Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1354

    14 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1354
    # 29 апреля 2024 16:28
    t5994487:

    ...
    сейчас можно поменять без экзаменов, нужна только медсправка
    ...

    Интересно если гражданство РФ при обмене прав мед.комиссия небось тоже требует военный билет РФ как у нас или... ?!

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5893

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5893
    # 29 апреля 2024 16:40
    t5994487:

    MOHCTPiK:

    Надо

    Нет!
    sereja.,

    как права РБ на права РФ меняются?

    сейчас можно поменять без экзаменов, нужна только медсправка

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    С 1 апреля по новому закону. Если у вас внж или рф гражданство

    Поменять - это значит сдать белорусские и получить вместо них российские? Или белорусские тоже останутся?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35707

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35707
    # 29 апреля 2024 17:45 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Значит не надо)

    Привёл бы кто конкретный пункт

    Никогда не слишком.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12601

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12601
    # 29 апреля 2024 20:52
    Shiba:

    Поменять - это значит сдать белорусские и получить вместо них российские? Или белорусские тоже останутся?

    Заберут

  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    664

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 29 апреля 2024 21:21 Редактировалось t5994487, 1 раз.

    Shiba, останутся. MOHCTPiK, обновление закона с 1 апреля 2024 года. В телеграм в группе внж , уже свой опыт описывали и на белмосру

    Добавлено спустя 35 секунд

    dik2, чушь

    Добавлено спустя 39 секунд

    serebans, говорят , да только не мед, а гибдд

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    MOHCTPiK, первая ссылка в яндекс https://m.pddmaster.ru/novoe/zamena-0424.html

    ok
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34424

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34424
    # 29 апреля 2024 21:46
    serebans:

    t5994487:

    ...
    сейчас можно поменять без экзаменов, нужна только медсправка
    ...

    Интересно если гражданство РФ при обмене прав мед.комиссия небось тоже требует военный билет РФ как у нас или... ?!

    Нет. Да и в РБ вроде как не требуется.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35707

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35707
    # 29 апреля 2024 22:40 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    t5994487:

    MOHCTPiK, обновление закона с 1 апреля 2024 года.

    Да - посмотрел... Амнистия для тех кто уже имел до 1 апреля внж/гражданство и находился в РФ 1 апреля 2024 года. 1 год... С 1 апреля 2025 года - сдача возвращается...

    Данный пункт говорит о том, что в течение переходного периода, который должен продлится с 1 апреля 2024 года по 1 апреля 2025 года, замена иностранных прав на российские будет возможна без сдачи экзаменов. Этот упрощенный вариант относится только к лицам, имеющим гражданство РФ или вид на жительство до вступления закона в силу, а также находящимся на территории РФ 1 апреля 2024 года.

    Примечание. Если человек 1 апреля 2024 года находится за границей, то при замене иностранных прав ему придется сдавать экзамены, а в некоторых случаях - проходить обучение в автошколе. Вопрос замены иностранных водительских удостоверений будет более подробно рассмотрен в одной из следующих статей серии.

    Ну а для тех, кто не успеет воспользоваться упрощенной схемой в течение года, с 1 апреля 2025 года будет возвращен стандартный вариант со сдачей экзаменов.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    serebans:

    если гражданство РФ при обмене прав мед.комиссия небось тоже требует военный билет РФ как у нас или... ?

    воинский учёт проверяется по отметке в паспорте обычно

    ну и про обмен пишут так

    Наличие постановки на воинский учет проверяют в паспорте РФ, не более; есть печать на стр. 13 в паспорте, значит иди подавай документы, а если нет, то даже талончик не возьмешь (отсеивают уклонистов).

    Никогда не слишком.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12601

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12601
    # 30 апреля 2024 08:32
    Cameraman:

    Да и в РБ вроде как не требуется.

    Если речь идет об обмене по истечению срока действия, то у нас не требуют

  • 1755840 Junior Member
    офлайн
    1755840 Junior Member

    43

    8 лет на сайте
    пользователь #1755840

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 мая 2024 00:12 Редактировалось 1755840, 1 раз.
    t5994487:

    Shiba, останутся. MOHCTPiK, обновление закона с 1 апреля 2024 года. В телеграм в группе внж , уже свой опыт описывали и на белмосру

    а как можно почитать кейсы или может перескажете, как оставить себе белорусские права? иои ссылочки а белмосру. не нашел

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35707

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35707
    # 2 мая 2024 12:17

    1755840, а конкретику на онлайнере приводить не любят. Обычно обобщения, причём чаще всего имеется очень много НО, когда начинаешь смотреть ближе... и особенно в РФ - где в разных регионах - разная практика подхода к одним и тем же процедурам)

    Никогда не слишком.
  • sereja. Member
    офлайн
    sereja. Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #817699

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 2 мая 2024 12:43
    t5994487:

    В телеграм в группе внж

    ссылочку не дадите на группу в телеге?

