иногда нанимал - очень высоко отзываются о моих юридических знаниях

    Самая смешная ваша шутка. Вы не то что плохо в этом разбираетесь, вы просто понятия не имеете даже примерного о предмете.

    MOHCTPiK:

    на этом с вами дальше общаться не вижу смысла

    Если вы искренне считаете, что все виновные лица обязательно несут ответственность, то у меня для вас очень плохие новости. Странно что вы столько долго прожили в мире розовых пони

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 3 мая 2024 17:53

    самое смешное то, что я постоянно встречаю белорусов (чаще всего это именно белорусы) - которые очень низко оценивают мои знания, спорят там и т.д. - я не спорю - меня сложно чем-либо удивить... более того - чем больше я знаю, тем больше я считаю, что знаю очень мало :)

    но вот парадокс - подобные вам, которые низко оценивают мои знания - сами ничего из себя не представляют со своими знаниями... поверхностные они :)... особенно если делают категоричные выводы, как делаете вы :)

    чем более человек является экспертом в любом направлении - не важно - медицина, либо скажем военная разработка - тем больше он сомневается в своих знаниях и больше воспринимает сказанное собеседником, особенно если это несколько иной взгляд :)

    но вот загляни в любую ветку на онлайнере - тут кругом "эксперты" в любых отраслях и капающие слюной на любого собеседника, который высказывает малейшую иную точку зрения - это сразу "вы просто понятия не имеете даже примерного о предмете" 8)

    dik2:

    Если вы искренне считаете, что все виновные лица обязательно несут ответственность, то у меня для вас очень плохие новости. Странно что вы столько долго прожили в мире розовых пони

    Я искренне считаю, что помогать виновному избегать наказания - это уголовно-наказуемое деяние :trollface:

    Прикосновенность к преступлению - это умышленная общественно опасная деятельность, которая возникает в связи с преступным действием иного лица и является препятствием для обнаружения преступника.
    В Общей части Уголовного кодекса Республики Беларусь (далее - УК)
    нет определения прикосновенности к преступлению, также не указаны ее формы. Ответственность за прикосновенность к преступлению определена статьями Особенной части УК. Из-за определенной схожести институт прикосновенности к преступлению обычно рассматривается вместе с соучастием, но необходимо учитывать и важные признаки, которые их дифференцируют. Так, в отличие от соучастия прикосновенность к преступлению не способствует совершению преступления и достижению преступного результата, в большинстве случаев она имеет место уже после совершения преступления.

    Значительная часть исследователей поддерживает теорию, которая гласит, что понятию прикосновенности характерно три вида преступной деятельности - укрывательство, недонесение и попустительство. Таковой является структура рассматриваемого понятия. Но отдельные ученые полагают, что модель «недонесение-укрывательство-попустительство» не является единственной возможной и верной, т. к. следует принимать во внимание другие деяния, совершение которых является вторичной формой от самого основного преступления.
    В целях более полного уяснения смысла прикосновенности к преступлению необходимо отдельно охарактеризовать каждый вид данного института.
    Укрывательство преступления - заранее не обещанная преступнику деятельность, направленная на воспрепятствование расследованию и раскрытию преступления, обнаружению и задержанию преступника.
    Рассматриваемый вид прикосновенности реализуется, например, путем предоставления укрытия преступнику, преображения внешнего вида преступника, фальсификации документации, уничтожения или сокрытия предметов, которые были использованы при совершении общественно опасного деяния, либо следов преступления. Объективная сторона укрывательства всякий раз выражается в активных
    действиях. Бездействие лица, являющегося субъектом укрывательства, не приводит к действительной реализации объективных признаков укрывательства. Бездействие может иметь место лишь при недонесении или попустительстве.
    Умышленная форма вины при укрывательстве преступления выражается в том, что лицо осознает, что оно скрывает лицо, которое совершило общественно опасное деяние, орудия и средства совершения преступления, следы преступления или предметы, добытые преступным путем. Прикосновенное лицо также должно понимать, что укрываемое им преступление является особо тяжким или тяжким. Наряду с этим лицо осознает, что оно осуществляет не обещанное заранее действие, то есть умысел должен возникать уже после совершения укрывательства. Заранее же обещанное укрывательство характеризуется как пособничество. Необходимо сказать, что мотив, который управлял лицом при совершении данного деяния, не играет роли при квалификации содеянного.
    Недонесение о преступлении - бездействие лица, которое выражается в несообщении в соответствующие органы о достоверно известном готовящемся или совершенном тяжком либо особо тяжком преступлении до момента раскрытия этого преступления. Недонесение осуществляется в виде не информирования о доподлинно известном готовящемся тяжком или особо тяжком преступлении, о достоверно известном совершенном особо тяжком преступлении. Умысел состоит в том, что лицо знает о готовящемся либо совершенном преступлении и не сообщает об этом в соответствующие органы.

    а вы можете считать, как угодно :)

    Никогда не слишком.
  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    664

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 3 мая 2024 23:28

    MOHCTPiK, хватит бравировать, Апломб.