  • татофка Junior Member
    офлайн
    татофка Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #846805

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 2 мая 2024 13:26

    Получение водительских прав. Изменения с 1 апреля 2024 года

    https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_473203/af315c5752 ... 7f94e436b/

  • Stt_ Neophyte Poster
    офлайн
    Stt_ Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1457271

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 3 мая 2024 08:55
    MOHCTPiK:

    Амнистия для тех кто уже имел до 1 апреля внж/гражданство и находился в РФ 1 апреля 2024 года. 1 год... С 1 апреля 2025 года - сдача возвращается...

    Это для всех, кроме граждан РБ. Для нас там отдельный пункт добавили, что замена без экзаменов (без всяких сроков).

    27. Дополнить пунктом 40 1 следующего содержания:

    "40 1. Выдача российских национальных водительских удостоверений на основании иностранных национальных водительских удостоверений, выданных в Республике Беларусь, гражданам Российской Федерации и гражданам Республики Беларусь производится без проведения экзаменов.".

    Кстати, как сейчас дела обстоят со снятием номеров РБ? Может были у кого случаи или у знакомых? Только не из разряда "ехал из Минска по м1 до Москвы, припарковался у друга во дворе многоэтажки, ничего не сняли, не пишите ерунды". А так, что б кинуть машину в любом уездном "Энске" в рандомном месте на денек? Или лучше замутить какие быстросъемы и спать спокойно? :)

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3315

    19 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3315
    # 3 мая 2024 09:01
    Stt_:

    MOHCTPiK:

    Амнистия для тех кто уже имел до 1 апреля внж/гражданство и находился в РФ 1 апреля 2024 года. 1 год... С 1 апреля 2025 года - сдача возвращается...

    Это для всех, кроме граждан РБ. Для нас там отдельный пункт добавили, что замена без экзаменов (без всяких сроков).

    27. Дополнить пунктом 40 1 следующего содержания:

    "40 1. Выдача российских национальных водительских удостоверений на основании иностранных национальных водительских удостоверений, выданных в Республике Беларусь, гражданам Российской Федерации и гражданам Республики Беларусь производится без проведения экзаменов.".

    А это выдача рф прав с сохранением рб прав или рб права заберуть?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35707

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35707
    # 3 мая 2024 12:11
    Stt_:

    лучше замутить какие быстросъемы и спать спокойно?

    читал в интернетах, что народ делает дубли и возит их с собой в багажнике)

    Никогда не слишком.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12601

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12601
    # 3 мая 2024 12:40
    MOHCTPiK:

    читал в интернетах, что народ делает дубли и возит их с собой в багажнике)

    Моя на окраине Москвы 12 дней отстояла спокойно

  • татофка Junior Member
    офлайн
    татофка Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #846805

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 3 мая 2024 13:11
    Stt_:

    Кстати, как сейчас дела обстоят со снятием номеров РБ? Может были у кого случаи или у знакомых? Только не из разряда "ехал из Минска по м1 до Москвы, припарковался у друга во дворе многоэтажки, ничего не сняли, не пишите ерунды". А так, что б кинуть машину в любом уездном "Энске" в рандомном месте на денек? Или лучше замутить какие быстросъемы и спать спокойно? :)

    У меня лично в январе 2020г в Мск сняли номера во дворе дома. Прямо под моими окнами. Самое забавное, что в 2017/18/19 годах, когда мы улетали на отдых, машина всегда оставалась во дворе и абсолютно ничего с ней не происходило даже и за месяц. Ну только толстенным слоем пыли покрывалась и все. А тут как-то вечером около 9ч поставила машину, а утром в 9ч она уже оказалась без номеров. Вызвала полицию. Приехали, посмотрели, в снегу под дворниками нашли записку с номером телефона и предложили позвонить, т.к. "мы всё равно никого не найдем, а так хоть может повезет и номера мне все ж вернут")). Я позвонила. Чучело с диким акцентом предложило мне сбросить на этот номер 3тыс.руб и тогда оно скажет, в каком именно сугробе лежат мои номера. В такой ситуации я оказалась впервые и совершенно растерялась (типа, как же я теперь ездить-то буду?). Ну а следователь посоветовал мне не связываться с этим упырем, а пошарить в сугробах во дворе и, если ничего не найду (99%), просто купить новые номера). Я грю, а че? так можно? Он грит, ну да, позвони вообще в гибдд, может они тебе сделают дубликаты)). Ну я и позвонила)). Дежурный долго надо мной смеялся, т.к. белорусские номера они, видишь ли, не штампуют, но дал мне телефон конторы на Яузе, где делают любые номера. Я туда позвонила - цена 1250рэ за штуку. Итого 2500руб за новые номера с голограмкой). И даже чек дали). На новых номерах заехала в свое отделение полиции, где мне еще на всякий случай выдали бумажку, что у такой-то тогда-то неизвестный свинтил номера. Позже супруг пришлёпнул их к рамке /как оказалось, он-то хотел мне их так пришлепнуть уже давно - как только номера в гаи получили, но то магнитная буря, то "спина болит", то Нептун в Уране всё никак не давали ему этого сделать/. Потом я каталась на этих номерах еще некоторое время, в т.ч. и по Беларуси, где меня неоднократно останавливали сотрудники гаи для проверки документов. Перед продажей машины я благополучно их потеряла. Оба номера сразу). Т.к. в РФ норма покупать дубликаты и ездить на них, а вот в синеокой всё не так просто).
    ЗЫ. Это не руководство к действию для тех, кто окажется в такой же ситуации. Просто мои номера выштамповали настолько хорошо, что даже знакомые сотрудники белорусской гаи не замечали разницы. Поэтому я сочла риск залета в неприятности в Беларуси минимальным и продолжала так кататься энное время, пока не наступил час расставания с машиной. Если бы не продажа машины, то я бы и дальше ездила на тех номерах и не парилась.
    ЗЗЫ. Сейчас все номера только на заклёпках).