    самое смешное то, что я постоянно встречаю белорусов (чаще всего это именно белорусы) - которые очень низко оценивают мои знания, спорят там и т.д. - я не спорю - меня сложно чем-либо удивить..

    есть что сказать говорите, много правильной и нужной информацией делитесь если хотите, но мля реально напрягает, что " Вы" считаете себя умнее других.. у всех своя жизнь!, Нехер лечить..есть что сказать говорите. Извините, но ваши политические взгляды мало кого интересуют как и кому как жить. Как правильно у каждого своё, сделают свои выводы, давайте нашу ламповый ветку оставим, без срача...

    ok
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 3 мая 2024 23:41 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    t5994487:

    мля реально напрягает, что " Вы" считаете себя умнее других..

    вы наверное перепутали меня с кем-то... ни в этом диалоге, ни в других - я никогда подобного не утверждал...

    вы как и многие другие кстати - тоже голословно обвиняете, без цитат...

    более того - тут постоянно пишут - что я ни в чём не разбираюсь... как я могу считать себя умнее других? :-?

    t5994487:

    ваши политические взгляды мало кого интересуют как и кому как жить. Как правильно у каждого своё, сделают свои выводы

    - я постоянно повторяю - живите, как хотите... где вы нашли, что я кого-то там заставляю жить как-то иначе? даже в последнем диалоге - всё, что я сделал - высказал своё мнение - что с поддельными номерами ездить не стоит, можно попасть на неприятности и на мой взгляд стоит их обменять, как можно быстрее... всё...

    дальше именно мне стали писать - куда мне нужно засунуть свою чушь и многое другое :)... и тут появились вы - весь в белом :) и начали меня обвинять, что я кому-то что-то навязываю :)

    забавно

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    ну а насчёт низкой оценки знаний... могу пояснить... видите ли - когда есть понимание вопроса - а оно у меня есть... то меня часто интересует - конкретное решение... которое я уже сам для себя вывел, принял его и т.д.

    но да - я аргументированно готов воспринять критику... но только аргументированно и могу быстро его поменять...

    но практически никогда аргументов нет... у таких людей... которые много думают про себя... всё что они могут - начинать переходить на личность и высказывать вроде - нафига это надо, да зачем, да я такой то и такой то специалист и т.д.

    ну и кейсы я просто не вижу смысла многие тут писать... зачем? мне всё равно - кому надо - тот в личные спросит... там я регулярно отвечаю

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    про Россию кстати - там вообще - в соседних районах может быть совершенно другой подход... не говоря про области и регионы... потому там много чего может быть и очень улыбают разные обобщения... когда народ что-то где-то вычитает и потом пишет - да это работает элементарно, читал где-то и т.д. - но кстати конкретику не приводит... и в итоге - вроде и отписал, а спроси что уточняющее или поделись своим мнением - так сразу начинается - ты не соображаешь ничего и т.д. :)

    Никогда не слишком.
  • dr.vad Member
    офлайн
    dr.vad Member

    159

    3 года на сайте
    пользователь #3102363

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 4 мая 2024 00:41 Редактировалось dr.vad, 4 раз(а).
    MOHCTPiK:

    улыбаюсь с теоретегов онлайнера)

    ну с распознаванием сарказма у тебя всегда было так себе
    глуповат, давно замечено даже по всем этим жалким попыткам вовлечь в нудятину максимальную аудиторию
    там еще и врачам по профилю нефизических заболеваний бы тебя надо показать врачам-клиницистам

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    MOHCTPiK:

    люди, которые меня знают и имеют юридическое образование - в том числе и адвокаты, которых я иногда нанимал - очень высоко отзываются о моих юридических знаниях ... низко их оценивают безликие ники из интернетов, которые даже своё ФИО тут не напишут, но оценку собеседнику выставят

    я, как Прада Спорт знаю тебя по постам на форуме как недалекого, небогатого (мягко сказано), неуспешного провинциала, суждения которого напоминают мне суждения умственно отсталых людей (да поможет им Бог)

    ты же меня заочно знаешь, да?
    фио нужны?

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    MOHCTPiK:

    про Россию кстати - там вообще - в соседних районах может быть совершенно другой подход...

    ну давай поговорим про Россию ))))

    Добавлено спустя 11 минут 59 секунд

    MOHCTPiK:

    а тут начали теорию размазывать и про разбирательства писать... детский сад..

    Единственно правильный и понятный вариант при обращении в ГИБДД РФ - взять справку и ехать домой получать новые. Связано с рядом неудобств, но терпимых. Снимать номера (особенно в центре) = устать ездить забирать авто со штрафстоянок. Это помимо времени еще целый каскад возможен приключений - особенно у тех, кто документы на авто хранит в авто)))

    Добавлено спустя 13 минут 11 секунд

    MOHCTPiK:

    которые очень низко оценивают мои знания, спорят там и т.д. - я не спорю - меня сложно чем-либо удивить... более того - чем больше я знаю, тем больше я считаю, что знаю очень мало

    в общем чтобы не было простыней
    давай начнем с обратного
    удивляй ты
    завтра в цао, не патрики конечно (холодно и шумно, не смотря на холодно)
    но в принципе любое место
    я хоть вживую поржу от души

    drugvadima