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    baby_boy:

    А это выдача рф прав с сохранением рб прав или рб права заберуть?

    В Косино оставляют

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35707

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35707
    # 3 мая 2024 13:47

    ву - это всего лишь документ, который легко восстановить в стране выдачи... забирают или нет - всё равно... права управления в РБ - это не лишает... так что мелочи это... :) даже если бы и забирали...

    татофка, нюанс в том, что ваши номера вполне может найти кто другой и(или) использовать в преступных целях... представьте, если бы ваши номера были на тех кто уходил от погони после Крокуса?

    В общем - уголовку получить - запросто...

    Потому - чем раньше получить оригинальные номера - тем лучше...

    18.07.2022

    Гражданин Республики Беларусь, возвращаясь домой на личном автомобиле, при пересечении государственной границы со стороны одного из соседних государств был остановлен сотрудниками таможни, у которых возникли сомнения в подлинности государственных регистрационных знаков автомобиля. В связи с этим было принято решение изъять номерные знаки и направить в Гомельский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения экспертизы. По результатам исследования судебным экспертом установлено, что регистрационные знаки изготовлены не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида: в них отсутствуют товарные знаки предприятия-изготовителя пластин, а также защитные элементы, которые наносятся на подлинных «номерах». Как пояснил владелец автомобиля, данные регистрационные знаки он приобрел в интернет-магазине, так как, по его мнению, в иностранном государстве велика вероятность их хищения. Во избежание возможных проблем за рубежом он временно установил на автомобиль подделку. Судебные эксперты напоминают, что подделка регистрационного (номерного) знака транспортного средства в соответствии с ч.1 статьи 381 Уголовного кодекса Республики Беларусь может грозить наказанием вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

    Никогда не слишком.
  • dr.vad Member
    офлайн
    dr.vad Member

    158

    3 года на сайте
    пользователь #3102363

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 3 мая 2024 14:00
    MOHCTPiK:

    татофка, нюанс в том, что ваши номера вполне может найти кто другой и(или) использовать в преступных целях... представьте, если бы ваши номера были на тех кто уходил от погони после Крокуса?
    В общем - уголовку получить - запросто...

    причем тут Крокус и белорусское законодательство?

    Добавлено спустя 54 секунды

    авто без номеров в РФ подлежит эвакуации лет так 5
    штраф раньше был не предусмотрен, но потеря времени и нервов

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    MOHCTPiK:

    Судебные эксперты напоминают, что подделка регистрационного (номерного) знака транспортного средства в соответствии с ч.1 статьи 381 Уголовного кодекса Республики Беларусь может грозить наказанием вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

    может
    пусть привлекут за изготовление подделки предприятие (сотрудников предприятия) изготовителя
    трактовать - не удел судебных экспертов

    Добавлено спустя 55 секунд

    но в РБ конечно использовать подделку нельзя

    drugvadima
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12601

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12601
    # 3 мая 2024 15:11
    татофка:

    Просто мои номера выштамповали настолько хорошо, что даже знакомые сотрудники белорусской гаи не замечали разницы.

    У меня в кабинете одно время валялась пара поддельных номеров, которые НИЧЕМ не отличались от настоящих. Вообще ничем.

    Эксперт дал заключение о том что они поддельные только потому, что их... в природе (по данным ГАИ то есть) не существует

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    MOHCTPiK:

    татофка, нюанс в том, что ваши номера вполне может найти кто другой и(или) использовать в преступных целях... представьте, если бы ваши номера были на тех кто уходил от погони после Крокуса?

    В общем - уголовку получить - запросто...

    Глупости

    Добавлено спустя 15 секунд

    Нервы потрепать могут, но не более того